На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 18:48   #1
Иоанн
Гость
 
Сообщений: n/a
Angry Телевизор

И так в сентябре 2007 года был куплен в сети магазинов ТЕХНОСИЛА (Тюмень) телевизор Philips 32 дюйма ЖК.И вот 7 марта этого года он перестал работать.Вроде индикатор горит но работать он отказываеться,нет не звука не изображения.Ходил к ним в магазин сказали чтоб обратился в СЦ.Там они скажут что да как.
Вопрос.
1)Что мне делать?Мои шаги.
2)Если честно после ремонта сомневаюсь что он снова не испортиться.
Имею ли я право вернуть деньги?
Спасибо.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 18:56   #2
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

В СЦ можете не ходить. Вполне можете потребовать возврата или обмена. Почитайте на главной странице текст ст.18. А также образцы претензий в разделе Юридический ликбез - образцы документов.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 19:02   #3
Иоанн
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно,но нам сказал сотрудник магазина что надо идти в СЦ!!
А они вернут нам деньги?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 19:04   #4
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,700
Репутация: 2762718
По умолчанию

Зачем в СЦ? СЦ денег не возвращает, если за заключением, то это забота магазина.
Составляйте письменную претензию, вот хороший образец, только поправьте под себя сами:
http://www.ozpp.ru/laws2/new-pret/pret4.html

Срок наудовлетворение, включая проверку качества - 10 дней. Принарушении неустойка и суд.
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 19:06   #5
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

То что Вам сказал сотрудник магазина - забыть и наплевать. Если в магазине нужно заключение СЦ, то пусть они его сами и получают. По требованию магазина Вы должны вернуть товар с недостатками.
Можете почитать алгоритм здесь
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=24825
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26434
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 19:12   #6
Иоанн
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы меня конечно простите,я из Греции,с русским у меня не очень хорошо Но прошло уже 6 месяцев,но гарантия год.Мне просто очень трудно понять всё что там написанно можно как то по проше,тоесть я на сколько понял:Иду с телевизором в магазин,с заевлением и требую деньги,не какого замена и ремонта не желаю Вот так ?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 19:14   #7
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,700
Репутация: 2762718
По умолчанию

Да, все верно, тольк учтите, что деньги вам могут вернуть не сразу, а в течении 10-ти дней.

ЗЫ. Анфиса
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 19:16   #8
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Так... Только претензия должна быть составлена грамотно, в которой нужно указать все требовния и пожелания. На возврат денег отведено законом 10 дней.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 19:17   #9
Иоанн
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если откажут? то тогда как делать ?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 19:19   #10
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,700
Репутация: 2762718
По умолчанию

Если после письменной претензии откажут, или в течнии 10-ти дней ничео не ответят, тогда неустойка и суд.
ЗЫ Анфиса
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 19:19   #11
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Если откажут в принятии претензии - то пошлете по почте заказным письмом с уведомлением.
Если откажут в удовлетворении требования - тогда в суд.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 19:26   #12
Иоанн
Гость
 
Сообщений: n/a
Smile

Анфиса,дайте пожалуста ссылку на закон который подходит к моей ситуации,чтоб я завтра был готов ко всему Чтоб сказать им что я все знаю ))
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 19:28   #13
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика