На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 23:36   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Коммуникатор тех. сложный?

Вопрос такой, как я понял коммуникатор и фотоаппараты не является технически сложным товаром? Я прав? если нет - ткните в перечень плз. (я смотрел 575)

2. Если он не тех. сложный, то при любом недостатке я могу в теч. гарантийного срока потребовать деньги в соотв. со ст. 18? я прав? Если нет, то почему?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 23:40   #2
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,700
Репутация: 2762718
По умолчанию

Если вопрос носит теоритический характер, то воспользуйтесь поиском во форуму, обсуждалось уже многократно.

Если имеет место быть совершенно конкретная ситауция, то рассказывайте, подумаем что к чему.
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 23:42   #3
Иван
 
Аватар для Иван А
Активный участник
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2,727
Репутация: 5038
По умолчанию

Если исправные вернуть/поменять нельзя. Если неисправные можно вернуть/поменять при любом недостатке.
Иван А вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 23:46   #4
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,496
Репутация: 12070798
По умолчанию

В перечень, утвердждённый 55 постановлением входит и то и то!
Исправные обмену и возврату не подлежат.

А в перечень 575 фотоаппарат точно не входит...
Т.е. его можно потребовать обменять или же вернуть деньги при любом НЕДОСТАТКЕ.
glasniy вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 23:47   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не теоретический имеется цифровой фотоаппарат и коммуникатор оба на гарантии и оба сломались (со времени поупки прошло более 15 дней)

Оба (и фотоаппарат и коммуникатор) сломалисьв теч. гарантийного срока. Можно потребовать возврат денег в соотв. со статьей 18? Слышал что это противоречит ГК?

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.03.2008 в 01:55..
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 00:46   #6
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,123
Репутация: 76254414
По умолчанию

Если продавец в суде докажет, что коммуникатор - это персональный компьютер, то и окажется прав.
По фотоаппарату - без вариантов не входит в перечень.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика