На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 14:15   #1
TVK
Новичок

Red face Можно ли вернуть деньги за плеер или обменять его на другой

Здравствуйте! Я купила плеер ipod classic 80gb. Прошло больше 2 недель, когда я обнаружила следующий недостаток: при включении любой из установок эквалайзера появляются хрипы при воспроизведении музыки. Свою настройку эквалайзера создать невозможно. Если эквалайзер совсем выключить, помех нет, но звучание невыразительное и глухое - для меня неприемлемое.
Принесла плеер в магазин, где все продавцы согласились, что звук некачественный. Отправили плеер на диагностику.
На форумах владельцев данного плеера я узнала, что данный недостаток присущ практически всем плеерам этой модели. Поэтому скорее всего диагностика покажет, что плеер исправен.
Есть ли у меня возможность вернуть деньги за плеер или обменять его на плеер другой марки? Ведь использование эквалайзера - одна из функций плеера, и она работает некорректно?
TVK вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 14:18   #2
TeRRoR43RuS

Активный участник

А вы письменно требование в претензии на возврат писали ???
Если нет, то продавец вправе выбрать требование на свое усмотрение этим требованием может оказаться и ремонт
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2008, 18:19   #3
TVK
Новичок

Я пока не писала заявление - плеер отправлен на диагностику. Вопрос в том, могу ли я в принципе расчитывать на возврат или обмен в моей ситуации?
TVK вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2008, 18:24   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от TVK Посмотреть сообщение
Я пока не писала заявление - плеер отправлен на диагностику. Вопрос в том, могу ли я в принципе расчитывать на возврат или обмен в моей ситуации?
Если никакого заявления не писали, то варианта два. Если в товаре есть недостаток, то его устранят. Если в товаре нет недостатка, то он вернется с заключением, что недостаток не выявлен. В обоих случаях права на обмен или возврат у Вас не будет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра