На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 14:32   #1
vogt007
Участник

По умолчанию Банкротство Страховой компании Рекон

Добрый день. Если поможете советом - буду признателен, да что там - счастлив.
Есть СК, которая сегодня, 17 марта 2008 года закрыла свои двери - в прямом смысле. Это НСК Рекон. В союзе автостраховщиков или как он там называется сказали, что у этой компании скоро отзовут лицензию, а сейчас ее ограничили. И что компенсацию по ОСАГО можно будет получить у них (когда отзовут лицензию).
У меня страховой случай по КАСКО - я уже заплатил за ремонт у официального дилера (после 3 месяцев мытиарств). Но это все лирика. Подскажите - что можно сделать, если Рекон действительно банкрот. Есть ли ктонить, кто страхует Рекон? Куда обращаться?
Разумеется, Реконовцы одобрили работы сервиса, но не смогли оплатить предыдущие работы там.
Очень жду ответа)

Последний раз редактировалось vogt007; 18.03.2008 в 15:49..
vogt007 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 18:04   #2
незарегистрированный
Гость

сам жду выплату по осаго от рекона.дело на выплату передали аж 1 февраля,но денег до сих пор нет.

Untitled Document
Старый 18.03.2008, 15:04   #3
vogt007
Участник

Exclamation

Ну моя история тянется с 13 декабря Нужен юридический совет - что делать?! Что можно сделать?
vogt007 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 20:32   #4
Liana1908
Новичок

Уважаемый Vogt007, не появилось ли у вас информации что делать в такой же ситуации как Ваша? Также как и Вы я была застрахована в Реконе по КАСКО. Сегодня там была. Охранники этой СК, которых онаружить удалось после долгих беганий по этажам (т.к. главный их вход закрыт) сообщили на мою просьбу снять копию с дела для подачи в суд, что сегодня представители РСА забирают документы и за выплатами видимо надо обращаться к ним. Но как я понимаю РСА защищает интересы только застрахованных по ОСАГО. Есть ли смысл обращаться в суд, если их скоро признают банкротом? Как удалось сегодня узнать руководством компании уже создана новая: Первое национальное страховое общество (или товарищество). Такое ощущение, что наши деньги пропали безвозвратно. Если что узнаю - напишу. Я только сегодня начала активно заниматься этим вопросом.
Liana1908 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2008, 01:31   #5
vogt007
Участник

По умолчанию 2 liana1908

Новой информации нет. Вернее, от вас узнал, про новую компанию. А вы знаете имена владельцев - сообщите , плиз. Я собираюсь подавать иск в суд. Консультировался у юриста - дело понятное (только не понятно, получится ли деньги вернуть). там есть механизмы возврата. а РСА действительно только ОСАГО занимается. давайте обмениваться информацией
vogt007 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2008, 10:43   #6
Liana1908
Новичок

Я на каком-то форуме про Рекон читала разные отзывы, в том числе и бывших сотрудников (есть очень инересные), так они там кляли и упоминали Казаковых (или кОзаковых) (он и она) - то ли мать и сын , то ли муж и жена. Наверное Казакова - генеральный директор. Но это можно в Интернете найти в принципе. Я тоже компетентным людям задала вопросы - жду ответа. Весь вопрос стоит ли затеваться с судами . У меня не огромные деньги потеряны, но дело принципа, если шанс есть я бы стала бы этим заниматься , а если нет - то забыть и не думать. А РСА по-моему только ОСАГО занимается.
Liana1908 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2008, 10:54   #7
vogt007
Участник

По умолчанию 2 liana1908

ну да, про гендиректора понятно - но важнее, кто владелец. может и совпадает, конечно. мне-то как раз деньги важны, потому чт осумма значительная... ну про моральный вред я вообще молчу - это не страховая компания, а какая-то районная пликлиника.
vogt007 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2008, 15:37   #8
master-06

Участник

РСА по КАСКО ничем не поможет. насколько я знаю у РЕКОНа приостановлена лицензия по ОСАГО в части заключения новых договоров. КАСКО тут не причем
master-06 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2008, 16:14   #9
vogt007
Участник

По умолчанию 2 master-06

Цитата:
Сообщение от master-06 Посмотреть сообщение
РСА по КАСКО ничем не поможет. насколько я знаю у РЕКОНа приостановлена лицензия по ОСАГО в части заключения новых договоров. КАСКО тут не причем
ну в общем, об этом, вроде. мы тут и печалимся) что КАСКО непонятно из кого извлекать)

Последний раз редактировалось vogt007; 21.03.2008 в 16:25..
vogt007 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2008, 17:53   #10
Liana1908
Новичок

Насколько я знаю - к Рекона отозваны ВСЕ лицензии. Но так как РСА забрали штрафов на 185 млн. у Рекона то на выплату по ОСАГО наверное и хватит. РСА на то и создан - защищать взаимные интересы страховщиков в части ОСАГО. А КАСКО наше можно годами по судам выбивать , может и выбьем, только кто заплатит?, наверное шанс есть , но тратить на это время , деньги, и нервы надо наверное, если на второй чаше весов не менее весомые деньги.
Liana1908 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2008, 18:01   #11
vogt007
Участник

По умолчанию 2 liana1908

я тетечку эту, казакову римму павловну, которая возглавляет Рекон, нашел а инете - она в Плешке трудится, кандидат наук и т.п. Лучший менеджер или кто там 2006 года.
http://enc.ex.ru/cgi-bin/n1boss.pl?lang=1&p=1892 - вот тут можно наслаждаться биографией и внешним видом. В понедельник по своим каналам в Плешке ее поищу. С разных строн надо гражданку подгружать.
vogt007 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2008, 13:08   #12
vogt007
Участник

Exclamation нужен профессиональный совет!

Друзья, а все-таки может кто-нибудь профессионально проанализировать ситуацию? какова процедура - что будет с невыплатами после банкротства СК, что делать что со страховкой, которая оформлена и оплачена (с КАСКО), кто страхует саму СК? Плиз, оч. важно!
vogt007 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2008, 16:30   #13
анкноун
Гость

По умолчанию рекон

у нас есть полгода по закону. в течении месяца после отзыва лицензии, наша "мама2 должна нас уведовить об отзыве у нее лицензии.
сейчас читаю:
"финансовая газета" №43, октябрь 2005 (отзыв лицензии)
закон РФ от 27 ноября 1992г. №4015-1
разбераюсь пока, но пока ни в РСА ни в Страхнадзоре ничего определенного не отвечают. Все в суд, господа

Untitled Document
Старый 24.03.2008, 16:39   #14
анкноун
Гость

По умолчанию для vogt007

по осаго РСА заплатит. Из того, что я выяснила, Рекон последнии два месяца зарплаты сотрудникам не платил. Если по суду, мы получим то, что останется после выплат зарплат, налогов и прочих обязательных платежей. Вариант- передача прав другому страховщику. Можно ждать...
А можно начинать бодаться. Я решила начинать

Untitled Document
Старый 24.03.2008, 16:48   #15
vogt007
Участник

По умолчанию 2анкноун

то есть должен быть резервный фонд... ну да, понятно. А что про приоритеты - неужели, сначала выплаты сотрудникам (которые волей-неволей замешаны\виновны), а только после этого клиентам? Может ли ктонить прокомментировать, прописана эта приоритентая процедура в законе или акте? + может кто знаает прецеденты? сколько это длится и с каким успехом? я тоже потихоньку начинаю судебное разбирательство. Честно, немного жаль денег - это еще надо вкладывать порядка 25000, если нормально все поручать юристу. но с другой стороны, сумма ущерба от деятельности СК в несколько раз больше. не говоря уж о моральных утратах
vogt007 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2008, 22:19   #16
Lazy
Активный участник

Да, Вы находитесь в третьей очереди, ст. 134 ФЗ О Несостоятельности (Банкротстве). Процедура длится очень долго (почитайте на досуге вышеуказанный закон). Можно поручить дело юристу, но денег Вам может не хватить.
Lazy вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 01:00   #17
vogt007
Участник

По умолчанию 2lazy

Цитата:
Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
Да, Вы находитесь в третьей очереди, ст. 134 ФЗ О Несостоятельности (Банкротстве). Процедура длится очень долго (почитайте на досуге вышеуказанный закон). Можно поручить дело юристу, но денег Вам может не хватить.

На ваш взгляд, каков оптимальный способ поведения?
vogt007 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 22:42   #18
Lazy
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vogt007 Посмотреть сообщение
На ваш взгляд, каков оптимальный способ поведения?
Обратиться к юристу в реале. В этом деле может быть полно нюансов: есть ли правопреемник, начата ли процедура банкротства, если начата, то когда, подача заявления о включении в реестр кредиторов и т.д.
Lazy вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 01:30   #19
vogt007
Участник

По умолчанию 2lazy

cпасибо. конечно, в любом случает придется все это делать.
vogt007 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 17:43   #20
sasa111
Гость

в 20-х числах февраля 2008 года обратился в компанию рекон с просьбой о внесение в страховку ОСАГО еще одного водителя, мне ответили что лицензия отозвана, но ее вот вот вернут. Вписать человека надо было срочно решил застрохавать в другой компании а с рекон расторгнуть договор. 5 марта приехал в офис и написал заявление о расторжении договора - на руки дали выписку, сказали приходи за лаве через 2 недели. 26 марта прийдя в офис рекон увидел закрытую дверь с надписью не работает по тех. причинам.

P.S.: могу ли рассчитывать на получение
положенных по закону деньги ?

Untitled Document
Старый 28.03.2008, 00:11   #21
vogt007
Участник

по осаго - да. после того как совсем отзавут и за рекон заплатит ктонить еще.
vogt007 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 09:55   #22
sasa111
Гость

Цитата:
по осаго - да. после того как совсем отзавут и за рекон заплатит ктонить еще.

подскажите ,
где мониторить информацию по данному вопросу , чтоб знать когда совсем отзовут...?

Untitled Document
Старый 28.03.2008, 12:40   #23
vogt007
Участник

По умолчанию 2sasa111

как грамотно мониторить еще не знаю - звонить в в российский союз автостраховщиков или как он там. называется)
а вот информация, косвенно касающаяся нас, пострадавших.
Федеральная служба страхового надзора (ФССН) создаст черный список топ-менеджеров страховых компаний, покинувших рынок и не выполнивших обязательств перед клиентами, пишет сегодня издание РБК-daily.
госпожа кузнецова - в первых строчках)
vogt007 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 14:09   #24
sasa111
Гость

Цитата:
как грамотно мониторить еще не знаю - звонить в в российский союз автостраховщиков или как он там. называется)
а вот информация, косвенно касающаяся нас, пострадавших.
Федеральная служба страхового надзора (ФССН) создаст черный список топ-менеджеров страховых компаний, покинувших рынок и не выполнивших обязательств перед клиентами, пишет сегодня издание РБК-daily.
госпожа кузнецова - в первых строчках)
спасибо за информацию,
будем искать... как говориться.

Untitled Document
Старый 02.04.2008, 16:56   #25
Viacheslav
Новичок

Люди, живу не в Москве. Кто начал судиться с Реконом по Каско, подскажите, плиз, в какой суд нужно обращаться и сколько это все стоит? Если сумма 15000, плюс расторжение нового договора (осталоcь месяца четыре) есть смысл судиться?
Viacheslav вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 05:00   #26
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Рекон

Господа! Кто подскажет, правомочны ли наезды органов на наемных директоров филиалов этой злосчастной компании? Несут ли они ответственность за "проступок" собственников? Или являются такими же пострадавшими, как и все остальные?

Untitled Document
Старый 03.04.2008, 12:47   #27
vogt007
Участник

Цитата:
Сообщение от Viacheslav Посмотреть сообщение
Люди, живу не в Москве. Кто начал судиться с Реконом по Каско, подскажите, плиз, в какой суд нужно обращаться и сколько это все стоит? Если сумма 15000, плюс расторжение нового договора (осталоcь месяца четыре) есть смысл судиться?
ну судиться в любом случае надо. просто, можно самому ходить по судам и писать бумажки, а можно нанять юриста. если нанимать, обойдется , думаю, больше чем 15000. но туда, в иск можно и моральный ущерб заложить. это имхо, я не эксперт, я как пострадавший ситуацию изучаю.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Господа! Кто подскажет, правомочны ли наезды органов на наемных директоров филиалов этой злосчастной компании? Несут ли они ответственность за "проступок" собственников? Или являются такими же пострадавшими, как и все остальные?
а вы наемный диретор? так может поделитесь нюансами? что там произошло, что за люди, правда ли, чт оновая компания этими людьми открыта? как инсайдер, а?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 05.04.2008 в 00:43..
vogt007 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 14:01   #28
незарегистрированный
Гость

Unhappy

Да, ходят такие слухи. Называется она Первое национальное страховое общество. Они и там во главе. Перевели туда часть филилов Рекона. Хотя удивитеьно, каким надо быть идиотом, чтобы вновь поверить этим нечистоплотным людям?! Брошенными осталось огромное количество персонала в регионах. Радует хотя бы, что сознательные руководители филиалов Рекона передали дела в РСА, и люди получат выплаты по ОСАГО. Совет: не подавайте в суд в части выплат по ОСАГО. За дело возьмутся приставы, которые будут пытаться продать уже не существующее имущество. Это будет долгий процесс. Пишите заявления на компенсац.выплаты в РСА и гарантировано деньги получите согласно графику. А вот нам, сотрудникам, гораздо сложнее

Untitled Document
Старый 03.04.2008, 14:58   #29
vogt007
Участник

Совет: не подавайте в суд в части выплат по ОСАГО. За дело возьмутся приставы, которые будут пытаться продать уже не существующее имущество. Это будет долгий процесс. Пишите заявления на компенсац.выплаты в РСА и гарантировано деньги получите согласно графику. А вот нам, сотрудникам, гораздо сложнее[/QUOTE]

спасибо за косвенное подтверждение инфы. а что посоветуете про каско? как думаете, может новая организация стать правоприемником Рекона?
vogt007 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 18:12   #30
незарегистрированный
Гость

спасибо за косвенное подтверждение инфы. а что посоветуете про каско? как думаете, может новая организация стать правоприемником Рекона?

Может, но на это потребуется много времени. Сначала Рекон должны признать банкротом, а жто возможно только через суд. Времени уйдет месяца 3-4, какминимум. Потом выставить компанию на торги и.... вдруг кто-нибудь польстится.
Мы все на это надеемся, иначе не видать нам своих з/п, как своих ушей ((
Кстати, что будет с делами по другим видам, неизвестно. Страхнадзор разводит руками. Быть может, после процедуры банкротства финансовые обязательства компании примет на себя Минфин.

Untitled Document
Старый 03.04.2008, 18:38   #31
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Контакты господ Казаковых

Господа, а Вы все свои вопросы семье Казаковых лично задайте на форуме сайта их собачьего клуба:
http://www.rottw.ru/
У них там их даже два (форума). И все прекрасно работает!
Думаю большому количеству граждан будет о чем спросить! Там и телефончики имеются. Может кому-то и повезет - снизойдет на них Государева милость.

Untitled Document
Старый 03.04.2008, 19:20   #32
vogt007
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Господа, а Вы все свои вопросы семье Казаковых лично задайте на форуме сайта их собачьего клуба:
http://www.rottw.ru/
У них там их даже два (форума). И все прекрасно работает!
Думаю большому количеству граждан будет о чем спросить! Там и телефончики имеются. Может кому-то и повезет - снизойдет на них Государева милость.
ну да. есть и служебный телефончик. мобильный - найти бы им применение. телефончикам

http://forum.711.ru/index.php?board=...d=1720;start=0
вот тут интересно. бэкграунд такой все этой истории.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 05.04.2008 в 00:43..
vogt007 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 00:08   #33
stafa
Активный участник

"Хорошая" новость. У нас две машины по Осаго застрахованы в реконе. Притом только месяц назад и на год. Подскажите, по осаго выплаты производят в компании виновного? Знаю, что ввели дополнения в Осаго, но не знаю какие.
stafa вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 11:41   #34
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Машины затсрахованы по ОСАГО в Реконе

Так радуйтесь, что они застрхованы у Вас, а не у тех, кто Вас мог бы потенциально обидеть. Прямое урегулирование убытков осрочено еще на полгода. Так что пока все по-прежнему:ыплы в компании обидчика.

Untitled Document
Старый 04.04.2008, 11:51   #35
Lazy
Активный участник

По ОСАГО Вы страхуете свою гражданскую ответственность перед третьими лицами. При наступлении страхового случая потерпевший обращается в страховую компанию виновника ДТП. С 1 июля 2008 г. потерпевший имеет право обратиться за выплатой в свою страховую компанию, а может и в компанию виновника. Так что никакой проблемы нет.
Lazy вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 13:10   #36
vogt007
Участник

По умолчанию может объединиться

Друзья, может быть объединиться для сутяжничества с Реконом? ну в смысле, подать коллективный иск? Я, честно, хотел бы оптимизировать расходы на юриста - наверное,коллективный иск подешеле обойдется (ну и представительство в суде, я веду речь о полном комплексе услуг юриста). Конечно вопрос, эфективен ли коллективный иск по сравнению с персональными? Знает ли кто-нить про это? Ну и может правда, объединимся, изучим этувозможность. У меня есть специальный юрист. я пок а не запускал дело. разумеетсяЮ речь идет о значительных суммах по КАСКО.
vogt007 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 21:30   #37
незарегистрированный
Гость

По умолчанию совет

Тем у кого страховая сумма более одного миллиона рублей, узнайте кто у РЕКОНА перестраховщик и предьявите им убытки, это что касается КАСКО

Untitled Document
Старый 05.04.2008, 00:36   #38
vogt007
Участник

ну до миллиона не дотягивает у меня лично...
vogt007 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2008, 18:50   #39
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Перестраховщик

Остается всем, ожидающим выплату от Рекона, посочувствовать: эта компания НЕ ОТДАВАЛА договоры на перестрахование. Замкнутый круг, в нарушение всех мыслимыхи не мыслимых законов

Untitled Document
Старый 07.04.2008, 10:16   #40
vogt007
Участник

По умолчанию вопрос юристу!

А можно ли каким-т ообразом подать иск персональнок владельцам или упрпавляющим?
vogt007 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2008, 09:49   #41
незарегистрированный
Гость

Цитата:
А можно ли каким-т ообразом подать иск персональнок владельцам или упрпавляющим?

Несут ли они ответственность за компанию РЕКОН по закону?
Получить деньги можно реально только в том случае, если на счетах Рекона остались деньги, но вероятнее всего все активы давным давно переведены на другие счета, которые недоступны судебным приставам, так что даже если будет решение суда, а для тех, кто был застрахован в Реконе по КАСКО выигрыш дела 100%-ный, это все равно не гарантирует получение денег. Так мне объяснили в РСА. Нужна достоверная информация о наличии денег на счетах РЕКОНА. Иначе судиться и тратить деньги бессмысленно - результат будет нулевой.

Untitled Document
Старый 11.04.2008, 10:18   #42
vogt007
Участник

По умолчанию черный список

_http://www.rbcdaily.ru/2008/04/11/finance/335725
вот тут про черный список - и рекон там еть, и казакова, и объяснение по осаго...
vogt007 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2008, 20:33   #43
vogt007
Участник

По умолчанию Коллективный иск!!!

Друзья, может быть все-таки объединимся для коллективного иска к Рекону? Неужелит никто не собирается бороться? вместе-то оно
сподручней
vogt007 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2008, 18:24   #44
анкнкноун
Гость

я получила ответ из страхнадзора: 13,03,08 в службу были представлены документы об изменении наименования страховой организации ООО Страховая группа рекон на ООО Первое национальное страховое общество. лицензия у них не отзывалась. отозвана лицензия у ООО Народная страховая компания рекон. они работали только по осаго.

Untitled Document
Старый 22.04.2008, 18:35   #45
vogt007
Участник

тозвана лицензия у ООО Народная страховая компания рекон. они работали только по осаго.[/QUOTE]

Ну ваще-то вот лично я оформлял каско именно в НСК Рекон. У меня и полис имеется. А может ктонить прокомментировать ситуацию?
vogt007 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2008, 12:30   #46
анкноун
Гость

посмотрите печать саму, что на ней

Untitled Document
Старый 27.04.2008, 09:56   #47
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Лицензии

Цитата:
тозвана лицензия у ООО Народная страховая компания рекон. они работали только по осаго.
Ну ваще-то вот лично я оформлял каско именно в НСК Рекон. У меня и полис имеется. А может ктонить прокомментировать ситуацию?[/QUOTE]

Оборжаться. Люди, вы хоть в Нете почитали бы что-нидь. Рекон имел лицензию на 85 видов страхования. 24 января 2008 года у них была отозвана лицензия на ОСАГО, потом в конце марта и на остальные виды деятельности. Потому вас, лопухов, и дурят, что грех не воспользоваться!

Untitled Document
Старый 28.04.2008, 12:57   #48
vogt007
Участник

Оборжаться. Люди, вы хоть в Нете почитали бы что-нидь. Рекон имел лицензию на 85 видов страхования. 24 января 2008 года у них была отозвана лицензия на ОСАГО, потом в конце марта и на остальные виды деятельности. Потому вас, лопухов, и дурят, что грех не воспользоваться![/QUOTE]
Так, и что? Что-то не очень ясно, о чем речь?
vogt007 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 11:02   #49
vogt007
Участник

По умолчанию шанс для чуда

вчера мне позвонил агент, который страховал меня в Реконе. Сообщил нереальную вещь - компания, которая называет себя Первой и что-то -там-дальше собрала третьего дня сотрудников и объявила, что берет на себя обязательства Рекона. Но только по полисам, оформленным до 1 июля.
Я съездил тула и отдал чеки. подробности могу рассказать. Если кому интересно.
vogt007 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 16:35   #50
анкноун
Гость

мне интересно, расскажите пожалуйста. До 1-го июля 2007 заключенные договора? а они всетаки перерегистрировались? мне отписывал страхнадзор, что страховая группа рекон подавала документы на перерегистрацию, у них лицензия не отзывалась. Вы же говорили что у Вас каско на народной. Они будут договора перезаключать на первую?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра