На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.03.2008, 14:14   #1
Борисов
Новичок

По умолчанию IKEА

У меня брак дивана, обнаруженный через 3 дня после покупки.Я предъявил на подпись претензию дежурному администратору. Я приобретал товар в кредит по популярной программе , где магазин компенсирует часть взноса за товар.
В связи с этим деж. админ. сообщил , что мне будет возвращено не наличными , а исключительно на кредитную карту лишь 90% стоимости покупки. Стоимость товара по чеку 11000р.

В принятой претензии я написал:
"В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую:
1-вернуть полную стоимость товара ненадлежащего качества 10990 рублей+ стоимость услуг доставки, в сумме 840 рублей. Всего: 11830 рублей.
2-рассмотреть мою претензию в течение 10 дней.
Деньги прошу выдать наличными."

Возникают следующие вопросы:
1 -Правомерны ли будут действия магазина? Если магазин перечислит только 90 % стоимости дивана на кредитную карту, будет ли это считаться неисполнением претензии и я могу обратиться в суд?
2- Составить ли мне новую претензию , где остальные 10% отнести к убыткам по ст.15,1064 ГК РФ ?
3-Имеется ли юридический опыт общения с магазином мебели IKEA, и как часто они идут навстречу к потребителю?
Борисов вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2008, 16:29   #2
Татьяна Владимировна
Активный участник

Посмотрите эту ссылку. Может что-то прояснится. А вообще они каким образом объясняют удержание 10%?
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=27590
Ответ

Опции темы
Опции просмотра