На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 08:54   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос по отказу в гарантии

Собственно дело вот в чем, принес я корманный компьютер у которорого при выдвижении клавиатуры (КПК в формате слайдера, раздвежной) проподает изображение, на корпусе есть царапина (на углу), гарантийный срок еще не вышел но продовец отказывает в гарантии ссылаясь на то что поломка возникла после падения (мол по царапинам видно) при этом Техническое заключение не предоставляют.

Я уверен что царапины и поломка не связаны между собой так как царапины появились значительно раньше (3-4 месяца назад).

подскажите что мне делать и как поступить в данном вопросе?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 08:57   #2
Алексей
 
Аватар для Алексей Агафонов
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 3,258
Репутация: 2763
По умолчанию

Письменная претензия,с указанием требования.Невыполнение этого требование,при отсутствие мотивированного отказа-в суд.
__________________
Алексей Агафонов вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 11:09   #3
olegn
Активный участник
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 563450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Письменная претензия,с указанием требования.Невыполнение этого требование,при отсутствие мотивированного отказа-в суд.
Только не забыть, что после обращения в суд скорее всего последует экспертиза. Которая может оказаться и не в пользу покупателя. Со всеми вытекающими
olegn вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.03.2008, 05:19   #4
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

акт мне предоставили в котором ссылаются на внешние повреждения.

могу я провести независимую экспертизу до подачи заявления в суд ???
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.03.2008, 07:09   #5
Rezac
 
Аватар для Rezac
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,243
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
могу я провести независимую экспертизу до подачи заявления в суд ???
Цитата:
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
(в ред. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Так, что провести можете, но Вам ее могут и не компенсировать. Требуйте у продавца ее проведения и не забывайте о "потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара."
Rezac вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика