На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.03.2008, 20:29   #1
Елезавета
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy Подскажите

Помогите с решением проблемы:
рядом с моей дачей есть соседский участок....вообшем пришла я к нему как то у него там глина есть(он её не покупал всегда она у него там есть...) и попросила типа мол нужна для строительства...а он жук сказал типа мой участок и не хера не дам..могу продать =)
отсюда вопрос глина песок и тп..находиться же в общем пользовании??? или он может продавать мне её ? если нет куда можно пожаловаться расскажите пожалуйста подробнее....и желательно со ссылками на законы!!!
заранее спасибо!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.03.2008, 21:07   #2
ARTEM777
 
Аватар для ARTEM777
Активный участник
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 590
По умолчанию

Елизавета, и глина и песок на чужом участке частная собственность.
Поэтому он может вам её:
1- отдать даром по доброте душевной
2-продать по дешевле (как добрый сосед)
3-ничего вам не продавать и не отдавать

P.S. А жаловаться в таких сутуациях некуда. Если только на судьбу,что пожалела глины на ваши условные 6 соток.
ARTEM777 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.03.2008, 22:52   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, жаловаться надо на отсутствие(или нежелание) соблюдать элементарную грамотность( и это с поиском ссылок на законы) и отсутствие здравого смысла. На участке в земле может быть удобрение , навоз или камни.Если к вам придут и скажут: раньше здесь было колхозное поле - отдай со своего участка навоз, камни, траву и т.д.....
Нет, лучше пить пиво из горлышка на ходу и плевать семечки.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.03.2008, 00:08   #4
SenSer
 
Аватар для SenSer
Активный участник
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 3,363
По умолчанию

Если быть до конца точными - то конечно сосед может Вам продать глину. Только для этого у соседа должна быть зарегистрирована земля в реестре как земля промышленностиСтатья 88. Земли промышленности.
__________________
____________________________
У меня сложилось такое мнение что некоторые считают что "потребитель-экстремист" - это гражданин который ведет себя не так, как хотел бы продавец (изготовитель, исполнитель).
SenSer вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.03.2008, 00:56   #5
msl
Активный участник
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 131
По умолчанию

Если соседский участок выделили под промышленное освоение, то участка Елизаветы скорее всего не должно быть - он находится в "санитарной зоне"(по сан-пину) - или же, если участок Елизаветы (напр,,под ИЖС) уже есть - значит,соседский под пром.не может быть выделен.(А может, участок Елизаветы выделен под производство кирпича, хотя и построили дачу)
Однако, самой героине этого сюжета (если она читает)хотелось бы пожелать не вдаваться в юр. тонкости и не просить немного нефти у нефтяных магнатов( недра же в общем пользовании), а обратить внимание, каким языком с ней общаются, может, немного ...."повоспринимать"....
Грамотность - первый шаг к решению любой проблемы.
msl вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.03.2008, 15:20   #6
Иришкин
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елезавета Посмотреть сообщение
или он может продавать мне её ? если нет куда можно пожаловаться расскажите пожалуйста подробнее....и желательно со ссылками на законы!!!
заранее спасибо!
я вам могу продать) самовывоз...
или поменять.. машину глины на машину навоза и чернозёма...
__________________
"Вы не стойте слишком близко.......я Медведев, а не киско!"
Ирина А вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика