На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Являетесь ли Вы, клиентом автосалона ООО "КРЕДО"?
Нет (слава богу, что пронесло) 5 100.00%
Да (жду отзыв тут или на эл. адрес sis-n@mail.ru) 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 02:44   #1
Natali87

Новичок

По умолчанию Автокредит на 5 лет, или как разводят в ООО "КРЕДО" Щелковсое шоссе, 95

Хочу поделиться опытом покупки автомобиля Ниссан Альмера Классик в автосалоне "КРЕДО" в кредит на 5 лет.

Мне объявили 420 000 руб. (комплектация должна быть: 2 подушки безопасности и т. д . без магнитолы.) Доп. оборудование на 25 000; две страховки КАСКА и ОСАГА (63 949). Беру в кредит ( Росбанке). Банк обьявляет первоначальный взнос = 131 200. Мне насчитали: первоначальная сумма авто стала 440 000 (пояснили-потому, что в кредит),+25 000 доп. оборудование (две сигнализации + антикорозийную обработку - которая не нужна на оцинкованный кузов с гарантией 5 лет) + две страховки КАСКА и ОСАГА (63 949) + 18% НДС; +15% торговую надбавку; - 131 200 первоначальный взнос; + % банка на 5 лет( кредит под 10% годовых + 0,3% за обслуживание) ; + 4% на всю сумму салон взял за перевод денег (но банк этого не берет за перевод). Короче проценты накрутили на проценты, да и % (НДС и торг. надб.) ни в одном салоне не берут. Везде все это входит в озвученную сумму вначале. Прайс лист вынести к автомобильному ряду не разрешили. А потом оказалось, что у кредитного эксперта другой прайс лист.

Окончательная сумма автомобиля в кредит получилась ровно 1 000 000 рублей.

Я еще не написала, что менеджер взял 6500 налом за предпродажную подготовку (их ген. директор потом сказал, что не имели права брать эту сумму и списал на человеческий фактор) и навязывал коврики за 2000. Автомобиль оформили и отдали на установку доп. оборудования раньше, чем показали окончательный расчет с %. А за отказ в покупке атомобиля (уже оформленного) берут 10% от общей суммы. Адрес салона: Шелковское шоссе, 95. ООО "КРЕДО"

Из чего получилась цена автомобиля, нет ни одной бумаги. Описания комплектации автомобиля от салона я так и не добилась (кстати, если произойдет несчастный случай и у вас не окажется подушек безопасности, окажется, что вам никто не гарантировал, что их вам установили), чеки на принятые деньги не выдают, через три дня мне всетаки выписали их от руки. Документы на руки выдали не все, подписывать давали намного больше. Документы в жутком виде с черными полосами от печати, а договор купли-продажи таким мелким и трудно читаемым (только под лупой) текстом был дан на подпись. Конечно окончательную сумму с % от банка мне озвучить никто не хотел. Даже гарантийный талон заполнен только одной строчкой: все поля для заполнения пустые и одной строкой -Шелковское шоссе, 95. Никакой гарантии на сигнализацию не заполнили, на 3 день я потребовала поставить печать и название организации, кто устанавливал сигнализацию (на одну сигн. поставили, на вторую нет даже документов). Квитанцию с ценами и описанием произведенных работ по установке допоборудования мне так и не дали, сказали не имеют права. Но на листочек выписали цены на каждый вид работы. Цены эти потом почемуто видоизменяются при расчете в меньшую сторону. Даже книгу с описанием автомобиля забыли вложить.
Механник который устанавливал допоборудование всё вымогал денег и заляпал салон и сиденье маслянными пятнами.
Конечно, что и как надо делать и проверять я узнала намного позже...просто я впервые брала новую машину в автосалоне. Пришла почти к открытию салона, а уехала под закрытие в темноте уже. Конечно читать бумаги (гору) уже не было сил, да и сами юристы сейчас с трудом разбираются в этом ворохе, особенно в %.
Natali87 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 02:55   #2
Torsion

Продавец

Мдяяя, кидалово полное.
Я проще сделал, узнал цену, оформил в сбер.банке кредит (на неотложные нужды) и отдал налом...особенно убивают обязательные страховки в случае кредита на автомобиль - по полной программе.63 949=
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 11:58   #3
Nelik
Активный участник

Ваши деньги, они Ваши и считать их должны Вы лично. Если Вы непрофессионал (ну не все же разбираются в финансовых вопросах) значит взять бумажки домой, изучить, просчитать какой банк какие условия предлагает, опять же с людьми знающими посоветоваться
А что получается - купили машину, которая в принципе уже снимается с производства, а значится скоро будет считаться устаревшей, и теперь что?
Какой НДС, какие проценты за перечисление, какой товарный налог и что это вообще за ерунда?
Конечно, я Вам сочувствую, но к сожалению, советы давать бессмысленно

Последний раз редактировалось Nelik; 13.03.2008 в 12:05..
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 12:10   #4
Лена777

Активный участник

Да..уже поздно давать советы, но я как-то комп.так же покупала. Приезжайте, у нас навороченные компы за 29900 руб.в кредит без первонач.взноса, без %% %,без комиссий и.т.д. В конечном итоге я за комп. отдала 37000 руб.
Теперь, посчитав все накрутки и условия банков (коммерческих),тоже пользуюсь кредитами Сбербанка.Там, по крайней мере, сразу все честно говорят про единоразовую комиссию и про проценты и дают распечатку платежей по месяцам-сразу видно, сколько переплачиваешь (по любому меньше, чем в других банках).
А автора я вообще не пойму, как это оформила машину, никаких прайсов не дают, не знает толком комплектацию(я насчет подушек безопасности)-дурдом какой-то!!!

Последний раз редактировалось Лена777; 13.03.2008 в 12:16..
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 12:20   #5
JokerSE

Юрист

Цитата:
Не знать элементарных вещей просто неприлично
Почему? Мы же строим общество потребления?
Цитата:
Окончательная сумма автомобиля в кредит получилась ровно 1 000 000 рублей.
Так в чем виноват автосалон, если проценты накрутил банк? Т.е. сколько бы Вы заплатили наличными за автомобиль? А то, что "допку" впаривают, ну работа у них такая, неинтересно им продавать голые машины, основной процент прибыли как раз с доп. оборудования идет.
Цитата:
Я еще не написала, что менеджер взял 6500 налом за предпродажную подготовку
В договоре указана обязанность продавца сделать предпродажную подготовку? Если да, зачем Вы просто отдали частному лицу какие-то деньги? Хотя, конечно, директор вместо "списания на человеческий фактор" просто должен был выгнать этого работника, который берет с покупателей деньги мимо кассы, обогащая свой карман и подрывая репутацию фирмы.
Цитата:
Конечно окончательную сумму с % от банка мне озвучить никто не хотел.
Вообще-то эти проценты должны быть приложены к договору займа - в виде графика платежей, там же должна быть указана общая сумма платежей по кредиту.
Цитата:
Конечно читать бумаги (гору) уже не было сил, да и сами юристы сейчас с трудом разбираются в этом ворохе, особенно в %.
Никогда не понимал, почему поставить подпись силы есть, а читать - нет. Насколько нужно быть беспечным человеком, чтобы подписывать документы, по которым должен будешь платить деньги не читая! Да, все понятно, вся процедура на то и рассчитана, чтобы долго, мелким почерком, непонятным языком, кучу бумажек и т.д. Но зачем на это поддаваться? Свои гражданские права и обязанности надо осуществлять разумно и ответственно, а не полагать, наивно, что незнание и неопытность может служить оправданием. Думаю, Ваши юристы Вам это уже говорили. Будем надеяться, что они смогут чем-то помочь. Ну, или считайте, что Вы заплатили деньги за пятилетний курс семинаров на тему "Практические рекомендации по совершению гражданско-правовых сделок дееспособным, разумным и ответственным гражданином"
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 12:36   #6
Nelik
Активный участник

Ну на этом такого плана банки и держатся. Потому как тот же Сбербанк мою заявку на кредит три недели рассматривал. Когда же они позвонили и поздравили меня с тем, что я могу приобретать машину, я уже приобрела ее при помощи другого банка (опять же неоднократно проверенного коллегами). Но опять же там надо документы, на работу они звонят, проверяют все. А есть такие, типа дадим все сразу и за полдня!!! Без всяких справок и т.д.! Вот люди и покупаются на это
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 12:44   #7
JokerSE

Юрист

Цитата:
А есть такие, типа дадим все сразу и за полдня!!! Без всяких справок и т.д.! Вот люди и покупаются на это
ну, не покупаются, а платят. за то, что получают кредит за пол дня, они платят огромными процентами. Хотя, не факт, что те банки, кто более ответственно подходит к выбору заемщика, в итоге не пытаются его так же загнать в кабалу. В общем, жить надо по средствам, все это понимают (включая меня), но не все следуют этому правилу (включая меня)
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 12:45   #8
Лена777

Активный участник

Я считаю, что подождать месяц, ради того,чтоб выграть разницу в комиссиях и процентах (она иногда бывает нехилая) можно.
А коммерч.банки на том и держатся, что каждому встречному дают кредит(безработным и бомжам), а потом зти невозвраты раскидывает на добросовестных заёмщиков-вот откуда эти сумашедшие суммы набегают!
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 12:46   #9
Oliva

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Torsion Посмотреть сообщение
узнал цену, оформил в сбер.банке кредит (на неотложные нужды) и отдал налом...
+1, так же сделали.
Oliva вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 12:57   #10
Natali87

Новичок

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Так в чем виноват автосалон, если проценты накрутил банк?

Да не банк накрутил. Банку сумму предоставили (которую я сочла уже окончательной с %) Салон сам к первоначальной сумме (440 000) + 25 00 допоборудование + страх. пакет + 15% (торг. надбавка) + 18% (НДС) - 131 200 руб первонач. взнос + 4% за перевод денег. Но эти % нигде не расписаны в переданных мне бумагах. Везде стоит окончательная сумма для предоставления кредита.

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Ну, или считайте, что Вы заплатили деньги за пятилетний курс семинаров на тему "Практические рекомендации по совершению гражданско-правовых сделок дееспособным, разумным и ответственным гражданином"

За такую поддержку особое спасибо! Это мне больше всего подходит. Только сдаваться легко не хочется. У меня трое детей и деньги я не рисую.
Natali87 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 13:11   #11
Nelik
Активный участник

Господа-товарищи, а как Вы думаете, насколько реален возврат такой машины взад согласно новому Закону о защите прав потребителей?
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 13:16   #12
JokerSE

Юрист

а какие претензии к машине?
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 13:25   #13
Лена777

Активный участник

Ладно,теперь по существу! Машину Вы вряд ли вернете, но лишние(переплаченные) деньги вернуть можно попробовать.Только у Вас чересчур все темно. Смутило то,что Вам не выдали чеков...Можно с этого места попдробней-у Вас вообще ни одного чека нет? Или на что-то одно?
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 13:43   #14
JokerSE

Юрист

Цитата:
Смутило то,что Вам не выдали чеков...
Там же оплата в кредит, если наличными ничего кроме как в карман автомеханика не вносилось, чеков и не будет. В любом случае, отсутствие чека - не основание расторгнуть договор. Оштрафовать фирму (до 40 т. руб.) за нарушение правил использования ККМ при расчетах с населением, да, но не расторгнуть договор.
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 13:47   #15
Nelik
Активный участник

Согласно предписанию все банки должны выдавать клиентам рассчет эффективной процентной ставки
Вам такой документ дали?
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 15:29   #16
Лена777

Активный участник

Я когда брала кредиты через банк, мне всегда давали товарный чек со стоимостью товара и печатью магазина. А с банком я уже потом рассчитывалась пп другим ставкам (товар+%+комиссия).
На товар по любому должен быть товарный чек!
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 15:47   #17
JokerSE

Юрист

Цитата:
На товар по любому должен быть товарный чек!
Нет, не обязательно. На автомобиль выдается справка-счет.
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 15:51   #18
Лена777

Активный участник

Цитата:
На автомобиль выдается справка-счет.
Ну я так понимаю, в этой справке должна быть стоимость автомобиля чистая ( без банковских накруток)?
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 16:04   #19
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю, в этой справке должна быть стоимость автомобиля чистая ( без банковских накруток)?
Разумеется. Так это и есть стомость автомобиля. "Накрутки" банка - это отдельный гражданско-правовой договор с банком, там ничего не сказано про автомобиль (ну, разве что он указан в качестве цели кредита и есть оговорка о его залоге), а в основном речь идет о том, что банк осуществляет гражданину подгон наливы (далее по тексту договора - лавандос), а гражданин обязуется без соскоков, отмазов и по предъяве, банку лавандос вернуть и начислить сверху. За что гражданин перед банком побожился на век воли не видать и банк, случись гнилая терка, гражданина имеет право чморить как опущенного или просто загасить, как проотвечавшегося. В договере реально набит расклад по лавандосу и предъявам, стоит подпись гражданина и авторитета от банка.
Comprende, amigos?
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 16:11   #20
Лена777

Активный участник

Вот в этом и суть вопроса...Ау,автор...Какая цена за автомобиль у Вас стоит в справке-счете??? Ну, я могу допустить, что вместо 420 тыс.руб, написано 440 тыс.,т.к. в кредит (это повсеместно практикуется). Остальное-то откуда???( я сейчас не считаю %% банку). Я сейчас хочу понять Вашу сделку с салоном! Расчет с банком-это другая история (150-200 тыс.руб) Вы по-любому переплатите.
Вообщем, какая сумма стоит в справке-счете???
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 00:10   #21
Natali87

Новичок

У меня есть только договор купли- продажи и акт приема- передачи ТС, а справки счета нет. Вы меня сочтете безалаберной, но сейчас я прочла в договоре купли-продажи, что дается пакет документов для постановки на учет: в него входит и справка счет. Этот пакет подготовленный кредитным менеджером я отдала на следующее утро в ГАИ. А, что в пакете прилагалось, я не помню. Покупка авто была перед выходными и менеджер по кредиту сказала, что нужно как можно быстрее поставить на учет. После постановки на учет, технический паспорт она забрала для банка, мне сделала копию.
Чеки я уже писала, что вытребовала на третий день после покупки. Выписали от руки два чека на первоначальный взнос = 131 200 и на 6 500. На одном чеке написали, что он дубликат. Когда я пришла требовать чеки, менеджер в рабочей одежде принимал деньги от другого клиента толстую стопку (см10) и тоже без кассы. Спокойно отправил клиента, но тот сначала ушел, а потом вернулся и стал просить дать ему какую-нибудь бумагу, что он передал этому продавцу деньги. А я стояла рядом и была в смятении, что вляпалась в такой сервис.
Кстати, претензий к машине нет. Машина отличная! Но она совсем мной не обкатана. На ней со дня покупки (с 30 января) всего 300км, из них 106 км было уже при покупке в салоне. Пока идет тяжба, машину поставила на стоянку.
Natali87 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 09:31   #22
JokerSE

Юрист

Цитата:
Кстати, претензий к машине нет.
Так и не сможете Вы ее вернуть, нет на это никаких оснований. Тяжба о чем? Об условиях договора с банком? Тоже, скорее всего проиграете. А если и выиграете, то решение будет таким - Вы отдаете банку деньги, которые он Вам занял на покупку а/м и все. Где Вы их возьмете, не знаю, но подозреваю, что если бы располагали такой суммой, просто бы купили машину за наличный расчет.
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 10:22   #23
Nelik
Активный участник

Машина то может и нормальная, но все должно стоить своих денег. Учитывая то, что данный автомобиль уже практически снят с производства (хотя фирма еще громогласно об этом не объявляла, однако фактически это так) она автоматически уже теряет в стоимости. Я тут вчера на этом форуме обнаружила еще одного товарища, пытавшегося купить форд с помощью Росбанка. Ну у него вроде не такая большая сумма получилась, тыщ вроде триста переплата за кредит составила. Автор, я не знаю что Вам сказать, поболтала с утра с нашими юристами, они говорят что предприятие по возврату денег и перекредитованию вряд ли возможно. Потом как документация в порядке, т.е. видели глазки что покупали. Зря Вы кстати оставили безо внимания мой вопрос относительно эффективной процентной ставки......Ежели у них нет такого документа с оригинальной Вашей подписью, это пожалуй единственное, к чему реально можно прицепиться....Ибо по распоряжению центробанка все банки обязаны такой документ под подпись клиенту предоставлять. А что у Вас за срочность такая была в немедленном приобретении машины, что Вы даже не изучили предложения банков и процентные ставки? И Вас при покупке сумма предоплаты не смутила? Я когда вентилировала вопрос, практически все дилеры просили 15 тысяч рублей. Двое вроде попросили сразу 40%, я их вычеркнула.....Смотрела тут по отзывам народа - у всех такая предоплата 500-600 долларов.

Последний раз редактировалось Nelik; 14.03.2008 в 10:33..
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 11:03   #24
JokerSE

Юрист

Цитата:
Машина то может и нормальная, но все должно стоить своих денег.
Машина и стоит своих денег. Свои деньги - это та сумма, которая указана в договоре купли-продажи, не больше и не меньше. Даже если за углом точно такая же машина - в два раза дешевле.
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 11:13   #25
Nelik
Активный участник

А вот несогласная я. Одно дело за ниссан х-трейл мульон отдать, и другое за альмеру. Тут блин между лентой и океем мечешься и думаеш гыде рыба дешевле, а тут таки движимое имущество!
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 11:28   #26
Nelik
Активный участник

Вот приятельница сейчас написала - забирает машину из салона. Попросили предоплату - 5 тысяч рублей. Условие - забрать и оплатить в течении 10 дней
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 12:24   #27
Лена777

Активный участник

У меня вопрос скорей всего к Джокеру. (Я сама в ближайшем будущем собираюсь покупать машину.) А без справки-счета разве могут в ГАИ на учет машину поставить?Что-то как автор написал,что справку-счет не дали-я вообще в шоке!Неужели такое может быть?Такая дорогостоящая покупка(правда, не рыбу за углом купил) и никаких документов об оплате??? Я что-то совсем запуталась. Было-темно..., а теперь-совсем МРАК!
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 12:30   #28
JokerSE

Юрист

Автор написал, что что-то дали, но она не помнит, что. Но судя по тому, что машину на учет в ГАИ поставили, видимо дали все, что нужно, включая справку-счет.
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 12:36   #29
Nelik
Активный участник

Значится так, усе просто на самом деле
ежели регистрируете сами

Ежели машина новая иностранного производства
Договор купли-продажи +Акт приема-передачи автомобиля +ПТС+заверенная копия таможенной декларации (В простонародье ГТД)

Ежели машина новая российского производства
Договор+Акт+ПТС+справка-счет
Причем в этом случае договор и акт совсем необязательны, надо только ПТС и справку-счет
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 12:38   #30
Лена777

Активный участник

Я балдею без баяна....Такое ощущение,что автор сначала покупку обмыл, а ближе к вечеру уже поплелся за своей покупкой.
Автор, Вы машину в бессознательном состоянии что ли брали? Или в состоянии эйфории? Только честно!
Извините, конечно, за грубость, но я считаю, что такие покупки надо делать с чувством,толком, расстановкой!
Я по Вашим постам поняла, что Вы юриста наняли-так может он поможет Вам хоть в чем-то! Ещё раз извините за грубость, но я с такой ситуацией первый раз сталкиваюсь (вернее,первый раз слышу о таком...)
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 12:46   #31
Nelik
Активный участник

Еще забыла добавить, чтобы не запутаться еще раз и ежели вдруг забудете мои воззвания по поводу документов в ГАИ, заедьте в любой отдел Гибдд, там на видном месте образцы и списочки документов. Очень все наглядненько а главное просто и понятно
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 11:51   #32
Natali87

Новичок

По умолчанию Без лоха и жизнь плоха.

Спасибо всем, кто не остался равнодушным к моей покупке. Дело намного сложнее оказалось, чем было вначале. Обязательно отпишусь по завершению, точнее дам ссылку. Думаю это нескоро будет. Ну зато опыта будет ого-го! Москву заполонили кавказцы, которые прикрываются русскими продавцами и придумывают каждый раз по-новому, как отнять деньги у москвичей и добросовестных пользователей кредитом. Я нашла несколько историй похожих еще за прошлый год, где придумывают НДС (18%), а в моем случае еще и 15% торговая надбавка и 4 % за перевод денег. Наверно я им больше понравилась (чувствую себя блондинкой). А за отказ покупать машину, тут же в салоне тычут объявление на стене - штраф 10 % от общей суммы. На этой схеме отъёма денег пострадали многие. И в милиции куча заявлений, сказал один из пострадавших (тоже 18 марта брал машину за нал, после оплаты потребовали еще 70 000 якобы НДС, а при отказе сказали, что деньги вернут только за вычетом % за возврат).
Natali87 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра