На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 11:23   #1
Алексей А.
Гость

По умолчанию автосалон САТАРИ не возвращает деньги

Прошу всех, кто может помочь советом или сообщить какую-либо информацию - отреагировать на это сообщение.
20 октября 2007 года я заключил договор с дилером СИТРОЕНА компанией САТАРИ на поставку автомобиля. Ожидаемый срок поставки был 20-е числа января 2008 года. После новогодних праздников, поняв, что из салона со мной никто связываться не планирует, я позвонил туда. Мне сообщили, что автомобиль не привезутв ближайшие пол года и рекомендовали приехать к ним и написать заявление о расторжении договора на поставку. А затем забрать деньги. Я так и сделал. Кстати, сумма внесенная мною в кассу автосалона составляет 159 000 руб. Указанную сумму должны были вернуть в течении 10 рабочих дней, переводом на указанной мной счет. Номер расчетного счета и реквизиты банка я указал своевременно и точно, но деньги не вернули до сих пор (13.03.2008г.). В салоне на звонки отвечает некто Владимир (якобы директор по продажам) и "кормит завтраками". Позвонил вчера - Владимир предложил мне купить у них ситроен С6 по очень низкой цене, то ли в качестве компенсации, толи не понятно для чего. Я естественно отказался. Он мне сообщил, что я седьмой в очереди на возврат денег (и думаю, что не последний) и что они планирую продать это ситроен С6 и вырученными деньгами расплачиваться с клиентами. Подозреваю, что необходимо этому делу дать юридический ход, пока есть шансы вернуть внесенные деньги.
В этом деле есть две притензии:
1. Непоставка товара в указанные сроки и непоставка вообще
2. Невозврат денег, внесенных за товар.
Прошу всех, кто знает как поступать в данной ситуации или сталкивался с подобными ситауциями откликнуться. К сожалению я абсолютный профан в юридических вопросах и не понимаю какие действия мне теперь предпринимать. Большое спасибо за Ваши ответы.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра