На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 10:03   #1
Karsa
Гость

По умолчанию заказ кухни по образцам - несоответствие цвета

Заказала кухню у изготовителя, цвет выбирала по образцам. При сборке выяснилось, что часть кухонных фасадов имеет другой цвет - вместо цвета "ольха" какой-то красный оттенок. При обращении в магазин мне написали "гарантийное письмо" о том, что они обязуются заменить фасады в количестве 7 штук. То что они привезли в качестве замены, имело дефект - полосу более темного цвета. Написала претензию, директор магазина, при подписании претензии, утверждает что мои требования не правомерны, а с гарантийным письмом "они пошли мне на встречу" и в суде она докажет, что все первоначально поставленные фасады были надлежащего цвета, который я выбрала по образцам.
Я не права в своих требованиях замены?
Можно ли доказать, что первоначально поставленные фасады соотвествовали цвету образца? У меня есть фотографии образца, который уже исчез из магазина.

Untitled Document
Старый 06.03.2008, 15:23   #2
JuliaVB
Новичок

У меня примерно та же ситуация. Я заказала кухню. Мне привезли столешницу и стеновую панель совершенно другого цвета (я заказывала светло-желтого, узор - мозаика, привезли розовую в клетку). Артикулы в заказе и привезенной панели у них совпадают, поэтому менять мне это безобразие они отказались. Кто ошибся - непонятно: либо менеджер магазина, где мы формировали заказ, либо кто-то еще. В магазине в мою задачу входило выбрать понравившиеся цвета фасадов и столешниц, что я и сделала. Но как я проверю соответствие артикля цвету? Может, у них с фабрикой какая-то несогласованность...
И мне непонятно, как это можно доказать?
Снова выкладывать 10.000 рублей неохота... Но и жить в этом диком разноцветье... Тем паче, что розовый цвет я терпеть не могу!!!
JuliaVB вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2008, 22:58   #3
fisa
Новичок

И у меня похожая история. При заказе кухни выбирала цвет фасада по образцу. Образцы представляли собой маленькие пластиковые квадратики размером где-то 5 на 7 см. Выбрала спокойный ровный зеленый цвет (исходя из информации на этом квадратике). Когда привезли кухню, оказалось, что на зеленом фоне присутствует темная фактура дерева, сучки, похожие на темно-зеленых лягушек)))) На образце их и в помине не было))) Кроме того, было еще множество мелких недочетов по качеству работы (где-то перекосы, где-то неправильного размера столешница) Короче, накатала претензию по всем недостаткам, в том числе и по фасадам. Изготовитель, на мое "счастье" повел себя крайне глупо - вообще проигнорировал мою претензию, ничего не сделал и даже ничего не ответил. Теперь собираюсь требовать расторжения договора с компенсацией всех убытков и выплатой неустойки. Посмотрим, чем это закончится...
fisa вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра