На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 12:37   #1
s_nip@mail.ru
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию можно ли вернуть деньги за системный блок

В июле 2007 года нами был приобретён системный блок, в августе мы обратились в сервисный центр, где его отремонтировали по гарантии. Недавно ( в феврале) опять отвезли его в сервисный центр из-за поломки, там сказали что сгорела материнская плата и они ждут зап.части, ждут их уже третью неделю и никаких сроков нам не говорят, всё сводится к отсутствию запасных частей на складе.. В гарантийном талоне прописан срок ремонта до 20 дней. Вопрос такой: " Можно ли вернуть деньги за этот системный блок?" если нельзя, то как действовать в дальнейшем, чувство, что в сервисном центре нас просто "футболят"
s_nip@mail.ru вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 12:45   #2
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,700
Репутация: 2762718
По умолчанию

Вот хороший образец претензии
http://www.ozpp.ru/laws2/new-pret/pret4.html
Претензию в магазин, если срок ремонта превысит 45 дней.
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 12:52   #3
shpakov
 
Аватар для shpakov
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,300
Репутация: 156213
По умолчанию

ст.20 "Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней."
Если срок не определен в письменной форме, то в СЦ заявление на отказ от ремонта. Бирете копию документов, полученные вами при сдачи товара на ремон, с указанием времени сдачи. И далее к продавцу, пишите притензию на расторжение ДКП и возврат денег.
Если я не ошибаюсь.
Если срок ремонта оговорен, то ждете истечение этого срока и если ремонт не произведен, делаете то же самое, что я описал выше.
__________________
Если человек не знает, куда плывет, для него нет благоприятных ветров. (Сенека)
(Есть такое призвание – причинять добро!)

Последний раз редактировалось shpakov; 07.03.2008 в 12:56..
shpakov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 12:56   #4
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,700
Репутация: 2762718
По умолчанию

А момент возникновения неисправности под новую
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 14:02   #5
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,930
Репутация: 3621896
По умолчанию

Андрюха: расшифруй - не понял?
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 14:08   #6
shpakov
 
Аватар для shpakov
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,300
Репутация: 156213
По умолчанию

Это, просто Андрей увидел мой пост и пояснил мне. А пока он писал пояснение, я увидел , что стормозил и справил свой пост. Вот и получилось, что его сообщение никому, кроме меня не понятно!
__________________
Если человек не знает, куда плывет, для него нет благоприятных ветров. (Сенека)
(Есть такое призвание – причинять добро!)
shpakov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 19:06   #7
Plastik
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 2,027
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Андрюха: расшифруй - не понял?
Это скорее всего про редакцию закона (новая / старая).
Plastik вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.03.2008, 11:23   #8
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,930
Репутация: 3621896
По умолчанию

Цитата:
А пока он писал пояснение, я увидел , что стормозил и справил свой пост
спасибо. дошло.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика