На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.03.2008, 13:36   #1
Анастасия86
Новичок

Exclamation Процедура сдачи - приемки новостроек

Я приобрела однокомнатную квартиру в новостройке, уже заселилась, однако новстройка еще не была сдана. Недавно позвонила в свою сроительную компанию и узнала, что оказывается она уже сдана, можно приходить и подписывать документы. У меня вопрос: мог ли быть сдан дом без участия жильцов? Комиссию мы никакую не видели. Лифт еще не работает, на лестничных пролащадках мусор. А еще к тому же был случай протекшей крыши, ( я живу на девятом этаже).
Анастасия86 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2008, 01:52   #2
araks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анастасия86 Посмотреть сообщение
Я приобрела однокомнатную квартиру в новостройке, уже заселилась, однако новстройка еще не была сдана. Недавно позвонила в свою сроительную компанию и узнала, что оказывается она уже сдана, можно приходить и подписывать документы. У меня вопрос: мог ли быть сдан дом без участия жильцов? Комиссию мы никакую не видели. Лифт еще не работает, на лестничных пролащадках мусор. А еще к тому же был случай протекшей крыши, ( я живу на девятом этаже).

Дом сдается без участия жильцов. Вы подписываете акт приемки только своей квартиры. Порядок примерно такой. Госкомиссия - обмеры БТИ – Акт распределения площадей между инвесторами -Постановка на обслуживание/прием на баланс/ –присвоение юр.адреса -оформление в собственность –устранение выявленных недоделок( частично могут устраняться на любом этапе). Срок оформления в собственность, например в Москве, от года /если повезет/ до трех после госкомиссии. Ключи обычно выдают после постановки на баланс управляющей орга
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2008, 12:13   #3
U_Rich

Участник

Градостроительный кодекс ст. 55 устанавливает порядок ввода объекта недвижимости в эксплуатацию
U_Rich вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 01:35   #4
Эксперт Дубровскiй
Участник

В моей экспертной практике дом, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Пырьева, д. 5, корп. 2. был сдан-принят госкомиссией вовсе без крыши.
Эксперт Дубровскiй вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 17:27   #5
U_Rich

Участник

Эксперт Дубровскiй
такое сплошь и рядом, про внутр. сети и благоустройство даже и говорить не приходится. Сдается все абы как, лишь бы отчитаться об успешно введенных квадратных метрах...
U_Rich вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 00:28   #6
Эксперт Дубровскiй
Участник

Цитата:
Сообщение от U_Rich Посмотреть сообщение
Эксперт Дубровскiй
такое сплошь и рядом, про внутр. сети и благоустройство даже и говорить не приходится. Сдается все абы как, лишь бы отчитаться об успешно введенных квадратных метрах...
Вы либо лукавите, либо не совсем в курсе событий.
В Москве Ресин запретил принимать некачественное жильё для муниципальных целей; в остальном (коммерческое жилье) требования общероссийские (ни кем не предъявляются). Если хотите купить качественную квартиру в Москве приобретайте в домах серий ДСК 1, ДСК 2, ДСК 3 (П46, КОПЭ, П3М).
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 10:53   #7
U_Rich

Участник

Цитата:
Сообщение от Эксперт Дубровскiй Посмотреть сообщение
Вы либо лукавите, либо не совсем в курсе событий.
В Москве Ресин запретил принимать некачественное жильё для муниципальных целей; в остальном (коммерческое жилье) требования общероссийские (ни кем не предъявляются). Если хотите купить качественную квартиру в Москве приобретайте в домах серий ДСК 1, ДСК 2, ДСК 3 (П46, КОПЭ, П3М).
Вовсе не лукавлю, просто сам участвовал в сдаче домов и знаю как подписывают выполнение тех. условий
U_Rich вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 11:43   #8
Эксперт Дубровскiй
Участник

Цитата:
Вовсе не лукавлю, просто сам участвовал в сдаче домов и знаю как подписывают выполнение тех. условий
Вы должны понять одно - наша власть существует постольку-поскольку не перешла дорогу мировому капиталу; все законы призваны служить Путинской системе, какова система таково и правоприменение. Как только Путин перейдет дорогу деньгам его прогонят; и ни какие ядерные ракеты которое он хочет разместить в Калининградской области ему не помогут, поскольку гнать его будет наш народ, которому абсолютно не нужны ни Медведевы ни ядерные ракеты, а цены на товары, благодаря выходкам Путина, взлетели в несколько раз. При любом удобном шансе, Путина со всеми "пельменями" - приспособленцами погонят, поскольку народ уже озверел от несправедливости и беспредела. Ни в одной европейской стране мира во главе государства не стоит бывший мент.
P.S. Вы подумали, что я ошибся не вспомнив пр Францию, но это не так поскольку Н.Саркози массон и не сидел в отличии от Путина в НКВД всю жизнь.
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 12:13   #9
U_Rich

Участник

Геополитика и перепитии власти ни имеют прямого отношения к вводу домов в эксплуатацию. Видимо, уважаемый, вы темой ошиблись...
U_Rich вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 12:58   #10
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
Геополитика и перепитии власти ни имеют прямого отношения к вводу домов в эксплуатацию. ...
К сожалению имеют. Например, освещённая СМИ, "ситуаяйция" в Бутово...
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 13:51   #11
U_Rich

Участник

Thumbs down

Геополитика и ситуация в Бутово - это две разные категории, смешивая которые проблемы появляются и там и там, учитесь отделять мух от котлет!
U_Rich вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 14:16   #12
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эксперт Дубровскiй Посмотреть сообщение
Вы должны понять одно - наша власть существует постольку-поскольку не перешла дорогу мировому капиталу; все законы призваны служить Путинской системе, какова система таково и правоприменение. Как только Путин перейдет дорогу деньгам его прогонят; и ни какие ядерные ракеты которое он хочет разместить в Калининградской области ему не помогут, поскольку гнать его будет наш народ, которому абсолютно не нужны ни Медведевы ни ядерные ракеты, а цены на товары, благодаря выходкам Путина, взлетели в несколько раз. При любом удобном шансе, Путина со всеми "пельменями" - приспособленцами погонят, поскольку народ уже озверел от несправедливости и беспредела. Ни в одной европейской стране мира во главе государства не стоит бывший мент.
P.S. Вы подумали, что я ошибся не вспомнив пр Францию, но это не так поскольку Н.Саркози массон и не сидел в отличии от Путина в НКВД всю жизнь.
По-моему, Вам сюда! http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...CF%F3%F2%E8%ED

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 00:10   #13
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Геополитика и ситуация в Бутово - это две разные категории...
Результат одинаковый - если тот, кто "над законом" что-то "забьёт себе в башку", то Ваши (наши) экспертные рекомендации, основанные на действующем законодательстве, к сожалению, "не катят"...
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 17:48   #14
U_Rich

Участник

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Результат одинаковый - если тот, кто "над законом" что-то "забьёт себе в башку", то Ваши (наши) экспертные рекомендации, основанные на действующем законодательстве, к сожалению, "не катят"...
Дорогой друк! К сожелению, объективная реальность не всегда идеально совпадает с нормами права, установленными нашими многоуважаемыми законодателями, которые выбраны нами же (ибо все мы электорат). От наших услуг никто никуда не денется, тем более, что страной правит в данным момент юрист(!!!). Произвол и бюрократия неистребимы и жаловаться и ругаться на них бесполезно, как на природу.
Просто кроме, требований закона при решении конкретных задач надо стараться учитывать все "подводные течения и камни" которых ооооочень не мало....
U_Rich вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 18:09   #15
Эксперт Дубровскiй
Участник

Цитата:
Геополитика и перепитии власти ни имеют прямого отношения к вводу домов в эксплуатацию...
Уууууууууууууууууууууууууу..как Вы не правы.......

Цитата:
Дорогой друк! К сожелению, объективная реальность не всегда идеально совпадает с нормами права, установленными нашими многоуважаемыми законодателями, которые выбраны нами же (ибо все мы электорат). От наших услуг никто никуда не денется, тем более, что страной правит в данным момент юрист(!!!). Произвол и бюрократия неистребимы и жаловаться и ругаться на них бесполезно, как на природу.
Просто кроме, требований закона при решении конкретных задач надо стараться учитывать все "подводные течения и камни" которых ооооочень не мало....
А если изложить написанное русским языком "без толерантности"? ... Не получиться ли то о чём я написал?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 27.03.2008 в 18:14..
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 10:27   #16
U_Rich

Участник

Не получится...
U_Rich вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 11:47   #17
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Произвол и бюрократия неистребимы и жаловаться и ругаться на них бесполезно, как на природу.
Ого! Какое, однако, неожиданное определение наболевшей проблемы.

У меня нет опыта "командования", но есть опыт "руководства", и, исходя из опыта, я УВЕРЕН : как организуешь работу (контроль), такой результат и получишь! А если только КОМАНДОВАТЬ, то результат не предсказуем...
Очень удобно все ошибки "командующих" списывать на природные явления и "катаклизмы"...

Цитата:
которые выбраны нами же (ибо все мы электорат). ....
Сожалею! Не выбраны нами - навязаны , в частности, мне!!! (это мы уже обсуждали в "Курилке")
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 13:20   #18
Эксперт Дубровскiй
Участник

Цитата:
К сожелению, объективная реальность не всегда идеально совпадает с нормами права, установленными нашими многоуважаемыми законодателями, которые выбраны нами же (ибо все мы электорат). От наших услуг никто никуда не денется, тем более, что страной правит в данным момент юрист(!!!). Произвол и бюрократия неистребимы и жаловаться и ругаться на них бесполезно, как на природу.
Да, почитал по внимательнее, действительно не получиться; все Ваши доводы взяты из новостных передач, а следовательно рассчитаны на запудривание мозгов среднестастическому человеку, а у меня немного другое представление и о жизни и о власти. Хотя бы на счет Медведева и юриста - юрист здесь Вы, а он эксперт по правовым вопросам.
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 17:47   #19
U_Rich

Участник

f389
Эксперт Дубровскiй

Вам пофлудить больше негде? Идите в курилку!!! НЕ надо оффтопами темы гадить. У вас свой взгляд на жизнь у меня свой, в итоге по делам каждому воздается, а не по словам, так в мудрейшей книге написано. ПУсть каждый своим делом занимается, Медведеву - медведево, эксперту - экспертово, f389 - f389тово.
Я уже вырос из того возраста, чтобы с пеной у рта доказывать "правильность и активность своей жизненной позиции". Я просто уверен в том, что говорю и делаю.
Берегите себя!
U_Rich вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 17:51   #20
Анастасия86
Новичок

Господа, ну что вы так спорите! В России всегда будет все шиворот на выворот. Пора уже к этому привыкнуть. Или вы считаете, что эту систему можно изменить? Нам- простым людям остается надеятся только на себя, как - то пытаться отстаивать свои права, изучать законы))) жаловаться и надеяться, что хотя бы это возымеет эффект. Проблема нашей страны заключается в том, что большинство людей терпит и не бореться за свои права, ездит по плохим дорогам, ругают царя, а сами не очень любят трудиться, вообщем прав был Гоголь.
Анастасия86 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 01:24   #21
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
в итоге по делам каждому воздается, а не по словам...
Не обольщайтесь!
Как "побывавший в ничто" хочу Вас предупредить - воздастся, но не по делам земным...Увы...
===========
А уж за флуд - одназначно "навешают!"...
И здесь, и там...

Последний раз редактировалось f389; 29.03.2008 в 01:44.. Причина: орфо..
f389 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 16:07   #22
U_Rich

Участник

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Не обольщайтесь!
Как "побывавший в ничто" хочу Вас предупредить - воздастся, но не по делам земным...Увы...
===========
А уж за флуд - одназначно "навешают!"...
И здесь, и там...
Вам виднее. Флудить прекращаем
U_Rich вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра