На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 14:35   #1
Пудалов Антон Максимович
Новичок

Thumbs down Проблема с предпусковым подогревателем

Директору ООО «Ай-Би-Эм»
Кантееву Барии Султановичу
от Пудалова Антона Максимовича

Претензия.

« »_______ 2008г. Я, Пудалов Антон Максимович «21» октября 2007г. приобрёл автомобиль Киа Спектра в автосалоне Юг Моторс, расположенном по адресу: г. Кемерово ул. Баумана, 57 «б». Договор № 271-07. По моей просьбе, в качестве дополнительной опции, на автомобиль был установлен предпусковой обогреватель «гидроник». Квитанция к заказ-наряду №ЗН00004568 от 25 Октября 2007г. Работы по установке и само изделие были мною оплачены, о чём свидетельствует кассовый чек. Это даёт мне основания полагать, что свою часть договорных отношений я выполнил полностью.
В процессе эксплуатации предпусковой обогреватель «Гидроник» вышел из строя, т.к. этот агрегат находится на гарантии я обратился в автосалон Юг Моторс, расположенном по адресу: г. Кемерово ул. Баумана, 57 «б». Специалисты технической службы приняли автомобиль на обслуживание и через час вернули мне его с исправным предпусковым обогревателем. Со слов специалистов технической службы причина неисправности была в использовании некачественного бензина. Мне были названы (навязаны) определённые заправочные станции, где я мог заправляться без угрозы выхода из строя предпускового обогревателя «Гидроник», к слову замечу, что за время использования предпускового обогревателя «Гидроник», я заправлялся исключительно на сертифицированных станциях, топливом прошедшим лабораторные испытания, о чём свидетельствуют акты лабораторных испытаний по моторному и исследовательскому методу.
В процессе дальнейшей эксплуатации предпусковой обогреватель «Гидроник» вновь вышел из строя. Я снова обратился в автосалон Юг Моторс, расположенном по адресу: г. Кемерово ул. Баумана, 57 «б». Специалисты сервисной службы приняли автомобиль на обслуживание и через час вернули мне его с исправным предпусковым обогревателем, но уже на следующий день предпусковой обогреватель «Гидроник» вновь вышел из строя. На мой запрос в техническую службу автосалона Юг Моторс, расположенном по адресу: г. Кемерово ул. Баумана, 57 «б». Специалисты сервисной службы ответили мне что устройство, именуемое предпусковой обогреватель «Гидроник» нуждается в ремонте, предыдущие мои визиты ремонтами не являлись, а были т.н. обслуживаниями, гарантия на проведённые работы не предоставляется и последующий ремонт должен быть мною оплачен и это несмотря на то, что устройство находится на гарантии.
За время использования предпускового обогревателя «гидроник», в салоне автомобиля в момент работы устройства, постоянно присутствовал запах сгораемого топлива, даже при включённом режиме рециркуляции воздуха, что, по моему мнению, является недопустимым. Также в момент продажи и установки от меня как от будущего клиента скрыли эту техническую особенность, что конечно повлияло бы на мой выбор.
Считаю, что мне продан и установлен (возможно, с нарушениями норм и правил) некачественный товар. Поэтому, согласно ст.18 закона РФ «О защите прав потребителей» требую устранить выявленный недостаток, а в случае невозможности устранения вернуть уплаченные суммы, включающие стоимость изделия и стоимость монтажа изделия.
В случае отказа удовлетворить моё законное требование оставляю за собой право, обратится в суд.
Прочистили бесплатно через неделю снова отказался работать!!! что делать?
Пудалов Антон Максимович вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра