На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.03.2008, 18:24   #1
Дарья Волконская

Новичок

Thumbs down СДАЛА СМАРТФОН В БЕСПЛАТНЫЙ СЕРВИС ЦЕНТР.ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!

Здравствуйте!Очень прошу,помогите мне,пожалуйста!Посоветуйте,как быть!Неделю назад сдала в сервис свой смартфон.Он на гарантии,соответственно,сервис бесплатный.Честно говоря,проблема,как мне кажется,несерьёзная.У меня не открывалось приложение для синхронизации с ПК.Это приложение было уже установлено на телефоне,когда я его купила.А для ПК такая же программа была на диске с ПО.Так вот на компьютере с программой всё нормально,а на телефоне она не открывается,следовательно синхронизировать смарт с компом я не могу.Пишет:"Нет доступа к базе данных".Шла в сервис и думала,что даже сдавать его не придётся.Но,увы и ах!Телефон забрали.Просили позвонить через 3 дня,дескать,проблема и впрямь несерьёзная.Перезвонила...Сказали,что телефон отправлен на ремонт в Москву и что будет готов нескоро...Перезвоните,говорят, через месяц.А в квитанции написано,что ремонт может длиться от 3 до 90(!!!!!!!!!!!!!!!) рабочих дней.Это ещё без выходных!!!!!!!!!То есть,в худшем случае,я свой телефон могу увидеть через 4 месяца...
Так вот,хотелось бы узнать,нормально ли это?Могу ли я потребовать заменить мне телефон?Может быть,сервис должен выдать другой телефон,на смену,пока мой в ремонте?Понимаете,я потратила на телефон 19000 рублей.У меня нет возможности пойти и купить другой!А жить без телефона 3-4 месяца не имею возможности,он элементарно необходим мне по работе!Вобщем,подскажите,пожалуйста,как быть???
Дарья Волконская вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2008, 18:52   #2
Иван

Активный участник

Максимальный срок ремонта не может превышать 45 дней. Если хотите телефон на подмену, пишите в сервис письменное требование, вам выдадут телефон, по функциям правда потянет на пару тысяч максимум.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2008, 18:54   #3
Андрюха

Представитель СЦ

Законом срок ремонта ограничен - 45 дней.
Так что пока остается только ждать. Чтобы небыло скучно, пока ждете, потребуйте в письменной форме предоставить вам подменный аппарат на время ремонта. Обязаны предостваить в трехдневный срок.
На 46-ой день ремонта, если устройство не будет готово, вы будете вправе сменить требование.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2008, 19:08   #4
Гудман

Активный участник

не хочу показаться шЫбко умным, но соединял свой смарт с компом 3 вечера подряд... и соединил-таки... без СЦ. это такое непонятное ПО ,с ним надо было разбираться. ИМХО поломки могло и не быть, о чем могут написать и в СЦ Москвы...
Untitled Document
Старый 23.03.2008, 20:31   #5
Дарья Волконская

Новичок

Smile

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Максимальный срок ремонта не может превышать 45 дней. Если хотите телефон на подмену, пишите в сервис письменное требование, вам выдадут телефон, по функциям правда потянет на пару тысяч максимум.
Да мне всё равно,какой телефон,главное,чтобы звонил!

А вообще,всем,кто мне ответил,хочу сказать огромное,человеческое спасибо!Теперь хоть имею представление,что делать!Ещё раз спасибо!
Даша.
Untitled Document
Старый 23.03.2008, 20:34   #6
Дарья Волконская

Новичок

Smile

Цитата:
Сообщение от гудман Посмотреть сообщение
не хочу показаться шЫбко умным, но соединял свой смарт с компом 3 вечера подряд... и соединил-таки... без СЦ. это такое непонятное ПО ,с ним надо было разбираться. ИМХО поломки могло и не быть, о чем могут написать и в СЦ Москвы...
Да нет,смарт у меня уже больше,чем полгода.Представьте,сколько раз я его упешно соединяла через USB c компом.Всё было нормально!Кроме того,я прекрасно разбираюсь в смартфонах и ПО у меня абсолютно нормальное,понятное.Сама не понимаю,что произошло!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра