На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 12:59   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy Подскажите кто знает

Сдала товар продавцу для проведения экспертизы. По новому закону ораничены ли сроки ее проведения. Раньше вроне не ограничивались...
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 13:01   #2
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,698
Репутация: 2762718
По умолчанию

Цитата:
По новому закону ораничены ли сроки ее проведения.
Зависит от того, какое требование вы выдвинули.

Если ремонт -45 дней, возврат - 10 дней, замена - 30 дней.
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 13:04   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Red face

Просто написала в заявлении что прошу провести экспертизу, почему матрас сдувается.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 13:05   #4
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,698
Репутация: 2762718
По умолчанию

Странно немного.... ну ладно.
А что магазин пообещал по срокам?
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 13:06   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего. Пообещали известить. И тишина. Вот я и интересуюсь. Знаю, что ответ на претензию - 10 дней. А вот вопрос с экспертизой по новому закону не понятен.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 13:11   #6
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,900
Репутация: 41852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Ничего. Пообещали известить. И тишина. Вот я и интересуюсь. Знаю, что ответ на претензию - 10 дней. А вот вопрос с экспертизой по новому закону не понятен.
А откуда знаете, что ответ на претензию 10 дней? И нам уж тогда расскажите ! Понимаете ли - экспертиза проводится в рамках предъявленного требования и имеет ограничение во времени сроками исполнения этого требования. Требований в законе не так уж много, и каждое имеет свой срок исполнения. Экспертиза, как отдельная процедура не имеет сроков проведения. А требования Вы могли предъявить такие...
Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 17:39   #7
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,912
Репутация: 2639670
По умолчанию

Цитата:
Просто написала в заявлении что прошу провести экспертизу, почему матрас сдувается.
На самом деле Вы заказали платную услугу проведения экспертизы. Если у них есть такое право - они проведут и заставят заплатить за нее. Если нет - сдадут в другую организацию и Вы опять же заплатите за нее. Независимо от результата....
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 19:20   #8
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,479
Репутация: 11532990
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Ничего. Пообещали известить. И тишина. Вот я и интересуюсь. Знаю, что ответ на претензию - 10 дней. А вот вопрос с экспертизой по новому закону не понятен.
Вы ничего не предъявляли, значит могут годами экспертизу проводить!
glasniy вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 19:36   #9
Алексей
 
Аватар для Алексей Агафонов
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 3,258
Репутация: 2763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Зависит от того, какое требование вы выдвинули.

Если ремонт -45 дней, возврат - 10 дней, замена - 30 дней.
Если ремонт - до 45 дней, возврат - до 10 дней, замена - от 7 до 30 дней.
__________________
Алексей Агафонов вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика