На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 13:16   #1
Cepe7a
Продавец

По умолчанию Провайдер приписал мне лишнего!

Добрый день!
У меня такая проблема. Уже давно подключен к aDSL интернету оператора "Дальсвязь". Стоимость одного мегабайта интернета 2 (!!!) рубля - у нас такие цены в порядке вещей. Дело в следующем.
"Широчайшая душа" провайдера организовала развлекательный портал, доступ к которому на время тестирования предоставлялся совершенно бесплатно и скачанные мегабайты с него также не тарифицировались. Этот портал основан на усервисе *.cod.ru, кто знает.
Объясняю подробнее. Файлообменник на нашем портале имеет адрес http://dsv.data.cod.ru - с него качается бесплатно, а есть еще глобальный файлообменник http://data.cod.ru - с него данные скачиваются по цене интернета.
Правила портала сообщают, что в случае "выхода из зоны льготной тарификации пользователю будет сообщено всплывающим сообшением" - это значит, что перед тем, как скачать из глобального файлообменника меня предупредят.
Так вот. Я качал с бесплатного файлообменника http://dsv.data.cod.ru и уверен в этом на все 100% так как никакие сообщения не появлялись, доступ к компьютеру есть только у меня и вирусов у меня тоже нет. И качал я только с "внутренних ссылок". В общем 100% гарантия того, что я качал с "внутренненго" бесплатного файлообменника. Теперь провайдер твердит, что я качал с "глобального" и тычет мне счет на несколько тысяч рублей.
Между прочим. Ранее неоднократно случались сбои на стороне провайлера, которые он признавал, в результате которых трафик из "внутреннего" файлообменника учитывался как "интернет-трафик" - они это исправляли. Теперь же судом грозятся.
На все мои претензии о детальном разборе, пересчете и моих самых подробных разъяснениях они только показывают свою статистику, которая показывает, что я якобы качал с "глобального".

И еще. У провайдера постоянно какие-то проблемы с биллингом: то несколько телефонных разговоров в одну и ту-же минуту (!!!!), то засчитываение минуты разговора в случае звонка сотовому абоненту и прослушивания сигнала "занято" - разговора не было, автоответчика тоже, то много-много коммутируемых соединений по минуте в ночное время когда все дома спали - и ничего не доказуемо - провайдер тычет своим биллингом и статистикой.

Что мне делать - ведь на лицо какой-то тысячный сбой их оборудования, который они не признают (как всегда) и требуют оплаты?
Cepe7a вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 12:01   #2
Мак-Гуру
Участник

мм... всплывающее сообщение каким образом вас оповещает?
некоторые программы-просмотра интернета)) (опера или мозилла) могут блокировать таковые окна, при том ,что ВЫ включили их самостоятельно для защиты от спама или вирусов.
потом, ..понятие нет вирусов..очень, поверьте мне относительное.
проверка двумя тремя антивирусными программами проводилась с обновленными базами? не одновременно конечно, же, а одна за другой?
логи для доказательства сохраните.
по поводу статистики - попробуйте поствавить себе программу для контроля трафиком (на будущее) и как вариант файерволл (могущий многое с сетевыми подключениями) для контроля трафика.
потом сравните их статистику, включен ли комп вообще был в это время?
снимите логи с компа, если есть подозрения по времени в их статистике...
а вообще.кхм. менять провайдера надо бы..
Мак-Гуру вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра