На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 09:38   #1
Sergmix
Активный участник

По умолчанию Я «попал» в очередной раз! (сантехника)

НИКОГДА!!! не покупайте водопроводную арматуру на стройрынках если не уверены в том, что вы 100% разбираетесь в вопросе. И НИКОГДА!!! не доверяйте ремонт и покупку ответственных деталей для водопроводной арматуры сантехнику «дяде васе».
Короче ситуация такова: Доверил капитальный ремонт санузла «дяде васе», попытка закупить все необходимое для ремонта самостоятельно закончилась неудачей, поскольку хоть мы и разговариваем вроде оба на русском, но понять эту при составлении перечня деталей я не смог (видать на этом он хотел дополнительно заработать).
В итоге за 2 года после ремонта 3!!! крупных аварии с разрывом арматуры и ущербром соседям. Как выяснилось этот закупал на стройрынках китайский ширпотреб (шаровые краны, соединительные муфты и т.п. дребедень) сделанный из какого-то непонятного сплава, которой крошится даже при попытке отвернуть гаечным ключом. При этом не забывал подсовывать чеки как на итальянскую продукцию по приличным ценам.
Вчера в очередной раз обнаружил течь из шарового крана перед смесителем раковины. Увидел трещинку. Попытка заменить кран закончилась тем, что при первом же усилии отвернуть он рассыпался на куски…короче приключений на полдня (разобрать тюльпан, выпилить оставшиеся куски из трубы в которую он вворачивался, купить новый, поставить….).
Только русская сталь оцинкованная или импортнаяч латунь в хороших магазинах, с гарантией. Детали должны быть тяжелыми!!! Если взяв деталь на ладонь вы не поймете металл это или пластмасса не покупайте!
И еще: не знаю правда как, но наверное стоит заключать с подрядчиком работ такой Договор, что бы в случае аварии (как у меня) ответственность нес только он…

Последний раз редактировалось Андрюха; 11.03.2008 в 09:51.. Причина: призыв к насилию
Sergmix вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 10:32   #2
Nelik
Активный участник

Ну просто надо бумажку истребовать у Жека или ТСж на проведение работ их сантехником. Они канечна бабло дерут бессовестно, зато в случае чего энтой бумажкой можно прикрыться ото всех, и платить соседям будете не Вы, а жэк
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2008, 02:09   #3
Эксперт в строительстве
Активный участник

Не стоит хаить рыночных торговцов, они как правило заранее предупреждают, что товар не прослужит и недели; также не рекомендую приобретать в ЛЕРУА МЕРЛЕН, из всех вариантов могу предложить приобретать сантехнику у ООО "МЕТРО Кэш энд Керри".
Untitled Document
Старый 15.03.2008, 02:26   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
...могу предложить приобретать сантехнику у ООО "МЕТРО Кэш энд Керри".
вы теперь там работаете? какойто просто жесткий пиар....
хотя логика в этом есть.... чтобы потом с претензиями не мучали, поскольку не будут являться потребителями.... убить 2х зайцев одним выстрелом.... ловко!
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2008, 02:29   #5
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
вы теперь там работаете? какойто просто жесткий пиар....
хотя логика в этом есть....
Нет Я там не работаю Я там отовариваюсь и с/т в т.ч.
Untitled Document
Старый 15.03.2008, 09:27   #6
VladimiRsam

Активный участник

Lightbulb

Проблемы с новой водопроводной арматурой встречаются очень часто последнее время. Сказать, что именно надёжное может сказать только опытный сантехник. Краны из лёгких сплавов тоже имеют применение. Например на дачном душе из бочки на крыше он идеально будет работать. А для чего то серьёзного для квартиры стоит присмотреться к кранам Бугатти, если не подделка. Как правило везде огромный выбор, почти всегда цена прямо пропорциональна качеству. Не разбираешься - покупай что подороже и редко когда это правило не действует!
Untitled Document
Старый 15.03.2008, 14:36   #7
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от VladimiRsam Посмотреть сообщение
Не разбираешься - покупай что подороже и редко когда это правило не действует!
Рекомендую Grohe.
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 01:17   #8
незарегистрированный
Гость

Почему" не рекомендуете " Леруа Мерлен?

Untitled Document
Старый 17.03.2008, 02:32   #9
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Почему" не рекомендуете " Леруа Мерлен?
У них не вся продукция качественная; попадается "откровенный Китай".
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 16:20   #10
nashe_nebo
Новичок

Купил там смеситель, в этот же день после установки обнаружил трещину с задней стороны, через которую сочилась вода. Собственно, продавец и предупреждал - не берите, долго не проживет.
Честно говоря, это немного смущает - магазин продает заведомо некачественный товар и в открытую говорит об этом.
nashe_nebo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 16:43   #11
Эксперт в строительстVе
Активный участник

Цитата:
Сообщение от nashe_nebo Посмотреть сообщение
Честно говоря, это немного смущает - магазин продает заведомо некачественный товар и в открытую говорит об этом.
Вас это не должно смущать, спрос родил предложение; вот и все. Я заплатил за смеситель с душем более 6500 рублей (будучи экспертом я сразу понял выгоду), но не все эксперты в строительстве и большинство людей не может понять чем одна блестящая штука отличается от другой. К то му слесари из ЖЭКа даже мне советовали приобрести смеситель за 500 рублей. Одним словом скупой платит больше, но это пока к сожалению не все поняли.
Эксперт в строительстVе вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2008, 00:24   #12
балю
Активный участник

Замену электрики и сантехники можно доверять только фирмам, где составляется договор и дается гарантия на работы. Дороже обойдется ремонт после ЧП. А еще надо застраховать свою ответственность перед соседями хотя бы на два года.
балю вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2008, 01:37   #13
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а я любитель сам поковырять, если чего непонятно так выспрашиваю у друзей-знакомых которые специалисты.

хотя после замены унитаза, 2 года назад, точно решил с унитазами больше не связываться
Ответ

Опции темы
Опции просмотра