На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.03.2008, 15:19   #1
Inga
Новичок

Question детский центр

У меня возник вопрос ,точнее я в затруднении.Никогда не сталкивалась с таким обращением.
Моему сыну 1год и 8 мес. мы решили пойти в группу развития.Не далеко от нас открылся детский центр работающий по системе монтессори.Первое занятие было бесплатным мы пришли посмотрели нам понравилось.Подписали договор и заплотили за месяц.Через месяц уплатили так же разовый членский взнос.Проболели пару занятий и тут мы приходим на занятие а там такие перемены.Нашу группу перевели заниматься в маленькое помещение ,мотивируя тем что им надо разделить среду младших и старших мол разные игрушки и младшие учатся играть не правильно (раньше перед нами занималась старшая группа и после них мы)
Новое помещение душное и в начале занятий там холодно (после проветривания) но через 10 мин уже нечем дышать детям жарко они не слушаются капризничают вообщем совершенно другая картина.Все родители вызвали администратора но нам ответили что мы будем заниматься здесь и обратно нас не переведут что они принесут увлажнитель воздуха ну а кого не устраивает или переходите в утреннюю группу (в этом же помещении) но мол там меньше детей или тогда можете уходить но никакой компенсации.Обидно что мы только что заплатили за месяц ну и этот взнос...но платили мы не за сауну.Вот я и в замешательстве.Чувствую что нас красиво надули.
Ну а на аргумент что нас не предупредили что переведут в другое помещение сказали что мол воспитатели забыли сказать.
Хотелось бы услышать совет и какой специалист определит соблюдаются ли там нормы?
Заранее благодарна за ответ
Inga вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2008, 19:10   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Вы договор на возмездное оказание услуг заключали? Если помещение не соответствует санитарно эпидемиологиских нормам или присутствуют иные отступления от условий договора, то в данном случае, Вы вправе отказаться от услуги и потребовать возврата денег.
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 16:37   #3
Inga
Новичок

Договор мы заключили, но там ни слова о праве замены помещения ,все больше о несвоевременной плате и штрафах . В регламенте тоже ни слова
А по поводу норм я их не знаю .
Inga вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра