На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 17:39   #1
[BN]
Гость

По умолчанию Гарантийный ремонт

Приветствую всех.

06.07.2007 приобрел мобильный телефон Motorola v3x,
11.02.2008 отказался работать дисплей(не ронял и тд),
т.к. на аппарат была гарантия, отнес в этот же день, в квитанции указан срок ремонта "не более 25 дней". Вопрос такой, если в течении этого срока телефон не будет исправлен, могу ли я потребовать замену или возврат денег? заранее благодарен

Untitled Document
Старый 09.03.2008, 18:27   #2
Pooh
Новичок

Для начала напиши заявление с просьбой предоставить телефон в замену в течении 3-х дней и жди мобилку 45 дней а если не сделают проси новую или деньги

Думаю примерно так!
Pooh вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 20:05   #3
[BN]
Гость

Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
Для начала напиши заявление с просьбой предоставить телефон в замену в течении 3-х дней и жди мобилку 45 дней а если не сделают проси новую или деньги

Думаю примерно так!
А почему 45? в квитанции ведь срок оговорен...

Untitled Document
Старый 09.03.2008, 20:18   #4
Карбофос

Активный участник

Коль оговорен, значит 25. Хотя нелишне было бы, этот документ (квитанцию), изучить получше, возможно там не совсем то написано...
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 21:00   #5
Pooh
Новичок

ну потому что по закону 45, иное фиг докажеш, даже не пытайся, будут сопли жевать бесконечно.
Pooh вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 21:12   #6
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
ну потому что по закону 45, иное фиг докажеш, даже не пытайся, будут сопли жевать бесконечно.
45 - предельный срок,который может быть установлен в ПИСЬМЕННОЙ форме.Если такой формы нет-незамедлительно.В данном случае срок установлен-25
Старый 18.03.2008, 12:11   #7
[BN]
Гость

(В том сообщении я немного ошибся, срок 35 дней, а не 25)

Сегодня 36 день, я пришел, мне сказали, телефон еще не пришел, привозы из ремонта у них бывают по четвергам, и сказали подождать еще 2 дня....
Что делать в этом случае?
Телефон завтра очень нужен...
Возможно ли написать жалобу? если да, хотелось бы видеть примерную форму.

Untitled Document
Старый 18.03.2008, 12:20   #8
PSP

Активный участник

Цитата:
Что делать в этом случае?
Телефон завтра очень нужен...
Возможно ли написать жалобу? если да, хотелось бы видеть примерную форму.
Образцы претензий на главной странице.
Раз не уложились в согласованные сроки, то можно выдвинуть другое требование-расторжение ДКП или обмен. На обмен -30 дней, на возврат денег-10 дней. Но до завтра по всякому не уложитесь.
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 07:15   #9
[BN]
Гость

Подождал я до четверга, телефон так и не пришел, и мне предложили написать заявление о возврате денег, мне разьяснили, если телефон не сделают до того, как будет заявление подписанно главным, или даже сделают, но будет установленно, что это заводской брак, то вернут деньги по чеку, сказали придти в понедельник(24.03). Пришел я в понедельник, сказали пока еще ничего не известно, сказали мне сообщат в любом случае по телефону. Прошло еще 4 дня, я не стал ждать звонка, пришел, и мне сказали, что телефон пришел, и действительно оказался заводской брак, и деньги вернут, но придется подождать еще 2 недели, сказали числа 7-8 апреля где-то...
Обьясните мне пожалуйста, почему надо еще ждать? и правомерно ли это? Ведь в Законе сказанно на возврат денег 10 суток...

Untitled Document
Старый 29.03.2008, 07:57   #10
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от [BN] Посмотреть сообщение
Подождал я до четверга, телефон так и не пришел, и мне предложили написать заявление о возврате денег, мне разьяснили, если телефон не сделают до того, как будет заявление подписанно главным, или даже сделают, но будет установленно, что это заводской брак, то вернут деньги по чеку, сказали придти в понедельник(24.03). Пришел я в понедельник, сказали пока еще ничего не известно, сказали мне сообщат в любом случае по телефону. Прошло еще 4 дня, я не стал ждать звонка, пришел, и мне сказали, что телефон пришел, и действительно оказался заводской брак, и деньги вернут, но придется подождать еще 2 недели, сказали числа 7-8 апреля где-то...
Обьясните мне пожалуйста, почему надо еще ждать? и правомерно ли это? Ведь в Законе сказанно на возврат денег 10 суток...
Возврат денег в течении 10 дней если вы выдвинули письменную претензию с этим требованием. Можете написать такую претензию в двух эксземплярах, вручить им под роспись и у них будет ровно 10 дней на то чтобы вернуть вам деньги (правда это и будет 7-8 апреля, но так вы сможете подстраховаться).
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 10:04   #11
[BN]
Гость

Дело в том, что уже заявление написано 20 марта

Untitled Document
Старый 29.03.2008, 10:35   #12
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от [BN] Посмотреть сообщение
Дело в том, что уже заявление написано 20 марта
Если заявление на возврат денег, то у них осталось всего 1-2 дня чтобы удовлетворить ваше требование и вернуть вам деньги. За просрочку - пени.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 18:36   #13
Magistr

Активный участник

телефон был сдан на гар.ремонт. через неделю звонят-готово!прихожу,говорят-платите 500рэ т.к. помимо гарантиной работы выполнили еще не гарантийную,случившуюся по вашей вине.но я их об этой работе не просил и они меня не спрашивали. телефон не отдают пока не оплачу 500рэ. как поступить?
Magistr вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 06:10   #14
Magistr

Активный участник

Hеlp me... пошли 15 дней бесплатного хранения после ремонта. я сервис не просил шить телефон,со мной не согласовали. сам я его не шил. как его вызволить из сервиса?
Magistr вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 17:54   #15
PSP

Активный участник

Цитата:
телефон был сдан на гар.ремонт. через неделю звонят-готово!прихожу,говорят-платите 500рэ т.к. помимо гарантиной работы выполнили еще не гарантийную,случившуюся по вашей вине.но я их об этой работе не просил и они меня не спрашивали. телефон не отдают пока не оплачу 500рэ. как поступить?
Спросите на каком основании они хотят получить с вас денег? Где ваша подпись под требованием протзвести этот ремонт??

Цитата:
Статья 33. Смета на выполнение работы (оказание услуги)

.............

3. Если возникла необходимость выполнения дополнительных работ (оказания дополнительных услуг) и по этой причине существенного превышения приблизительной сметы, исполнитель обязан своевременно предупредить об этом потребителя. Если потребитель не дал согласие на превышение приблизительной сметы, он вправе отказаться от исполнения договора. В этом случае исполнитель может требовать от потребителя уплаты цены за выполненную работу (оказанную услугу).
Исполнитель, своевременно не предупредивший потребителя о необходимости превышения приблизительной сметы, обязан исполнить договор, сохраняя право на оплату работы (услуги) в пределах приблизительной сметы.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра