На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 15:59   #1
an 7

Продавец

По умолчанию Комплектность при возврате денег за товар.

Продали СD плеер Ситроникс в том году . в январе сломался приняли в ремонт все сроки вышли...
Готовы вернуть деньги но, некоплект наушников...

Вопрос наушники потребитель должен докупить "фирменные с лейбом Ситроник" или аналогичные по качеству ?
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 16:00   #2
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Предложите им удержать стоимость наушников.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 16:40   #3
olegn
Активный участник

Цитата:
Сообщение от an 7 Посмотреть сообщение
Продали СD плеер Ситроникс в том году . в январе сломался приняли в ремонт все сроки вышли...
Готовы вернуть деньги но, некоплект наушников...

Вопрос наушники потребитель должен докупить "фирменные с лейбом Ситроник" или аналогичные по качеству ?
А вы что потом делаете с этим возвратом? Если возвращаете дальше поставщику - согласуйте с ним. Если в помойку - решайте сами. Если формально к вопросу подойти - имхо, наушники должны быть такие же, какие вы продавали. Так что если есть желание "повредничать" - удержите стоимость оригинальных наушников
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 20:49   #4
glasniy

Активный участник

Ничего потребитель не должен.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 20:53   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
Ничего потребитель не должен.
С чего бы это ему простились все долги?
В случае предъявления продавцом требования о возврате товара
возврату подлежит весь товар, то есть основное изделие, комплектующие
его части и принадлежности за исключением упаковки и
быстроизнашивающихся принадлежностей, которые могут быть использованы
(прийти в негодность) в процессе эксплуатации. В каждой конкретной
ситуации продавец может проверить, в какой комплектности и в каком
комплекте первоначально продавался товар.
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 16:46   #6
Баргуз
Участник

Не подскажите,чем регламентировано требование возврата товара в полной комплектации.Хотя считаю упаковка тоже относится к коплектации(она всегда занесена в комплект)
Баргуз вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 17:04   #7
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
С чего бы это ему простились все долги?
В случае предъявления продавцом требования о возврате товара
возврату подлежит весь товар, то есть основное изделие, комплектующие
его части и принадлежности за исключением упаковки и
быстроизнашивающихся принадлежностей, которые могут быть использованы
(прийти в негодность) в процессе эксплуатации. В каждой конкретной
ситуации продавец может проверить, в какой комплектности и в каком
комплекте первоначально продавался товар.
В соответствии с п.3 ст.503 ГК РФ покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.
При возврате покупателю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств".
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 18:03   #8
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
Сообщение от pokupatel__ Посмотреть сообщение
В соответствии с п.3 ст.503 ГК РФ покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.
При возврате покупателю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств".
Может ответите на мой скромный вопрос где в статье сказано о том что продавец обязан вернуть полную сумму при полном или частичном отсутствии товара?
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 18:55   #9
pokupatel__
Активный участник

или других подобных обстоятельств
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 19:22   #10
olegusss

Продавец

Во как оказывается, нашел похожую фразу и давать на свой лад переделывать.
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 19:31   #11
pokupatel__
Активный участник

потеря товарного вида копеечных наушников - которые проще выкинуть - вполне подходят под иные обстоятельства. Логика вполне прослеживается. С другой стороны если есть желание вытянуть из вредности копеечку, пользуясь разночтениями, советую покупателю с невозмутимым видом лишить остальную комплектацию товарного вида (чётко по букве закона) - порвать коробку, помять документы, исцарапать товар и с довольным видом покинуть точку продажи, оплатив тестовые наушнички.

Так лучше?
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 19:39   #12
olegusss

Продавец

Раз вы советуете, то да.
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 19:41   #13
pokupatel__
Активный участник

Ну вот видите. Кстати, цену наушников можно отбить:
"по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ", сообщив ему, что покупатель в данный момент находится там же, где их экспертиза - во Владивостоке и билет на самолёт ооочень дорог - заодно полетаете нахаляву - советую бизнес-класс - там кормят лучше. Согласятся на почту - езжайте до почты на лимузине - эти затраты оплачиваются судами в полном объёме.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 19:49   #14
olegusss

Продавец

Уважаемый,pokupatel__ , вопросики есть. Вы зачем в этой теме то? Не за флудом уж точно. Может другие темы себе поищите, где требуется ваша помощь? В этой теме она явно не нужда, а как уценять товар, поверьте, мы без вас разберемся.
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 19:53   #15
pokupatel__
Активный участник

Вам и "Tetsu продавец" - я там, где считаю нужным быть. В этой теме для того, чтобы такие как вы (мн. чсл) не обманывали покупателей - напоминаю им об их правах. В сл. раз побоитесь трактовать законы в своих интересах, получив достойный отпор.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 20:06   #16
olegusss

Продавец

Вы раздел то знаете, как называется? Здесь помощь оказывается продавцам, а не покупателям, так что мы здесь никого не обманываем, может только сами себя по вашему глубокому мнению. Какой нафиг достойный отпор, если покупатель вопрошающего вас никогда не услышит, а если и услышит , то мы как продавцы в плане ответов ему намного интереснее, чем вы, ибо знать, как действует враг ему интереснее, чем видеть, как опростоволосился союзник.
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 20:13   #17
pokupatel__
Активный участник

Прочитав эту ветку покупатель будет знать что предложить продавцу, который потребует с него деньги за выкинутые наушники от некачественного товара (а продавец будет знать что ему может "предложить" покупатель, на его трактовки). Все Ваши потуги смотрятся смешно. Я вижу попытку развода и даю совет как поступить в таком случае покупателю. Ваши посты не изменят моего мнения - не теряйте времени.

Если Вам интересно почему я трачу своё личное свободное время на это и о! ужас! абсолютно бесплатно? Отвечу - меня не устроила компенсация морального ущерба одним из продавцов и я ЗАКОННЫМИ СПОСОБАМИ объясняя покупателям их права, решил наверстать упущенное - Связной и им подобные конторы сами этого не делают - займусь я - почему нет? А ещё у меня с детства обострённое чувство справедливости
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 20:20   #18
olegusss

Продавец

Потуги у вас, а у нас просто работа. Что мы хотим то мы и сделаем, если это не противоречит Закону. Вот ваши потуги далеки от Законных методов, а попахивает Полным ПЭ. Так что не тужьтесь. А если хотите все же внести свой вклад, то откройте свою тему и раскройте все заговоры продавцов, покупатели ее с большей охотой будут читать, чем выискивать ваши сообщения, например, через месяц.
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 20:23   #19
pokupatel__
Активный участник

хорошая идея
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 01:17   #20
Santa simplicitas

Активный участник

Цитата:
Ну вот видите. Кстати, цену наушников можно отбить:
"по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ", сообщив ему, что покупатель в данный момент находится там же, где их экспертиза - во Владивостоке и билет на самолёт ооочень дорог - заодно полетаете нахаляву - советую бизнес-класс - там кормят лучше. Согласятся на почту - езжайте до почты на лимузине - эти затраты оплачиваются судами в полном объёме.
В этом Вы не правы. Хотя и очень хотелось бы. К сожалению ГК РФ устанавливает не только семидневный срок исполнения обязательства должником, но и место, где это обязательство должно быть исполнено. Для физических лиц данное место указано в паспорте в штампе о регистрации.
В идее же ответить продавцу на мелочность с требованием копеечных наушников и подобный формализм при актировании возвращаемого товара приведением его плачевное состояние полностью с Вами солидарен. На белый террор ответив красным!
Ведь и относительно возврата товара можно ответить Чемберлену по-нашему. Назначить продавцу в письменном виде аудиенцию хоть и по месту жительства, но скажем еженочно по выходным датам (главное, что бы в семидневный срок уложиться) с обязательной предварительной записью у покупателя по телефону за сутки перед визитом. Время на осуществление записи можно ограничить, скажем с 3-х до половины четвертого ночи, а выдачу возвращаемого товара с ноля часов до половины первого. И код домофона продавцу из вредности не сообщить. Пусть потом подоказывает, что такая забота о нем, как предварительная запись, что бы его могли обслужить без очередей под дверью и пробок на улице, является злоупотреблением правом. Мы потом в суд справку от лечащего врача предоставим, что у нас жизненные циклы с продавцом не совпадают, а нарушать их в угоду строптивому продавцу покупатель не обязан.
И паспорт с доверенностью представитель продавца пущай не забудет.
При такой постановке вопроса продавец скорее от товара откажется, чем сотрудникам сверхурочные платить.
Хотя думаю можно ради такого случая и регистрацию на Владивостокскую временно поменять. У меня брат, гаденыш, ради несчастной разницы в транспортном налоге и стоимости техосмотра в область временно прописался и там машину зарегистрировал. А фактически как жил, так и живет в столице.
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 03:19   #21
pokupatel__
Активный участник

Спасибо за понимание

Статья 316. Место исполнения обязательства
Если место исполнения не определено законом, иными правовыми актами или договором, не явствует из обычаев делового оборота или существа обязательства, исполнение должно быть произведено:
....
по обязательству передать товар или иное имущество, предусматривающему его перевозку, - в месте сдачи имущества первому перевозчику для доставки его кредитору;
....
по всем другим обязательствам - в месте жительства должника (не регистации), а если должником является юридическое лицо - в месте его нахождения.

Если гражданин РФ не имеет места жительства или пребывает в каком либо конкретном жилом помещении не больше 90 дней (7 дней с лихвой перекрываются), то он вовсе не обязан обращаться за регистрацией и абсолютно спокойно может иметь паспорт совершенно без регистрационных штампов. (ст.3 Закона о Праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ (Закон).
смотрите http://www.moscow-faq.ru/articles/wo...#ixzz0x66HYUF2
Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.

Наверное тогда продавец может потребовать отправить почтой? Или это на выбор должника всё-таки? А5 же если почтой, то что произойдёт с долгом всвязи с его утерей? Скажем пришла посылка, а внутри только коробка от изделия...

Скорее нет: "Например, если предусмотрено, что продавец обязан передать вещь в течение одного месяца с момента оплаты товара, то продавец исполнит обязательство надлежащим образом, если вручит товар
покупателю в любой из дней, по своему усмотрению, в пределах месячного срока." Насчёт времени не нашёл. На самом деле можно предложить "нерабочее время" - ночью ?

Последний раз редактировалось pokupatel__; 20.08.2010 в 04:11..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 04:49   #22
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
...а у нас просто работа. Что мы хотим то мы и сделаем...
аналогично. не я предложил "войну" (в рамках закона).
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 05:38   #23
Александр Ильмень

Активный участник

Какая ж это война. Вернуть товар в полном комплекте, по Вашему это не по совести.

Ну, мы живем в разных мирах.

А подобный экстримизм, я могу устроить покупателю похлеще, чем он мне.

Ох набегается он у меня на экспертизы за 1500 км, (без права на компенсацию этих расходов, ибо присутствие потребителя на экспертизе - право покупателя, а не обязанность продавца), и найдется тысяча причин действовавших после передачи покупателю, по которым этот товар вышел из строя, как не странно даже независимая экспертиза имеет свойство прислушиваться к таким доводам.

В общем испортить жизнь, обоюдное право сторон, но только для идиотов.

P.S. Ох, здорово было бы вернуть магазину телевизор, с неработающим звуком, без матрицы, как Вам "по другим причинам"
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 05:53   #24
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Ильмень Посмотреть сообщение
А подобный экстримизм, я могу устроить покупателю похлеще, чем он мне.

Ох набегается он у меня на экспертизы за 1500 км, (без права на компенсацию этих расходов, ибо присутствие потребителя на экспертизе - право покупателя, а не обязанность продавца), и найдется тысяча причин действовавших после передачи покупателю, по которым этот товар вышел из строя, как не странно даже независимая экспертиза имеет свойство прислушиваться к таким доводам.
А именно так и происходит Экспертизы и проверки качества назначают за 1500 км и потребители в массе своей, сдавая товар на проверку, получают починенный товар, а не проверенный. Именно поэтому и возврат товара предлагаю проводить на таком же расстоянии (уж коли повезло добиться правды в этом "нечестном и неравном бою"). А вот фальсификация экспертизы - это уже УК - другие статьи. И фальсификации такие - массовое явление - почитайте посты - посмотрите суд. практику. Профессиональные торговцы идут на все хитрости, в своём распоряжении имеют юр. представителей - кароче во всеоружии. В данном случае я предлагаю "оружие" покупателям, которые не обременены, зачастую, юр. знаниями. Чтобы уравнять шансы. Хотите стребовать наушнички? Не вопрос - получайте наушнички, но не требуйте отсутствия жирной царапины на мониторе. Или давайте относиться друг к другу лояльнее.

Связной ЦР (Москва) проводит экспертизу в Нижнем Новгороде (450 км). На прямой вопрос - "зачем?" - отвечают "имеем право". Не вопрос - приезжайте. Не приехали? - тогда починим и выдадим товар без недостатка. А когда их макнули головой в собственную лужу, почему бы не предложить приехать за товаром во Владивосток? На нет - и суда нет Или Вы считаете, что после всего того хамства и вранья, что я, например, получил за 6 месяцев судебных тяжб от Связного, должен быть к ним лоялен? Не дождётесь Те 2000р, что суд обязал их выплатить меня не устроили.

А вот ещё одно нарушение Связного - оказывается не имеют продавцы права "посылать" покупателя на ПК в другую точку, а обязаны принять товар в том месте, где его продали. Решение суда http://ras.arbitr.ru/proxy.php?servi..._Postanovlenie suda apelljacionnoj instancii.pdf
"ни в Правилах продажи, ни в Законе о защите прав потребителей законодатель не предусмотрел право продавца определять, в каком месте осуществления своей деятельности обязанности, возложенные на него законом и Правилами, будут исполнены в полном объеме, а в каком - лишь в части. Непринятие товара на проверку качества в торговой точке, в которой он был приобретен, означает, что в данном месте осуществления продавцом деятельности определенная законом и Правилами продажи обязанность продавца по отношению к покупателю не исполняется.
Нарушение указанных выше требований Закона о защите прав потребителей и Правил продажи образует состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях."

Последний раз редактировалось pokupatel__; 20.08.2010 в 06:35..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 09:35   #25

Активный участник

Цитата:
Прочитав эту ветку покупатель будет знать что предложить продавцу, который потребует с него деньги за выкинутые наушники от некачественного товара (а продавец будет знать что ему может "предложить" покупатель, на его трактовки).
Очередной бредаторий,типа можно вернуть бракованную машину без двигателя ,а принтер без печатающей головки даже читать такие некомпетентные опусы пустая трата времени.Но подкину вам задачку вы хотите вернуть некачественный телефон но батарейку потеряли как кроме экспертизы вы докажете что телефон не работает?
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 15:46   #26
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Очередной бредаторий,типа можно вернуть бракованную машину без двигателя...?
Речь идёт про наушники - читайте внимательнее. И не нужно аналогий притянутых за уши. В Вашем случае про машину речь не про двигатель, а про арома-ёлочку, которая висит на зеркале.

2 McWild "пусть Вам товар продадут без наушников..." - пусть продадут - приложенные наушники я сразу выкидываю, вместе с коробкой. И наклеечки тоже. Понимаю Вашу проблему - тяжело будет починить и загнать товар как новый. Но это незаконно.

И вообще - я не против - требуйте наушники. Кто Вам запрещает что-то? Я предложил выбор - жирная царапина или наушники, которые для весу в коробку кладут. Имею право? Имею. Заодно буду уверен, что мне не продадут починенный товар в качестве нового. Или в общепите - при покупке кваса, например, не подсунут вымытый пластиковый стаканчик из которого ранее бомж пил.

Последний раз редактировалось pokupatel__; 20.08.2010 в 17:20..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2010, 14:42   #27
Баргуз
Участник

Цитата:
Речь идёт про наушники - читайте внимательнее. И не нужно аналогий притянутых за уши. В Вашем случае про машину речь не про двигатель, а про арома-ёлочку, которая висит на зеркале.

2 McWild "пусть Вам товар продадут без наушников..." - пусть продадут - приложенные наушники я сразу выкидываю, вместе с коробкой. И наклеечки тоже. Понимаю Вашу проблему - тяжело будет починить и загнать товар как новый. Но это незаконно.
А кто сказал, что как новый???? Никто не запрещает(кроме имиджа торговой точки) отремонтировать и продать человеку,который не может себе позволить купить новый товар.А выкинуть после покупки комплект или зажать его себе это или борзость,или наживание за чужой счёт.А нельзя как то по цивелезованей:купил в полном комплекте ,так верни в полном.По правилам делового оборота или просто из этических соображений.Трудно????
Баргуз вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2010, 16:06   #28
an 7

Продавец

13.03.2008, 15:59 #1

А зачем тему то подняли Я уже и забыл чем дело кончилось ....
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 06:14   #29
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
....а как уценять товар, поверьте, мы без вас разберемся.
Не сомневаюсь, участник с Репутация: 18549 Но я против таких разборок. Есть что возразить?
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 06:17   #30
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Баргуз Посмотреть сообщение
А нельзя как то по цивелезованей:купил в полном комплекте ,так верни в полном.По правилам делового оборота или просто из этических соображений.Трудно????
Конечно можно. Не сомневаюсь в этом! Но иногда ремешки и наушники рассыпаются в руках. Или ремешочки из белых превращаются в чёрные - вы их стирать будете или прям такими чёрненькими и вложите в коробку? Речь про юзанный товар. Наклейки на экране тоже прикажите сохранять как комплектацию первоначальную? Не нужно доводить до абсурда, если человек постеснялся сдавать наушники со своей, извините, серой - это не повод его "на бабки поднимать". А если заняли принципиальную позицию (истребовать с целью выкинуть) - почему такую же не занять покупателю?

Хотя почти уверен, если покупатель придёт и вы без суда и следствия, с улыбкой и вежливо примите товар, имеющий недостаток, а не начнёте посылать его по ПК и прочим судам - наушнички он Вам оплатит с радостью.

Последний раз редактировалось pokupatel__; 23.08.2010 в 06:45..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 18:00   #31
Aleks UP

Активный участник

По умолчанию RE. an 7

Если Вы хотите вернуть деньги, то есть расторгнуть договор, то обязаны вернуть то, что Вам было продано в целостности, а не по частям.
Второй вариант Вы хотите, что бы Вам сделали ремонт и Вы идете навстречу фирмы беря деньги, вот здесь возможны варианты.
Aleks UP вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 18:35   #32
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от an 7 Посмотреть сообщение
А зачем тему то подняли Я уже и забыл чем дело кончилось ....
Так человек спросил вот и понеслось.
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 18:37   #33
olegusss

Продавец

Цитата:
участник с Репутация: 18549[/URL] Но я против таких разборок. Есть что возразить?
Завидно? А я ведь даже не стараюсь, (как вы с пеной у рта, доказывая свои теории), а лишь опираюсь на нормы Закона. Вы попробуйте, и у вас: репутация, а возможно и сама жизнь изменится к лучшему.
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 20:26   #34
pokupatel__
Активный участник

Да упаси Бог. Просто ещё раз подчеркнул - что б покупатели не верили советам юзеров в большой накрученной репутацией, которые знают столько мошеннических способов обмануть покупателя.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 21:31   #35
olegusss

Продавец

Цитата:
Просто ещё раз подчеркнул - что б покупатели не верили советам юзеров
Лучше пусть поверят вам, а потом послушаем мнения покупателей о вас, может оно и правда, измените весь мир. С Гречки начните. Оно более актуально.
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 06:22   #36
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Не сомневаюсь, участник с Репутация: 18549 Но я против таких разборок. Есть что возразить?
Поясню, в связи с тем, что сообщение удалили - Было сообщение от olegusss, который раскрыл один из известных ему приёмов как обмануть покупателя - оказывается царапины на экране, нанесённые в СЦ, сложнее заметить, если натереть экран до блеска. Так что, уважаемые покупатели, особо тщательно проверяйте подозрительно чистые экраны своих мобильников, которые забираете в СЦ, вдруг на подобного специалиста попадёте.

Последний раз редактировалось pokupatel__; 24.08.2010 в 06:54..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 06:25   #37
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
....сама жизнь изменится к лучшему.
Так смешно, сидя на яхте за компом, попивая мартини, читать Ваши сообщения. Как менять-то? Устроиться в душный СЦ работать? Заливать чужие телефоны и натирать экранчики? Считайте, что я вру - может легче станет

Последний раз редактировалось pokupatel__; 24.08.2010 в 06:56..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 15:29   #38

Активный участник

Цитата:
Так смешно, сидя на яхте за компом, попивая мартини, читать Ваши сообщения. Как менять-то? Устроиться в душный СЦ работать? Заливать чужие телефоны и натирать экранчики? Считайте, что я вру - может легче станет
Ну да вы госслужащие воруете с размахом.......
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 16:36   #39
pokupatel__
Активный участник

я не госслужащий.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 16:48   #40

Активный участник

Цитата:
я не госслужащий.
На яхтах у нас плавают только Абрамович и госслужащие ,не продавцы,вы явно не Абрамович значит одно из двух либо вы госслужащий у гос кормушки ни разу сам не рисковавший своими деньгами и здоровьем, либо простой лгунишка......
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 17:43   #41
olegusss

Продавец

Цитата:
Устроиться в душный СЦ работать? Заливать чужие телефоны и натирать экранчики?
Вы занимаетесь лживыми обвинениями. Я лишь предположил на практике телефона, который находится у меня в собственности, что царапина практически не видна, если экран чистый и никак не влияет на работу телефона.

Своей ложью вы можете захлебнуться, попивая мартини на Яхте. Поосторожнее на поворотах.
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 20:52   #42
pokupatel__
Активный участник

я не в России - не переживайте за купальщиц Водников. Используя Ваши методы, хочу лишь подчеркнуть их некорректность - Вас же они возмущают? Почему только тогда, когда это касается Вас лично?
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 20:55   #43
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
(он же профессиональный охотник за на...) На яхтах у нас плавают только Абрамович и госслужащие ,не продавцы,вы явно не Абрамович значит одно из двух либо вы госслужащий у гос кормушки ни разу сам не рисковавший своими деньгами и здоровьем, либо простой лгунишка......
вот как всё логично Так же и в судах. Не придирёшься... Всех посадим.
pokupatel__ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра