На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 15:48   #1
Grim Reality
Участник

Thumbs down Осторожно! Шарашкина контора ООО “Центр стоматологической помощи”

В 2005 году я обратилась в ООО «Центр стоматологической помощи» для протезирования полости рта. В декабре 2005 года мне было сделано протезирование... Итого в 2005 году мной было оплачено 31550 рублей.

Через несколько месяцев после протезирования образовался скол керамической массы. В связи с тем, что гарантийный срок не истек, 12.09.2006 года я обратилась в клинику, и мне было назначено лечение с последующим протезированием. На протяжении нескольких месяцев мне проводилось лечение, за которое мне постоянно приходилось оплачивать.
Итого, общая сумма (некачественное лечение+"гарантия" составила 64 900 руб.)

К началу 2007 года я приняла решение отказаться от услуг данной клиники в связи с тем, что лечение проходило медленно, у меня постоянно болели зубы, приходилось постоянно платить, а результатов никаких не было. Как выяснилось (в дальнейшем) при моем обращении в другую стоматологическую клинику один из зубов, который мне лечили в ООО «Центр стоматологической помощи» необходимо удалить (раньше была возможность поставить несъемный протез, а сейчас только съемный, что доставляет много проблем).

Я обратилась к директору ООО «Центр стоматологической помощи» и она согласилась вернуть мне внесенные мной денежные средства (есть расписка от имени директора Митяниной Л.П. с подписью и печатью, в котором она обязуется вернуть долг 64 900).

С начала весны 2007 года до сегодняшнего дня Митянина так и не выполнила свои обязательства по возврату долга за некачественно проведенные медицинские услуги. Причин находилось много (а я по незнанию соглашалась с ее довыдами и ничего дальше не предпринимала), сначала денег не было на фирме, потом счет закрыли, потом проверка какая-то, потом другая, потом ребенок заболел, потом она сама... К осени 2007 года приняла решение обратиться к адвокату. Она делала звонки г-же Митяниной. Та и адвоката уверяла, что все будет уплачено. В конце-концов, в декабре было принято решение подать исковое заявление в суд. На предварительное слушание г-жа Митянина без объянения причин не пришла (судья сказала, что повестка ей была вручена, то есть о суде она знала).

На 21 февраля 2008 года назначено слушание дела. Уверена, что г-жа Митянина и дальше будет тянуть резину. Придумает много отговорок и причин.

На адвоката потратилась прилично (кто адвокат или обращался к ним - знаете расценки; у меня были консультации+подготовка заявления в суд).

PS Надеюсь на советы. Буду держать в курсе дела.
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 18:48   #2
Grim Reality
Участник

Cool В РФ никакого закона для защиты нет!

Здравствуйте!
Только что вернулась с заседания суда. Если конечно можно таковым назвать посиделку в коридоре суда в р-не 30 минут, для того, чтобы услышать, что повестку в суд обвиняемые не получили (1-ый раз на собеседование получали).

Суть дела я уже описывала (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...EE%EC%EE%F9%E8).

Так вот. Как объяснила мне судья, организация переименовалась юридически, а фактически - она есть! Но долг ЗА НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ они не будут возвращать, тк юридически - это другая организация!

Господа юристы, скажите пожалуйста, а зачем... то есть почему... или за что .... а скажите хоть что-нибудь.
Может быть правы люди, которые считают, что проще все и всех купить? (думаю, что то, что все продается и покупается не вызывает ни у кого и никаких сомнений).

Заранее спасибо!
Untitled Document
Старый 25.02.2008, 15:58   #3
Николай 777
Новичок

Мне необходимо знать расписка о возмещении вам денежных средств подписана, организацией или непосредственно директором, дело в том, что вы можете пойти по другому пути, вам не обходимо подавать в СУД непосредственно на человека за, не возврата вам денежных средств. Так же необходимо обратится в органы МВД, с просьбой заведения уголовного дела по факту мошенничества. Удачи вам
Николай 777 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 14:23   #4
Grim Reality
Участник

Question

Цитата:
Сообщение от Николай 777 Посмотреть сообщение
Мне необходимо знать расписка о возмещении вам денежных средств подписана, организацией или непосредственно директором, дело в том, что вы можете пойти по другому пути, вам не обходимо подавать в СУД непосредственно на человека за, не возврата вам денежных средств. Так же необходимо обратится в органы МВД, с просьбой заведения уголовного дела по факту мошенничества. Удачи вам
Николай, приветствую!
Спасибо за совет.

Есть и такая расписка. Но беда в том, что там не указана сумма.
Возможно ли хоть что-нибудь сделать?
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 15:01   #5
Grim Reality
Участник

Exclamation Расписка. Претензии имею!

Здравствуйте!

Возникла проблема с организацией. Отказалась от их услуг. Получила расписку о возврате денег (с подписью, печатью, датой).
Более полугода тянули резину. Обратилась к адвокату, потом в суд (который несколько раз откладывался) - скоро будет очередное заседание.
Добрые люди посоветовли сделать экспертизу. Помогла. Организация сегодня обещала выплатить долг.

Естественно буду писать расписку о получении денег. Скорее всего попросит написать, что претензий не имею... НО, я имею претензии - инфляция, адвокаты, жалобные письма, более года мороки, хождений и т.д. (кто сталкивался, тот поймет).

Скажите, пожалуйста, могу ли я написать в расписке, что деньги взяла, но претензии имею. И главное - будет ли продолжено рассмотрение дела в суде? Или возврат денег автоматически закроет дело?

Заранее спасибо.
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 15:07   #6
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Если будете иметь претензии то Вас пошлют в лес и никто ничего не выплатит, потопаете в суд и там 50/50, т.е. либо получите все сполна, либо ничего не получите вообще.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 15:09   #7
Oliva

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Grim Reality Посмотреть сообщение
Скорее всего попросит написать, что претензий не имею... НО, я имею претензии - инфляция, адвокаты, жалобные письма, более года мороки, хождений и т.д. (кто сталкивался, тот поймет)
Предлагаю так: сумма такая-то за то-то получена. И все. А перечислять претензии в расписке помоему никчему.
Oliva вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 15:31   #8
Grim Reality
Участник

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Предлагаю так: сумма такая-то за то-то получена. И все. А перечислять претензии в расписке помоему никчему.
Спасибо за ответы.

Но хотелось бы все-таки уточнить - могу ли я, написав расписку о получении денег (пусть даже и без упоминания о претензии/ее отсутствии), надеяться на то, что суд продолжит рассмотрение дела? (фактически суд еще не начинался, тк на собеседование организация не пришла, а на 1 слушание пришло письмо, что организация не найдена-был сделан запрос в налоговую-скорее всего дело в почтовой организации).

Заранее спасибо.
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 15:47   #9
G&G
Активный участник

Фактически ваша роспись на расходном ордере подразумевает, что ваше требование о расторжении договора удовлетворено, со всеми вытекающими...
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 16:03   #10
Grim Reality
Участник

Цитата:
Сообщение от G&G Посмотреть сообщение
Фактически ваша роспись на расходном ордере подразумевает, что ваше требование о расторжении договора удовлетворено, со всеми вытекающими...
А законодательство РФ что-нибудь об этом говорит?

С увжением.
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 16:10   #11
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
А законодательство РФ что-нибудь об этом говорит?
Денежек захотелось ?
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 16:14   #12
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Так эту сумму могут не дать если не перечислить с отказом от них.

Тут конечно ещё есть момент - неустойка начисляется до полного выполнения требований о возврате как суммы, так и убытков.

Так что если они вернут основной долг сейчас, то в суде будут должны меньше, чем если всё вернут только после суда.

Хотя вообще-то отказ от права предъявить требование в будущем он как правило недействителен, согласно п. 2 ст. 9 ГК (хотя на всякий случай надо конкретно смотреть).

Ну а если просто вернут деньги (расписка получено от такого-то за то-то столько-то) - она, конечно, не лишает права потребовать потом убытки и неустойку.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 16:14   #13
Frogman

Продавец

Так и напишите, долг получила, претензий по сумме долга не имею. На заседании заявите, что хотите с них денег за мытарства Ваши. Но все видимо придется подтвердить документами, издержки, моральный вред, проценты за деньги. Так что, если хотите получить с них, еще придется побороться.
Frogman вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 16:16   #14
Grim Reality
Участник

Цитата:
Сообщение от Ctulhu Fhtang Посмотреть сообщение
Денежек захотелось ?
Справедливости. Возмездия, если хотите. Проучить.
Не дай Бог, кому-нибудь пройти тот гем..р, который пришлось пройти нам.

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
А речь продолжает идти по этой проблеме? Может я темы то солью, чтобы понятнее было о чем речь идет, чтобы не было абстрактного обсуждения? http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=24605

да

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Так эту сумму могут не дать если не перечислить с отказом от них.

Тут конечно ещё есть момент - неустойка начисляется до полного выполнения требований о возврате как суммы, так и убытков.

Так что если они вернут основной долг сейчас, то в суде будут должны меньше, чем если всё вернут только после суда.

Хотя вообще-то отказ от права предъявить требование в будущем он как правило недействителен, согласно п. 2 ст. 9 ГК (хотя на всякий случай надо конкретно смотреть).

Ну а если просто вернут деньги (расписка получено от такого-то за то-то столько-то) - она, конечно, не лишает права потребовать потом убытки и неустойку.
Если честно, до я все еще не уверена, что вернут деньги.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 18.03.2008 в 16:51..
Grim Reality вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 16:22   #15
Ctulhu Fhtang
Активный участник

А, вот оно в чем дело, Grim Reality извините, подумал что просто нажиться желаете.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 16:48   #16
Grim Reality
Участник

Цитата:
Сообщение от Frogman Посмотреть сообщение
Так и напишите, долг получила, претензий по сумме долга не имею. На заседании заявите, что хотите с них денег за мытарства Ваши. Но все видимо придется подтвердить документами, издержки, моральный вред, проценты за деньги. Так что, если хотите получить с них, еще придется побороться.

а ссылку на закон РФ или какой-нить другой официальный документ, который регламентирует данную ситуацию Вы можете дать?

Заранее спасибо.
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 17:11   #17
Frogman

Продавец

ГК часть 2 §3. Возмещение вреда, причиненного вследствие
недостатков товаров, работ или услуг
видимо на это нужно ссылаться
Frogman вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2008, 14:30   #18
Grim Reality
Участник

Thumbs up Спасибо!

Здравствуйте!

Хочу поблагодарить всех, кто помогал мне в этом непростом деле. Ваши советы оказали мне неоценимую помощь. Ваша поддержка вселяла надежду на лучшее!
Лучшее свершилось. Долг возвращен!
Кроме того, хочу посредством Вашего сайта поблагодарить заслуженного врача России Рабиновича Леонида Михайловича! Благодаря которому удалось наконец-таки решить этот вопрос!
Низкий Вам поклон, Леонид Михайлович!

Хотя, конечно я не удовлетворена, так как прошло почти 2 года! С учетом инфляции, затрат (как материальных, так и моральных) и т.д. (да и просто, чтоб больше не один человек не поплатился своим здоровьем в этой фирме, которая называет себя стоматологической клиникой), считаю необходимым в судебном порядке отсудить и наказать ООО "Центр стоматологической помощи" и лично его директора Митянину Л.П.

Кто может дать совет, как лучше поступить - прошу помощи! Заранее спасибо!

P.S. Надеюсь, что данный форум поможет всем, кто обращается сюда за помощью так же, как помог мне!
Огромное ВАМ ВСЕМ человечское спасибо!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра