На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 22:17   #1
anasta
Новичок

Question HELP!!!!!!!!!!!!!

У МЕНЯ СИТУАЦИЯ: купила сапоги в ТЦ ,а через неделю откололся каблук!я их сдала и мне сказали,что прежде чем вернуть деньги надо сделать экспертизу!провели экспертизу-она показала,что этот скол произошел по моей вине!но что я такого могла сделать-то никак не пойму,я не бегала на них,не прыгала..просто ходила и тут бац-откололся!это же не нормально( вообщем сейчас мне говорят,что прежде чем получить сапоги обратно,мне надо оплатить экспертизу!но мне-то не нужны сапоги!!!хочу вернуть деньги!!!я ж не виновата!
ЧТО ДЕЛАТЬ?
anasta вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 22:19   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Действовать по закону.
Для начала...
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
А потом...
Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке (в ред. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Untitled Document
Старый 12.03.2008, 00:28   #3
незарегистрированный
Гость

Cool

если цена сапог до 10000 р.,то ничего.не советую доверять рекомендациям " экспертов",они к сожалению не знают действительности, а она такова что все и всё повязаны.шансы выиграть такое дело в каком-нибудь "хурхуяновске" ноль целых ,хрен десятых.поэтому идите по пути личных отношений,сэкономите время и деньги (проверено на собственном опыте)

Untitled Document
Старый 12.03.2008, 00:40   #4
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от anasta Посмотреть сообщение
У МЕНЯ СИТУАЦИЯ: купила сапоги в ТЦ ,а через неделю откололся каблук!я их сдала и мне сказали,что прежде чем вернуть деньги надо сделать экспертизу!провели экспертизу-она показала,что этот скол произошел по моей вине!но что я такого могла сделать-то никак не пойму,я не бегала на них,не прыгала..просто ходила и тут бац-откололся!это же не нормально( вообщем сейчас мне говорят,что прежде чем получить сапоги обратно,мне надо оплатить экспертизу!но мне-то не нужны сапоги!!!хочу вернуть деньги!!!я ж не виновата!
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Так в заключении экспертизы должно быть установлено, какие именно действия, нарушающие инструкцию к данному товару, привели к недостатку!
glasniy вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра