На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 12:53   #1
viewer
Новичок

По умолчанию Не могу докаазать факт покупки

Доброго времени суток.

Я уже задавал этот вопрос на другом форуме, но к сожалению кроме молчания ничего не получил в ответ.

В магазине было куплено два телефона и флеш карта. Один из телефонов Nokia 3110 Classic. Про него далее и пойдёт речь. В день покупки перестала работать клавиша. Когда я принёс его с устной претензией – инженер по качеству обнаружил что с/н аппарата не соответствует договору купли продажи… Более того продавец который непосредственно мне телефон и “впарила” сказала, что: “мы продаём только венгерские, а у вас китайский”. Вынужден признать свою вину, при покупке с/н я не проверял. Далее от меня пишется претензия, с требованием замены аппарата. Приходит ответ – естественно с отказом. Далее звонки в отдел по защите прав потребителя, которые ничего не дали.

Позвонив в Роспотребнадзор узнаю что единственное чем мне могут помочь – это “проверить склад той фирмы на предмет наличия подобных случаев”, на след. день я подаю просьбу сделать это, прилагаю копии: договора купли-продажи, чека, претензии и ответа на претензию. Через 3 недели получаю ответ – “в связи с вашей просьбой были проведены мероприятия, которые выявили что с/н аппарата не соответствует договору к/п в связи с чем директор фирмы категорически отказывается удовлетворить вашу просьбу” – про проверку склада – ни слова. Звонки и разговоры с человеком, который вёл это дело и его начальством сводились к одному – “мы не могли вам такое сказать; проверять не имеем права; проверять нет оснований; а вдруг они встречную жалобу на нас подадут?...”
Дорогие юристы, буду признателен за любую полезную для меня информацию.

Хотелось бы попросить совета, что дальше можно сделать обманутому человеку, которого не хочет защищать государство?

Правомерны ли действия Роспотребнадзора? Или я имею право просить их проверить склад?

Для обращения в суд, никаких фактов – не имею. Даже если суд назначит проверку склада – то сами понимаете, другая сторона будет в курсе.

Связываться с милицией совершенно не хочется, но всё таки если другого выхода не будет – придётся.

Надеюсь на помощь…
viewer вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 13:05   #2
Легенда

Активный участник

Если Вы уверенны в своей правоте, то обратитесь в милицию, ситуация , действительно, сложная.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 13:57   #3
Yussuy
Новичок

По умолчанию Для уточнения

А где Вы купили данный товар?
Yussuy вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 14:06   #4
viewer
Новичок

Цитата:
Сообщение от Yussuy Посмотреть сообщение
А где Вы купили данный товар?
в одном из отделов торгового центра, ООО "Голден-Лайн"
viewer вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 19:25   #5
Зингельгофеp
Юрист

Как говорят в народе - проверяйте деньги не отходя от кассы...

Цитата:
Сообщение от viewer Посмотреть сообщение
Правомерны ли действия Роспотребнадзора? Или я имею право просить их проверить склад?
Проверить склад РПН не может ни в каком случае. Ибо это уже будет обыск, на него нужны санкции, и РПН такой компетенции не имеет. Максимум, что может сделать РПН - проверить магазин.

Цитата:
Для обращения в суд, никаких фактов – не имею. Даже если суд назначит проверку склада – то сами понимаете, другая сторона будет в курсе.
Таких вещей гражданский суд не назначит.
И фактов действительно нет. Можно еще за клевету попасть.

Цитата:
Связываться с милицией совершенно не хочется, но всё таки если другого выхода не будет – придётся.
Боюсь тоже бесперспективно. Скорей всего вас там даже слушать не будут.
Увы вижу только один выход - починить клавишу за деньги и пользоваться телефоном. Так хоть нервы сбережете.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра