Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.03.2008, 20:46   #1
Елена Сафир
Новичок

По умолчанию МЕГАФОН: беспредел оператора связи "Мегафон"!

Как вы знаете ,у оператора Мегафон существует условное кредитование.Я уезжаю в командировку ,оставляю свой телефон у секретаря ,чтобы она принимала входящие звонки ,так как на этом прямом номере завязана вся реклама нашей фирмы.Телефон оформлен на физлицо.Девочка не уследила за балансом.Приезжаю,через 2 мес.,проверяю баланс ,он в минусе 1234 рубля.Время 11 ночи,собираюсь утром погасить задолженность.Так знаете ,что сделали сотрудники офиса Мегафон ? Эта некорректная организация не позвонила,,не прислала смс предупреждение - ничего - они просто изъяли без предупреждения номер.В 6 утра вижу это безобразие,звоню с другого телефона , сотрудник ,отказавшийся назвать свое имя,не представившись ,в буквальном смысле слова перебивает ,едко парируя все разъяснения ,ведя себя как оборзевшая торговка на рынке ,наконец то называет свои "Позывные " 4210.
Вообщем ,лишили прямого номера ,за который я пять лет назад заплатила 200 американских рублей,да еще теперь сорвется заключение договоров с контрагентами ,расходы на рекламу с этим номером телефона были достаточно большими (100000 рублей).
И как быть в этой ситуации? Подавать в суд на оператора Мегафон ?

Спасибо.Елена
Елена Сафир вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2008, 22:25   #2
Иван

Активный участник

Посмотрите что сказано в вашей копии договора, и в договоре который размещен на сайте Мегафона про такие ситуации. 2 месяца по-моему слишком короткий срок для изъятия номера.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2008, 00:26   #3
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
. 2 месяца по-моему слишком короткий срок для изъятия номера.
Возможно номер не обычный, а коммерчески выгодный, что-нибудь вроде: 100-00-00 или 777-77-77...
Старый 23.03.2008, 15:17   #4
gals

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Елена Сафир Посмотреть сообщение
Как вы знаете ,у Мегафона существует условное кредитование.Я уезжаю в командировку ,оставляю свой телефон у секретаря ,чтобы она принимала входящие звонки ,так как на этом прямом номере завязана вся реклама нашей фирмы. Телефон оформлен на физлицо.Девочка не уследила за балансом.Приезжаю,через 2 мес.,проверяю баланс ,он в минусе 1234 рубля.Время 11 ночи,собираюсь утром погасить задолженность.Так знаете ,что сделал Мегафон ? Эта некорректная организация не позвонила,,не прислала смс предупреждение - ничего - они просто изъяли без предупреждения номер.В 6 утра вижу это безобразие,звоню с другого телефона , сотрудник ,отказавшийся назвать свое имя,не представившись ,в буквальном смысле слова перебивает ,едко парируя все разъяснения ,ведя себя как оборзевшая торговка на рынке ,наконец то называет свои "Позывные " 4210.Вообщем ,лишили прямого номера ,за который я пять лет назад заплатила 200 американских рублей,да еще теперь сорвется заключение договоров с контрагентами ,расходы на рекламу с этим номером телефона были достаточно большими (100000 рублей).
И как быть в этой ситуации? Подавать в суд на оператора Мегафон ?

Спасибо.Елена
Что можно сказать по этому поводу:
1. Консультанты в офисе Мегафона всегда представляются - называют Ф.И. - это часть нашей работы - "приветствие" у нас записано - оно включается автоматически)))) Никаких "позывных" нет - это бред.
2. Все разговоры записываются и регулярно прослушиваются старшими консультантами - нас проверяют - от этого напрямую зависит наша з/п! У нас есть схемы ведения разговоров в той или иной "сложной, конфликтной" ситуации, от них консультант не отступает и "не борзеет". Если я допустим не справляюсь с ситуацией - ну не слышит меня абонент и всё - передаю его старшему и до него доходит!!! то что говорила я, просто из уст другого человека!!! Это психология )))))
3. Первое что мне бросилось в глаза - это то, что принимались входящие звонки - образовалась задолженность 1234 рубля... Когда это было? Либо нечесная на руку секретарша слишком много сама звонила и свалила на оператора Мегафон))) И вообще необходимо знать какой баланс был на момент отъезда "шефа"?
Вопросов очень-очень много))))
Я конечно не могу сказать кто прав в этой ситуации))) так как это конкретный абонент и нужно смотреть его номер - его историю - какой, тариф, какой был баланс, какие пороги отключения - почему смогла образоваться такая задолженность и сколько времени прошло с момента её образования. Скажу сразу что для меня стало открытием - "Как вы знаете ,у Мегафона существует условное кредитование." - такого понятия, определения нет в нашей компании))))

Писать можно много, но одно могу сказать. Люди привыкли винить в своих бедах других, а не себя. Как мне помнится в договоре есть пункт (у каждого оператора), что Оператор связи не несёт ответственности за упущенную выгоду, если не выполняются условия договора Абонентом (т.е. оплата счёта - за балансом абонент должен следить, и прочее). Каждый человек имеет право отстаивать свои конститутационные права. Можно конечно судиться, но у таких компаний большой штат юристов - выиграть сложно.
В таких ситуациях необходимо не звонить и орать на оператора-консультанта (а я думаю, что в этой ситуации орал как раз "ангелочек-абонент", а не "злой консультант"), а спокойно оформить заявку в справочной службе и придти в офис и написать заявление, т.к. на каждую бумажку всегда даётся писменный ответ.

В заключении могу сказать - главный постулат моей работы - нет номера нет разговора!!! Чего не вижу о том не могу говорить! =)
(c) работник call центра
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2008, 20:25   #5
gals

Активный участник

По умолчанию Оператор связи Мегафон

могла и больше написать, но решила остановитьсяна этом))) Номер бы хотелось увидеть...
Процедуру аннулирования номера с бухты барахты не проводят, тем более если там задолженность и её нужно погасить - не будет же компания себе в убыток работать)))

Какой-то мелочный человек наверное, я вот например сталкивалась с номерами различными, где люди не жалели денег на связь - одна тётка например в месяц себе одним платежом делала оплату порядка 30-50 тысяч рублей!!!
(c) работник call центра
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2008, 23:10   #6
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от gals Посмотреть сообщение

Какой-то мелочный человек наверное
Пришлось отказаться от услуг NWGSM , когда перестал укладываться в бюджет месяца = 11$. Не вижу ничего зазорного в том, что абонент (и я в том числе) хочет экономить на моб.связи (тем более, что понятие "качество связи" весьма условно. Что ж поделаешь-то? Издержки технологии...)
Старый 25.03.2008, 11:26   #7
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Пришлось отказаться от услуг NWGSM , когда перестал укладываться в бюджет месяца = 11$. Не вижу ничего зазорного в том, что абонент (и я в том числе) хочет экономить на моб.связи (тем более, что понятие "качество связи" весьма условно. Что ж поделаешь-то? Издержки технологии...)
Гхм... А у кого дешевле? У меня на Мегафоне (Вызов L) уходит в месяц рублей 800, на Билайне и МТСе - около 1100-1300...
Родянин вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 12:25   #8
Смешарик

Активный участник

По умолчанию Оператор связи Мегафон

Да ничего в желании сэкономить нет плохого. ) Это нормально. Да и тариф можно поменять спокойно, выбрав с помощью сотрудника абонентской службы в офисе Мегафон выгодный.

Не понимаю людей. котрые говорят - там воруют и здесь воруют....

Никто никуда не звонил - такого не бывает...
Старый 25.03.2008, 12:38   #9
Иван

Активный участник

Тут единственное что плохо, новые тарифы всегда дороже предыдущих, поэтому я как подключился на БИ+ GSM в свое время, так никуда и не перехожу. Даже с учетом того что он долларовый, все равно затраты меньше чем на современных тарифах того же оператора "Мегафон".
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 15:51   #10
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Елена Сафир Посмотреть сообщение
...звоню с другого телефона , сотрудник ,отказавшийся назвать свое имя,не представившись ,в буквальном смысле слова перебивает ,едко парируя все разъяснения ,ведя себя как оборзевшая торговка на рынке ,наконец то называет свои "Позывные " 4210...
Да не могли Вам в КЦ нахамить этого сотрудника/сотрудницу уволили бы сразу. Не выдумывайте
Старый 26.03.2008, 13:49   #11
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Да не могли Вам в КЦ нахамить этого сотрудника/сотрудницу уволили бы сразу. Не выдумывайте
Чтобы нахамить необязательно материться,
достаточно просто менять тон, перебивать - что собственно и описал автор темы:
"перебивал, как торговка на базаре"

Вы разве не сталкивались, когда идиоты в Калл-центре, считая всех абонентов идиотами и разговаривают как с идиотами, напр.:
Калл-центр:-А Вы телефон перегружали?
Абонент:-Нет
-Перегрузите телефон
-Нет в этом никакого смысла
-Нет, перегрузите телефон и снова позвоните нам
-Зачем? ничего не изменится, а мне снова ждать на линии
-Вы должны перегрузить телефон
....
--------
в инструкции у них написано, что надо перегрузить,
а зачем? почему? надо - не надо...
не знают и думать не хотят.

или препирательства:
Абонент: Вы украли с моего счета деньги
Кал-ц: А вы интернетом пользовались
-Но не в том объеме в котором деньги списаны
-А вы по межгороду звонили
-Звонил, но на меньшую сумму
-А вы наверно в роуминге были
-Не был (а проверить млять нельзя??)
-У нас иногда счета приходят с запозданием и списание происходит не сразу.
-Все счета за услуги, которыми пользовался, уже пришли
-Вы должны взять распечатку и с ней писать претензию
-С какой радости мне покупать у вас распечатку, она у вас не бесплатная

====
Когда такой идиотизм в кал-центре, ну не хамство ли?

Untitled Document
Старый 27.03.2008, 10:25   #12
Смешарик

Активный участник

Спорить с Вами не имеет смысла.

Во-первых, все телефонные звонки в КЦ записываются и разбираются для того, чтобы при жалобах клиентов не возникало проблем (если кто-то воспринимает смену тона унижением в свой адрес, то это проблемы у него, без обид).
Во-вторых, как выяснилось идиотами считают этих бедных сотрудников КЦ как раз клиенты.

В чем идиотизм, я не понимаю, сотрудники не обязаны знать ВСЕ. Да и потом, повторюсь еще раз выражение "все воруют и хамят" очень обобщенное. )

Случай - звонит клиент в КЦ и орет - вы у мне выставили огромный счет на номер, которого у меня нет. Потом, минут через десять выясняется, что купила номер жена, давно месяца 4 назад, а они просто "Забыли" Смешно правда и при этом ушат Г вылили на голову сотруднице.

Так что давайте не обвинять всех голословно и не вешать ярлыки.

ПыСы. Я не сотрудник КЦ, если что.

Мастер и Маргариту читали? Так вот есть момент, когда Маргарита, пролетая мимо окна коммунальной кухни слышит перепалку двух хозяек, которые друг друга обвиняют, после чего говорит им "обе хороши"
Старый 27.03.2008, 10:33   #13
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Случай - звонит клиент в КЦ и орет - вы у мне выставили огромный счет на номер, которого у меня нет. Потом, минут через десять выясняется, что купила номер жена, давно месяца 4 назад, а они просто "Забыли" Смешно правда и при этом ушат Г вылили на голову сотруднице.
Номер купила жена а счёт выставили мужу ?!

Цитата:
Не понимаю людей. котрые говорят - там воруют и здесь воруют....
Воруют. Проверенно на личном опыте. Это всё "оформляется" как "сбой биллинговой системы". Если клиент позвонит - денешки вернуться на счёт (причём иногда придётся помудохаться), если не позвонит - то ....
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 14:12   #14
Думающий потребитель
Участник

Цитата:
Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение

Воруют. Проверенно на личном опыте. Это всё "оформляется" как "сбой биллинговой системы". Если клиент позвонит - денешки вернуться на счёт (причём иногда придётся помудохаться), если не позвонит - то ....
Кстати с Мегафоном я эту проблему решила очень просто. Написала заявление на получение подробного счета на мыло. С тех пор ни одного списания левого не было, то ли они боятся воровать у тех, кто может их проверить, то ли я стала внимательней, и когда у меня перед глазами полный список кому, когда и за сколько звонила, у меня прорезается память.
Думающий потребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 14:17   #15
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Думающий потребитель Посмотреть сообщение
Кстати с Мегафоном я эту проблему решила очень просто. Написала заявление на получение подробного счета на мыло. С тех пор ни одного списания левого не было, то ли они боятся воровать у тех, кто может их проверить, то ли я стала внимательней, и когда у меня перед глазами полный список кому, когда и за сколько звонила, у меня прорезается память.
Как правило такие сбои и расчитаны на тех, кто особенно не следит за своим балансом. Грубо говоря человек кинул 500 рублей на телефон и говорит пока деньги не кончаться, потом пошёл и опять положил денег и ему по барабану как и на что расходуются деньги. Т.е. подходит к этому "спустя рукава".
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 14:29   #16
Смешарик

Активный участник

Пластик, нет, муж вскрыл конвертик , пришедший на имя жены и решил помочь несчастной женщине. )
Старый 25.04.2008, 01:55   #17
незарегистрированный
Гость

По умолчанию перевод средств со счета на счет

существовал номер счета,на котором висели два номера телефонов,один мой,второй бывшей жены...в 2006 при нашем расставании,как то не до телефонов было,а тут вдруг не могу сегодня позвонить никуда!на счету 0 руб...думаю-что за ерунда,вчера 500 кидал,да и так еще рублей 300 лежало...пишу в сервисную,а мне в ответ: на вашем имени висит номер чета,и по нему задолженность с 2006 года!вот и мы и списали денежку...
прокоментируйте плиз!

Untitled Document
Старый 25.04.2008, 05:26   #18
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
существовал номер счета,на котором висели два номера телефонов,один мой,второй бывшей жены...в 2006 при нашем расставании,как то не до телефонов было,а тут вдруг не могу сегодня позвонить никуда!на счету 0 руб...думаю-что за ерунда,вчера 500 кидал,да и так еще рублей 300 лежало...пишу в сервисную,а мне в ответ: на вашем имени висит номер чета,и по нему задолженность с 2006 года!вот и мы и списали денежку...
прокоментируйте плиз!
Что именно прокоментировать ?! Вы же не на сайте сотового оператора. Пишите конкретные вопросы и вам на них ответят. Только надо больше информации о вашей ситуации (что за общий счёт, пользовались ли вы этим номером с 2006 года и так далее).
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2008, 09:28   #19
незарегистрированный
Гость

у мегафона есть понятие общий счет,когда неколько телефонов объеденяют под один счет...соответтвенно пока на счету есть деньги,любой пользователь раходует их в оответтвии со своим тарифом.при разъезде с бывшей женой телефон был утерян,и номер не вотанавливаля.тоесть если задолженость и была,то не с моего номера однозначно!
Вопрос-правомерны ли действия мегафона,как оператора связи который через, практически два года,вспоминает,или находит,или придумывает задолженноть,и гасит её без всяких предупреждений,уведомлений и прочей волокиты,средствами с совершенно другого счета?оставляя пользователя без связи,и свободно перемещая его деньги между счетами внутри своей фирмы?

Untitled Document
Старый 25.04.2008, 11:33   #20
Смешарик

Активный участник

В Вы позвоните в КЦ, ВАм там все подскажут. Там все-все ваши и не ваши звонки видны. Симку блокировали при утере?

Последний раз редактировалось Смешарик; 25.04.2008 в 11:48..
Смешарик вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2008, 13:38   #21
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

говорите в калл центрах паиньки работают, умнички и тд
ну так вот мое общение с МТС , не работает одна услуга Локатор (переодически)

звоню снимает оператор трубку просит назвать ФИО №телефона и Расказать ситуацию
понимая свою некомпетентность переключает на
менеджера по притензиям который просит назвать ФИО №телефона и Расказать ситуацию, поскольку этот менеджер уполномочен только запсать текст претензии и в технических вопросах несилен, то переключает на
специалиста, который просит назвать ФИО №телефона и Расказать ситуацию
после выяснения этих данных и ввиду неспособности ответить на вопросы абонента переключает на
инженера котрый незадумываясь просит назвать ФИО №телефона и Расказать ситуацию
таким образом сколько работников подключаются столько раз и настойчиво требуют назвать ФИО №телефона и Расказать ситуацию

ну и как это идиотизм или норма, возникают логичные вопросы
если все записано то прослушай,
если переключаешь на другого спеца то раскажи ему в чем дело,
если ты в телекомуникационной компании и у тебя на мониторе все все основные данные клиента уже видны то нахрен переспрашивать
????????
и не проще ли и правильнее просто принять от абонента заявку с описанием проблемы и далее самостоятельно передавать эту инфу внутри фирмы соответствующим работникам,
которые по окончании проверки просто связываються с абонентом и сообщают результат!!!
все!! вопрос-ответ все довольны нет длительных пустых и идиотских переговоров нет нервотрепки и вам работать легче.

Последний раз редактировалось witt; 25.04.2008 в 13:55..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 12:05   #22
незарегистрированный
Гость

нет не блокировали,насколько помню...а КЦ выдает "деньги переведены на погашение задолжености по другому счету"...коментарии не даются,тем паче по законности данных действий!

Untitled Document
Старый 27.10.2008, 23:19   #23
Шурик_
Гость

Была симка мегафона.
01.05.2008 ее потеряли, и в тот же день позвонили в сервисную службу, с просьбой заблокировать номер.
Сейчас пришло письмо с просьбой оплатить задолженность 2500 рублей. При обращении в клиентскую службу выдали распечатку, в которой присутствуют звонки от 12.08.2008 - т.е. в тот период, когда симка вроде-бы уже давно была заблокирована.
Грозятся судом. Грозятся начислить пени.
Этот номер не нужен. Но платить 2500 руб. за разговоры которых не было тоже не хочется.
Что делать ?

Untitled Document
Старый 28.10.2008, 08:11   #24
Smax
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
говорите в калл центрах паиньки работают, умнички и тд
ну так вот мое общение с оператором МТС , не работает одна услуга Локатор (переодически)

звоню снимает оператор трубку просит назвать ФИО №телефона и Расказать ситуацию
понимая свою некомпетентность переключает на
менеджера по притензиям который просит назвать ФИО №телефона и Расказать ситуацию, поскольку этот менеджер уполномочен только запсать текст претензии и в технических вопросах несилен, то переключает на
специалиста, который просит назвать ФИО №телефона и Расказать ситуацию
после выяснения этих данных и ввиду неспособности ответить на вопросы абонента переключает на
инженера котрый незадумываясь просит назвать ФИО №телефона и Расказать ситуацию
таким образом сколько работников подключаются столько раз и настойчиво требуют назвать ФИО №телефона и Расказать ситуацию

ну и как это идиотизм или норма, возникают логичные вопросы
если все записано то прослушай,
если переключаешь на другого спеца то раскажи ему в чем дело,
если ты в телекомуникационной компании и у тебя на мониторе все все основные данные клиента уже видны то нахрен переспрашивать
????????
и не проще ли и правильнее просто принять от абонента заявку с описанием проблемы и далее самостоятельно передавать эту инфу внутри фирмы соответствующим работникам,
которые по окончании проверки просто связываються с абонентом и сообщают результат!!!
все!! вопрос-ответ все довольны нет длительных пустых и идиотских переговоров нет нервотрепки и вам работать легче.

Правильно делают.
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 14:01   #25
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от Smax Посмотреть сообщение
Правильно делают.
А доводы? Чем аргументируете?
Amatory вне форума  
Закрытая тема