На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 05:03   #1
Anastasiya1

Продавец

По умолчанию Встреча с РОСПОТРЕБНАДЗОРОМ!!!

Уважаемые, форумчане! Опять требуется Ваша консультация!
А дело все в том, что в четверг встречаюсь с представителем РПН. По следующему вопросу:
Поступило заявление от покупателя на обмен товара (двери)....
Заявление №хх к дог.поставки-хх от 15.01.08г.
Прошу осуществить замену двери (наим/артикл/цвет(шпон))
Причина: Разительное отличие рисунка и качества шпона.
Дата заяв. 25.01.08г. т.е. в 14-ый срок.

Ответ на заяв.: на основании п. 2.3. договора поставки №хх, где указано, что, *Претензии по фактуре, оттенку, узору древесины и прочим отличиям, связаным с неоднородностью натурального материала не принимаются, т.к. не являются браком. Внешний вид каждого изделия из натуральной древесины уникален.* Так же Вами был подписан Акт сдачи-приемки, где указано, что притензий по качеству Вы не имеете.

Ответ покупателя не устроил, после чего было написано одно заявление в свободной форме, к нему так же прилогалось заяв. по форме магазина.
Свободная форма:
Прошу провести экспертизу качества двери (наим/артикл/цвет(шпон))
На основании ЗОПП, я обращалась к Вам в 2-ух недельный срок, чему свидетельствует мое заяв. от 25.01.08г.
После проведения экспертизы не в мою пользу, вступает в силу заяв. №-хх(наша форма)
Форма магазина: Прошу осуществить возврат денег.
Причина: 25.01.08г. было подано заяв. на замену двери надлежащего качества, в замене было отказано, в связи с чем. прошу вернуть мне деньги за весь заказ. Не соблюдение ЗОПП (2-ух недельный срок заменить товар на качественный)
На мой взгляд, ни каких прав в данном случаи мы не ущемили, но может и так быть, что он субъективен, а может даже и не законен. При встрече хочу опираться на следующие законы.
1) Пункт договора 2.3. + ст.25 ЗоПП (первое заяв)
2) ст.18 В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Не вижу причин для проведения эксп. тем более покупатель САМ утверждает, цитата (из последнего заяв): на замену двери надлежащего качества.
Отсюда вопрос: Все ли правомерно с нашей стороны, и на какие еще статьи ЗоПП стоит обратить внимание при общении с представителем РПН, т.к. судя по тел.разг. она тоже уверенна, что мы должны сделать экспертизу на шереховатость шпона (сделано в соответствии с ГОСТом о чем свидетельствуют документы на данные двери)
Заранее всем спасибо!!!
Anastasiya1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 05:49   #2
TeRRoR43RuS

Активный участник

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона.
.......
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

Правильно потреб требует экспертизы .... вы считаете что шпон качественный, а он нет ..... поэтому, если "независимая экспертиза" выявит, что шпон качественный, то потреб вам экспертизу оплатит ...
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 06:18   #3
Anastasiya1

Продавец

Цитата:
Сообщение от TeRRoR43RuS Посмотреть сообщение
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона.
.......
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

Правильно потреб требует экспертизы .... вы считаете что шпон качественный, а он нет ..... поэтому, если "независимая экспертиза" выявит, что шпон качественный, то потреб вам экспертизу оплатит ...
Так в том-то и дело, что я не вижу оснований для проведения экпертизы. т.к. спора о причинах возникновения недостатков товара нет и не было. Потребителя не устраивал *Разительное отличие рисунка и качество шпона*.
Anastasiya1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 06:31   #4
Rezac

Активный участник

Цитата:
*Разительное отличие рисунка и качество шпона*.
Не делайте экспертизу по этой причине. Если спор о причинах возникновения отсутствует, судья посылает в лес. На данный момент у меня дело в суде о существенности или нет недостатка. Доказать судье, что потреб ПИСЬМЕННО оказывал давление на продавца на проведение экспертизы за рамками закона - НЕ ВОЗМОЖНО. Ответ - "Ну и что? Оказывал, Вам надо было не соглашаться. Подал бы в суд и судья только ТОГДА бы установил, требовалась экспертиза или нет. На данный момент Вы добровольно и за свой счет провели экспертизу которая не требовалась". Так, что потреба надо сразу письменно с его незаконными требованиями в лес. В суде разберетесь и проведете все экспертизы.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 08:19   #5
maxbryansk
Активный участник

Однозначно
НЕТ СПОРА - НЕТ ЭКСПЕРТИЗЫ

Однако, советую Вам своими силами оценить качество изделия и составить комисионно Акт проверки качества с описанием производимых Вами процедур и выводами. По возможности закрепите это фотографиями.
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 08:32   #6
Rezac

Активный участник

Уху, Макс прав, по его образцам составили свои и действуем так же. Пыл у потребителей как рукой снимает. Там как в экспертизе - все пошагово и серьезно.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 09:21   #7
maxbryansk
Активный участник

Приведу пример. Случай конечно не такой, но суть..
Сейчас у меня в суде дело...не будем его обсуждать, но суть вопроса состоит в том, что в материалах дела имеется Акт от нашего СЦ в котором сделаны выводы о том, что изделие вышло из строя по независящим от продавца обстоятельствам. Акт написан по всем правилам со ссылками на ГОСты и используемые приборы (почти экспертное заключение.)
В досудебном порядке клиенту продавцом было предложено проведение экспертизы, если он не согласен с выводами СЦ.
Клиент от досудебной экспертизы отказался, подал в суд.
Суд естественно предложил экспертизу. Я согласился, клиент (истец) нет.
Теперь получается, что т.к. истец не согласен с проведением судебной экспертизы, а я, естественно, не настаиваю на этом, то суду придется положить в основу решения имеющийся в материалах дела Акт СЦ, т.к. он единственный документ, подтверждающий техническое состояние изделия. Единственное, что судья вызовет участников комиссии, составившей Акт и допросит их под расписку об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Вот Вам и уже "опрос специалистов" в соответствии с нормами ГПК. А т.к. Акт в нашу пользу, то нас это естественно утраивает.

Пишу это к тому, что вовремя написанная по всем правилам бумажка, может в последствии оказать не малую услугу.

Последний раз редактировалось maxbryansk; 05.03.2008 в 09:24..
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 10:29   #8
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от Rezac Посмотреть сообщение
Если спор о причинах возникновения отсутствует, судья посылает в лес.
Да если бы!
У меня сейчас в суде дело: потреб нам ВООЩЕ никакого заявления не подавал, сразу побежал в суд. В суде заявил, что продавцы у него отказались принять заявление. В подтверждение этого предоставил претензию, с подписью двух свидетелей "продавец претензию принять отказался". Но там подписи свидетелей, их ФИО и ВСЕ! Ни паспортных данных, нифига. В общем левота какая-от
Так вот в чем суть - представитель истца (работник местного ОЗПП) проходатайствовала о проведении экспертизы. Суд согласился (!!!) и вынес определение. Я подал частную жалобу: мол спора нет, незачем и экспертиза. Частную жалобу отклонили: написали, что если судья сказал что нужна - значит нужна и все тут.
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 11:07   #9
Легенда

Активный участник

У меня тоже есть дело в суде, где потреб подал заявление даже не написав претензию в магазин. Пришел, начал требовать деньги у продавца, потом написал жалобу в "Книгу жалоб" и подал иск в суд.
Судимся уже 9 месяцев, истец так долго выбирал экспертное учереждение, очень хотел экспертизу сделать в Судмедэкспертизе, я конечно против, так и бодались .
По двери, она в упаковке или нет? Мне как то магазин без малейшего сомнения поменял на другую, так как действительно отличался цвет, даже не стали упираться, в магазине то каждую не проверишь и привезли запечатанные, кто их вскрывать то будет?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 12:27   #10
Rezac

Активный участник

Цитата:
В суде заявил, что продавцы у него отказались принять заявление.
Во-во, у меня заявил, что он 8 месяцев оббивал пороги фирмы пытаясь урегулировать все по доброй воле, его избивали, выгоняли и он ни как не мог всучить бумажку. За 2 дня до окончания гарантии все таки прорвался. Бред. Сегодня был у адвоката, решил, издаю приказ и на собрании провожу опрос по этому случаю. Работники все расписываются (то есть пишут правду, клиентку они в глаза те видили, так как она лжет), прикладываю копии договоров, все визирую и судье. Если посчитает нужным, пусть приглашает в качестве свидетелей. Но у меня будет бумага за подписью людей, что данное удверждение потреба ложно. Иначе как можно убедить судью в ложности? Да ни как. Врет потреб и не краснеет. Во всем врет. Если честно, таких лжецов еще не видел. Врет даже против своих подписей на письме. Типа, я писала, но меня к этому вынудили. Если честно, первый раз столкнулся с таким человеком и как убедить судью, что я не рэкитир не знаю. Первый раз судью вижу этого.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 12:30   #11
Anastasiya1

Продавец

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
У меня тоже есть дело в суде, где потреб подал заявление даже не написав претензию в магазин. Пришел, начал требовать деньги у продавца, потом написал жалобу в "Книгу жалоб" и подал иск в суд.
Судимся уже 9 месяцев, истец так долго выбирал экспертное учереждение, очень хотел экспертизу сделать в Судмедэкспертизе, я конечно против, так и бодались .
По двери, она в упаковке или нет? Мне как то магазин без малейшего сомнения поменял на другую, так как действительно отличался цвет, даже не стали упираться, в магазине то каждую не проверишь и привезли запечатанные, кто их вскрывать то будет?
Вообщем я так поняла, что мы можем ей предложить (как вариант) проверку качества нашими специалистами? И еще она требует возврата денег если экспертиза будет не в ее пользу. Опять же не вижу оснований для удовлетворения данного заявления. А, что касается двери, да она в упаковке. Но у нас есть такая услуга как, предворительный *ОСМОТР* изделий на складе *ПОСТАВЩИКА*, от услуги заказчик отказался. Но возможности осмотреть ее при доставке, ни кто не отменял. И честно сказать, мы тоже стараемся идти на встречу покупателем (не редко), но когда потреб. в криками: - у Вас г....о фирма, что Вы мне подсунули?! тем самым пытается обвенить нас в собственной халатнасти, то мы не готовы "таким" идти на встречу.
Anastasiya1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 12:35   #12
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Anastasiya1 Посмотреть сообщение
И еще она требует возврата денег если экспертиза будет не в ее пользу.
Чего она требует? Переведите, пожалуйста!
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 12:45   #13
Anastasiya1

Продавец

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Чего она требует? Переведите, пожалуйста!
После ответа на 1-ое заявление, который не удовлетворил покупателя, им было подано еще сразу два:
Свободная форма:
Прошу провести экспертизу качества двери (наим/артикл/цвет(шпон))
На основании ЗОПП, я обращалась к Вам в 2-ух недельный срок, чему свидетельствует мое заяв. от 25.01.08г.
После проведения экспертизы не в мою пользу, вступает в силу заяв. №-хх(наша форма)

Форма магазина: Прошу осуществить возврат денег.
Причина: 25.01.08г. было подано заяв. на замену двери надлежащего качества, в замене было отказано, в связи с чем. прошу вернуть мне деньги за весь заказ. Не соблюдение ЗОПП (2-ух недельный срок заменить товар на качественный)
Anastasiya1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 12:51   #14
Анфиса_продавец

-Модератор-

А то есть хитрый покупатель придумал так - если экспертиза докажет, что есть дефект, то значит этот товар ненадлежащего качества (и требует вернуть деньги), а если экспертиза покажет, что товар качества надлежащего, то она уже требует вернуть деньги по ст. 25, как за товар надлежащего качества? А зачем вообще тогда экспертиза? И как можно было от клиента принять два противоположных заявления? Одно о претензии по качеству товара, второе по обмену надлежащего качества?
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 13:08   #15
Anastasiya1

Продавец

Это первое завл. и по моему очень исчерпывающий ответ
Заявление №хх к дог.поставки-хх от 15.01.08г.
Прошу осуществить замену двери (наим/артикл/цвет(шпон))
Причина: Разительное отличие рисунка и качества шпона.
Дата заяв. 25.01.08г. т.е. в 14-ый срок.

Ответ на заяв.: на основании п. 2.3. договора поставки №хх, где указано, что, *Претензии по фактуре, оттенку, узору древесины и прочим отличиям, связаным с неоднородностью натурального материала не принимаются, т.к. не являются браком. Внешний вид каждого изделия из натуральной древесины уникален.* Так же Вами был подписан Акт сдачи-приемки, где указано, что притензий по качеству Вы не имеете.
И как можно было от клиента принять два противоположных заявления? Одно о претензии по качеству товара, второе по обмену надлежащего качества? К сожалению менеджеры не сведующие в этом вопросе, им сказано принимать все жалобы от населения, вот они стараются со всей силы.
Anastasiya1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 13:10   #16
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от Anastasiya1 Посмотреть сообщение
И как можно было от клиента принять два противоположных заявления? Одно о претензии по качеству товара, второе по обмену надлежащего качества? К сожалению менеджеры не сведующие в этом вопросе, им сказано принимать все жалобы от населения, вот они стараются со всей силы.
Ну напрямую закон этого не запрещает. В приципе если потреб напишет претензию "прошу поменять товар на основании 18-й статьи, а если окажется что товар исправен - на основании 25-й статьи" и товар на входит в ПП №55 - он будет прав.
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 13:15   #17
G&G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Ну напрямую закон этого не запрещает. В приципе если потреб напишет претензию "прошу поменять товар на основании 18-й статьи, а если окажется что товар исправен - на основании 25-й статьи" и товар на входит в ПП №55 - он будет прав.
Разве нигде нет такого, что требование нельзя менять? Пример: потреб хочет замены устройства, ему привозят замену (допустим под заказ), а он меняет свои требования на возврат денег, - он прав?
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 13:19   #18
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от G&G Посмотреть сообщение
Разве нигде нет такого, что требование нельзя менять? Пример: потреб хочет замены устройства, ему привозят замену (допустим под заказ), а он меняет свои требования на возврат денег, - он прав?
Он не может менять свои требования в рамках одной статьи - это 100%. А тут как бы заранее говорит: требую поменять по 18-й статье, а если нельзя (товар надлежащего качества) - тогда по 25-й.
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 13:29   #19
Легенда

Активный участник

Эту дверь нельзя просто поменять без заморочек? Или ее потом невозможно будет продать?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 13:35   #20
G&G
Активный участник

Цитата:
Он не может менять свои требования в рамках одной статьи - это 100%. А тут как бы заранее говорит: требую поменять по 18-й статье, а если нельзя (товар надлежащего качества) - тогда по 25-й.
Так как можно выполнять требования, которые противоречат друг-другу? Ведь 25я и 18я статья никак не пересекаются. Получается покупатель не знает что он хочет, исправен ли товар, подходит ли этот товар ему? Ответить на эту притензию "определитесь со своими требованиями, и мы вам попробуем помочь"
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 13:35   #21
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Это в реалии как должно выглядеть?
Прошу поменять мне некачественный товар, а если окажется, что он качественный, то поменяйте мне его потому что цвет не подошел?
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 13:36   #22
G&G
Активный участник

Это как: "включите свет! дышать темно! и воздуха не слышно!"
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 13:49   #23
Anastasiya1

Продавец

Цитата:
Перечень непродовольственных товаров подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона. ни одна из этих причин, не была указана в 1-ом заяв.
от Легенда Цитата:
Эту дверь нельзя просто поменять без заморочек? Или ее потом невозможно будет продать?
Для тех кто выбирает принцип: Лучшая защита это нападение, без причин. Тогда НЕЛЬЗЯ. Хотя не покидает ощущение что придется.
Anastasiya1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 14:07   #24
Легенда

Активный участник

Что касается меня, я бы поменяла, ну не нравится именно эта дверь, не возвращает же,а меняет , если брака нет, ну и фиг с нею.
Мой товар возврату-обмену не подлежит, но бывают же случаи-купил. Домой пришел- не нравятся, либо кто то разубедил, либо сомневается, иду навстречу, если товар не ношен, его всегда продать можно. Бывает подарки дарят, а человек категорически не хочет именно эту модель, прибегает-можно, ну умоляет, ну как отказать?
Сделаешь человеку и самому до слез приятно, что ушел потреб с благодарностью и еще ни раз вернется, а может кого еще приведет.
Тут уж надо выбирать по ситуации.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 14:19   #25
Anastasiya1

Продавец

от Легенда Цитата:
Сделаешь человеку и самому до слез приятно, что ушел потреб с благодарностью и еще ни раз вернется, а может кого еще приведет.
Тут уж надо выбирать по ситуации.

Обсолютно с этим согласна, и мы действуем по этому же принципу!!! Если это конечно возможно. Но когда тебе, сначало мозг взрывают не лепыми обвенениями, как результат такого начало переговоров *ОТКАЗ* Покупатели как с цепи сорвались. И твердо уверенны в своей правоте. А главное, они искренне уверены, что криком и скандалами, можно решить любой вопрос.
Anastasiya1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 14:51   #26
Легенда

Активный участник

Дык это все от необразованности, либо врожденный порок мозга.
Хитрых много, как бы обмануть бы, выгоду поиметь, нажиться...
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 02:08   #27
Anastasiya1

Продавец

Отчет о встрече с РПН!!!
Как я и думала, на нас наложили штраф от 1000 до 3000. Все-таки уцепились за первое заявление, где, как они говорят: у вас, уже возник спор о качестве. Сказали, что нам сразу надо было провести проверку качества, (они правы). На второе заявление мы вообще не среагировали, в нем, потреб уже просит провести экспертизу. В общем, причина штрафа: не среагировали на заявление в срок. Справедливости ради, надо сказать, что представители РПН оказались очень, адекватными людьми. Не пытались навесить на нас всех собак. А, что меня действительно удивило, так это их заявление, что: они тихо начинают ненавидеть потребителей. Подтвердили, что сейчас очень вырос потребительский экстремизм, *рэкет* как они выразились. И даже дали мне на будущее советы. Более того даже дали мне откопировать ГОСТы, именно по дверям (спец. издание), за, что им моя огромная благодарность!!! Теперь надо решать вопрос с экспертизой, но для начала надо написать письмо потребу, о том, что в случаи, результатов эксп. не в его пользу, он должен (бла, бла, бла). И, что он не получит деньги (как он это просит во 2-ом заяв. в случаи результатов эксп. не в его пользу), т.к. в первом заяв. не одна из причин (из исчерпывающего списка) не указана. Правильно это будет и как лучше составить такое письмо. Извините, что засыпаю Вас вопросами, но к сожалению (или к счастью) не приходилось раньше сталкиваться со всеми этими письмами, экспертизами, и т.д. Дальше, думаю, легче будет. Хотя тешусь надеждой, что таких прецедентов будет как можно меньше.
Anastasiya1 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 12:59   #28
Легенда

Активный участник

Соглашусь, что Роспотребнадзор лояльнее стали относиться к продавцам и нам жаловались проверяющие , что засыпаны жалобами потребами-экстремистами и не надо исполнять все безумные желания потребов, а действовать строго по Закону.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2008, 18:07   #29
PSP

Активный участник

Цитата:
на нас наложили штраф от 1000 до 3000
Это как? На ваш выбор, любую сумму?
ИМХО: в любом случае проще было миром договориться, а на трепать друг другу нервы и не кормить РПН.
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 00:44   #30
Легенда

Активный участник

Штраф назначит комиссия? То есть за это нарушение от .. и до...
1000 минималка.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 00:51   #31
Оксана

Активный участник

Цитата:
истец так долго выбирал экспертное учереждение, очень хотел экспертизу сделать в Судмедэкспертизе, я конечно против, так и бодались .
Просветите пожалуйста, Легенда, в целях повышения образованности, что не так с Судмедэкспертизой, или Вы в принципе были против экспертизы?
Stolbik вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 18:49   #32
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
...истец очень хотел экспертизу сделать в Судмедэкспертизе, я конечно против, так и бодались...
Легенда, что вы сделали с покупателем, что он экспертизу у судебных медиков хотел сделать ?
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 20:17   #33
PSP

Активный участник

Цитата:
Легенда, что вы сделали с покупателем, что он экспертизу у судебных медиков хотел сделать ?
Легенда часами торгует. Следовательно либо напольные часы на потреба свалили, либо будильник куда-нибудь не туда запихнули
Untitled Document
Старый 22.03.2008, 02:15   #34
Легенда

Активный участник

Вам смешно
А судья и представитель Отдела ЗПП Администрации города настаивали на экспертизе в Судмедэкспертизе, а я побоялась в морг идти.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2008, 08:30   #35
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от G&G Посмотреть сообщение
Купил телевизор TFT JVC TL20С70, доставили домой, выдержали его в тепле, как положено через 4 часа включили, телевизор работает. На следующий день, когда собрались готовить его к установке на стену, у телевизора увидели щель сверху, между декоративной планкой и корпусом сверху. Хотел подтянуть винт крепления, его там не оказалось. Отнес его в магазин. Винты просто так не выпадывают и не теряются, потребовал замены на аналогичный. Через день сообщили, что привезли на подмен новый телевизор. При его осмотре обнаружили, что на гарантийном талоне четыре скрепки стоит печать, на коробке неоднократного вскрытия и запечатывания. Внутри коробки обнаружили фантик, а также отсутствовали упаковочные принадлежности для аксессуаров. Продавец заявил, что телевизор новый с витрины. Я потребовал вернуть мне деньги, так как товар б/у и после ремонта. А мне заявили, “ Что вас не устраивает, телевизор вам же дали новый”. Деньги все-таки вернули через два часа, а пре покупки включили в стоимость телевизора включили якобы подарки, тем самым изменив стоимость телевизора. Ну, кто экстремист? Я отдал за товар настоящие, а не фальшивые деньги и за это хочу получить качественный товар, а мне подсовывают какое-то дерьмо.
Хотите, чтобы не было экстремизма, торгуйте нормальным товаром.

Untitled Document
Старый 23.03.2008, 17:12   #36
PSP

Активный участник

Цитата:
Вам смешно
Есть немного.

Цитата:
А судья и представитель Отдела ЗПП Администрации города настаивали на экспертизе в Судмедэкспертизе, а я побоялась в морг идти.
Экспертиза часов, проводимая в морге?? Это нечто. Вы уверенны, что Судмедэкспертиза==морг??
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 21:19   #37
max36
Новичок

Цитата:
Сообщение от maxbryansk Посмотреть сообщение
Однозначно
НЕТ СПОРА - НЕТ ЭКСПЕРТИЗЫ

Однако, советую Вам своими силами оценить качество изделия и составить комисионно Акт проверки качества с описанием производимых Вами процедур и выводами. По возможности закрепите это фотографиями.
Как выглядит этот акт. Дайте пожалуйста ссылку на него...
max36 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 07:30   #38
Верра

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Хотите, чтобы не было экстремизма, торгуйте нормальным товаром.
А вы работаете на производстве?
Тогда производите нормальные вещи(материалы)!
И зарплату не получайте, а ЗАРАБАТЫВАЙТЕ!!!

Тогда и проблем не будет с качеством!!
Верра вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 15:17   #39
Злой_директор

Продавец

Полностью присоединяюсь к предыдущему посту!
У мепня вообще завал, сдали плеер с сгоревшим адаптером, приходил неуровновешанный потреб с прибором в мешочке, без какой-либо упаковки и требовал обмена, другой прибор принесли с сорванной пломбой, ещё один товарисч так вошёл во вкус с обменами, что уже третий аппарат пытается поменять под высосаными из пальца причинами! Короче говоря, где там моя дежурная бита?..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра