На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 12:44   #1
Malva

Новичок

Exclamation Ультра - мошенники

Ситуация следующая:
Юр. лицо оплатило заказанный товар по электронному счету. Доставка была оговорена на следующий день после получения денег на счет компанией ЗАО "Ультра Москва". Доставка не случилась. Уже более двух недель в этой фирме сотрудники не представляются, говорят о каком-то техническом сбое, сроков по его устранению не называют. Ни деньги, ни товар получить не возможно.
При этом - если представляюсь новым юр.лицом и желаю заказать кучу всего и оплатить - высылают счет на почту.....ну и в общем, на колу мочало - начинай все сначала....
Тем кто не хочет попасть - адрес сайта с контактами в теме...Ну а тем, кто уже попал - объединяться и вопрос юристам, не откажите в помощи, - куда и как оформить следующий шаг?
nbarsukova вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 12:50   #2
Alexey2007

-Модератор-

Здравствуйте! Следующий для юридического лица шаг- обращение за помощью к юристу- собственному или через фирму, оказывающую юридическое сопровождение организаций.
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 13:17   #3
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от nbarsukova Посмотреть сообщение
Ситуация следующая:
Юр. лицо оплатило заказанный товар по электронному счету. Доставка была оговорена на следующий день после получения денег на счет компанией ЗАО "Ультра Москва". Доставка не случилась. Уже более двух недель в этой фирме сотрудники не представляются, говорят о каком-то техническом сбое, сроков по его устранению не называют. Ни деньги, ни товар получить не возможно.
При этом - если представляюсь новым юр.лицом и желаю заказать кучу всего и оплатить - высылают счет на почту.....ну и в общем, на колу мочало - начинай все сначала....
Тем кто не хочет попасть - адрес сайта с контактами в теме...Ну а тем, кто уже попал - объединяться и вопрос юристам, не откажите в помощи, - куда и как оформить следующий шаг?
Не хочу вас вгонять в панику, но лучше эту ситуацию разрулить как можно быстрее. У компании Ультра Электроникс "Ultra Electronics" долг около 70 млн долларов перед кредиторами и Сбербанк добился ареста товаров и счетов компании. Кстати возможно из-за этого вам ничего и не привезли.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 13:24   #4
Malva

Новичок

Да понятна эта песня ... Ультра Электроникс новую "прокладку" окрывают и опять работают... Как мне обратиться в УБЭП?
nbarsukova вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 13:30   #5
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от nbarsukova Посмотреть сообщение
Да понятна эта песня... Ультра Электроникс новую "прокладку" окрывают и опять работают... Как мне обратиться в УБЭП?
Мне кажется что лучше проконсультироваться с юристом по поводу возможности расторжения договора ДКП.

Цитирую:

Цитата:
06.03.2008

Ultra Electronics рассчитывает сегодня договориться со Сбербанком, добившимся ареста товаров и счетов компании. Чтобы рассчитаться с банкирами, Ultra продает имущество, а своим поставщикам предлагает обменять долги на акции

Ultra не погасила вовремя кредиты Сбербанка на сумму около 220 млн руб. ($9 млн), в результате сейчас ее имущество и счета в банках арестованы. Но, по словам гендиректора Ultra Алексея Галущенко, сегодня его компания должна подписать договор со Сбербанком о реструктуризации задолженности. Представитель Сбербанка отказался от комментариев.

Согласно пресс-релизу Ultra, общая сумма банковской задолженности составляет около $70 млн, крупнейшие кредиторы — Сбербанк, ВТБ, Промсвязьбанк, Московский кредитный банк и банк «Россия». Чтобы рассчитаться с долгами, Ultra собирается продать недвижимость в Москве и Санкт-Петербурге стоимостью $80 млн. Поставщикам техники Ultra предложила обменять долги на собственные акции.

Ultra попала в эпицентр скандала в мае 2007 г., когда Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) обвинила ее в продаже «неправомерно изъятого и похищенного товара» компаний «Санрайз» и «Компоненты и системы» (КИС). Летом суд признал незаконными изъятие и распродажу техники КИС. Сама фирма Ультра Ultra утверждала, что легально приобретала у других компаний изъятое милицией имущество. В июне милиция арестовала склад и два магазина Ultra в Москве, в ходе обысков она нашла товары КИС. В конце августа компания снова заработала. А в октябре милиция обнаружила на складе Ultra в Перми часть партии товара, изъятого у КИС. АП КИТ в ноябре призвала к прекращению деловых отношений с Ultra.

По сведениям президента холдинга «Ланит» Георгия Генса, общий долг Ultra с учетом товарных кредитов составляет $110 млн. И компания с такой задолженностью выжить не сможет, уверен он. Но председатель совета директоров «Белого ветра» Юрий Дубовицкий считает, что Ultra еще может позволить себе вести переговоры с кредиторами в течение месяца.
Вот такие вот пироги. Так что УБЭП там уже с фирмой Ультра до вас много раз поработал.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 13:31   #6
Malva

Новичок

Ведь если счета и товары их арестованы, значит судебные дела идут не в их пользу... Куда народ-то обращается? Мне не столько денег жалко - я-то заработаю (честно, слава Богу), сколько за державу обидно... Хочу свои 3 копейки вставить, как говорится....
nbarsukova вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 13:47   #7
gals

Активный участник

_http://www.ultracomp.ru/ "Ультра" - мошенники

Да, живя в Питере наслышан про Москву уже давно. Хотя у нас магазины "Ультра компьютерс" пока работают нормально, друг постоянно покупает, не жалуется.

Цитата:
Куда народ-то обращается?
Народ обращается в милицию, там уж конкретно могут подсказать, в какое подразделение МВД

Последний раз редактировалось admin; 31.10.2008 в 19:44.. Причина: Новая мысль появилась =)
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 13:52   #8
TeRRoR43RuS

Активный участник

Подавайте иск в суд, ищите остальных потерпевших от действий магазина "Ультры" ...

Образцы исковых заявлений
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 13:57   #9
Malva

Новичок

мы тоже не первый раз - думали, чаша сия минует...... Ан нет... хорошо, что в этот раз небольшой заказ, не как обычно... И тоже ничего не предвещало - сначала оплатили, а в день доставки - выстивили НОВОСТЬ: все магазины закрыты для реорганизации и улучшения качества работы... ну, мы сразу, в общем-то, все поняли...

Так вот я и ищу потерпевших
nbarsukova вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 14:19   #10
Yussuy
Новичок

По умолчанию телефон для вас

(495) 950-4570, (495) 950-4503
Моб.: (495) 725 37 05 убэп г. Москвы,
звоните узнавайте куда прийти, вас включат в список потерпевших от ЗАО "Ультра Москва" (если конечно у них это уголовное дело). Одновременно можно вести работу для передачи иска в суд.
Yussuy вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2008, 21:25   #11
Bonnie
Новичок

Напишите в инете как можно больше объявлений, что вы ищете пострадавших от действий этой компании. Если хотя бы один откликнется. то можете подавать заявление в прокуратуру или в обэп ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВА. А ТАК ТОЛЬКО В АРБИТРАЖ.((( и акт о невозможности взыскания(((
Bonnie вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 00:41   #12
^DoM DypDoM^

Участник

ультра питер сидит на попе ровно и не слова не говорит боятсязайчики=)))а жалко что закроется такая фирма
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 02:52   #13
Plastik
Активный участник

Кстати, Ultra и Сбербанк довогорились о реструктуризации долга и арест с товара и счетов компании снят. Щас вроде они работаю в нормальном режиме.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2008, 21:31   #14
Malva

Новичок

Развитие ситуации: 03 марта 2008 на имя ген.директора отправили письмо Ультре с ультиматумом - либо деньги до 11 марта либо наш товар. К этому времени действительно уже было подписано соглашение между СБ РФ и Ультрой о реструктуризации долга и с 12 марта офис-магазин на Коломенской,17 заработал в обычном режиме. 12 с утра нам пришел ответ - мол, можете ждать денег/товара на Ваш выбор, пжалста... Для меня это означало только одно - конец отношений, слава Богу. Самой надоело задавать вопросы по телефону и слышать молчание, сопение и один и тот же ответ: никого нет, я один, никто помочь не может, письма оставьте охране и т.д. Да и сотрудников жалко - мне как директору нахамить, может, побоялись, а менеджера просто послали. Ну куда это годится??
Реструктуризация ... очень, конечно, милое дело... одним это помогло выжить, другим медленно умереть... в любом случае моя компания перестала быть постоянным клиентом Ультры и сильнее полюбила Олди...
nbarsukova вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 22:11   #15
незарегистрированный
Гость

По умолчанию таже ультра

Купил телевизор в ультре доставку осуществила компания ультра транс спб телевизор в течении гарантийного срока вышел из строя поменяли ЖК панель все неплохо но прошел гарантийный срок и опять вышла ЖК панель сделал дефектацию есть акт
написал претензию отправил заказным письмом в Ультра транс получаюответ такого адресата нет (адреса указаны в платежных докуметах) что предложете делать ?

Untitled Document
Старый 19.03.2008, 18:05   #16
Malva

Новичок

Мое мнение такое: принимать-обменивать ЖК-панель Ультра-Транс не будет. Если актом дефектации специализированный сервисный центр (важно: не ремонтная мастерская дяди Васи без лицензии) установил заводской брак, в результате которого панель вышла из строя, претензию нужно предъявлять заводу-изготовителю. Этот документ нужно составить с юристом, который грамотно сформулирует Вашу претензию к качеству и желание отремонтировать/поменять/возместить ущерб...
nbarsukova вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 09:13   #17
TeRRoR43RuS

Активный участник

Незарегестрированный вам сюды --->
Закончился гарантийный срок. Что делать?
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 14:54   #18
ИванЛ
Гость

По умолчанию Сохранные расписки Ultra Electronics

Здравствуйте!

Я в Питере сдал в сервис Ultra Electronics фотоаппарат Sony на экспертизу, мне выдали сохранную расписку. На прошлой неделе Ultra закрылась, подскажите, что теперь делать? К кому предъявлять претензии?

--
С уважением, Иван

Untitled Document
Старый 27.05.2008, 15:00   #19
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну она не совсем закрылась, просто у них источник краденных товаров перекрыли.

обращайтесь в ОБЭП
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 15:03   #20
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

вы на Кондратьевском сдавали или на Возрождения ?
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 15:17   #21
ИванЛ
Гость

Сдавал на Кондратьевском, офис закрыт (охранник говорит что они съехали), телефоны отключены.

Untitled Document
Старый 27.05.2008, 15:30   #22
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

позвонил сейчас местным тамошним ментам, они пока не вкурсе событий.
обещали выяснить и перезвонить, наверное пару дней займет.

в москве пару прокуроров и следователй задержали, которые по подлогу изымали партии бытовой техники. а затем через сеть УльтраКомпутерс и электроникс реализовывали краденое.

Последний раз редактировалось witt; 27.05.2008 в 15:33..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 15:35   #23
ИванЛ
Гость

Спасибо, надеюсь решение найдется.

Untitled Document
Старый 27.05.2008, 15:36   #24
McWild
Продавец

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:18598
Цитата:
Ультра закрыта по техническим причинам
Причина эта - банкротство...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 15:46   #25
Антон Д.
Гость

Angry

Странная ситуация - Ультра забрала ноут в ремонт, сказала, что он неремонтопригоден и на слудеющий день, когда, нужно было писать заявление на возврат денег, закрыла офис. Теперь у меня ни ноута, ни денег. Опять же, кассовый чек от ЗАО "Ультра-Транс-СПб", на сайте договор присоединения подписанный гендиректором ЗАО "Ультра Электроник АГ Санкт-Петербург". На данный момент магазин в СПб на Кондратьевском закрыт, все остальные - тоже. Телефоны молчат. Подскажите пожалуйста, куда обращаться? Сразу в суд, или же вначале претензия заказным письмом на оба юр.лица?

Untitled Document
Старый 27.05.2008, 15:54   #26
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Антон Д. Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, куда обращаться? Сразу в суд, или же вначале претензия заказным письмом на оба юр.лица?
Да в суд Вам, причем сразу заявляйте ходатайство об обеспечении иска.
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 15:54   #27
McWild
Продавец

Ультра в Питере закрыта насегда. Претензию на контору, которая принимала, с требованием возврата. Хотя зачем Вам неисправный ноут?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 16:00   #28
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Ultra попала в эпицентр скандала в мае 2007 г., когда Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) обвинила ее в продаже «неправомерно изъятого и похищенного товара» компаний «Санрайз» и «Компоненты и системы» (КИС). Летом суд признал незаконными изъятие и распродажу техники КИС. Сама Ultra утверждала, что легально приобретала у других компаний изъятое милицией имущество. В июне милиция арестовала склад и два магазина Ultra в Москве, в ходе обысков она нашла товары КИС. В конце августа компания снова заработала. А в октябре милиция обнаружила на складе Ultra в Перми часть партии товара, изъятого у КИС. АП КИТ в ноябре призвала к прекращению деловых отношений с Ultra.
Уважаемые клиенты!
C 8.05.2008 по 29.05.2008 гарантийный отдел компании временно приостанавливает прием претензий от розничных клиентов. Выдача товара по распискам и ремонт компьютеров будет осуществляться в этот период.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства

Последний раз редактировалось witt; 27.05.2008 в 16:22..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 16:19   #29
ИванЛ
Новичок

можно конечно надеятся, что после 29-го появится какая-нибудь информация, но изначально там было указано 23 число.
ИванЛ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 16:21   #30
Антон Д.
Гость

Спасибо за ответы! Неисправный ноут - не факт, что он неисправен... Информация о неремонтопригодности была получена со слов. Возможно на тот момент они просто не имели уже возможности работать с СЦ.

Untitled Document
Старый 27.05.2008, 16:34   #31
Анфиса_продавец

-Модератор-

Вот здесь радужные перспективы по поводу реорганизации
http://spb.cnews.ru/news/top/index.s...8/05/21/301186
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 16:55   #32
Антон Д.
Гость

Я думаю, надеяться не на что, судя по форумам на ixbt.com и на самой ultracomp.ru. Надо просто не упустить момент, если процедура банкротства уже запущена, и успеть оказаться в числе кредиторов. Вопрос: обязательна ли предсудебная попытка с написанием претензий и ожиданием в течение 10 дней (так мне почему-то сказали сегодня в ОЗПП (СПб) на ул. Росси), или же не обязательна для подачи искового заявления?

Контора, которая принимала ноутбук по гарантии - неизвестно, кто - на расписке нет никакой информации - что это за юр.лицо. Есть только подзаголовок "департамент 'Гарантийный сервис'" и заголовок "Компания ULTRA Electronics" (то есть, никакого намека на какое-либо ЗАО). На печатях вообще лейбл Ultra Connect. Сплошная неразбериха.

Untitled Document
Старый 27.05.2008, 16:56   #33
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а ИНН на печати имеется ?
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 16:58   #34
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Антон Д. Посмотреть сообщение
Вопрос: обязательна ли предсудебная попытка с написанием претензий и ожиданием в течение 10 дней (так мне почему-то сказали сегодня в ОЗПП (СПб) на ул. Росси), или же не обязательна для подачи искового заявления?
Чего в претензии собираетесь требовать? Вернуть Вам Вашу собственность? Провести ремонт? Вернуть деньги?
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 17:00   #35
незарегистрированный
Гость

На печатях на расписке от Гарантийного отдела никакого ИНН нету.

Требовать возврата денег, либо товара (пускай "неремонтопригодного"). Или нужно что-то одно?

Untitled Document
Старый 27.05.2008, 17:04   #36
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
На печатях на расписке от Гарантийного отдела никакого ИНН нету.

Требовать возврата денег, либо товара (пускай "неремонтопригодного"). Или нужно что-то одно?
Требования разные. Требовать возврата денег Вы можете только у продавца. А статус этой конторы, куда Вы сдали свой товар, не до конца ясен. Поэтому лучше требуйте товар назад с ответственного хранения, а при невозможно вернуть уплаты стоимости. Укажите им разумные сроки. У примеру 7 дней. Если не вернут - тады в суд с ходайством. А можно собрать остальных пострадавших несколько человек и обратиться с коллективным иском.
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 17:10   #37
ИванЛ
Новичок

готов принять участие в коллективном иске
ИванЛ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 18:28   #38
magic2
Новичок

Интересный момент, начал разыскивать ноут по серийнику в сервис-центрах. Нашел в одном из них (их 8 штук на СПб всего). Выяснилось, что "ремонт произведен, оборудование исправно", неделю назад ноут передан назад в Ультру. Подтверждения в виде документов дать мне СЦ не может, ибо я не их клиент. Мне кажется теперь уже претензии выставлять уже бесполезно... Только иск.
magic2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 00:21   #39
незарегистрированный
Гость

Как уже бывший работник питерской ультры могу сказать, что контора закрыта навсегда, процедура банкротства уже должна была начаться. все оборудование, включая гарантийное железо и расписки из сц, куда сдавалась техника были увезены в москву, в головной офис. на том месте где щас ультра уже новый арендатор. в питере ультры больше нет

Untitled Document
Старый 28.05.2008, 00:37   #40
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

значит топать вам господа в 61 отдел милиции, перекресток Кондратьевского и Ватутина, и писать заяву по факту хищения вашего имущества
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 14:54   #41
ИванЛ
Новичок

Ситуация с моим фотоаппаратом стала проясняться.
Обзвонив СЦ, я выяснил, что он лежит в одном из них.
По расписке Ультры они его отдавать не хотят.
Как его теперь забрать, какие возможны варианты?

Последний раз редактировалось ИванЛ; 02.06.2008 в 14:40..
ИванЛ вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2008, 16:04   #42
Алла Юрьевна
Новичок

По умолчанию Интернет-магазин Ultra Electronics Санкт-Петербург

Хотела сдать в гарантийный ремонт компьютер, приобретенный в этом магазине Ultra Electronics, и узнала, что магазина уже не существует. Что в этом случае делать? Забыть о праве на гарантийное обслуживание?
Алла Юрьевна вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2008, 16:07   #43
SamaraGaz

Продавец

А кто его производитель?
Untitled Document
Старый 05.06.2008, 16:10   #44
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

61 о/м с заявлением о розыске продавца
Untitled Document
Старый 05.06.2008, 17:07   #45
McWild
Продавец

нечего его разыскивать - оно банкротится
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2008, 20:27   #46
Plastik
Активный участник

ВНИМАНИЕ !!!

Для жителей Санкт-Петербурга:

Уважаемые покупатели!
Сообщаем Вам, что операционная деятельность компании ULTRA Electronics прекращается по независящим от нее обстоятельствам. С июня 2008 года помещение магазина по адресу Кондратьевский проспект, д. 15, кор. 1 арендуется компанией КомБриг. Новый арендатор помещения намерен полностью сохранить розничный формат работы ULTRA Electronics и к концу июня 2008 открыть на этих площадях розничный магазин под брэндом Юлмарт. Также в целях привлечения клиентов компания КомБриг собирается осуществлять бесплатный ремонт оборудования, не подлежащего обслуживанию в официальных сервисных центрах производителей и, таким образом, до конца 2008 года поддерживать ограниченную гарантию на товары, которые были реализованные ЗАО "УЛЬТРА Электроник АГ Санкт-Петербург" через магазины на ул. Возрождения 21 и Кондратьевский пр. 15.

В свою очередь, c 16 по 30 июня ЗАО "УЛЬТРА Электроник АГ Санкт-Петербург" будет возвращать деньги по оплаченному, но не отгруженному товару корпоративных клиентов. А также будет закрывать задолженности перед покупателями по сданному в гарантию оборудованию.

По возникшим вопросам обращайтесь по адресу info@ultracomp.ru

Последний раз редактировалось Plastik; 05.06.2008 в 23:03..
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2008, 22:04   #47
McWild
Продавец

Цитата:
будет возвращать деньги
интересно, каким образом? Там по оф. данным десятки, а то и сотни лимонов в минусах... И порядок отдачи "банки-поставщики-все остальные"...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2008, 22:30   #48
незарегистрированный
Гость

Ошибочка.
Должна АГ РУС, а не АГ СПб. Питеру в этом плане лучше, на их юр. лице нет долгов банкам, соотв. клиентам может быть выдано все что задолжали.

Untitled Document
Старый 05.06.2008, 22:59   #49
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщаем Вам, что операционная деятельность компании ULTRA Electronics прекращается по независящим от нее обстоятельствам
т.е. торговля краденым это независящие от компании обстоятельства ????

ув. Пластик, откуда у вас эта замечательная инфа ?
на Возрождения точно нет никакого пункта и окна от Ультры, все теперь принадлежит Саерайзу.

Последний раз редактировалось witt; 05.06.2008 в 23:02..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2008, 23:09   #50
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ув. Пластик, откуда у вас эта замечательная инфа ?
на Возрождения точно нет никакого пункта и окна от Ультры, все теперь принадлежит Саерайзу.
Замечательная инфа от компании "Ultra Electronics" (инфа сегодняшняя)
Plastik вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра