На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.06.2006, 21:40   #1
Жанна
Гость

По умолчанию Сервисный Центр "А-Айсберг" обман в СЦ А-Айсберг

Добрый день! Обратилась с заявкой на подключение посудомоечной машины и установку кухонной мойки в "А-Айсберг". По телефону мне было сообщено, что стоимость работ будет составлять приблизительно 850 и 1100 руб. без материалов. Меня это устроило. Каково же было удивление, когда после выполнения работ мастер назвал сумму 4000 руб. И это без учета 700 руб, потраченных нами на материалы. Установка соврешенно стандартная, ничего лишнего делать не пришлось. Вдобавок эти работы продолжались в течение 6 часов!!! (реально они требуют не более 2-3 часов).Добавлю еще, что мастер до начала работы не оценил стоимость работ, а то бы я отказалась от подобных услуг.
После того, как мы обратились в компанию А-Айсберг, служба контроля этой организации отказалась подтвердить подобные расценки и направила нас к мастеру.
Как нам быть? Как найти управу на таких "мастеров"?
Посоветуйте, пожалуйста.

Untitled Document
Старый 29.06.2006, 21:40   #2
ЮРИСТ ОЗПП
Гость

Уважаемая Жанна! Если мастер выдал квитанции в которых прописаны оплаченные Вами суммы, можете проверить по прейскуранту цен, который Вам обязаны предоставить и в дальнейшем предъявить претензию руководству фирмы.Если нет квитанций, к сожалению "управы" не найти.

Untitled Document
Старый 05.07.2006, 22:37   #3
Ольга
Гость

Сломался телевизор. Отвезли его на фирму "А-Айсберг",где сразу же заплатили за" диагностику " 2300р. по прошествии 2-х недель нахождения телевизора в мастерской нам сообщили ,что нужно заказывать деталь ,кот придётся ждать от полугода до полутора лет! По прошествии ещё недели нам сообщают ,что официально фирма деталь достать не может,если только мастер по каким -то своим каналам,т е получается,что с нас взяли деньги,в ремонте якобы не отказывают,а просто вынуждают забрать телевизор без возврата денег.Телефон юридического отдела не дают,а ехать в офис, на др конец Москвы не имею возможности.Помогите!!!

Untitled Document
Старый 05.07.2006, 22:37   #4
Олег
Гость

Есть ли у Вас квитанция (или чек), подтверждающая что Вы заплатили 2300р. именно за диагностику? Или о диагностике Вам было сообщено в устной форме?

Untitled Document
Старый 19.07.2006, 14:17   #5
Александр
Гость

По умолчанию Гарантийная мастерская А-Айсберг

Здравствуйте. Хочу пожаловаться на некачественный ремонт моего музыкального центра в компании "А Айсберг" СЦ (Москва,ул.Чертановская д.32,стр.3,тел. 314-26-18 No заявки 30149406 мастер Феклистов В.В.). Ремонт выполнен не в полном объёме и появились неисправности,которых раньше не было.Два раза посещал СЦ в Чертаново (01.05.06. и 16.05.06.) и оба раза сотрудники на рабочих местах распивали пиво.При звонке с жалобами на новые неисправности говорят,что они были,а я о них просто не сообщил,хотя была произведена платная диагностика(580 рублей),которая данных дефектов не выявила. В итоге ремонт мне обошёлся в 3100 рублей,что вполне сопоставимо со стоимостью всего музыкального центра. Т.к. часть дефектов не устранена,есть подозрение,что детали не заменены или заменены на некачественные.На просьбу приехать и забрать музыкальный центр для повторного ремонта говорят,что услуга эта платная(450 рублей в один конец) и я должен привезти его сам.

Untitled Document
Старый 19.07.2006, 14:17   #6
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

По умолчанию СЦ "А-Айсберг"

Вам надо писать письменную претензию с требованием устранения всех недостатков в выполненной работе, назначив для этого разумный срок.
Нарушение этого срока будет означать Ваше право требовать неустойку - по 1% от стоимости работ в день и отказаться от договора и потребовать возврата всех уплаченных денег.
Как альтернативный путь - можете доремонтировать аппарат в другом месте, а с этого СЦ потребовать (письменно же) возмещения этих расходов.

Судебная практика по искам к А-Айсберг.

Untitled Document
Старый 12.12.2006, 01:59   #7
Гость_Екатерина_*
Гость

По умолчанию Сервисный Центр А-Айсберг

Здравствуйте!

У меня следующая проблема, отдала в СЦ "А-Айсберг" на гарантийный ремонт DVD. Взяли вместе с АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫМ работающим пультом. Через две недели позвонил мастер и сказал, что пульт залит чем-то сладким и он не работает, и поэтому ремонт аппарата откладывается до тех пор, пока я не привезу новый пульт. Пыталась объяснить технической службе, что сдавала я исправный, не залитый пульт, на что получила ответ: "И что мы вам должны пульт купить? Мы уверены в своих людях, никто такого ни мог допустить".
Но вообще-то DVD с пультом у меня взяли без упаковки, хотя я привезла его в ней. Во-вторых, ремонтируют его не на месте, в пункте приема, а в мастерской, куда перевозят на машине, упаковывают их в пищевую пленку.

У меня вопрос, как мне добиться от них ремонта? Что делать с пультом? И последний, если я указывала неисправность "зависает кнопка включения/выключения", мастер сказал: "аппарат включается, значит этой неисправности не существует", но она-то периодически возникает, как мне добиться чтобы этот недочет производителя тоже исправили?

Untitled Document
Старый 13.02.2007, 19:11   #8
Iceman
Junior Member

Thumbs up

Добрый день!
Приобрёл недавно телевизор Samsung 25 дюймов СS 25M20SSQ. При работе аппарата у меня появились к нему притензии (искривление геометрических параметров, съезд картинки, нарушение баланса белого). По этому поводу обратился в сервис-центр Айсберг. Приехавший специалист направил мой телевизор в стационарный сервис-центр. После двухнедельного ожидания мне заявили, что у меня абсолютно исправный аппарат. Я не стал спорить с ними и вступать в полемику и попросил чтобы мне просто привезли обратно мой телевизор. В ответ мне заявили, что так как не было ремонта, то сервис-центр отказывается привозить мне его обратно, т.е. отказались от бесплатной транспортной доставки. На вопрос зачем вообще забирали мой телевизор и оставляли меня без просмотра телепередач, мне ответили, что я сам во всём виноват. Нечего было к ним обращаться. Будто я принимал решение об отправке в сервис-центр! Если они не хотят исправлять дефекты, то пусть просто вернут мне мой телевизор. Получается, что я нашёл сам себе заботу. Нарушены ли мои права? Могу ли я потребовать компенсацию за моральное удовлетворение?
Iceman вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2007, 21:54   #9
mossberg
Senior Member

А его и направили в СЦ с тем, чтобы срубить легких денег. На самом деле указанные вами регулировки производятся на дому, даже не снимая задней крышки. Пусть исправляют неисправность, которую нашел горе-мастер, направивший ваш ТВ в СЦ. Предложите руководству СЦ с него же и взыскать стоимость доставки. И заявите в милицию о незаконном удержании сервисом вашей собственности.
mossberg вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2007, 11:04   #10
Iceman
Junior Member

Я вообще то обратился на Samsung по данному поводу. Те, как то вяло и неуверенно, согласились помочь.
Выслал им отсканированные квитанции, где рукой горе-мастера дано заключение о необходимости направления в сервис-центр. Вот жду, что Айсберг ответит Samsung. Меня то они послали на х..,заявив, что им всё по х...
Iceman вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2007, 19:40   #11
Гость_Inessa_*
Гость

Angry

Хочу рассказать о крайне неприятной ситуации, которая произошла со мной и моим мужем во время обращения в компанию "А-Айсберг".

Эта компания позиционирует себя в качестве единой службы сервиса по ремонту бытовой техники, а сейчас активно развивает сеть ателье по ремонту и пошиву одежды. В одно из этих ателье, расположенное в ТЦ "Дружба" на Новослободской мы с мужем принесли подшить 2 пары брюк Hugo Boss.

Сразу добавлю, чтоателье в этом ТЦ расположено на месте предыдущего, не принадлежащего компании "А-Айсберг". Мы были постоянными и лояльными клиентами этого ателье на протяжении 4 лет и отремонтировали за это время одежду более чем на 15 тыс. рублей. Были очень рады, что на его месте открылось еще более оснащенное ателье, пока не столкнулись с работой мастера Татьяны Мурзаевой.
В воскресенье 20 мая мы принесли 2 пары дорогих брюк фирмы Hugo Boss, которые требовалось подшить (подогнать по длине). Первым делом госпожа Мурзаева (хотя госпожой называть ее, честное слово, не очень хочется) объявила, что у них "все забито" и заказ будет готов только к концу следующей недели. Мы согласились. Пока муж одевал в примерочной брюки, в ателье пришел еще один клиент, который сообщил, что он "транзитный" приезжий и ему нужно подшить его брюки в течение получаса и он согласен "приплатить". Мастер охотно объявила, что согласна взять эту работу с надбавкой 30 % (хотя по прейскуранту надбавка за срочность в Ваших ателье - 50%), после чего начала настойчиво требовать, чтобы мы поскорее освободили примерочную. Мы были не готовы отказаться от своего заказа, т.к. ехали в Ваше ателье достаточно далеко из другого района, и продолжили обсуждение желаемой длины брюк еще около 5 минут.
Мастер на повышенных тонах заявила нам, что мы можем продолжит свое обсуждение дома, и не оказала необходимой нам услуги. В целом, ее советы были очень непрофесиональны, не говоря уже о стиле общения, с которым мне и мужу еще не доводилось сталкиваться в приличных московских заведениях бытового обслуживания.
Когда мы выразили желание написать отзыв о работе мастера и попросили соответствующую книгу, то удостоились крайне оскорбительных заявлений в свой адрес и пожеланий "не спать по ночам", "быть проклятыми" и прочее, которое я даже не хочу здесь приводить. Свидетелями этой сцены были посетители торгового центра.

В связи с этой историей мне очень хотелось, чтобы нам принесли извинения руководители ателье и компании "А-Фйсберг", а также сообщили, какое наказание в связи с этим понес мастер. Но на наше письмо и телефонный звонок руководитель службы ателье компании "А-Айсберг" Татьяна Дормидонтова реагировать отказалась. Видимо, какие руководители, такие и мастера.

Если Вы не хотите снова попасть в "советские" времена с их знаменитым хамством, не обращайтесь в ателье "А-Айсберг", Вам могут испортить настроение.

Untitled Document
Старый 05.06.2007, 20:20   #12
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Вообще обращаться к руководству организации с жалобой на некорректное поведение сотрудника - это очень наивно, я считаю. Рыба - она, как известно, тухнет с головы.
В то же время, отказ в предоставлении книги отзывов является административным правонарушением и наказывается штрафом от 300 до 30000 рублей. Если такой факт имел место - Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о привлечении к ответственности виновных лиц.
Untitled Document
Старый 30.08.2008, 18:24   #13
незарегистрированный
Гость

Thumbs down "А-Айсберг" - ремонт бытовой техники

Я крайне разочарована сервисом и очень жалею о потраченных двух днях своего времени, ожидая мастера компании А-Айсберг . Ситуация у меня была не приятная, сломалась стиральная машинка, затопила ванную комнату. Естественно, я обратилась в указанную компанию, объяснила ситуацию, мне обещали, что мастер придет в течение этого же дня до 20.00. Оставила свои координаты : адрес и мобильный телефон . В течение всего дня не расставалась с мобильным телефоном, при этом на телефон поступали разные звонки, также звонила и я. ( т.е. телефон был в рабочем состоянии). В 18 часов я решила проконтролировать состояние своего заказа, позвонила оператору. Оказалось, что мастер звонил мне, и, соответственно, не дозвонился, о чем в заказе была сделана соответствующая отметка. Мы с оператором сверили телефонный номер, по которому якобы звонил мастер, он оказался совершенно верным. У меня возник резонный вопрос: что будет делать, до 20.00 еще есть время, мне нужно все-таки починить машинку, так как я боюсь оставлять квартиру. После долгих препираний, договорились, чтобы утром следующего дня я связывалась с отделом технического контроля и узнавала у них что и как. На следующий день , позвонив в 9 утра в отдел, мне сказали, что так как не дозвонились до абонента, это ваши проблемы, ждите повторного звонка в течение дня (только звонка!). Естественно, это был предел моего терпения, начались ругательства. Я повторно объяснила, что у меня не просто механическая поломка, а уже есть последствия от поломки. В результате оператор и начальник отдела вешали трубки, заканчивая фразой «ждите, вам позвонят». Когда я позвонила в очередной раз , так оператор вообще заявила, что «если не нравится как мы работаем, обращайтесь в другую фирму». Естественно к тому времени я позвонила в другую фирму. Но в итоге, я потеряла целых 2 дня в ожидании мастера А-Айсберг. Более, того мастер из А-Айсберга так и НЕ ПОЗВОНИЛ. Т.е. получается, заказ остался не закрытым. Это с учетом, что я указала в последствии еще и домашний телефон. Что интересно, мастер из другой компании дозвонился мне на тот же сотовый совершенно без проблем. Очень неприятно, получить такой «сервис» от компании, с которой я сотрудничала длительное время. И уж более того, общаться с совершенно не компетентными работниками.

Untitled Document
Старый 21.10.2008, 21:43   #14
незарегистрированный
Гость

По умолчанию А-Айсберг ремонт бытовой техники

Поставил бы единицу с минусом А-айсбергу, да нету
Итак по порядку
Сломался холодильник, позвонили, на следующий день приехал мастер, содрал денег за диагностику (около 4 тыс)
сказал что таких деталей нет, уехал , приехал через день
привез деталь (вентилятор для системы "Ноу-фрост", пропелллер видимо мломался на следующий день (мы были на даче) все протухло, запах соответвующий.
Звоним, говорим, приезжайте и исправляйте. Без энтузиазма говорят хорошо, ждите в ТЕЧЕНИИ ДЕСЯТИ ДНЕЙ. (напоминаю чвто при первичном обращении приехали на следующий день !!!!!, а как исправлять косяки так полторы мнедели.
Ждали мастера ДВЕ НЕДЕЛИ, дежурили поочереди ВСЕ ЭТИ ДНИ, т.к точную дату не назначили. НИКТО НЕ ПРИЕХАЛ. Неоднократно звонили, ощущение такое, что просто хотят избавиться. И так сидим три недели без холодильника, заплатили 4 с лишним тысячи за диагностику, сколько нервов потрачено, не измерить.
А-Айсберг не обращусь больше никогда
Написали на сайте компании, тут же отмодерировали и стерли такое же сообщение )) вообщем мошенники

Untitled Document
Старый 21.10.2008, 21:46   #15
SenSer

Активный участник

Про айсберг есть такая тема. Кажется в "Черном списке"
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 14:38   #16
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Не связывайтесь с ними!

Мне повезло лишь в том, что моё общение с этой отвратительной фирмой закончилось на стадии заказа мастера. А было это так:
У меня сломалась стиральная машинка. Случай не гарантийный, поэтому я сразу начала искать любой сервисный центр с приемлемыми ценами. Поисковик в числе первых выдал сайт Айсберга. Я позвонила, объяснила, что хочу сперва пообщаться с мастером по телефону (причину поломки своей машинки я уже знала наверняка и хотела уточнить, как и за какую цену можно ее исправить). Мой заказ вежливо приняли.
На следующий день позвонил мастер и "с места в карьер" пустил в ход своё умение хамить при разговоре с потенциальным клиентом. Часто перебивал, не отвечал на прямо поставленные вопросы. В целом - вел вальяжный хамский монолог. Правда, надо отдать ему должное, после нескольких моих попыток узнать самое главное, он все-таки назвал мне конкретные суммы за ремонт моей машинки. Ну и в качестве кульминации разговора, на мой вопрос "могу я узнать Ваше имя" он гордо повесил трубку!
Сразу после этого у меня возникло стойкое желание позвонить в сам центр и попросить заменить мне этого мастера на кого-то другого, более вежливого. Что я и сделала. И о чем потом пожалела.
Вкратце: выслушав мою просьбу, меня "повесили" на долгое ожидание, после чего сообщили, что прослушали наш разговор с мастером и не нашли ничего хамского в его словах. Все мои попытки объяснить им, что мне нет смысла что-то придумывать и что я просто хочу поменять мастера, не привели ни к чему. Мне объявили, что в моем районе работает только этот ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ мастер (это учитывая, что у них огромный центр, в котором работает более 300 мастеров, как у них написано на сайте), и что если меня что-то не устраивает, то я могу обратиться в другой сервис.
Итог: испорченное настроение и потерянные нервные клетки (которые, как мы помним, не восстанавливаются).
Люди, не рискуйте ни своими нервами, ни тем более своей бытовой техникой. Обходите стороной "А-Айсберг".

Untitled Document
Старый 09.11.2008, 12:59   #17
Эксперт по коррупции
Активный участник

Уважаемые граждане-потребители, напоровшиеся на Айсберг !!!
Вы вообще думаете наказать вымогателей-айсбергистов или где ?
Что Вы сделали для того, что жулики на коленях вымаливали прощение ?
Эксперт по коррупции вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 17:24   #18
OrLisa
Новичок

Ой, а я тоже недавно сталкивалась с "А-Айсберг". Нужно было установить новую электроплиту. А в условиях гарантии на нее значилась непременная фирменная установка, подтвержденная документом... А тут в почтовый ящик бросили рекламу... Ну, я и позвонила. Что хочу сказать - мастер вел себя безобразно. В сравнении с ним наш местами трезвый слесарь из ЖЭКа манерами просто денди лондонский. Этот же ругал все купленное, обращался так грубо с плитой, розеткой и проводами, что удивляюсь, как он не порвал и не сломал все, что ломалось и рвалось.... Розетку (!) установил так, что вилка в ней качалась. Когда я на это указала, посоветовал НЕ ТРОГАТЬ. У меня до сих пор на руках какая-то металлическая штука от плиты, довольно большая, не нашла ничего в Интрукции подходящего по определению. Мастер же сказал: "А это вообще не от Вашей плиты". Но я сомневаюсь до сих пор. С какой стати в фирменной упаковке, запечатанное, среди прочего лежало и это...?
Совсем забавно стало, когда уселся выписывать квитанцию. Озвучиваемые вписываемые суммы настолько шли вразрез с названными оператором, принявшим нашу заявку, что я попросила объяснить происхождение некоторых. В результате услышала, что мне придется доплатить за то, что он изволил прийти не опоздав, за перемещение техники (это, как оказалось, означает отодвинуть свободно стоящую у стены плиту для монтажа провода и задвинуть обратно).... Не сразу поняла, что это не шутка. Дальше я слушать не стала и пообещала позвонить оператору на предмет таких интересностей. Тут мастер со злостью и руганью порвал выписанную квитанцию и сделал новую, в соотвествии с оговоренной ранее суммой. Честно говоря, чаевые для него лежали, но желание их отдать растаяло...
А моя знакомая буквально вот-вот две недели ждала, когда за ее "полетевшим" холодильником приедут по гарантии... И оператор все твердила им, что мастер приедет буквально завтра, а сегодня он звонил-звонил, но не сумел дозвониться... Что было совершенной неправдой - телефон у нее был при себе постоянно, а она сама - сидит дома с утра до вечера. Потом мастер вообще куда-то, по словам оператора, "пропал". На просьбу пригласить другого - отказ. В итоге хозяйка холодильника пригрозила им некоторыми заявлениями в некоторые инстанции (подробностей здесь не знаю), и в течение 2-х дней вопрос был решен...
Вот так.
OrLisa вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2008, 23:54   #19
Инкогнито
Гость

Angry Как я вас понимаю!

Уважаемые пострадавшие от фирмы А-Айсберг,читаю я ваши сообщения и мне вас становится искренне жаль.Неужели наше население до сих пор обращается туда? Хотя,это неудивительно,так как по всей Москве развешаны их объявления. Признаюсь вам честно,несколько лет назад я работала в этой организации оператором на телефоне.Именно такие сотрудники и принимают от вас заявки. И мы действительно по телефону называли цены только диагностики,но иногда приблизительные цены ремонта,всегда предупреждая клиента о том,что окончательную стоимость вам скажет мастер на месте. Так уж нас учили при приеме на работу.Мастеров у нас в организации хороших,на мой взгляд,было немного(это определялось по вашим жалобам,на кого-то было их много,на кого-то практически никогда не было).Но что мы-операторы могли с этим поделать? Они выполняли свою работу,а мы -свою.И увы,не мы принимали их на работу,а руководство. Что поделать,но жалобы действительно поступали.И поверьте мне,в нашей профессии очень была необходима стрессоустойчивость, так как все жалобы изначально выслушивали мы.Операторы могут оформить только повторную квитанцию на ремонт по гарантии и принять первичную заявку,все остальные вопросы обычно решает ОТК,этот телефон мы всегда давали, но туда редко ,кто мог дозвониться. Я искренне всем вам сочувствую и надеюсь,что вы сделали для себя определенные выводы после обращения в Айсберг.Единственное,чо меня держало на этой работе-очень дружный,молодой и большой коллектив, а зарплаты у нас всегда были мизерные,хотя работать приходилось по 11 часов в день.

Untitled Document
Старый 08.04.2010, 21:21   #20
Елена_Св
Гость

Angry Сервис Айсберг

Обратилась в сервисный центр айсберг. Причиной вызова было отсутствие нагрева в 3-х из 9-и возможных режимов нагрева духовки. В остальных режимах духовка работала нормально, мы ей пользовались.
2.04 мастер Середа произвел диагностику духового шкафа, определил неисправность тена конвекции. Сказал не пользоваться этими режимами, также сказал, что все проверил, другими режимами пользоваться можно. За диагностику я заплатила 1476р. После этого при включении духовки в любом режиме выключается электричество на всей кухне. То есть после визита мастера ситуация значительно ухудшилась - раньше я могла пользоваться 6 режимами и готовить пищу, сейчас не могу ни одним. После обращения в отдел контроля качества и длительных переговоро с менеджером Лаврищевым С.В. (я просила вернуть все в первоначальное положение), мне было предложено заплатить за устранение дефекта более 2000р (при этом не менять тен, а просто сделать так как у меня было до визита мастера). То есть за 1500 р создаем неисправность и за 2000 ее устраняем, возвращая в первоначальное положение. Если у кого есть лишние деньги - Вас ждут в айсберге

Untitled Document
Старый 16.03.2014, 10:28   #21
Ilya777
Новичок

По умолчанию Отзыв о компании А-Айсберг

Я сдавал (привез сам) в ремонт кофе-машину BOSH CTES25A в ремонт на вагоноремонтную в декабре по заказ-наряду 785864, по завершению ремонта я заплатил около 6500 руб (с учетом диагностики), получив 3-х месячную гарантию на кофемашину.
В феврале кофемашина сломалась снова, я отвез её опять в ваш сервис. По истечении недели мне перезвонили и сказали, что стоимость ремонта на этот раз составит 6500 руб + 1500 руб. за диагностику, так же сказали, причем гарантия на эту поломку не распространяется т. к. сломался другой элемент машины. Посчитав что, при стоимости кофемашины около 12000 руб. такие ценники уже не имеют смысла я решил забрать кофемашину из сервиса, однако в этом случае я остался должен 1500 руб. "за диагностику". Таким образом кофемашина осталась заложником драконовских цен.
Я решил попробовать позвонить в службу сервиса, и описав данный случай, всё таки, найти нормальный выход из этой ситуации, и вернуть мою кофемашину. Позвонив по телефону 495-780-51-71. Однако, при всех моих аргументах, девушка (не представилась) отвечала что: "такие прайсы", "надо оплатить и забирайте" и т. п. Более того консультируясь, видимо со своими коллегами, по данному случаю девушка описывала ситуацию следующей фразой "во ДЕБИЛ, не хочет платить за диагностику". Я спросил как её зовут она ответила Екатерина, фамилию отказалась называть (сказала, что это "личные данные"), но сказала, что она "здесь одна с таким именем".
Далее я связался с Хайтович Светлана Федоровна.
Руководитель ОТК
СЦ "А-Айсберг" г. Москва
тел. (495) 780-51-71, доб. 1610.
Которой описал ситуацию описанную выше, Светлана, солгав, что прослушав запись разговора ответила, что никаких оскорблений в мой адрес не услышала. Идти на встречу в вопросе возврата моей кофемашины так же отказалась. Таким образом я остался ДЕБИЛОМ без кофемашины.
Ilya777 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 12:05   #22
Wert2q

Активный участник

Цитата:
я заплатил около 6500 ру....при стоимости кофемашины около 12000 руб
ИМХО платить за ремонт больше 35% - 40% от стоимости нового изделия считаю в принципе нецелесообразным, но это личный выбор каждого.
Цитата:
получив 3-х месячную гарантию на кофемашину. В феврале кофемашина сломалась снова...сказали...гарантия на эту поломку не распространяется т. к. сломался другой элемент машины
Вообще то это очень распространенная практика, когда гарантию дают только на замененный элемент. Вы в гарантийный талон то заглядывали, что там у Вас написано, на что собственно дали три месяца гарантии.???
Цитата:
кофемашина осталась заложником драконовских цен
Цены у нас в стране РЫНОЧНЫЕ, то есть они предложили а Вы согласились (а могли бы и отказаться)
Цитата:
Таким образом я остался ДЕБИЛОМ без кофемашины
Заметьте, не я это сказал, но похоже Вы правы.
Wert2q вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2015, 23:53   #23
александр9876
Новичок

Сломался индезит 9 лет двухкомпрессорный, наростала борода в морозильной камере месяца 2 наверное. К сожалению первый телефон попался айсберга на магнитике из почтового ящика. Жене говорю позвони узнай. Жена по бестолковости сразу вызвала прежде чем все выяснить подробно. Что может быть и сколько стоит. Результат приехали «двое из ларца» и поставилид вердикт (даже не повернул холодильник) засорились трубки, необходима продувка - 8000т. р. И то результат не гарантирован. Может вскорости опять засориться. Максимум, что они могут сделать ПОВЕСИТЬ решетку внутри холодильника для разморозки. за 14.000т. р. Уже бред. лучше покупайте новый холодильник! в результате взяли 1995руб. за приход на 10мин. ОХРЕНЕТЬ.. Жене продал мозги. Сам в трансе, попадалово на 25000р. Короче нашёл мастера. 11т. р. ремонт трубок 1, 5ч ковырялся до пол одиннадцатого вечера. Все объяснил как, чего и почему. Айсберг туфта полная и разводилово.

Какой мудрый человек....незарегистрированный гость от 7 11 2008

Последний раз редактировалось Alex133; 18.09.2015 в 11:04..
александр9876 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра