На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.03.2008, 16:41   #1
гражданиH
Новичок

По умолчанию монополия,инфляция и мы...

я как потребитель топлива, электричества, горячей воды итд нахожусь в ошарашенном положении... господа монополисты по мере своей прихоти и нужды, по мере неизвестных нам сделок, махинации и прочего потихоньку наращивают цены на топливо,электроэнергию итд.... монополист дикутует свою цену. все немыслимые доп расходы моментально включаются в цену товара.... Они ничего не теряют. но я- как потребитель вынужден кивать головой. да, мне надо, я покупаю... но у меня нет выбора- я не могу например требовать с работодателя , ставя его перед фактами, говорить зарплату мне пожлуйста nnn тыс руб- т.к. повысили на то, на это, следовательно, не могу оставаться на прежнем уровне обеспеченности... Прикрываясь инфляцией монополии потихоньку сосут деньги из простых граждан... где границы, барьеры от падения обычных граждан в нищету, где законы защищающие граждан? Общество защиты прав потребителей!- как бороться с произволом? ведь только с экономией затрат на домашнем уровне это не решить!
гражданиH вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2008, 16:50   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Боюсь, Вы переоцениваете влияние данной организации. Да и вид деятельности у нее несколько иной...
2. Цели и виды деятельности Организации.
2.1. Целью Организации является содействие защите прав потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества, на безопасность их жизни и здоровья, получение информации о товарах (работах, услугах) и их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение потребителей, защиту их интересов.
2.2. Для достижения уставных целей Организация в соответствии с действующим законодательством осуществляет следующие виды деятельности:
- рассматривает жалобы потребителей, консультирует их по вопросам законодательства о защите прав потребителей;
- анализирует договоры, заключаемые продавцами (исполнителями, продавцами) с потребителями, с целью выявления условий, ущемляющих права потребителей;
- осуществляет сбор информации о причинении вреда жизни, здоровью или имуществу потребителей, вызванного опасными товарами (работами, услугами);
- при обнаружении потребителями недостатков товаров (работ, услуг) извещают органы государственного управления, осуществляющие контроль за безопасностью товаров (работ, услуг);
- в целях защиты прав потребителей предъявляет иски в суды по собственной инициативе или по поручению потребителя (группы потребителей, или в интересах неопределенного круга потребителей;
- организует семинары и конференции по вопросам защиты прав потребителей;
- оказывает юридическое консультирование граждан по вопросам защиты прав потребителей.
- содействует развитию научного сотрудничества в рамках исследований по интеллектуальной истории с зарубежными университетами, исследовательскими центрами, научными ассоциациями, фондами и другими организациями.
Untitled Document
Старый 10.03.2008, 16:55   #3
гражданиH
Новичок

Когда мы говорим о качестве товаров и услуг- всё ясно -тут проблем нет, товар должен быть надлежашего качества и всё аккуратно решается. А вот если на товар в односторонне порядке накручивают цены, и товар является жизннено необходимым, тогда как происходит защита прав потребителей? примеру я могу обходиться без телефона, без газет, без сигарет и пыва ттд, а вот мерзнуть ограничив подачу тепла, не есть пищу ссылаясь на недоступые цены не получается....
гражданиH вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2008, 17:11   #4
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Ваши претензии направляйте по адресу: г.Москва, ул.Охотный ряд, ГосДума.
Untitled Document
Старый 10.03.2008, 17:13   #5
Карбофос

Активный участник

Это всё от того, что в нашей стране живут не менее 70% законченных баранов... Это я про тех, кто выбрал нам партию чинуш во главе с надёжей-государем.
-
А Вы случайно, товарищ гражданин, не причастны к данному действу?
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 08:02   #6
Гудман

Активный участник

[QUOTE=ASN;160169]Это всё от того, что в нашей стране живут не менее 70% законченных баранов... Это я про тех, кто выбрал нам партию чинуш во главе с надёжей-государем.

о как...))) а есть альтернатива? а вопросов к Чубайсу и иже с ним у вас никаких не возникает?
причем тут партия и "надёжа-государь", если при наличии в стране антимонопольного комитета все равно на основные энергоносители, как ни крути, держут монополию всякие рыжие и ушлые?
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 09:15   #7
McWild
Продавец

Цитата:
причем тут партия и "надёжа-государь", если при наличии в стране антимонопольного комитета все равно на основные энергоносители, как ни крути, держут монополию всякие рыжие и ушлые?
Как долго он смог бы держать без поддержки "белых и пушистых"?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 09:48   #8
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Это всё от того, что в нашей стране живут не менее 70% законченных баранов... Это я про тех, кто выбрал нам партию чинуш во главе с надёжей-государем.
-
А Вы случайно, товарищ гражданин, не причастны к данному действу?
Точно, пока они имеют возможность заявлять, что опираются на большинство населения (на самом деле конечно на большинство проголосовавших за них, что далеко не одно и то же), в т.ч. на тех которые считают что «если не нравится, то валите из страны», то так и будет.
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 12:16   #9
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от гудман Посмотреть сообщение
о как...))) а есть альтернатива? а вопросов к Чубайсу и иже с ним у вас никаких не возникает?
---
Альтернатива на первых выборах реально была, и ИМХО весьма достойная. Как следствие, появилась бы и реальная альтернатива "государю".
-
Все рыжие и ушлые, были бы давно уже в одной камере с небезызвестным т."Х", но видно уж больно тёплые отношения у них КПСС...
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 12:47   #10
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Т.е. надо было выбрать Грязного Гарри, или гр-на Буковского, уж они бы уже обеспечили нам бесплатную воду, электричество и проезд?
P.S. Ты себя посчитал? (с) Кавказская пленница
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 14:20   #11
Карбофос

Активный участник

Лично мне, вообще ничего ни бесплатного ни дешёвого не нужно. Я был бы счастлив, исли бы мне обеспечили соблюдение Конституции. Вполне достаточно, в части гл. 7.

А дальше, мы уже как-нибудь сами всё уладили...
---------------------------------------------------------------
По моему мнению, надо было выбирать ГС.
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 14:29   #12
JokerSE

Юрист

Цитата:
Я был бы счастлив, исли бы мне обеспечили соблюдение Конституции.
Ну да, это ж потребительский форум. Желаю, чтобы мне обеспечили...
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 18:52   #13
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Т.е. надо было выбрать Грязного Гарри, или гр-на Буковского, уж они бы уже обеспечили нам бесплатную воду, электричество и проезд?
Да хоть дворника дядю Васю выбери в Перзиденты, хуже чем есть не станет. А дворник пропьет заведомо меньше, чем прокуршевелят члены ОПГ Вертикаль.

Гарри, чище любого питерского во сто крат. Давно бы жил человек припеваючи на Лазурном берегу, а он зачем-то неприятности на свою голову наживает борясь со всякой мразью во власти.

Untitled Document
Старый 12.03.2008, 15:59   #14
JokerSE

Юрист

Люблю либерастов. Давай, жги еще.
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 08:20   #15
BB-K
Новичок

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Люблю либерастов. Давай, жги еще.
На форуме так принято выражаться? Позвольте поинтересоваться, Вы сами случайно не из кремляди будете?
BB-K вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 08:27   #16
гражданиH
Новичок

ууу... как отошли от темы...
а мне вот счета пришли квартплата, телефон,газ - на всех повышения сумм... поговорить бы не про гарри поттер и всякие чудеса, а про то что делать с этими растущими ценами...
гражданиH вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 09:24   #17
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от гражданиH Посмотреть сообщение
ууу... как отошли от темы...
а мне вот счета пришли квартплата, телефон,газ - на всех повышения сумм... поговорить бы не про гарри поттер и всякие чудеса, а про то что делать с этими растущими ценами...
Дык, а куда деваться-то, на самом деле? С одной стороны, да, очень дорого, с другой - есть ли альтернатива? На стоимость квартплаты, к сожалению, не жалуются сейчас наверное только дикие племена бассейна Амазонки. Везде так, к сожалению.
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 10:18   #18
гражданиH
Новичок

тогда ставлю альтернативу-
вопрос- живу в девятиэтажке на девятом этаже не согласен платить ежемесячно по 800 руб за отпление- почему мне не разрешают поставить свое местное отопление пять батерии увязать в один компактный котел- не проблема. я например на согласен платить обогрев гигантских теплотрасс круглый год чтобы у меня в квартире была температура 20 градусов полгода
гражданиH вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 12:06   #19
McWild
Продавец

Цитата:
живу в девятиэтажке на девятом этаже не согласен платить ежемесячно по 800 руб за отпление- почему мне не разрешают поставить свое местное отопление пять батерии увязать в один компактный котел
точно. Я вот себе рано или поздно поставлю газовый бытовой котел-бойлер... Окупиться за год.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 12:37   #20
JokerSE

Юрист

Цитата:
почему мне не разрешают поставить свое местное отопление
Не разрешают, вероятно, потому, что такие переделки согласно ЖК требуют обязательного согласования. Т.е. Вам необходимо сделать проект такого переустройства, доказать его соответствие строительным нормам и правилам и после этого имеете право осуществить работы по установке автономной системы обогрева. Теоретически можно, но если Вы не специалист и не сможете самостоятельно подготовить все документы, едва ли выйдет дешевле. Ваше желание, конечно, понятно, но как быть если то, что Вы построете лопнет и зальет соседей с низу? Топить-то на газе будете? А ну, как рванет?
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 12:51   #21
ale2976
Активный участник

Цитата:
Сообщение от гражданиH Посмотреть сообщение
тогда ставлю альтернативу-
вопрос- живу в девятиэтажке на девятом этаже не согласен платить ежемесячно по 800 руб за отпление- почему мне не разрешают поставить свое местное отопление пять батерии увязать в один компактный котел- не проблема. я например на согласен платить обогрев гигантских теплотрасс круглый год чтобы у меня в квартире была температура 20 градусов полгода
Не стоит. Съэкономишь копейки (при твоих 800-х оплаты и пяти батареях максимум 100),а геморроя получишь больше. (имею опыт,пройденный этап) Лучше дополнительно эл.нагреватель и 2-х тарифный счётчик.

Последний раз редактировалось ale2976; 14.03.2008 в 12:56..
ale2976 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 14:24   #22
гражданиH
Новичок

поделитесь опытом! почему вы считаете экономия в копеечку?
гражданиH вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2008, 09:07   #23
ale2976
Активный участник

Объясняю популярно. (Учитывая то, что дом многоквартирный)
1. Влезание в заложенные проектом конструкции (разводка батарей)обязан "увязать и согласовать" с конторами
2. Установка непроектного газового оборудования "черевата" ещё большим геморроем ( в смысле-увязать и согласовать)
Любое несанкционированное влезание чревато жуткими последствиями
Не дай бог чего-либо- тебе на уши "вешают всех собак"
3. Стоимость работ и оборудования (насос, газовый котёл и по мелочам автоматики)
4. По самым скромным подсчётам ( пять батарей- это, как минимум, трёхкомнатная хата) газа "улетает" литра полтора-два в сутки для температуры 23-24 градуса в квартире. При таком расходе и стоимости газа( у нас-червонец литр), помноженном на 30 дней, получаем 550-600 р + стоимость эл.энергии (насос-при круглосуточной работе)
Да прибавь ко всему этому твоё время на обслугу и постоянный надзор за газом - не будет стоить овчинка выделки.( твоих 800 р. в месяц)

Последний раз редактировалось ale2976; 15.03.2008 в 09:17..
ale2976 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2008, 09:35   #24
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ale2976 Посмотреть сообщение
стоимости газа( у нас-червонец литр),
Дорого как -то у Вас.У нас 1,55 р. за куб. или 35р с человека в месяц
Старый 15.03.2008, 10:15   #25
ale2976
Активный участник

С ума сойти!!! А где такая "халява"?
ale2976 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2008, 10:37   #26
Лена777

Активный участник

Вы говорите совершенно о разных вещах! 35 руб. с человека берут в Москве за пользование газовой плитой.
А, если покупать газ на заправке-он уже больше 10 руб.стоит за 1 л.
Если человек поставит себе личные батареи, то ему придеться покупать газ на заправке
( или угли).
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2008, 11:10   #27
ale2976
Активный участник

Совершенно согласен (пересчитал литры в кубометры-у нас так же). Ну так вот у меня на отопление и газ.плиту "угорает" в месяц один большой баллон (400руб.с копейками). В добавок к этому по ночам на ночном тарифе работает эл.подогреватель системы обогрева (это ещё + 120р) итого-520ры.

Последний раз редактировалось ale2976; 15.03.2008 в 11:20..
ale2976 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2008, 12:44   #28
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Вы говорите совершенно о разных вещах! 35 руб. с человека берут в Москве за пользование газовой плитой.
А, если покупать газ на заправке-он уже больше 10 руб.стоит за 1 л.
Если человек поставит себе личные батареи, то ему придеться покупать газ на заправке
( или угли).
Я знаю о чем я говорю.В домах где есть газовое отопление обязательно ставиться счетчик.Никакие балоны покупать не надо.Если есть все разрешения для установки газового оборудования никто не запрещает для этого использовать сетевой газ.
А если в Москве по другому,то Москва еще не вся Россия.
Старый 15.03.2008, 15:33   #29
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Я знаю о чем я говорю.В домах где есть газовое отопление обязательно ставиться счетчик.Никакие балоны покупать не надо.Если есть все разрешения для установки газового оборудования никто не запрещает для этого использовать сетевой газ.
А если в Москве по другому,то Москва еще не вся Россия.
Да нет, я не только о Москве! Я имела ввиду как раз сетевой газ. Если у автора есть в доме сетевой газ, то ему будет, скорей всего выгодно поставить свои батареи.А, если нет...,то вылетит в трубу.
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2008, 16:07   #30
ale2976
Активный участник

да разница в стоимости сетевого газа и баллонного невелика, а вот за установку несанкционированного газового оборудования горгаз клиента "утрахает" вдребезги и пополам(800ры жалкими грошами покажутся)
ale2976 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 08:26   #31
гражданиH
Новичок

первоначальные вложения- наверно мало не покажется, но вся жизнь впереди! Просто думается- если свое отопление- то сам конкретно за свои расходы платишь и не больше...хм... я уже чую- заставят ведь платить ремонт ТЭЦа, копание котлованов, и прочее....
гражданиH вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 08:58   #32
McWild
Продавец

Цитата:
за установку несанкционированного газового оборудования
эти котлы уже сто лет имеют все нужные сертификаты. А вот сопротивление на местном уровне будет громадное.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 10:27   #33
ale2976
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
эти котлы уже сто лет имеют все нужные сертификаты. А вот сопротивление на местном уровне будет громадное.
Перефразирую свою цитату: "несанкционированную установку газового оборудования"
ale2976 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 11:15   #34
McWild
Продавец

Цитата:
несанкционированную установку
И подцеплять они же будут - пусть попробуют отказать
Проблема - не оплата и не установка. Проблема - согласовать все изменения.
McWild вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра