На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 23:58   #1
celika2
Новичок

По умолчанию Каков поп, таков и приход!

С момента вселения в новый дом в июне 2004 г. и по сей день сломан эл.счётчик. Плачу ежемесячно, по договорённости с ЦОП Энергосбыта Обруч.р-на Юго-зап.окр. за 150 квтч. до починки или замены ими счётчика. Заявку подавал неоднократно. Стали регулярно присылать счета на уплату недоимки с указаниями фальшивых данных неработающего счетчика, да ещё с дневным и ночным тарифом. О.Бендер плачет! Но счета оплачиваю и бережно храню. Не обнищаю, а вдруг чиновников-очковтирателей всё-таки прищучат. Тут и я свою маленькую лепту внесу.
celika2 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2008, 00:09   #2
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от celika2 Посмотреть сообщение
Не обнищаю, а вдруг чиновников-очковтирателей всё-таки прищучат.
Логика, однако.... А вдруг- нет?
Untitled Document
Старый 08.03.2008, 00:16   #3
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Логика, однако.... А вдруг- нет?
А он надеется, что ДА!
Untitled Document
Старый 08.03.2008, 00:30   #4
Vegas

Бывалый потребитель

у меня стоит 2х тарифный счетчик в подъезде в щитке, ключ от щитка только у меня, т.к. там стоит еще один счетчик соседский, обычный, когда ему надо он берет ключ, но для снятия показаний ему ключ не нужен, его показания видны в окошечко, а у моего счетчика показания из-за немного другой конфигурации в окошко просто невидны.... однако ежемесячно с энергосбыта приходит квитанция за неуплату с ПОКАЗАНИЯМИ моего счетчика, тоторых они отродясь невидывали.... както я им позвонил и спросил, а из какого они пальца высасывают показания.... ответ с их стороны вызвал затруднения.... пообещали разобраться, но квитанции все равно приходят.... я их просто выбрасываю, ведь у меня есть свои квитанции по которым я плачу, сомневаются, пусть приходят с калькулятором и пересчитывают....
зачем оплачивать лишнее, вас никто не обязывает....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2008, 22:26   #5
celika2
Новичок

Что интересно, то у этого ЦОП Энергосбыта есть офф.сайт, где можно в соотв. разделе рассказывать о любых нонсенсах и требовать у чиновников справедливости. Но практика показала, что обращения на этот сайт равносильны отправке жалоб в помойку. Наверное чубарики держат сайт на наши кровные для собственного развлечения. Спасибо за Ваш добрый и по существу отклик. С уважением!
celika2 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 02:04   #6
celika2
Новичок

Свершилось! Видимо не зря бомбил этот ЦОПэнерго в инете. Приходил мастер (правда в моё отсутствие) , возился со счётчиком и оставил в п\я записку о починке счётчика и номер контактного телефона по которому либо занято, либо никто не берёт трубку. После его прихода мёртвый счётчик стал постоянно подмигивать мне красным глазом и на дисплее с периодичностью в 2-3 сек. стали выскакивать одни и те же три трёхзначных числа. Плачу опять за 150 квт.ч в месяц и жду новых извещений о неустойке с липовыми показаниями неработающего счетчика. Ну контора! Теперь вместе с О.Бендером в три ручья рыдает ещё и Мавроди.
celika2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2008, 10:16   #7
celika2
Новичок

По умолчанию Энергосбыт не может не мошенничать!

Как, я уже писал на нашем сайте, у меня со дня установки не работал эл.счётчик. Платил по договорённости с моим районным ЦОПэнерго 4 года за 150 квт\ч ежемесячно. В последние 2 года мне стали присылать корректирующие извещения с круглыми суммами доплаты в которых указаны фальшивые показания якобы работающего счётчика. Наконец, мне 28 февраля с.г. мастер Энергосбыта Калинин К.М. заменил счетчик №235989 на другой счетчик №230905, который также не работает. При этом, в своей квитанции указал, что на старом приборе показаний НЕТ, и на новом тоже НЕТ. А в мае с.г. мне опять пришло корректирующее извещение с фальшивыми показаниями счётчика. Ну есть ли, в конце-концов, управа на этих жуликов с ул.Винокурова, 3, ЮЗАО. С уважением. Елатомцев С.В., ул.Новаторов, 38-3-174.
celika2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2008, 11:47   #8
Эксперт в строительстVе
Активный участник

По умолчанию Не гонялся бы ты поп за дешевизною.

Оплатите установку двухтарифного счетчика, если в Вашей квартире есть пенсионеры энергосбыт дает неплохие скидки.
Эксперт в строительстVе вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2008, 14:45   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а зачем вам нерабочие счетчики и почему вы не потребовали их отремонтировать ???
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 23:40   #10
celika2
Новичок

Дом новый, не эконом-серии. Изначально был установлен двухтарифный электронный счётчик. Так, что попа с дешевизною возвращаю Вам взад. С уважением и т.д...... СВ.
celika2 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 23:56   #11
celika2
Новичок

Да требовал неоднократно! Сделал множество заявок и по телефону, и по инету, и лично посещал этот ЦОП на Винокурова,3 (будь он проклят). Но, как в говорил известный герой Э.Гарина в к\ф "Муз.история", в ответ в теч-нии 4-х лет получал "Ноль эмоциий и кило презрения". Шевеления начались, когда я начал бомбить и позорить ЦОП в инете на нашем сайте и во многих других публичных форумах. А неисправные счётчики мне абсолютно не нужны. Мне нужна спокойная жизнь и паритетные отношения между продавцом эл.энергии и покупателем её, т.е. мной, основанные на законе, а не на обмане. С уважением. СВ.
celika2 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 21:38   #12
celika2
Новичок

Что-то больше не читаю доброжелательных комментариев, а заменённый счётчик также не работает, как и прежний. И платёжки с недоимками и фальшивыми показаниями неработающего счётчика всё также приходят по почте. Собираю материал для суда. Хочу всё-таки прижучить этих энергожуликов. По ТВ всё время показывают сюжеты, как судят различных "неогосударственных" мошенников. Видимо мошенников при госструктурах оберегают. Надо создать прецедент!
celika2 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 21:46   #13
Лена777

Активный участник

Цитата:
Я нигде такого беспредела не видела, как в ветклиниках, автосервисах и стоматологии.
Да...Тогда ещё забыла добавить энергосбыт! Таких наглых харь я даже не видела в вышеперечисленных заведениях!!!

Берите квитанции об оплате и дуйте в энергосбыт разбираться!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 23:59   #14
тропинка

Активный участник

Вы зря сидите. Никакой суд вам переплаченных денег не вернет. Ведь неизвестно, сколько переплачено. В ваших интересах разобраться быстрее.
Напишите жалобу на нарушение ими правил эксплуатации эл.оборудования в пару-тройку вышестоящих и контролирующих инстанций. Этот ваш энергосбыт почешется только тогда, когда его пнут сверху, а так будет продолжать мутить.
Кстати, сформулируйте иск в суд. Что вы хотите получить в итоге с них?
Я что-то не вижу здесь предмета иска. Деньги - не катит, а что еще?

А вот жалобы наверх - это перспективно. Однозначно - поставят рабочий счетчик. Проведут проверку по вашей жалобе, что приведет к улучшению работы, хоть и временно.
тропинка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра