На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.03.2008, 15:39   #1
Gus
Новичок

По умолчанию Взорвался аккумулятор, брак.

И так, история , ну и она-же вопрос...
Я приобрёл аккумулятор, силовой для радиомоделей (Ni-MH 8,4в 4200мАч) в специализированном магазине для моделистов, так-же приобрел зарядку для этого АКБ. При первом заряде оказалось что АКБ в состоянии глубокого разряда (что по правилам не допустимо), отписал в магазин, на что мне ответили, что для этого АКБ это нормально, и что требуется его зарядить. Промучавшись несколько дней (заряд - такой емкости - дело не быстрое) АКб всетаки вышел на заданный режим, отработал один цикл, и при повторной попытке зарядить его он банально ВЗОРВАЛСЯ!!!! Как и положено с осколками и выбросом горячего электролита, мне повезло, что кроме обыкновения я решил проводит заряд на балконе...(6-е чуство видимо)
Переписка с магазином сейчас в процессе, но я понимаю, что скорее всего будет попытка профутболить меня..
АКБ и ЗУ покупались по предоплате с доставкой по почте, НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ В ПОСЫЛКЕ НЕ БЫЛО, доказать факт покупки могу только по интернет переписке и по квитанциям о переводе и получении товара, ни чеков ни накладных не было...Подскажите (кто знает) гиблое дело бодаться в этом случае, или шанс вернуть деньги есть??? В данном случае я создаю сам для себя и единомышленников по хобби прецендент, так как случаи продажи через интернет заведомо бракованных товаров участились последнее время, а проверить покупаемые вещии быстро не получается (такая специфика работы)
Gus вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра