На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.03.2008, 09:29   #1
Михаил 70
Участник

По умолчанию презент шоу

Добрый день,хочу узнать нарушены ли мои права как потребителя,этой компанией которая продает услуги по организации различных шоу,ситуация следующая:
мне подарили ваучер этой компании на посещение уроков японской кухни,в котором написано,что за 5-7 дней до ЖЕЛАЕМОЙ мной датой я должен его активировать, и место проведения город Москва,до активации ваучера я звонил в колл центр этой компании, чтоб узнать где проводятся такие уроки территориально,оператор ответил ,что вормируются группы в удобном для вас районе и в удобном для меня дне,и тому человеку который мне подарил этот ваучер было обьяснено также.
Я выбираю удобный для меня день,и как положено за 7 дней активирую через колл центр свой ваучер,после активации,хотя она была не завершена,так как по условиям этого ваучера мне должны были ее подтвердить и я должен был дать согласие,выясняется что уудобный для меня день ,компания не может провести это мероприятие,и назначает в неудобный для меня день,и место г Долгопрудный,что уже не москва а московская обл.Когда я стал выяснять,почему так а не как написано в ваучере, оператор стал ссылаться на последний пункт ваучера,где написано что,компания имеет право метять ТЕКСТ своей концепции, и полную версию смотреть на их сайте,но если разбраться то ТЕКСТ это ТЕКСТ,а место и время это совсем другое.
Нарушены ли в этой ситуации мои права или нет,и могу ли я потребовать возврата денег за это сомнительное шоу,если меня это не устраивает,хотя 14 дней уже давно прошло и по условиям их концепции ,активированное приключение вернуть нельзя,хотя никакого подтверждения активации я не получал,заранее благодарен, Михаил
Михаил 70 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2008, 10:20   #2
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Михаил 70 Посмотреть сообщение
... нарушены ли мои права как потребителя,этой компанией ...
мне подарили ваучер этой компании...
Нарушены ли в этой ситуации мои права или нет,и могу ли я потребовать возврата денег за это сомнительное шоу...
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/pre.php
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Цитата:
Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и ... продавцами при продаже товаров (... оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества ... государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.
Ваш случай, с Ваших слов, похож на ГК РФ, ГЛАВА 32."Дарение":

Цитата:
Статья 573. Отказ одаряемого принять дар
1. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым.
2. Если договор дарения заключен в письменной форме, отказ от дара должен быть совершен также в письменной форме. В случае, когда договор дарения зарегистрирован (пункт 3 статьи 574), отказ от принятия дара также подлежит государственной регистрации.
3. Если договор дарения был заключен в письменной форме, даритель вправе требовать от одаряемого возмещения реального ущерба, причиненного отказом принять дар.
==================================
Если "цепляться" к слову:
ВАУЧЕР
Цитата:
(англ. voucher) —
2) письменное свидетельство, поручение, гарантия или рекомендация;
(Б.Юр.Словарь)
то для поиска подходящего Закона нужен полный текст "обязательства"/поручения/свидетельства.
===============================
Довольно много продавцов, и УСЛУГ, и ТОВАРОВ предлагают потенциальным покупателям именно ПОДАРОК, для привлечения внимания к своей компании...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра