На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.03.2008, 10:54   #1
Гость из Питера
Гость

Exclamation Как написать кассацинную жалобу на решение районного суда?Не могу найти форму жалобы!

Один из районных судов Санкт-Петербурга вынес решение в пользу ответчика(Эльдорадо-Северо-Запад). Я истец в этом деле и хочу найти форму кассационной жалобы на решение районного суда. Зашёл на Ваш сайт но форму кассационной жалобы не нашёл. Подскажите пожалуйста ,где можно найти форму кассационной жалобы,чтобы я мог обратиться в городской суд Санкт-Петербурга.И ещё решение суда было вынесено 4 декабря 2007 года а получил его я лишь 27 февраля 2008 года!На обжалование ведь даётся по закону 10 дней! А при получении решения дата фактического получения на листе документа не указана ,что я получил решение 27 февраля 2008 года?!Подскажите пожалуйста господа не упустил я 10 дней на обжалование?!СПАСИБО.

Untitled Document
Старый 03.03.2008, 11:06   #2
Гость из Питера
Гость

Exclamation Кассационная жалоба на решение районного суда.

Господа! 4 декабря один из районных судов Санкт-Петербурга вынес решение по моему иску к Эльдорадо-Северо-Запад. В удовлетворении исковых требований мне было отказано.Мне продали бракованный домашний кинотеатр Самсунг.А Эльдорадо отказало мне в обмене этого кинотеатра на нормальный.Решение суда я получил лишь 27 февраля 2008 года. На решении нет записи,что я получил его 27 февраля.А ведь на обжалованивание решение суда даётся 10 дней! Не упустил ли я время? И ещё не могу найти на Вашем сайте форму кассационной жалобы,чтобы подать её в городской суд Санкт-Петербурга.Где её можно найти? Надо ли платить госпошлину по делам о защите прав потребителя когда подаётся кассационная жалоба на решение районного суда в городской суд? СПАСИБО!

Untitled Document
Старый 03.03.2008, 11:16   #3
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

1. Для отсечения проблемы с пропуском срока хорошо было бы Вам подать т.н. "краткую" кассационную жалобу.
Сейчас же просто вместе с кассационной жалобой пишите на имя районного суда заявление о восстановлении пропущенного срока, мотивируя тем, что пропуск - по уважительной причине, т.к. решение получил только тогда-то. Обычно не бывает проблем в таких случаях

2. Формы жалобы, боюсь, нету тут. Вообще, в таких случаях желательно обращаться к профессиональному юристу

3. Если цена иска не превышает миллиона руб., то пошлина не платится
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2008, 12:06   #4
Гость из Питера
Гость

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
1. Для отсечения проблемы с пропуском срока хорошо было бы Вам подать т.н. "краткую" кассационную жалобу.
Сейчас же просто вместе с кассационной жалобой пишите на имя районного суда заявление о восстановлении пропущенного срока, мотивируя тем, что пропуск - по уважительной причине, т.к. решение получил только тогда-то. Обычно не бывает проблем в таких случаях

2. Формы жалобы, боюсь, нету тут. Вообще, в таких случаях желательно обращаться к профессиональному юристу

3. Если цена иска не превышает миллиона руб., то пошлина не платится
Спасибо Вам за ответ! У меня есть справочник "Судебные документы-2000г." Там есть форма кассационки по гражданским делам. Правда там статьи старые ГК РФ. Я уже начал писать кассационку,вставлю туда новые статьи ГК. Может и не будет вопросов и отказа со стороны городского суда С-Пб. Вот Вы пишите,что надо написать заявление о восстановлении пропущенного срока а вот на имя кого его писать?Председателя районного суда?После подачи этого заявления какие движения будут со стороны районного суда?Они сами отправят кассационку в городской суд? Ответьте пожалуйста реально вернуть деньги или поменять домашний кинотеатр?Эльдорадо даже не прислало в суд своего представителя!Полное игнорирование суда несмотря на отправленные судьёй повестки.Аналогичные дела есть в базе данных этого сайта?Подскажите пожалуйста где можно найти здесь эти документы? СПАСИБО за ответ!

Untitled Document
Старый 03.03.2008, 12:41   #5
JokerSE

Юрист

а в чем суть исковых заявлений?
а по поводу формы жалобы, то лучше всего руководствоваться не готовой болванкой, а переченем обязательных сведений, которые согласно закона должны содержаться в жалобе

Статья 339. Содержание кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который адресуется жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу или представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению доказательств.
2. Ссылка лица, подающего кассационную жалобу, или прокурора, приносящего кассационное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
3. Кассационная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем, кассационное представление - прокурором. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
4. К кассационной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба при ее подаче подлежит оплате.
Untitled Document
Старый 04.03.2008, 17:15   #6
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Гость из Питера Посмотреть сообщение
Вот Вы пишите,что надо написать заявление о восстановлении пропущенного срока а вот на имя кого его писать?Председателя районного суда?После подачи этого заявления какие движения будут со стороны районного суда?Они сами отправят кассационку в городской суд?
Заявление о воостановлении пропущенного срока пишется на имя того судьи (суда), который должен совершить соответствующее действие. В данном случае предпринять определённые действия в ответ на поступившую кассацию должен районный суд, а потому именно на его имя пишется заявление. В отличие от этого - сама кассационная жалоба пишется на имя Питерского горсуда, но подаётся вместе с заявлением в адрес районного.

Получив такое заявление, суд должен назначить судебное заседание, на котором рассмотрит вопрос о том, восстанавливать ли срок или нет; обычно проблем быть не должно. Восстановив же срок, райсуд направляет касжалобу вместе со всем делом в горсуд, а сторонам - повестки
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2008, 17:38   #7
Гость из Питера
Гость

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Заявление о воостановлении пропущенного срока пишется на имя того судьи (суда), который должен совершить соответствующее действие. В данном случае предпринять определённые действия в ответ на поступившую кассацию должен районный суд, а потому именно на его имя пишется заявление. В отличие от этого - сама кассационная жалоба пишется на имя Питерского горсуда, но подаётся вместе с заявлением в адрес районного.

Получив такое заявление, суд должен назначить судебное заседание, на котором рассмотрит вопрос о том, восстанавливать ли срок или нет; обычно проблем быть не должно. Восстановив же срок, райсуд направляет касжалобу вместе со всем делом в горсуд, а сторонам - повестки
Большое Спасибо Вам!

Untitled Document
Старый 04.03.2008, 17:40   #8
Гость из Питера
Гость

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
а в чем суть исковых заявлений?
а по поводу формы жалобы, то лучше всего руководствоваться не готовой болванкой, а переченем обязательных сведений, которые согласно закона должны содержаться в жалобе

Статья 339. Содержание кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который адресуется жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу или представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению доказательств.
2. Ссылка лица, подающего кассационную жалобу, или прокурора, приносящего кассационное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
3. Кассационная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем, кассационное представление - прокурором. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
4. К кассационной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба при ее подаче подлежит оплате.
И Вам тоже Большое Спасибо.

Untitled Document
Старый 15.10.2008, 12:59   #9
незарегистрированный
Гость

Вы когда нибудь подавали в суд в Питере, по этому адресу? Федеральный суд Фрунзенского района Санкт-Петербурга*** _http://kupchino.info/administration/inform/

Федеральный суд Фрунзенского района Санкт-Петербурга*** _http://kupchino.info/administration/inform/

Последний раз редактировалось Анфиса; 17.10.2008 в 23:55.. Причина: +

Untitled Document
Старый 16.10.2008, 22:04   #10
tabby
Новичок

Гость из Питера, дайте свой mail, я пришлю Вам форму. Подкорректируйте под своё.
tabby вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 23:19   #11
Коллега
Юрист

Люди! Люди! Опомнитесь! Какая кассационная жалоба спустя 9 месяцев после получения решения на руки. Решение давно вступило в законную СИЛУ!!!. Уважаемый ГОсть из Северной столицы, вам нужно писать не кассационную, а надзорную жалобу и то, вы пропустили и этот срок и уж если просить о восстановлении пропущенного срока, то именно на подачу надзорной жалобы.
Коллега на форуме  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 03:10   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

смотрю я на даты сообщений и диву даюся !!! и вам Коллега советую, я поначалу тоже отвечал в старых темах, которые разные спамеры поднимали из небытия !!
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 09:21   #13
Коллега
Юрист

Кто этот Спамер? Почему не знаю?
Коллега на форуме  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 14:27   #14
tabby
Новичок

Блин, точно старье... Спасибо что предупредили, в след раз внимательней буду.
tabby вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 15:34   #15
McWild
Продавец

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Кто этот Спамер? Почему не знаю?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Spam
А еще рекомендую яндексом пользоватся в таких случаях...
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 23:31   #16
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вы когда нибудь подавали в суд в Питере, по этому адресу? Федеральный суд Фрунзенского района Санкт-Петербурга*** http://kupchino.info/administration/inform/
Ну, я подавала, а в чем вопрос?
тропинка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра