На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 08:17   #1
Видео-карта
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Видео-карта

Купил ведеокарту во время эксплуотации выевился дефект в конторе где покупал сказали что нужен ремонт который продлиться в течении 1 месяца
Вопрос правомерен ли срок ремонта?
должны ли на срок ремонта выдать оналогичный товар?
Спасибо
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 08:26   #2
Rezac
 
Аватар для Rezac
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,243
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Вопрос правомерен ли срок ремонта?
ДА. На первой стр. сайта почитайте ст. 18 Закона о ПП. Там есть о технически сложном товаре. Видеокарта является таковай. Почитайте постановление Правительства РФ №575 (так же есть на сайте).
Цитата:
должны ли на срок ремонта выдать оналогичный товар?
ДА. Почитайте ст. 20 Закона о ПП.
Ремонт может длиться до 45 дней. Так определил закон. Если дольше можно предьявить компенсацию или сменить требование к продавцу вплоть до возврата денег за товар.
Rezac вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика