На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 15:55   #1
Галина 1

Новичок

По умолчанию ООО "Арлайн" встроенная мебель НЕЛП!!!

Заказала 2 шкафа на балкон в ООО "Арлайн"13.02.08, жалко прочитала поздно отзывы. Замерщик не опаздал, а вот с доставкой проблемы:
1) привезли позже срока,
2) дври не в том цвете.
По рекламации сегодня привезли двери в нужном мне цвете, но!!!:
1) кромка на дверях по цвету отличается (двери белый глянец, а кромка бело-желтая),
2) виден зазор по кромке по периметру всех дверей, смотрися ужасно.
Вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ.......
Позвонила по телефону в рекламационный отдел, сказала если двери нормального качества не привезут - от заказа отказываюсь, возвращайте деньги, менеджер ОЛЬГА (ей надо курсы по общению с клиентами окончить) разговаривает буд-то они правы, а я "коза" понимаешь-ли капризничаю.
Качество "СОВОК", быстрые деньги зарабатывают.
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 17:27   #2
olegn
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Галина 1 Посмотреть сообщение
Заказала 2 шкафа на балкон в ООО "Арлайн"13.02.08, жалко прочитала поздно отзывы. Замерщик не опаздал, а вот с доставкой проблемы:
1) привезли позже срока,
2) дври не в том цвете.
1) кромка на дверях по цвету отличается (двери белый глянец, а кромка бело-желтая),
Позвонила по телефону в рекламационный отдел, сказала если двери нормального качества не привезут - от заказа отказываюсь, возвращайте деньги, менеджер ОЛЬГА (ей надо курсы по общению с клиентами окончить) разговаривает буд-то они правы, а я "коза" понимаешь-ли капризничаю.

Совет. При общении выберите спокойно-вежливый, но уверенный тон. Я думаю, козой Вас никто тогда не назовет. И претензии выслушают. И вопрос скорее всего решат
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 21:42   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Галина 1 Посмотреть сообщение
1) привезли позже срока,
2) дври не в том цвете.
А в каком виде вы принимали товар? Если в разобранном, тогда вы подписывали Акт выполненных работ? Изложите более подробней ситуацию , чтобы вам ответить по существу.
Untitled Document
Старый 21.03.2008, 14:08   #4
Галина 1

Новичок

Здравствуйте Олег, пишу подробнее.
Комплектующие для встроенного шкафа привезли в прошлую субботу, все запаковано в целофане. Если бы не цвет дверей, я бы и внимание не обратила, но там еще выяснилось оказался кант по срезу не того цвета (вместо белого глянца, просто белый с бежевым оттенком и более грубой структуры). Акт подписала по несоответствию цвета дверей, заменили и привезли, но с кантом не соответствующему заказанного цвета и плохо приклеенному, двери вернула сразу при доставке и ничего не подписыва больше.
Вчера позвонила директору розничных продаж г-ну Наумову Г.Е., пообещал разобраться, но в рекламационном отделе заверили, что другого канта у них нет, а этот кант переделают.
При покупке на стенде были шкафы и ни одного, небыло с такими изъянами, чтобы отделка была одного цвета, а кант по срезу эдентичного цвета, но другого отлива и структуры (белый цвет есть от яркого до темного).
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 17:27   #5
fru68
Гость

По умолчанию Арлайн - ужасная компания!

Отвратительная компания! По совету подруги (ей повезло, у нее все сделано на отлично) заказала мебель по своему проекту.
1. Сроки не выдержали. Ждали в два раза дольше указанных по договору 17 раб.дней.
2. Замерщик был криворукий и косоглазый видимо. Не учел некоторых деталей, которые пришлось дозаказывать. Сборщик потом долго мучился. Да и сам он напортачил (кривые ручки, неотрегулированные петли, криво прикрученные полки).
3. На производстве тоже не шибко умные и внимательные. Вместо распашных дверей привезли двери для купе с роликами! Заменили механизмы, но теперь зазоры над дверями огромные!
4. Некоторые детали были поцарапанные.
5. До сих пор шкаф стоит не собранный. При этом есть еще куча недоделок!

Untitled Document
Старый 10.10.2008, 23:42   #6
Инна08
Новичок

Angry Ар-Лайн пора закрываться

Ну и компания стала!
как и всё у нас, сначала все стараются, а потом выявляется их суть...
Я один раз у Ар-Лайн заказывала шкаф в спальню, всё прошло хорошо, да видно повезло мне.
Решила заказать шкаф в коридор. Приехала в офис, рассчитала шкаф, договорилась, что замерщик прийдет в пятницу в 6 вечера....никто не звонит... звоню сама в 4 вечера в офис, замерщик будет? да, конечно!.. отпросилась с работы.... ни звонка, ни замерщика.
В субботу звоню снова и спрашиваю, что случилось? почему хотя бы не позвонили?
В ответ даже не извинились, сказали, не знаем, почему не пришел... А вы будете еще раз вызывать? Я подумала, что всё бывает, ладно. Договорились на вторник на 7, снова отпрашиваюсь с раоты... результат тот же.
Если такое отношение в самом начале, представляю что будет дальше. Прошло уже 4 дня, так никто и не звонил. И я не буду, поищу компанию поприличней, а про эту расскажу всем, чтобы никто не напоролся.
Инна08 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 14:16   #7
savotik
Новичок

По умолчанию Ну очень плохая работа

Эта компания снится мне уже в страшных снах. Заказала свой шкаф ещё в мае этого года. Трёхдверный шкаф с полиграфными дверьми. Заплатила замерщику полностью всю сумму. Замерщик Максим нам не понравился-неразговорчивый, ничего нам не предлагающий, тупо перерисовавший ту схему, которую предложили мы. Причём впоследствии обнаружилось множество его ошибок и дополнительных конструкций, котрые мы не заказывали,а от формы крыши шкафа ужаснулись даже сборщики. Эскиз на подпись вместо трёх дней он делал неделю, и то после моего звонка. Далее шли бодания с дизайнером Анной. Я попросила её осветлить наш рисунок на несколько тонов, на что получила ответ :"Вышлите мне 500 рублей на мой телефон, эта услуга платная". За что? Я просила осветлить рисунок, а не переделывать его. Шкаф мне и так обошёлся в 90 000. Короче, эти бодания продожались две недели. Пока шло время я передумала и одну из трёх дверей заменила на зеркало. Мне вернули разницу между полиграфией и заркалом в 7000 (запомните эту цифру).
Далее началось самое ужасное-мне привезли мой шкаф. Когда я увидела свои двери с рисунком, то побежала за валерьянкой- рисунок ДВОИЛСЯ и БЫЛ РАЗМАЗАН!Было такое ощущение при взгляде на картинку, что у меня близорукость или я после недельного запоя!В отделе рекламации оправдывались: "Жара, краска течёт,принтер накрылся". Всё понимаю, ну зачем же откровенный брак присылать людям? На дурака рассчитано? Пришлось возвращать двери, и чтобы больше не было брака, решаю всю полиграфию заменить на зеркала. Двери снова привозят,зеркала нормальные, снова приезжают установщики.Шкафом наконец-то пользуюсь. А вот с деньгами, которые мне должны вернуть за разницу между полиграфией и зеркалами-проблема. Они готовы выплатить около 5.5 тысяч за каждую. Звоню как новый клиент на фирму и узнаю реальную разницу-около 9 тысяч. В прошлый раз мне выплатили семь.Деньги я не взяла и написала отказ генеральному директору (причём с ним по телефону не соединяют).Вот уже сентябрь подошёл, а от АрЛайна ни ответа ни привета. Секретари отговариваются :"все, кто вам может помочь, в отпуске". Вот такая история. Жалко, что когда мы шли заказывать шкаф, не почитали отзывы в Интеренете. Надеюсь, вам повезёт больше..
savotik вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 16:28   #8
Татьяна Илларионова
Гость

По умолчанию ужасная компания Арлайн

Отвратительая компания. Сервис ужасный. Отвратительные консультанты, не заинтересованные в работе. НЕ налажена связь между сотрудниками. Когда обещают, что "передадут" сотрудникам, мне так наврали пять раз.Только разговаривают, но ничего не делают, даже при настойчивом напоминании о себе. Замерщик, опять же, по виду милый, не слушает и не слышит клиента. Шкаф делали 52 дня, вместо 30(+7 экстра дней) по договору. При доставке поцарапали зеркало и поставили ультимутум: или они доплачивают просрочку(в договоре прописано) либо меняют зеркало. Мне к шкафу ещё 5 деталей ненужных выдали со словами: "ну на производстве ошиблись". ПРи доставке также мне привезли часть немоих деталей изначально и пришлось второй раз с грузчиками встречаться. Ручки в фасады ящиков вырезали не той формы. Ящик не обили мягкой тканью, потому что НЕ ПОНЯЛ ЗАМЕРЩИК, что это было необходимо.
Ящик мне не доделали, я уже семь раз звонила (3 раза менеджерам,один раз замерщику и три раза "главному замерщику"), разговаривла с разным персоналом, нарисовала заново эскиз ящика (потеряли эскиз). Всем просто наплевать. Никто из арлайна мне ни разу не позвонил.
Итог:В Арлайне проблемы на каждом шагу!!!!! Один негатив.
Не ходите к ним.
Если нужны ещё комментарии, звоните: мой телефон: 8-926-587-22-02 Татьяна. с 9 до 18 пр будням

Ответ

Опции темы
Опции просмотра