На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 13:30   #1
Хомячок
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию Получится ли вернуть телефон в магазин?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста... Ситуация такая:
4 марта 2007 купила телефон Самсунг Е-570. В январе 2008 сломалась камера (перестал фотографировать). 23.01.08 сдала телефон в ремонт до 14.02.08. Сказали, что произвели замену "внутренностей". В тот же день камера перестала опять работать и + телефон стал перегружаться при ее включении. Сдала опять в ремонт (28.02.08-15.03.08). Поменяли мне экран. Сказали, что гарантия на поменянные запчасти 1 месяц. Могу ли я сейчас сдать телефон в магазин и вернуть деньги? (телефон пока работает) Еще в сервисе сказали, чтобы сдать телефон, необходимо произвести 3 (!) ремонта. Так ли это? В законе ОЗПП такого не нашла.
Хомячок вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 13:34   #2
Гарик
 
Аватар для Garik1478
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Созвездие Тельца
Сообщений: 4,330
Репутация: 8634740
По умолчанию

Сотовый телефон подлежит обмену либо возврату только при условии наличия реально существующего недостатка. Если телефон исправен - оснований для возврата нет. Если же он сломается ещё раз - обращайтесь с письменной претензией к продавцу, а не в сервис. Алгоритм прописан и на главной странице, и на форуме.
__________________
.-...----... .-- --- - -...- -.- .- -.- -...- .-.. ..-- -... --- .--. -.-- - -. --- ..--..
Garik1478 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 13:38   #3
Хомячок
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

А к телефону не относится то, что он был в ремонте в сумме более 30 дней? (Искала ответ в инете, но почему-то везде по-разному написано)
Хомячок вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 13:52   #4
Гарик
 
Аватар для Garik1478
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Созвездие Тельца
Сообщений: 4,330
Репутация: 8634740
По умолчанию

Статья 18 п.1 ЗоЗПП.......указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации
В этом перечне телефона нет.
За то он есть в "ПЕРЕЧНЕ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ"......11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Так что, если телефон на данный момент исправен - нельзя, увы.
__________________
.-...----... .-- --- - -...- -.- .- -.- -...- .-.. ..-- -... --- .--. -.-- - -. --- ..--..
Garik1478 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 13:57   #5
Хомячок
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо за информацию.
Хомячок вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика