На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 13:19   #1
Любовь13
Новичок

По умолчанию Роспотребнадзор угрожает! Может мы не правы?

Добрый день! Извините, но я опять за помощью.
Ситуация следующая - буквально вчера клиент приобрел стиральную машину автомат. Дома они выяснили, что она не проходит у них в дверь. Сегодня они приехали с требованием обмена, мы сослались на Постановление правительства - перечень товаров не подлежащих обмену, если не подошли по габаритам и т.д. Клиентр пошел в торговый отдел, где ему тоже самое разъяснили (мы до этого с торговым созванивались - как и чего делать). Клиент обратился в Роспотребнадзор. Нам позвонили, сослались на ФЗ от 25.10.2007г. и попросили обменять, мы отказались, тогда нам стали угрожать, что будут сплошные проверки и т.д.
Любовь13 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 13:25   #2
Иван

Активный участник

Если это была не дистанционная продажа, то естественно вы правы.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 13:26   #3
Андрюха

Представитель СЦ

Странный какой-то роспотребзадзор.
Вы при следующем звонке из такого "роспотребнадзора"
Запишите с кем именно вы общяетесть, ФИО, должность, и сами потом перезвоните в местное отделение РПН и уточните, работает ли там такой сотрудник. (на практике встречал, когда потребы сами звонили и представлялись сотрудниками РПН)

По поводу потребителя, переведите общение с ним в письменную форму.
Тоеть, попросите его оформить все претензии в письменном виде, потом вы в письменном же виде отвечаете отказом, ну или согласием, если требование потребителя окажется разумным и\или законным.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 13:33   #4
Любовь13
Новичок

В том то и дело, что работает! Звонила вообще на сотовый телефон бухгалтеру. Раньше вообще были случаи, что вымогали у нас обогреватель, при чем директора вызывали лично в отдел)))) Нормально?
Любовь13 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 13:34   #5
Андрюха

Представитель СЦ

Продажа дистанционная?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 13:43   #6
Любовь13
Новичок

нет конечно, через торговый зал
Любовь13 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 13:45   #7
McWild
Продавец

маленький город?
В глубинке нет капитализьма - есть феодализм. Либо подводить очередного местного феодала под монастырь, вызывая <внутреннюю безопасность> из ближайшего крупного города, либо жить по волчьим законам.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 13:48   #8
Любовь13
Новичок

Конечно, даже более скажу - Новошахтинск (недавно сидела читала прям у Вас на форуме есть судебное решение из местного суда, так таких я вам могу привести УЙМУ!). Поэтому уже боимся и судиться и с каким -нибудь отделом бодаться.... От несправедливости и некомпетентности чиновников уже зубы сводит))))
Любовь13 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 13:57   #9
McWild
Продавец

хотите бодаться - пишите все разговоры, обращайтесь в УБОП области...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 14:39   #10
Легенда

Активный участник

Ведите переписку в письменной форме, угрозы прекратятся. Если стиралка не входит по габаритам, то ее можно разобрать, мне так мой Бош и занесли, а что делать? Предложил сам магазин, приехал их сотрудник, снял крышку верхнюю и что то там еще... и проблема была решена, а я очень рада, что ее все таки внесли и у меня стоит именно та машинка, которую я хотела..
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 14:50   #11
Легенда

Активный участник

И еще... когда живешь в маленьком городе, то это как деревня, все друг друга знают, кум, сват и т.д. .... лучше со всеми наладить контакт, а покупателей нельзя посылать с их проблемой далеко!
Они же купили вещь, рады, а тут такая неудача- ну не проходит она в дверь! Что делать??
Надо найти выход из ситуации, помочь людям решить проблему, пойти несчастным навстречу, у них трагедия!.... Стиралка новая, ведь они не просят возврат, они просят обменять и т.д.
Я бы в своем магазине обменяла , нет не решаемых вопросов...
Согласна, Закон на стороне продавца, но иногда можно сделать доброе дело и получить потом из этого прибыль...

Но это уже другая тема про "сарафанное радио"...Хорошому магазину в маленьком городе реклама не нужна, люди сами приходят и оставляют деньги.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 15:08   #12
Любовь13
Новичок

Вы знаете "Сарафанное радио" в нашей глубинке имеет место быть, вот потому нам и не надо , что бы ходили слухи, что это прекрасный "магазин на диване", где можно взять вещь, потом если дома она не подошла на следующий день вернуть и все за наш счет. Мы и так и доставку и занос осуществляем бесплатно!
Любовь13 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 16:41   #13
Vegas

Бывалый потребитель

я бы порекомендовал написать всеже письменный ответ с указанием на 25 статью, перечень к ней и дополнить, что магазин готов пойти на встречу при условии, что покупатель предоставит чистый гарантийный талон и оплатит стоимость доставки и предпродажной подготовки... рублей 1000...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 20:49   #14
Легенда

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Любовь13 Посмотреть сообщение
Вы знаете "Сарафанное радио" в нашей глубинке имеет место быть, вот потому нам и не надо , что бы ходили слухи, что это прекрасный "магазин на диване", где можно взять вещь, потом если дома она не подошла на следующий день вернуть и все за наш счет. Мы и так и доставку и занос осуществляем бесплатно!
Эх, не то я имела ввиду, Вы меня не поняли....
Не в коем случае нельзя превращать свой магазин в "магазин на диване", но и к каждому клиенту может быть индивидуальный подход.
Значит к Вам не пришли еще Эльдорадо, М Видео и Поиск, поэтому так покупателями своими разбрасываетесь, в этом году в нашем городе закрылись практически все местные магазины бытовой техники, даже имеющие площади более 500 -1000 кв.м, не выдержали конкуренцию. А ведь это были монстры, самые богатые предприниматели, жизнь заставила перестроиться.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 01:25   #15
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Добрый день! Извините, но я опять за помощью.
Ситуация следующая - буквально вчера клиент приобрел стиральную машину автомат. Дома они выяснили, что она не проходит у них в дверь. Сегодня они приехали с требованием обмена, мы сослались на Постановление правительства - перечень товаров не подлежащих обмену, если не подошли по габаритам и т.д. Клиентр пошел в торговый отдел, где ему тоже самое разъяснили (мы до этого с торговым созванивались - как и чего делать). Клиент обратился в Роспотребнадзор. Нам позвонили, сослались на ФЗ от 25.10.2007г. и попросили обменять, мы отказались, тогда нам стали угрожать, что будут сплошные проверки и т.д.
Все общение с клиентом - в письменном виде. Копии - в РПН. Если что - идите к ним сами и разговаривайте (а не по телефону с бухгалтером). И попробуйте им все объяснить на пальцах - а то они наверное тоже слышали, что "по новому закону теперь можно вернуть все что угодно...". захватите с собой книжечку с новой редакцией закона - и пусть они вам там найдут, что СМА можно вернуть, если она не подошла по габаритам. Наш краснодарский РПН тоже недавно попытался такое вычудить. После знакомства с новой редакцией ЗоЗПП с моими комментариями и объяснениями - успокоились. Видимо они с новыми законами тоже по ТВ ознакамливаются...

Цитата:
Конечно, даже более скажу - Новошахтинск (недавно сидела читала прям у Вас на форуме есть судебное решение из местного суда, так таких я вам могу привести УЙМУ!). Поэтому уже боимся и судиться и с каким -нибудь отделом бодаться.... От несправедливости и некомпетентности чиновников уже зубы сводит))))
Гы! В судились недавно с потребом как раз в Новошахтинске. Были не правы на 100%. Потреб суд выиграл...но как: неустойку ему суд срезал в 2,5 раза, а морального вреда присудил 500 р. Так что - хороший город
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 06:08   #16
PSP

Активный участник

Цитата:
Гы! В судились недавно с потребом как раз в Новошахтинске. Были не правы на 100%. Потреб суд выиграл...но как: неустойку ему суд срезал в 2,5 раза, а морального вреда присудил 500 р. Так что - хороший город
А я вот не понимаю: когда продавец знает, что 100% не прав, то зачем судиться?? В надежде, что судья неустойку снизит? Или это правило такое: ни рубля без суда?
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 09:36   #17
G&G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю: когда продавец знает, что 100% не прав, то зачем судиться?? В надежде, что судья неустойку снизит? Или это правило такое: ни рубля без суда?
Так иногда и не известно, кто и за что с вами судиться собирается, узнаешь только когда повестка приходит. Всем не угодишь и от ошибок тоже не застрахованы.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 10:12   #18
Rezac

Активный участник

Цитата:
Так иногда и не известно, кто и за что с вами судиться собирается, узнаешь только когда повестка приходит.
Судя по постам продавцов это частое явление. Потребитель отдает товар, молча уходит не подписав доки и идет в суд.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 10:21   #19
Warlock

Продавец

А то. Не далее как вчера выяснилось, что на нас подал в суд один клиент. Причем сам сломал кух.комбайн, и не смотря на то, что мы предлагали ему заменить сломанную (им!) насадку, молча ушел. Во вторник суд - поглядим что будет.
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 10:42   #20
Любовь13
Новичок

[QUOTE=Легенда;166274]Значит к Вам не пришли еще Эльдорадо, М Видео и Поиск, QUOTE]

Как раз таки пришли и давно существуют. Но у нас тоже магазин совсем не маленький. Клиентов мы любим и уважаем, но нормальных, а не с пафосными замашками со словами, типа "подойдите оближите мне ноги, я клиент - кланяйтесь, "(последняя фраза дословная).
Любовь13 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 10:48   #21
Любовь13
Новичок

Гы! В судились недавно с потребом как раз в Новошахтинске. Были не правы на 100%. Потреб суд выиграл...но как: неустойку ему суд срезал в 2,5 раза, а морального вреда присудил 500 р. Так что - хороший город [/QUOTE]

Я так подозреваю, что Вы совсем не местный, а местных нагибают как хотят((((. Что бы не быть голословной - муз. центр сдается в ремонт, оказывается его просто надо чистить не только от пыли но и от , простите за подробность, от тараканов. В гарантийном ремонте отказано, т.к. сервисный центр дал заключение, что поломка произошла именно от скопившегося загрязнения. Дело дошло до суда. На заседание даже привозили из области ДИРЕКТОРА этого сервисного центра и мастера, которые давали свидетельские показания. Короче, в итоге, мы выплатили 10000 за сам центр, 5000 адвокатские издержки, 2000 за моральный ущерб и пени за просрочку гарантийного ремонта, короче в общей сложности около 25000 р. И где справедливость?
Любовь13 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 11:05   #22
PSP

Активный участник

Цитата:
И где справедливость?
В суде следующей инстанции.
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 11:17   #23
Rezac

Активный участник

Цитата:
А то. Не далее как вчера выяснилось, что на нас подал в суд один клиент. Причем сам сломал кух.комбайн, и не смотря на то, что мы предлагали ему заменить сломанную (им!) насадку, молча ушел. Во вторник суд - поглядим что будет.
Поделитесь результатом? Я считаю, что доброта продавца очень часто обходится ему боком. Вот и иетересно, как будет в Вашем случаи.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 11:45   #24
Легенда

Активный участник

Любовь! Суд состязание двух сторон, когда сами не справляетесь-нанимайте адвоката.
Второе -любое решение суда можно обжаловать. У меня вот одно дело в суде уже год в мае будет с потребом-клерком из Администрации города, как только не угрожали, не наезжали, а я стою на своем, уже и решение отменяли и так из пустого в порожнее гоняем дело, они все против меня( коллективно, клерк-потреб, Отдел ЗПП и судья...но и против Закона ничего сделать не могут. Не понятно кто кого уже достал, по -моему я их замучила... но все еще упираются...
В Новошахтинске сколько жителей?
М- Видео и Эльдорадо вас не победило, но вы тогда монстры!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 12:22   #25
Любовь13
Новичок

У нас по этому делу суд длился около 2 лет.
Щас только вот только буквально разговаривала с клиентом - МРАК! Как с такими общаться, ума не приложу! Сдала холод в ремонт, он исправен. Забирать не стала. Отослала ей письменное уведомление. Пришла стала орать, что все козлы, вонючие, зачуханные, неквалифицированные, я -девка с улицы(это дословно). Разговаривала предельно вежливо, пошла ей на встречу - пишите письменную претензию, отказ забрать холод из ремонта, отвезем в сервис на экспертизу, но предупреждаю, что если холод исправен - оплатите экспертизу.... сразу стала гулящей девкой! Ничего писать не буду, говорю уже - идите в торговый отдел, пишите жалобу - не пойду! А Вы говорите навстречу покупателю...
Любовь13 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 12:29   #26
Warlock

Продавец

Цитата:
Сообщение от Rezac Посмотреть сообщение
Поделитесь результатом? Я считаю, что доброта продавца очень часто обходится ему боком. Вот и иетересно, как будет в Вашем случаи.
Я тоже так считаю. Просто проще было найти ему насадку, нежели терять время. Но сейчас хочется уже его наказать
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 12:35   #27
Rezac

Активный участник

Цитата:
У нас по этому делу суд длился около 2 лет.
Щас только вот только буквально разговаривала с клиентом - МРАК! Как с такими общаться, ума не приложу! Сдала холод в ремонт, он исправен. Забирать не стала. Отослала ей письменное уведомление. Пришла стала орать, что все козлы, вонючие, зачуханные, неквалифицированные, я -девка с улицы(это дословно). Разговаривала предельно вежливо, пошла ей на встречу - пишите письменную претензию, отказ забрать холод из ремонта, отвезем в сервис на экспертизу, но предупреждаю, что если холод исправен - оплатите экспертизу.... сразу стала гулящей девкой! Ничего писать не буду, говорю уже - идите в торговый отдел, пишите жалобу - не пойду! А Вы говорите навстречу покупателю...
Эх рожицы злобной в смайлах нет! Я раскажу случаи которые приключались со мной. Были подобные клиенты (один недели полторы назад) устраивающие подобные дебоши. Как правило после выяснялось кто эти люди. Оказалось, чаще всего продавцы с рынка или ИПшники не знающие закон ни в зуб ногой ни в ... Им клиенты "разьясняют" закон своими методами, а они не удосужившись его прочитать пытаются "довести" его до других продавцов. Когда все это всплыло, я выпал! Русские мы все, как не верти!
А да. Одну мадам, продавца с рынка (имеет магазин на оптовке и мелкой рознице по химии) я "вылечил". Законно разрулил ее надуманные претензии, выяснив кто она, я прибыл на рынок (не один). В ее магазине в отделе розничной торговли я закупился. Ну и вызвав даму я растолковал ее проблемы в этот благоприобретенный момент. Чек продавцом не выдан. У меня свидетель. В руках сотовый и имеются телефоны надзорных органов. И имеются моя испорченная нервная система. А так как у них на рынке нарушений полно, в отличии от нашей торговой сети, то я мозх ее клевать могу до бесконечности. Она с данным фактом согласилась и попросилась на обслуживания 1С бухгалтерии. О чем мы договор с ней и заключили.

Последний раз редактировалось Rezac; 19.03.2008 в 12:54..
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 12:46   #28
Любовь13
Новичок

Цитата:
Сообщение от Rezac Посмотреть сообщение
Эх рожицы злобной в смайлах нет! Я раскажу случаи которые приключались со мной. Были подобные клиенты (один недели полторы назад) устраивающее подобные дебоши. Как правило после выяснялось кто эти люди. Оказалось, чаще всего продавцы с рынка или ИПшники не знающие закон ни в зуб ногой ни в ... Им клиенты "разьясняют" закон своими методами, а они не удосужившись его прочитать пытаются "довести" его до других продавцов. Когда все это всплыло, я выпал! Русские мы все, как не верти!
Ладно Ипшники, а эта сначала говорила, что криминалист, потом ветеринар - Умора - ветеринар - креминалист! Оказалось - пензионерка.
Щас должна вернуться((( только бы нервы не подвели
Любовь13 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 13:40   #29
Натусик

Продавец

Цитата:
Ладно Ипшники, а эта сначала говорила, что криминалист, потом ветеринар - Умора - ветеринар - креминалист! Оказалось - пензионерка.
Щас должна вернуться((( только бы нервы не подвели
Меня вот сегодня немного подвели, но тока после общения с такими "замечательными" и всегда правыми клиентами. Звонит мужчина, голос такой представительный, хочет вернуть технику надлежащего качества, я ему говорю о письменном обращении кнам, все очень вежливо и хорошо разъясняю. Он слушает, записывает, а потом нежданно так, негаданно грит мне, ты, сука, че мне тут типа заливаешь, я те прям ща технику хочу привезти, я(пока терплю), говорю, мужчина, трубку ща положу и говорить с Вами не буду, если будете продолжать в том же духе(ессно другими словами говорю, вежливо значит), а он меня по матушке да на три советских. Вот скажите люди, нормальная реакция, а. Я трубку бросила и сама вся обматерилась, хотя матом то, в принципе ругаюсь ну оч редко.
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 13:47   #30
Frogman

Продавец

Очень отрезвляет любителей матерится и скандалить предупреждение о записи разговора на диктофон с последующим обращением в милицию по факту оскорблений. Диктофон есть во всех мобилках, так что при разговоре с клиентом по телефону тож можно записать все нехорошие слова.
Frogman вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 13:54   #31
Натусик

Продавец

Цитата:
Сообщение от Frogman Посмотреть сообщение
Очень отрезвляет любителей матерится и скандалить предупреждение о записи разговора на диктофон с последующим обращением в милицию по факту оскорблений. Диктофон есть во всех мобилках, так что при разговоре с клиентом по телефону тож можно записать все нехорошие слова.
Если чес я даже немного растерялась, хотя смутить то меня довольно сложно, ведь общаешься с разными людьми и нормально на все реагируешь, а тут, извините, какой то "милый мужчина" во-первых, голос повышать, во-вторых, материться.
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 13:57   #32
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Нет, такого правила у нас нет.
Я действительно не знал что с нами судятся. Когда узнал - предложил истице мировое: стоимость товара + немного сверху. Она ни в какую не согласилась - видимо надеялась на большие деньги от суда. Только суд ее надежды не оправдал...
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 14:00   #33
Натусик

Продавец

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Нет, такого правила у нас нет.
Я действительно не знал что с нами судятся. Когда узнал - предложил истице мировое: стоимость товара + немного сверху. Она ни в какую не согласилась - видимо надеялась на большие деньги от суда. Только суд ее надежды не оправдал...
Вот от этого я получаю кайф, когда действительно идут клиенту навстречу, мало того что готовы деньги вернуть, да еще денежек сверху отсыпать, они в позу встают. Ну и получают............................
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 14:07   #34
PSP

Активный участник

Цитата:
Только суд ее надежды не оправдал...
Ну что сказать? Сама себе злобная буратина. Поделом.
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 14:14   #35
Натусик

Продавец

Цитата:
Ну что сказать? Сама себе злобная буратина. Поделом.
Ну конечно, а я должна была ему на его слова спасибо ответить?Да, конечно, мне будет так приятно, добрый дядечка, давайте, посылайте меня еще и так много, много раз, а?
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 14:24   #36
G&G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Натусик Посмотреть сообщение
Ну конечно, а я должна была ему на его слова спасибо ответить?Да, конечно, мне будет так приятно, добрый дядечка, давайте, посылайте меня еще и так много, много раз, а?
Так этот пост не вам был адресован, вроде?
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 14:26   #37
Зингельгофеp
Юрист

гмм, Натусик, я так понял PSP имел ввиду мою истицу...
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 14:28   #38
Натусик

Продавец

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Да ладно? Что ж я все на свой счет то воспринимаю? Но за державу то все равно обидно. Зачем нас злобними буратинами называть?
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 14:28   #39
Натусик

Продавец

Цитата:
Сообщение от G&G Посмотреть сообщение
Так этот пост не вам был адресован, вроде?
Я уже поняла. Извиняюсь
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 14:35   #40
PSP

Активный участник

Цитата:
Её самую.

Цитата:
Да ладно? Что ж я все на свой счет то воспринимаю? Но за державу то все равно обидно. Зачем нас злобними буратинами называть?
Злобной буратиной я назвал человека, который считает, что лучше всех всё знает, а в итоге обламывается. К вам, скорее всего не относится.
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 14:37   #41
Натусик

Продавец

Цитата:
Её самую.

Злобной буратиной я назвал человека, который считает, что лучше всех всё знает, а в итоге обламывается. К вам, скорее всего не относится.
Спасибо. Извиняюсь
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 14:42   #42
PSP

Активный участник

Цитата:
Спасибо. Извиняюсь
Мир!!!
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 14:44   #43
Натусик

Продавец

Цитата:
Мир!!!
ок, мир
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 15:25   #44
McWild
Продавец

Цитата:
в этом году в нашем городе закрылись практически все местные магазины бытовой техники, даже имеющие площади более 500 -1000 кв.м, не выдержали конкуренцию. А ведь это были монстры, самые богатые предприниматели, жизнь заставила перестроиться.
тут скорее надоело сидеть на маленькой марже. А поскольку богатые - то были деньги на перевод бизнеса в другую область. Я вот тоже надеюсь через пару лет отойти от "компьютеров"...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 09:40   #45
Rezac

Активный участник

Цитата:
тут скорее надоело сидеть на маленькой марже. А поскольку богатые - то были деньги на перевод бизнеса в другую область. Я вот тоже надеюсь через пару лет отойти от "компьютеров"...
Мдя... уходят грамотные, остаются "чисто продавцы". Жаль. Продают все вокруг только сам товар, а не грамотный сервис. Мы еще побрыкаемся. С приходом сетевиков с "пожизненной гарантией" работы нашему СЦ прибавилось. Пока завалены компами "супер мультемедийными с тормозами от камаза" под самы гланды. Еле успеваем за 2 дня обработать машину.
Смех и грех... Приволакивают машины от конкурентов со словами "они к Вам послали"! Мы в ответ "как мы рады видеть Вас и Ваш замечательный левый комп. Усе сделаем быстро, качественно и за малые денюжки!"

Последний раз редактировалось Rezac; 20.03.2008 в 09:43..
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 10:24   #46
McWild
Продавец

Цитата:
Продают все вокруг только сам товар, а не грамотный сервис.
У меня в сервисе больше людей, чем на продажах... Я ж не сказал, что я его закрою. Просто перераспределю собственные силы...
McWild вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра