На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.03.2008, 12:41   #1
Sophie
Новичок

По умолчанию Свет от новой люстры - темно как в подвале

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что же теперь делать.

Несколько дней назад в магазине Икеа приобрела люстру и бра. Вчера только удалось и то и другое повесить. Была шокирована: люстра, в которой 5 плафонов, светит так плохо, как не светила даже одна 60-ти ваттная лампочка. В комнате (довольно маленькой) темно как в подвале. Лампочки при покупке прилагались. Они какие-те не совсем обычные - не такие, как наши советские.

Была шокирована и бра. То место, где кнопочка включания света, гудит. Почему и как такое может быть - не совсем понятно.

Позвонила в магазин Икеа: мне сказали, что я сама видела в зале товар, когда преобретала и то, и другое, и что ничем мне помочь не могут. Еще мне сказали: ну у вас же все это уже собрано, тогда о каком возврате товара может идти речь.

А чека у меня нет, осталась только коробка фабричная от злополучной тусклой люстры.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Могу ли я претендовать на возврат денег?
Sophie вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2008, 16:30   #2
neo101

Активный участник

Это люстра с галогенными лампами, она даёт направленное освещение. У меня есть такая, но я доволен потому что именно такая мне и нужна была в спальню. Но для общего освещения она действительно не подходит. По закону ничего сделать нельзя. Насчёт бра попытаться можно возможно какой то дефект. Чек иметь необязательно, товар ИКЕА эксклюзивный, на коробке стоит логотип ИКЕА, так что принадлежность товара очевидна.
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2008, 16:38   #3
^DoM DypDoM^

Участник

а вы попробуйте туда нормальные лампочки вставить... и в люстре и в бра стоят реостаты которые защет сопротивления притушают свет на крайний случай можно просто выкрутить его=))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра