На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 19:54   #1
topograf
Новичок

Exclamation DeAgostini обман?

Подскажите пожалуйста!!! Я преобретаю еженедельный журнал "шахматы гарри поттер" от издателя OOO "Де Агостини" Россия. В каждом выпуске на обложке журнала написано, какое дополнение к нему идёт. С каждым журналом собираются шахматные фигуры и доска. В номере 12 на обложке написано "С ЭТИМ ВЫПУСКОМ СВЕТЯЩИЙСЯ УГОЛОК ШАХМАТНОЙ ДОСКИ"
После приобретения журнала, я обнаружил что уголок не светится!!!
В горячей линии издательства мне ответили что в журнале опечатка!!!
НЕУЖЕЛИ ОПЕЧАТКА НА ОБЛОЖКЕ ЖУРНАЛА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ О ТОВАРЕ!!! Нарушает ли этот факт мои права как потребителя?
topograf вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 20:09   #2
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Нарушать то нарушает, всякое бывает.
Вы приобретаете и собираете шахматы, Вам вообще нужен этот выпуск журнала или Вам просто денежек слупить захотелось?
Если денежек захотелось и доллары в глазах светятся, то можете расслабиться, максимум что Вы получите это взад стоимость журнала, ну и рублей десять морального вреда и то моральный вред вряд ли получите.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 20:13   #3
topograf
Новичок

Нет просто обидно когда пишут одно а продают другое!!!!!
Шахматы я собираю ребёнку, и ему не обьясниш почему дяди его обманывают!!! (((
topograf вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 20:15   #4
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Это то понятно, ну а что Вы хотите, что бы изготовитель Вам предоставил светящуюся доску?
Не будет такого, Вы не маленький ребенок, у Вас даже есть маленький ребенок и Вы должны прекрасно понимать и осознавать что надо просто смириться с опечаткой, журнал делают и верстают люди, а человеку свойственно ошибаться.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 20:20   #5
topograf
Новичок

Если бы это была случайная опечатка это другое дело. Но это заведомо ложная информация на обложке журнала (темболее в зарубежной версии журнала сопутствующий аксесуар был укомлектован лампой, а в нашей версии просто отсутствуют внутрености)
topograf вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 20:25   #6
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Я не пойму, что Вы хотите, хотите что бы Вам посоветовали идти судиться?
Идите посудитесь с журналом.
Но со 100% уверенностью могу заявить, Вы ничего не получите, максимум вернут стоимость журнала не более того.
Доску Вам то же никто не будет изготавливать.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 20:28   #7
topograf
Новичок

Спасибо большое за быстрый и исчерпывающий ответ)
Я просто хотел узнать можно ли бороться с подобным обманом.
topograf вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 20:29   #8
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Нельзя и я уверен что это не обман а просто ошибка.
Или Вы никогда в жизни своей не ошибаетесь ?
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 20:35   #9
topograf
Новичок

Неужели люди выпускающие журнал в продажу не в курсе что аксесуар который они вложили неукомлектован? И немогли дополнительно сообщить об этом?

И еслибы я был уверен что это ошибка так бы не возмущялся

Последний раз редактировалось Alexey2007; 21.03.2008 в 22:07..
topograf вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 20:38   #10
Ctulhu Fhtang
Активный участник

topograf неужели Вы все делаете идеально?
Если это так, то я даже не знаю что сказать.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 20:40   #11
topograf
Новичок

Нет просто я идеалист)))
topograf вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 20:41   #12
Ctulhu Fhtang
Активный участник

topograf ну тогда стоит смириться с тем, что в жизни не все идеально
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 10:18   #13
Nelik
Активный участник

Почему не объяснишь? Очень даже объяснишь. Просто ежели ребенку не три года ,а чуть побольше (ну я думаю трехлетние гарри поттером не интересуются) он прекрасно все понимает. И надо то посидеть с ним три минуты с карандашиком и объяснить, что ежели закупить весь набор, то он будет стоить столько ,что на эти деньги можно купить классный мобильный телефон, мп3 плеер и кучу всего нужного и полезного И всего делов
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 18:14   #14
AlexBA
Новичок

Опечатка! Очень интересно.
На горячей линии мне сказали, что для России решили вкладывать именно не светящиеся уголки. Про опечатку не говорили ничего.
Но самое интересное то, что мне показали 12 номер в котором очень даже светящийся уголок. Как написано в журнале так он и работает. Упакован он в блистере, а не в пакетике.
Получается, что это не опечатка и DeAgostini даже не собирается эту ситуацию как-то исправить.
AlexBA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 19:40   #15
SenSer

Активный участник

Товар Вам продали ненадлежащего качества. В связи с этим Вы вправе:
1) Потребовать расторжения договора купли/продажи
2) Заменить на товар надлежащего качества или допоставить светящийся уголок.

Претензию Вы можете предъявить как продавцу (при наличия чека либо свидетельских показаний) так и изготовителю на Ваш выбор - кому удобнее.
Untitled Document
Старый 21.03.2008, 20:40   #16
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexBA Посмотреть сообщение
Опечатка! Очень интересно.
На горячей линии мне сказали, что для России решили вкладывать именно не светящиеся уголки. Про опечатку не говорили ничего.
Но самое интересное то, что мне показали 12 номер в котором очень даже светящийся уголок. Как написано в журнале так он и работает. Упакован он в блистере, а не в пакетике.
Получается, что это не опечатка и DeAgostini даже не собирается эту ситуацию как-то исправить.
А где Вам показывали номер со светящимся уголком?
А то у нас тоже трагедия... Ребенок расстроен...
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2008, 21:39   #17
SenSer

Активный участник

Так Вы позвоните на гор. линию и договоритесь дабы Вам как - то поставили этот уголок.
Untitled Document
Старый 22.03.2008, 14:12   #18
незарегистрированный
Гость

Кстати это не единственный обман, в Питере во всю продавали 10 выпуск с белым конем, а черный был только два первых дня и все продавцы утверждают, что белый - это не подделка, а так выпустили их все!!!!!!!!!!!
И эмблемы можно найти разные, а так же продавали белого ферзя вместо черного в 7 выпуске!!!!!

Untitled Document
Старый 23.03.2008, 21:10   #19
незарегистрированный
Гость

Angry

Обман,опять обман...как всегда!!! Мы тоже собираем с ребенком этот журнал,расстроились ужасно из-за уголка...Причем никто!!! Не упоминает,что так называемая "опечатка" была и в пилотном выпуске-там тоже уголки свыетяться!!! И в предыдущем,11 номере с гербами-там ясно сказано,что вставишь герб в уголок,нажмешь,и он будет светиться...И,кстати,на сайте журнала в рекламном ролике Уголки светяться!!! Все!!!

Untitled Document
Старый 26.03.2008, 16:26   #20
Alissa
Гость

По умолчанию ответ

Только, что звонила на горячую линию. Ответ такой: Номера со светящимися уголками это остатки от зарубежного тиража-просочились в продажу случайно. Далее-реклама-ролик тоже зарубежная. Опечетка в номере это потому, что номера печатаются заранее, фирма не успела сообщить, что Россию они решили кинуть. Вот и всё и тут хоть тресни ничего не добьёшься. Посоветовали написать на фирму по электронной почте. Так давайте их забросаем письмами. На сайте есть контакт и в журнале адрес.

Untitled Document
Старый 26.03.2008, 16:38   #21
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alissa Посмотреть сообщение
Посоветовали написать на фирму по электронной почте. Так давайте их забросаем письмами. На сайте есть контакт и в журнале адрес.
Да толку от этого, письмо я написал, а по горячей линии еще говорят что, типа, в буклете к первому номеру было написано что уголки будут несветящиеся. Просмотрели буклеты первого и второго номера, так там что они будут "не светящиеся" не написано
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 17:16   #22
Alissa
Новичок

Толку мало, но может компенсируют моральный ущерб и положат утешительный приз в какой-нибудь из номеров. Я бы очень этого хотела дети были бы очень рады.
Alissa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2010, 09:50   #23
Натуля
Активный участник

Thumbs down "Страна знаний" от Де Агостини

Купила в киоске широко разрекламированный познавательно-развлекательный журнал (+CD) для 4-летнего сына "Страна знаний". Между прочим, за 200 руб. при рекомендованной цене 149 руб. На диске оказалась игровая программа 10-летней давности с соответствующим уровнем 2-мерной примитивной графики - двигаются только губы героев (потом оказалось, что это переведенная с английского игрушка 1999 г. выпуска). Получается, для наших детей и такая халтура сойдет. Присутствует огромное множество мелких недочетов, которые в целом создают неприятное впечатление от издания:
1) Ребенку предлагается опознать по описанию предметы, которые сейчас уже вышли из употребления, например, мой не смог идентифицировать "кассетный плеер". Или: "Выбери розовый подарок на букву "к". Ребенок выбрал из предложенных предметов розовую копилку. Логично? Ничего подобного, ответ неверный. Там есть еще розовая книжка. Я-то понимаю, что в англ. языке слова "книжка" и "копилка" начинаются на разные буквы, а ребенок расстроен... Или еще: "Боре подарили то, что носят на ногах". Думаете, ботинки? Ничего подобного - КОНЬКИ! Я полагаю, что у коньков есть другие, более важные, отличительные признаки. Или вот: "Подарок принес "МОЛОЧНИК". Не знают наши дети, кто такой молочник, при переводе можно было заменить его другим, более понятным словом, например, "сосед". Или так: " Выбери то, что работает на батарейках". Мой выбрал будильник. Сейчас все будильноки на батарейках работают. Неправильно! Ответ - кассетный плеер...
2) Для изучения предложены только буквы, совпадающие по написанию с буквами латиницы: "а", "o", "м", "с", "в". Действительно, зачем утруждаться и переделывать программу, и так сойдет!
3) В программе, обучающей счету, даны вопросы, имеющие несколько вариантов ответов, типа: "На какой тарелке меньше сосисок, чем на синей?". Я вижу, что и на красной, и на желтой сосисок меньше. Нажимает малыш на красную - неправильно. На желтую - правильно. Ребенок в непонятках. Я, в общем, тоже.
4) Назначение журнала вообще непонятно. На 28 листах практически продублированы моменты, содержащиеся на диске.
А ведь этот журнал будет появляться в киосках раз в 2 недели.
В общем, НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Если кто посоветует хорошие развивающие игры - буду благодарна.

Последний раз редактировалось naTaxa; 24.01.2010 в 12:40..
naTaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2010, 11:11   #24
Solnet

Активный участник

Моему сыну в 4 года подарили диск "Баба Яга учится читать" (Медиахауз). Игрушка супер! Потому что пользы много от неё, очень быстро ребёнок начинает читать! А процесс обучения воспринимается как игра, добрая, забавная. Берите, не пожалеете, если ещё нет, конечно.
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2010, 12:08   #25
Натуля
Активный участник

Спасибо, поищем!
Untitled Document
Старый 24.01.2010, 15:22   #26
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от naTaxa Посмотреть сообщение
Если кто посоветует хорошие развивающие игры - буду благодарна.
Вам сюда: www.kinozal.tv - очень много развивающих игр, есть описание, скриншоты и - самое главное - отзывы людей которые эти игры скачали.
Untitled Document
Старый 24.01.2010, 15:37   #27
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а почемук бы не вернуть продавцу залежалый товар

там где либо указана , что это игра 10летней давности ???
Untitled Document
Старый 24.01.2010, 15:53   #28
Натуля
Активный участник

Товар-то как раз не залежалый. В России этот проект только стартует. В продаже пока второй выпуск из анонсированной серии. Рекламу вовсю крутят по ТВ.
Ни слова о том, что это переводное издание и о том, что ему уж 10 годочков стукнуло, на журнале не написано. Примерно на таких играх выросла моя старшая дочь. Поэтому я удивилась, когда запустила диск. Подозрения в "несвежести" продукта укрепились, когда я увидела на экране вышедшие из употребления предметы. Год выпуска фигурирует только в мелких титрах, которые быстренько пробегают при выходе из игры... В 1999 г. игра была выпущена на англ. языке...

Последний раз редактировалось naTaxa; 24.01.2010 в 16:02..
naTaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2010, 16:29   #29
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну так тут явное введение в заблуждение
+ нарушения ФЗ о Рекламе
+ неправильная работа самого продукта, т.е НЕДОСТАТОК
Untitled Document
Старый 24.01.2010, 18:26   #30
SenSer

Активный участник

По умолчанию Великие парусники и "рекомендованная цена"

Ситуация такая. Купил в ларьке еженедельное издание Великие парусники России. Подробнее тут _http://www.ship.deagostini.ru/faq.html . По сути - продают сборную модель корабля почастям. Всего изданий 100.
Рекомендуемая цена 1-го выпуска 69 рублей, 2-го выпуска 99 рублей, 3-го выпуска и последующих выпусков 179 рублей. Издательство оставляет за собой право изменять рекомендуемую цену выпуска.

Вот тут и возникаетвопрос:

1)Что такое рекомендуемая цена? Является ли она офертой? Обязан ли изготовитель предоставить информацию где можно купить по рекомендуемой цене?

2) Имеет ли право продавец менять рекомендуемую цену?

Очень похоже на попытку развести.

P.S. Просьба модераторов если они считают что тема в неуместном разделе - перенести ее в соответствующий раздел. Голову сломал но пока что подходящего раздела не нашел.
Untitled Document
Старый 24.01.2010, 19:07   #31
МЯУгли

Активный участник

Ага, меня эта тема тоже поднапрягла в своё время...
Повелись с женой на телерекламу таких "фанеро-конструкторов" - линкор "Бисмарк" - умурились даже оба одновременно купить первый выпуск (две штуки ) с "рекомендованной ценой 49 рублей" за 55 рублей.
Узрев, что входило в состав первого выпуска (две фанерки и пузырёк клея), увидев цену второго выпуска (вдвое больше) и прикинув, эт сколько ж сотен таких выпусков понадобится, чтобы собрать это "великолепие длиной 1,2м", поняли: "развод" ещё тот.
За такие деньги можно, наверное, купить крутейшую радиоуправляемую модель чего угодно (и не одну) или даже настоящий скутер.
Вовремя "забили" на эту идею и не зря: в дальнейшем цена выпусков всё росла и росла... Кстати, общее количество выпусков даже не было известно. Можно, наверное, было бы покупать их почти до бесконечности...

Развод со всеми этими новомодными "многосерийными" конструкторами - голимый...
Untitled Document
Старый 24.01.2010, 19:24   #32
Vitalij

Активный участник

Не бюджетным этот кораблик получается 200х100=20 тысяч. рублей.

Хех, за эти деньги можно...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2010, 19:28   #33
McWild
Продавец

Пора по Де Агостини открывать объединенную тему...
кристаллы, скелет, парусники, игры.
Untitled Document
Старый 24.01.2010, 19:58   #34
Solnet

Активный участник

Как интересно! Мы тоже "пострадали" от DeAgostini, если можно так сказать . Купили первый выпуск "Хроники Нарнии. Шахматные битвы" с фигуркой "в подарок" за 99 рублей. Потом прочитали, что последующие будут стоить уже 199 рублей , но решили покупать все и собрать таки эти золотые шахматы. И что мы видим в пятом выпуске?!! Объявление о прекращении тиража . Мы то, родители, где-то даже облегчённо вздохнули, уж очень нам по прикидкам итоговая сумма не понравилась, но ребёнок настроился, и сама идея хороша была, фигурки очень качественные и доска-коробка прям какая-то нереальная. Да и уже приобретённые фигурки смысл потеряли..
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 09:45   #35
Натуля
Активный участник

Да уж... Почитала предыдущие посты и поняла, что я легко отделалась, купив всего 1 номер. Что ж, будем ждать сообщений от счастливых обладателей запчастей к скелетам!
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 09:55   #36
McWild
Продавец

Мы камни покупаем и скелет купили. Но сразу предупредили ребенка, что купим максимум первую (череп с челюстью) и вторую часть (с верхней частью черепа и частью мозга) - и будет у него череп м.ра
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 11:53   #37
Натуля
Активный участник

Эх, жаль, что череп не светится! Думаю, тираж бы возрос намного!
Untitled Document
Старый 11.09.2013, 18:46   #38
Потррребитель
Новичок

Цитата:
Сообщение от solnet Посмотреть сообщение
Как интересно! Мы тоже "пострадали" от DeAgostini, если можно так сказать . Купили первый выпуск "Хроники Нарнии. Шахматные битвы" с фигуркой "в подарок" за 99 рублей. Потом прочитали, что последующие будут стоить уже 199 рублей , но решили покупать все и собрать таки эти золотые шахматы. И что мы видим в пятом выпуске?!! Объявление о прекращении тиража . Мы то, родители, где-то даже облегчённо вздохнули, уж очень нам по прикидкам итоговая сумма не понравилась, но ребёнок настроился, и сама идея хороша была, фигурки очень качественные и доска-коробка прям какая-то нереальная. Да и уже приобретённые фигурки смысл потеряли..

Интересно...Есть ли какой-то метод воздействия на них?
Мы 2 года собирали "дом Мечты" ...Было заявлено, что каркас самого дома можно будет заказать почтой...Заказали...Прошло 3,5 месяца, а воз и ныне там....Никакого домика. Стоило собирать 2 года всю коллекцию, чтобы в результате остаться без самого дома?! По "горячей линии" каждый раз - разная информация. То упаковали, то не упаковали...То отправили - ищите на почте, то не отправили...Недавно в оф.группе "ВК" сообщили, что уже включили в отправку на текущей неделе...Потом звоню уточнить (почти через месяц) опять говорят - нету вашего дома.

...Никаких больше координат, кроме и-мэйла....Что делать?
Потррребитель вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра