На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.03.2008, 14:15   #1
Александр Сергеевич
Участник
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 30
Репутация: -1
По умолчанию гарантийный ремонт сотового телефона затянулся до 45 календарных дней

Здраствуйте, сдал по гарантии в СЦ (CPS города Астрахань) на ремонт сотовый телефон , в квитанции написано что ремонт гарантийный оринтерочно будет -20 рабочих дней , если же ремонт сложный то до 45 рабочих дней ,
ПО ПРОШЕДСТИЮ 33 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ (22 РАБОЧИХ ДНЕЙ) Я ПОЗВОНИЛ , МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО БЫ Я ЗВОНИЛ ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ,
1 ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
2 КАКОВЫ МАКСИМАЛЬНЫЕ СРОКИ РЕМОНТА СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ ?
3 В КАКИХ СТАТЬЯХ ЗАКОНА ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ОНИ ОБГОВАРЕНЫ?
Я ГДЕ ТО СЛЫШЕЛ ЧТО РЕМОНТ ТЕХНИКИ НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ 30 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ (И ПРИЧЕМ ВООБЩЕ РАБОЧИЕ ДНИ?
)
saw вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.03.2008, 14:19   #2
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Не 30... 45... Максимальный срок письменного соглашения о сроках ремонта. Календарных...
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.03.2008, 15:12   #3
Александр Сергеевич
Участник
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 30
Репутация: -1
По умолчанию

Вот копия квитанции подписанная мной ,


3. Ориентировочный срок выполнения гарантийного и послегарантийного ремонта в ТЦ - 20 рабочих дней. Если заявленная неисправность имеет периодический характер. датой начала ремонта считается день проявления последней в условиях ТЦ. 3.1 В случае не поставки производителем запасных деталей в разумный срок, по объективным причинам, независящим от воли ТЦ, срок выполнения ремонта, согласован сторонами, увеличиватся до 45 рабочих дней и при высокой сложности ремонта или на основании инструкций, аппарат подлежит отправки в -головной СЦ г. Москва/Санкт-Петербург и срок ремонта согласован сторонами продлевается до 45 рабочих дней В случае прекращения производителем изготовления запасных деталей, ТЦ в праве отказать в ремонте

про 45 рабочих дней это ошибка 45 календарных дней и там сказано что по согласованию сторонами я так понял после 20 рабочих дней они должы согласовать со мной задержку ремонта до 45 дней?????
saw вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.03.2008, 18:49   #4
Павел Д
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 764
Репутация: 1200
По умолчанию

Потребуйте еще с п. 2 ст. 20 ЗоЗПП потребовать телефон на время проведения ремонта, думаю может ускорить дело.

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Павел Д вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 18:44   #5
Александр Сергеевич
Участник
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 30
Репутация: -1
По умолчанию

спасибо за совет прошло 34 дня , я позвонил в СЦ мне сказали что бы я либо заберал сотовый с оплатой диагностики и снятием с гарантии , либо подождать 3 дня и якобы они свяжуться с производителем сотового телефона для соглосования не рементопригодности сотового
saw вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика