На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 16:28   #1
гость максим
Гость

По умолчанию вопрос по замене мебели

ситуация такая ждали диван 4 месяца но наконец дождались и пени вроде выплатить продавец не против.
но обнаружился брак, выдвигающаяся часть (чтобы спать) не совпадает по уровню на 4 см с угловой частью.
Написали письмо, производителю (он же продавец) приехал мужчина из сервиса составили акт, выяснили что исправить диван на месте невозможно и его надо везти в сервис..... вот вопрос в чем....
если идти на ремонт - это диван увезут минимум на неделю.
я этого не хочу + ко всему мне надо новый, хороший диван а не ремонтированый, подтесаный и подкрученый. Имею ли я право потребовать замену так, чтобы изготовили новый диван привезли и только тогда забрали старый?
Есть еще вариант попросить скидку деньгами. И тогда вопрос такой - как определить сколько мне с них требовать?

Спасибо

Untitled Document
Старый 17.03.2008, 20:38   #2
Николай 850
Активный участник

Читаем ст. 18 Закона и определяемся что требуем: ремонт, замену, или соразмерное уменьшение цены. Далее - претензию продавцу-производителю. А сколько требовать - договаривайтесь.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 11:32   #3
гость максимй
Гость

я решил что замена но боюсь что процедура пойдет по плохому сценарию те мебель заберут и я еще пол года буду ждать пока изготовят новый...
Кстати если так произойдет могу я снова начислять пени если останусь без мебели?

все письма я пишу регулярно претензии, отдаю под расписку, беру копии.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра