На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 16:37   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Хочу подать в суд на страховую компанию

Хочу подать в суд на страховую компанию. Ни как не могу получить свои деньги, как только прихожу, работник который должен оформить выплату куда-то уходит, избегает встречи или как сегодня сказали он заболел на неопределенный срок.Я уже устал за ним бегать, не могу получить деньги уже год. Что надо для подачи в суд (какие документы,справки и.т.п) Заранее Вас благодарю

Untitled Document
Старый 11.03.2008, 22:05   #2
Alex_G
Активный участник

Для начала - документы подтверждающие, что Вы за ними бегаете го и то что они не хотят выплачивать.
Рекомендую начать с письменной претензии на имя директора компании - должны будут дать письменный ответ. Вот когда не ответят, то с квитанцией о заказном письме в суд. А иначе у вас пока только слова.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2008, 17:05   #3
незарегистрированный
Гость

Дайте ссылку на образец претензии пожалуйста.

Untitled Document
Старый 12.03.2008, 20:35   #4
Alex_G
Активный участник

Поищите на головной странице - есть целый раздел с претензиями.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2011, 17:11   #5
Алина.нет
Новичок

По умолчанию Стоит ли подавать в суд?

Стоит ли подавать в суд? Я попала в ДТП, мою машину ударили в зад. Поехала в страховую компанию, оценили: бампер подлежит замене ( поломаны крепления заднего бампера с лево), рихтовка и покраска крышки багажника (вмятина крышки багажника), замена защиты левого колеса (раскрошилась), смещение пласмаски в багажнике,…(не столь важно). К выплате 16300 с учетом износа. По факту: новый бампер 14000+ покраска примерно 5000; Рихтовка и покраска дверцы багажника (8000), защита колеса 2500; и т.д. На моем багажнике до удара была потертость с права. Я считаю, что сумма к выплате смешная, её даже на бампер не хватит. Есть ли шанс выиграть суд? Opel Corsa 2008г
Алина.нет вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2011, 17:58   #6
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Алина.нет Посмотреть сообщение
Стоит ли подавать в суд? Я попала в ДТП, мою машину ударили в зад. Поехала в страховую компанию, оценили: бампер подлежит замене ( поломаны крепления заднего бампера с лево), рихтовка и покраска крышки багажника (вмятина крышки багажника), замена защиты левого колеса (раскрошилась), смещение пласмаски в багажнике,…(не столь важно). К выплате 16300 с учетом износа. По факту: новый бампер 14000+ покраска примерно 5000; Рихтовка и покраска дверцы багажника (8000), защита колеса 2500; и т.д. На моем багажнике до удара была потертость с права. Я считаю, что сумма к выплате смешная, её даже на бампер не хватит. Есть ли шанс выиграть суд? Opel Corsa 2008г
Ну если вы размещаете свой вопрос в теме трехлетней давности, то наверняка бы могли почитать аналогичные темы. Таких смешных тем здесь целый раздел ОСАГО!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра