На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 11:57   #1
deMaar
Новичок

По умолчанию Rover pc W5

Добрый день!
Ситуация очень интересная - в сервисную мастерскую "В-сервис" в середине декабря 2007 года был сдан коммуникатор rover pc W5 по причине разваливающегося корпуса. Необходимая деталь на тот момент была в наличии.
После этого по неоднократным обращениям и в "В-сервис", и в службу клиентской поддержки Ровер были получены ответы от "подождите ещё месяц", до "эта деталь больше не выпускается, забирайте свой аппарат из сервиса и ремонтируйте самостоятельно".
Последний ответ был получен 14 марта 2008 года спустя три месяца после сдачи коммуникатора в ремонт.
Скажите пожалуйста, какие действия возможно предпринять в этой ситуации?
Заранее спасибо.
deMaar вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 12:56   #2
laroff
Новичок

Цитата:
Сообщение от deMaar Посмотреть сообщение
Добрый день!
Ситуация очень интересная - в сервисную мастерскую "В-сервис" в середине декабря 2007 года был сдан коммуникатор rover pc W5 по причине разваливающегося корпуса. Необходимая деталь на тот момент была в наличии.
После этого по неоднократным обращениям и в "В-сервис", и в службу клиентской поддержки Ровер были получены ответы от "подождите ещё месяц", до "эта деталь больше не выпускается, забирайте свой аппарат из сервиса и ремонтируйте самостоятельно".
Последний ответ был получен 14 марта 2008 года спустя три месяца после сдачи коммуникатора в ремонт.
Скажите пожалуйста, какие действия возможно предпринять в этой ситуации?
Заранее спасибо.
Гарантийны срок истек на момент сдачи товара?
В законе есть пункт о 30 днях в течении которых товар не эксплуатировался, после этого можно требовать деньги назад или замены на новый... сц все сроки уже завалил.
laroff вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 13:02   #3
deMaar
Новичок

Цитата:
Сообщение от laroff Посмотреть сообщение
В законе есть пункт о 30 днях в течении которых товар не эксплуатировался, после этого можно требовать деньги назад или замены на новый... сц все сроки уже завалил.
Да, гарантийный срок истёк на тот момент, только эта поломка в гарантийный случай не входит и в своё время на гарантийный ремонт его так и не взяли. Очень многие столкнулись с этой проблемой.
deMaar вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 13:12   #4
laroff
Новичок

Цитата:
Сообщение от deMaar Посмотреть сообщение
Да, гарантийный срок истёк на тот момент, только эта поломка в гарантийный случай не входит и в своё время на гарантийный ремонт его так и не взяли. Очень многие столкнулись с этой проблемой.
Я вот тоже продавец, и могу сказать что если ко мне бы пришли с такой ситуацией (когда детали уже не выпускаются, и срок гарантии истек), то ничем бы не помог.
если только деталь искать по развалам, самостоятельно купить и отдать в сервис чтобы они грамотно поставили. а так похоже на "финиш" к сожалению...
laroff вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 13:30   #5
deMaar
Новичок

Цитата:
Я вот тоже продавец, и могу сказать что если ко мне бы пришли с такой ситуацией (когда детали уже не выпускаются, и срок гарантии истек), то ничем бы не помог.
если только деталь искать по развалам, самостоятельно купить и отдать в сервис чтобы они грамотно поставили. а так похоже на "финиш" к сожалению...
Да, только когда я сдавал коммуникатор, то детали-то были...

Последний раз редактировалось deMaar; 19.03.2008 в 11:20..
deMaar вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 11:21   #6
deMaar
Новичок

Exclamation ?

Интересно, а через суд эту проблему реально решить?
deMaar вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 11:37   #7
Rezac

Активный участник

Цитата:
Интересно, а через суд эту проблему реально решить?
Коим образом, если
Цитата:
эта поломка в гарантийный случай не входит
? СЦ настаивал на мехповреждении, я так это понимаю. На этом овновании и отказал в бесплатном обслуживании. После гар. срока можно предьявить претензию ИЗГОТОВИТЕЛЮ или его представителю только в случаи заводского брака. Брак Вы должны доказать сами. А тут? Докажете?
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 12:23   #8
Warlock

Продавец

Цитата:
Цитата:
...
Да, товарищ продавец... Фиговато вы знаете законы. Это где вы такую чушь вычитали? С таким знанием к вам в очередь ПЭ должны выстраиваться.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра