На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.03.2008, 19:59   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Где стоит а где не стоит покупать телефон

В связи с назревшей необходимостью стою перед проблемой покупки телефона. И если выбор модели дело почти решенное, то где вопрос где купить ставит меня в тупик.
Почитала Белый\Черный список. другие сайты.
Сама вроде не разу не накалывалась на некачественные товары. Покупала в разных магазинах технику, в том числе таких, на которые многочисленные жалобы в том числе и на этом сайте. Но мне везло.

НО все-равно хочется получит совет где не стои покупать телефоны?

Untitled Document
Старый 16.03.2008, 20:49   #2
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
В связи с назревшей необходимостью стою перед проблемой покупки телефона. И если выбор модели дело почти решенное, то где вопрос где купить ставит меня в тупик.
Почитала Белый\Черный список. другие сайты.
Сама вроде не разу не накалывалась на некачественные товары. Покупала в разных магазинах технику, в том числе таких, на которые многочисленные жалобы в том числе и на этом сайте. Но мне везло.

НО все-равно хочется получит совет где не стои покупать телефоны?
Ну уж точно не стоит покупать в ларьках, переходах, метро и с рук...
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2008, 22:27   #3
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
Ну уж точно не стоит покупать в ларьках, переходах, метро и с рук...
Это понятно. Я имела в виду фирмы где не стоит покупать.

Эльдорадо, М видео, Телефон.ру (не интернет), Связной, Евросеть, Цифроград, Раш, Диксис... я просто с ходу не вспомню, где еще у нас торгуют.

Куда не ходить ни в коем случае?

Untitled Document
Старый 17.03.2008, 01:30   #4
Легенда

Активный участник

В любом из перечисленных магазинов можно купить телефон, главное соблюдайте инструкцию по эксплуатации и бережно относитесь к телефону, не роняйте, не купайтесь с ним и т.д.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 17:15   #5
Jete

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение

Куда не ходить ни в коем случае?
На этом сайте было обсуждение Евросети, положительно никто не отозвался, вроде. Сама там ничего не брала. В М-видео попался брак.
Больше вероятности, что телефон "белый", если в магазине оформляют гарантию от производителя. Например, если сломается телефон Нокия, то обращаться за ремонтом нужно будет не в магазин и его СЦ, а в сервис Нокии. Еще можно позвонить на "горячую линию" Никии, продиктовать IMEI телефона и они скажут, есть такой или нет.
Телефоны так же отличаются сборкой: в Финляндии, Китае...
Насчет других производителей не знаю
Jete вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 00:39   #6
Иван

Активный участник

Насчет сборки сейчас уже сложно что-то сказать.

Мое имхо: покупать можно везде (может быть кроме Санрайза, ну и Эльдорадо я бы в последнюю очередь рассматривал), но при этом тщательно проверить до оплаты, особенно все необходимые функции, не доверять консультантам, проверять правильность заполнения всех бумажек, очень желательно заполнение фирменного гарантийного талона.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 12:34   #7
Oliva

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Jete Посмотреть сообщение
На этом сайте было обсуждение Евросети, положительно никто не отозвался, вроде
Я отзываюсь хорошо. Покупала у них тел Samsung X450. Год замечательно проработал у меня, потом я его брату слила, у него он без проблем проработал пол года, потом забыл его в интернет-кафе. А так какая разница где покупать? Это лотерея. Шанс нарваться на брак есть везде. У меня щас Нокиа, куплена на ВДНХ у бангладешевцев. Никаких нареканий.
Oliva вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 14:38   #8
Думающий потребитель
Участник

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Я отзываюсь хорошо. Покупала у них тел Samsung X450. Год замечательно проработал у меня, потом я его брату слила, у него он без проблем проработал пол года, потом забыл его в интернет-кафе. А так какая разница где покупать? Это лотерея. Шанс нарваться на брак есть везде. У меня щас Нокиа, куплена на ВДНХ у бангладешевцев. Никаких нареканий.
В Евросети мне попалась бракованная Нокия. Причем я еще умудрилась потерять дома чек. Мне ее обменяли в течении трех дней на анологичную. Тогда я думала, что меня долго мурыжили (потребовали паспорт и коробку, что бы обеспечить комплектность), почитав потом форум, поняла, что легко отделалась. Сейчас этому телефону уже полтора года, никаких проблем больше не было, оформила полддержку от производитела, аппарат белый.
Сейчас стоит вопрос покупки телефона мужу. В первую очерель я вычеркнула из списка Связной (не нравится мне данные про него) и Эльдорадо. В санрайз даже мыслей не было идти, у нас в городе они не игроки на рынке телефонов. Пойдем наверное в М-Видео, или опять в туже фирму Евросеть. Еще телефон.ру, но только потому, что у нас они авторизированные представители Нокии (если конечно остановимся на этой марке). Ну а дальше, это уже будет вопрос у кого из них дешевле.
Думающий потребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 20:30   #9
Васюта
Участник

Да, брак можно купить в любом магазине, а вот вернуть деньги за него... От себя скажу, что Связной возвращает деньги только через суд..
Васюта вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2008, 21:48   #10
Легенда

Активный участник

Главное правильно выбрать марку, а какая разница в каком магазине деньги отдать?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2008, 21:53   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Главное правильно выбрать марку, а какая разница в каком магазине деньги отдать?
Большая. Нулевой вероятности брака нет ни одного бренда. А значит никто не застрахован от того, что телефончик попадется с дефектом. А вот разные компании проблемы с покупателями решают по разному. Исходя из этого и нужно выбирать продавца.
Старый 21.03.2008, 22:40   #12
Oliva

Активный участник

Цитата:
Главное правильно выбрать марку
Я бы еще добавила - и модель, чтоб потом не пинать на продавца за "непредоставлении информации". Покопаца в интернете, почитать мнения и отзывы на форумах, составить общее впечатление, понять что нужно, а от чего можно отказаться... и т.д. Придти в магазин, и купить.
Старый 21.03.2008, 22:57   #13
Легенда

Активный участник

Ага и модель... не пойму, почему у меня никогда ничего не ломается?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2008, 00:49   #14
Оксана

Активный участник

Всегда была уверена, что Nokia самая лучшая модель с точки зрения работоспособности (железа). Очень была удивлена, когда в очереди из 10 человек в СЦ пятеро стояли с телефонами этой марки, и судя по разговору совершенно недавно купленными.
Старый 27.03.2008, 01:23   #15
THe_Maks
Участник

Евросеть впринцыпе телефону уже год и живёт веть зараза, что самое странное...
Главное за первое время его внимательно проверить что бы у него всё работало, чтоб не получилось что через месяц у него перестанет работать зарядка (не з.у)
Старый 03.04.2008, 13:47   #16
Людмила Влад
Новичок

По умолчанию От брака никто не застрахован

в любом м-не может попасться.
Не связывайтесь со Связным. Это жуть. У меня ушло 1,5 месяца и масса сил и нервов, чтобы мне вернули деньги за бракованный аппарат - я написала письмо напрямую PR-менеджеру компании "Связной", и там распорядились в виде исключения, как я понимаю.
Взамен купила аппарат в магазине Евросети - приятный контраст со Связным. Девушка-продавец заботливо напомнила - не снимайте защитные пленки, сохранайте упаковку, в течение 10 дней вы можете вернуть исправный аппарат, если не сможете привыкнуть к его функциям (!), если он вам чем-то не понравится...
Людмила Влад вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 13:48   #17
Людмила Влад
Новичок

Цитата:
Ага и модель... не пойму, почему у меня никогда ничего не ломается?
Не кличь лиха, пока сидит тихо...
Людмила Влад вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2008, 11:28   #18
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
Сообщение от Васюта Посмотреть сообщение
Да, брак можно купить в любом магазине, а вот вернуть деньги за него... От себя скажу, что Связной возвращает деньги только через суд..
Ерунда. Я работал в Связном, возврат денег после проведения экспертизы осуществлялся почти всегда, если действительно не было нарушений правил эксплуатации. А иногда на мелкие огрехи даже глаза закрывались. Правда, это 3 года назад было, тогда директором розницы был совершенно другой человек...

Последний раз редактировалось Родянин; 10.04.2008 в 11:33..
Родянин вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2008, 11:32   #19

Юрист

Цитата:
Сообщение от Людмила Влад Посмотреть сообщение
в любом м-не может попасться.
Не связывайтесь со Связным. Это жуть. У меня ушло 1,5 месяца и масса сил и нервов, чтобы мне вернули деньги за бракованный аппарат - я написала письмо напрямую PR-менеджеру компании "Связной", и там распорядились в виде исключения, как я понимаю.
Взамен купила аппарат в Евросети - приятный контраст со Связным. Девушка-продавец заботливо напомнила - не снимайте защитные пленки, сохранайте упаковку, в течение 10 дней вы можете вернуть исправный аппарат, если не сможете привыкнуть к его функциям (!), если он вам чем-то не понравится...
))) попробуйте вернуть...
Родянин вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2008, 11:38   #20

Юрист

Цитата:
Сообщение от Stolbik Посмотреть сообщение
Всегда была уверена, что Nokia самая лучшая модель с точки зрения работоспособности (железа). Очень была удивлена, когда в очереди из 10 человек в СЦ пятеро стояли с телефонами этой марки, и судя по разговору совершенно недавно купленными.
Ну, во-первых, часть могла стоять с проблемами прошивки (теперь же все модные стали, только самое новье подавай), а во-вторых, наш сервис, например, обслуживает 3 производителей, а с Nokia приходят до 80%, но не потому что трубки такие плохие, а потому что покупают его больше обычного и приемок Nokia по Москве неизмеримо меньше, чем Самсунгов...
Родянин вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2008, 11:43   #21
Эксперт Дубровскiй
Участник

Цитата:
В любом из перечисленных магазинов можно купить телефон, главное соблюдайте инструкцию по эксплуатации и бережно относитесь к телефону, не роняйте, не купайтесь с ним и т.д.
Вы не правы! Все крупные сети ввозят телефоны контрабасом, это общеизвестно. Сам видел то, что приносили на экспертизу таможенники - полиэтиленовый мешок забытый телефонами без аккумуляторов и панелей; все это впоследствии перепроршивается, реализуется через крупные сети - Связной, Эльдорадо и т.п. отсюда и большой объем рекламаций. Юрист ОЗПП Семенов советует покупать в Связном, поскольку они не отвечаеют на претензии и не являются в суд и при с них реально взыскать по максимуму. Но при этом стоит учитывать, что для этого необходимо желание судиться, время и силы.
Эксперт Дубровскiй вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2008, 15:15   #22
Иван

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эксперт Дубровскiй Посмотреть сообщение
Все крупные сети ввозят телефоны контрабасом, это общеизвестно.
Не помню точно как это называется, но есть такой прием при ведении спора, отсылка к тому что "все знают", это "общеизвестно", то есть к некому общему авторитетному мнению.

Как раз крупные сети практически все пару лет назад перешли на белый товар.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2008, 10:43   #23
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

В "Связном" в Одинцово продали Nokia без трех болтов.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра