На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.03.2008, 03:25   #1
Оксана

Активный участник

По умолчанию Беговая дорожка

Хочу спросить совета знающих людей по поводу покупки беговой дорожки для дома. Дорожка мне нужна, во-первых, не очень дорогая (не дороже 10 т. руб), во-вторых складная. Посмотрев предложения в интернете, выяснила, что дорожки бывают механические и электрические. Электрические сразу отпадают из-за цены и в принципе ненадобности всех таких крутых функций. Я не професиональный спортсмен. Мне просто нужно похудеть, а так как работа сидячая, на ней я провожу большую часть своей жизни, то ограничения в питании уже слабо помогают. В нашем городе обзвонив все спортивные магазины, выяснилось, что выбор именно механических дорожек невелик.А конкретно складных вообще нет. Цены в принципе приемлемые от 5 до 8,5 т.руб. В связи с чем вопрос: в связи с огромным предложением дорожек в интернет-магазинах, может ее лучше приобрести там? Но так как я начиталась о многих случаях обмана, может мне кто-нибудь подсказать адреса нормальных интернет-магазинов, если такие бывают? Или уже лучше дождаться пополнения ассортимента в наших спортивных магазинах? Все интернет-магазины работают по предоплате? У каких фирм-производителей тренажеров наиболее оптимальное соотношение цены и качества? Спасибо заранее.
Stolbik вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2008, 00:18   #2
Оксана

Активный участник

Да, похоже все, как порядочные люди, занимаются бегом на свежем воздухе....
Stolbik вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2008, 09:01   #3
Иван

Активный участник

На самом деле есть мысль, что дома нормально заниматься не получится. Дома зачастую будет возникать мысль, что всегда можно отложить, посмотреть телевизор, завтра побегать в 2 раза больше вместо сегодня. В итоге тренажер будет стоять в углу.

Имхо, лучший вариант - покупка абонемента в фитнес. Ходить придется - потому как деньги уже потрачены нормальные, а так как уже пришли, то придется заниматься.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2008, 23:40   #4
Оксана

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
На самом деле есть мысль, что дома нормально заниматься не получится. Дома зачастую будет возникать мысль, что всегда можно отложить, посмотреть телевизор, завтра побегать в 2 раза больше вместо сегодня. В итоге тренажер будет стоять в углу.

Имхо, лучший вариант - покупка абонемента в фитнес. Ходить придется - потому как деньги уже потрачены нормальные, а так как уже пришли, то придется заниматься.
Вообще, Вы правы. Но фитнес не подходит по двум причинам: во-первых, я очень часто задерживаюсь на работе допоздна, во-вторых, обладаю повышенной порцией застенчивости, пробовала ходить на шейпинг, очень смущает необходимость занятий в группе.
Stolbik вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 14:31   #5
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Stolbik Посмотреть сообщение
Да, похоже все, как порядочные люди, занимаются бегом на свежем воздухе....
Бег на свежем воздухе в Москве, Питере и др. крупных городах невозможен. Во-первых, воздух давно уже не свежий. Во-вторых, на улицах куча собашников, которые просто не дадут возможности беспрепятственно побегать.

Untitled Document
Старый 27.03.2008, 14:53   #6
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Во-вторых, на улицах куча собашников, которые просто не дадут возможности беспрепятственно побегать.
Как раз именно собачки здорово влияют на скорость бега. + можно заодно научиться прыгать на\через заборы и лазить по деревьям.

Если серьезно, то фитнес действительно в большинстве случаев более эфективен. Как показывает практика (личная и знакомых) застенчивость исчезает после пары занятий, так как люди с удивлением обнаруживают, что занимаются в группах... такие же люди
Еще, как вариант, танцы. На фигуру тоже воздействуют положительно, но гораздо приятнее фитнеса
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 14:58   #7
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Есть такое. Правда я купил себе два тренажёра - велотренажёр и скамью для качания пресса и мышц спины. На вело - гоняю раза 3-4 в неделю а вот со скамьёй всё как-то не соберусь
Plastik вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра