На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 10:38   #1
vividi
Новичок

Thumbs down Технопарк

Покупался телевизор самсунг 37 M 87 b d

Продавец заявил что модель 100 герцовая, FULL HD
Как оказалось на самом деле - 100 герц там нет,FULL HD есть.
Сейчас буду ботаться с возвратом, пока отшивают - говорят мол модель 100 герц и все тут.
В представительстве самсунг - точно дали информацию 100 герц данная модель не поддерживает.

Дали адрес центрального овиса на сущевском валу:

127018 москва ул сущевский вал д 5 стр 1 пав 2в1 Клочков Илья Александрович 7218622

на телефон ответил некто Малахов Андрей (цирк да и только) и сказал что Клочкова нет и не предвидится. Идти на встречу категорически отказываются и все отрицают. Благо есть свидетель (с корочкой из Генпрокуратуры) так что это вопрос времени.

ПС: Не покупайте там ничего.
vividi вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 11:11   #2
Иришкин
Активный участник

в компании Технопарк (ранее электрофлот) я ранее работала около года. Действительно нечестная на руку компания, всё в чёрную в т.ч. и зарплаты. Находился наш центральный офис на м ВДНХ на территории ВВЦ павильон 60 или 61 точно не помню. Телефон к сожаленью уже не помню.. но что-то вроде 755 начинается. Там же сидело всё руководство, и юр отдел, бухгалтерия и т.д. Если вам будет актуально вечером то я постараюсь связаться с тем кто там ещё работает и узнать какие там телефоны и не переехали ли они...
когда я там работала у нас было 2 проверки УБЭПом потому что в компании порядка 25 подставных ООО и жалоб на нашу работу было много в т.ч. от бывших сотрудников, которым не выплатили з/п, поставщиков, которым предоставляли левые доки и от покупателей, которым впаривали некачественный товар и отказывались менять. После нескольких очень шумных проверок у нас в офисе компания поменяла имя с Электрофлота на Технопарк.
так что смело пишите жалобы в УБЭП и Роспотребнадзор.
Ирина А вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 11:29   #3
Андрюха

Представитель СЦ

100 герц было актуально для ЭЛТ телевизоров, а LE-37M87BD жидкокристаллический, для него этот параметр неактуален.
Вот полная спецификация:
_http://www.samsung.ru/products/tv/lcd/le37m87-bd/?tab=specification
Такая же есть в инструкции по эксплуатации. Получается, продавец довел всю необходимую информацию. Слова к делу не пришьешь.

Последний раз редактировалось Андрюха; 27.02.2008 в 11:31..
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 23:02   #4
Иван

Активный участник

На самом деле хреновая квалификация продавцов. В 32M87BD есть 100 Гц, а в 37 и 40 M87BD почему-то убрали.

Вы хотите вернуть только из-за 100 Гц? Если других недостатков нет, я бы на вашем месте не стал возвращать, потому как телек офигенный, сам хочу такой взять только денег пока нет
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2008, 02:15   #5
vividi
Новичок

По умолчанию Предоставление неверной информации о телевизоре Samsung

На прошлой неделе приобрел в компании Технопарк телевизор самсунг на 37 дюймов. При покупке спросил поддерживает ли телевизор видеорежимы с частотой 100 герц - на что получил утвердителный ответ. Дома при подключении ПК к телевизору и выводе изображения с частотой 100ГЦ - "Сигнал не поддерживается", перелистал инструкцию - и правда ни один из 100 Гц режимов не поддерживается. Позвонил продавцу - потребовал вернуть деньги или обменять товар - получил отказ. Могу ли я требовать в данном случае рассторжения договора купли-продажи? В принципе есть свидетель который вместе со мной покупал телевизор. Как поступить?
vividi вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2008, 02:24   #6
shpakov

Бывалый потребитель

Пишите притензию, и указывайте, что вам была предоставлена ложная информация о товаре и обязательно указывайте, что этому есть свидетель. Может магазин и пойдет вам на встречу, хотя если откажется, то тут уж только в суд, доказывать, что все было так как вы говорите, потому, что этот ваш продавец, будет божиться, что говорил вам, что 100 Гц не поддерживается!
Untitled Document
Старый 02.03.2008, 02:27   #7
Армад
Активный участник

Цитата:
На прошлой неделе приобрел в компании Технопарк телевизор самсунг на 37 дюймов. При покупке спросил поддерживает ли телевизор видеорежимы с частотой 100 герц - на что получил утвердителный ответ. Дома при подключении ПК к телевизору и выводе изображения с частотой 100ГЦ - "Сигнал не поддерживается", перелистал инструкцию - и правда ни один из 100 Гц режимов не поддерживается. Позвонил продавцу - потребовал вернуть деньги или обменять товар - получил отказ. Могу ли я требовать в данном случае рассторжения договора купли-продажи? В принципе есть свидетель который вместе со мной покупал телевизор. Как поступить?
НУ, в формально, конечно можете.

Недостаток - в частности, несоответствие товара условиям договора или целям, о которых продавец был поставлен в известность потребителем при заключении договора (Преамбула ЗоЗПП).

Хотя как суд воспримет показания одного свидетеля - трудно сказать с уверенностью.

Тут уж, если серьёзно к делу подходить, то желательно установить, что этот продавец ВСЕГДА так говорит.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2008, 02:42   #8
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от vividi Посмотреть сообщение
Без вариантов. Информация о товаре до вас доведена. Товар передан в точном соответсвии с данной информацией и условиями договора.
А насчет свидетелей...сколько продавцов вы видели в этом магазине (а так же охранников, уборщиц и т.д.)? Так вот - всех их увидите в суде свидетелями, которые дружно скажут. что вы про герцовость ничего не спашивали, ткнули пальцем в телевизор, сказали "Заверните" расплатились и ушли.
Увы, пользуйтесь телевизором...
Старый 02.03.2008, 02:56   #9
ВасилийК

Продавец

Цитата:

Продавец заявил что модель 100 герцовая, F....Не покупайте там ничего.
читайте инструкции.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 02.03.2008 в 03:11..
ВасилийК вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2008, 09:03   #10
Алексей М.

Активный участник

Граждане объясните зачем на ЖК 100 ГЦ , на всех мониторах 60-75, бывает чуть побольше, но все равно они работают на 60 Гц, просто при поступлении сигнала с частотой 75 Гц, выкидывается каждый 5 кадр. Для ЖК не важно герцовка, это Вам не ЭЛТ монитор.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2008, 10:24   #11
Продавец
Активный участник

Цитата:

Продавец заявил что модель 100 герцовая, FULL HD
Как оказалось на самом деле - 100 герц там нет,FULL HD есть.
Сейчас буду ботаться с возвратом, пока отшивают - говорят мол модель 100 герц и все тут.
В представительстве самсунг - точно дали информацию 100 герц данная модель не поддерживает.

Дали адрес центрального овиса на сущевском валу:

127018 москва ул сущевский вал д 5 стр 1 пав 2в1 Клочков Илья Александрович 7218622

на телефон ответил некто Малахов Андрей (цирк да и только) и сказал что Клочкова нет и не предвидится. Идти на встречу категорически отказываются и все отрицают. Благо есть свидетель (с корочкой из Генпрокуратуры) так что это вопрос времени.

. \
100 герц в жк телевизорах нет не было и не будет. 100 герц это рекламный ход. в реале это технология улучшения изображения.
и никаие это не 100 герц. \
Кстати в м87 есть эта технология есть. и он фулл HD
продавец вас не обманул
А технопарк хорошая контора у меня там монго знакомых работают. и цены там очыень низкие.

Цитата:

Благо есть свидетель (с корочкой из Генпрокуратуры) так что это вопрос времени.

Ага вопрос времени привлечь к ответсвенности вашего свидетеля за использование служебного удостоверения в личных целях

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
На самом деле хреновая квалификация продавцов. В 32M87BD есть 100 Гц, а в 37 и 40 M87BD почему-то убрали.

Вы хотите вернуть только из-за 100 Гц? Если других недостатков нет, я бы на вашем месте не стал возвращать, потому как телек офигенный, сам хочу такой взять только денег пока нет
согласен телек офигенный.
круче него только вышедший недавно самсунг К И Н О
Но он и стоит других денег

Цитата:
Если вы спросили поддерживает ли он картинку если на компе поставить 100герц а продавец ответил что да то конечно он неправ.
Но я вам могу сказать эти сто герц ровным счетом ничего не значят. ЭТО ПАРАМЕТР ДЛЯ ЭЛТ МОНИТОРОВ!!!!!!!!!!! ТОЛЬКО ДЛЯ НИХ!!!!
Допустим вы сдадите этот телек и что дальше? поменяете его на какойнить филипс или не знаю кто будет работать на 100 герцах. только зачем вам это нужно? У вас лучший телек на данный момент, а поменяете вы его на заведомо худший.

Последний раз редактировалось Продавец; 02.03.2008 в 10:34..
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2008, 14:30   #12
vividi
Новичок

Вобщем сегодня оформил все докумнты и отправляю заказным письмом. Что касается свидетельствования - есть свидетель и есть запись с диктофона (пленочный,не цифровой) исходя из российских реалий - всегда покупки совершаю с ним.
Что касается 100Гц, то современные телевизоры поддерживают данную частоту кадрой, т.к. для меня это принципиально - то буду писать договор о рассторжении - и брать Соньку 3500 серии с честными 100гц.
Если я покупаю и даю требования - то мне это нужно. Позиция продавца довольно ясна, впихнуть того,чего нет а потом доказать что это Вам не нужно.

Отправлю заказным письмом все документы и обращусь к юристам, в случае выигранного суда - издержки ведь оплачиват нарушивший?
vividi вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2008, 14:37   #13
Warlock

Продавец

Мда... тольго затратив деньги некоторые люди становятся умнее... вивиди, у вас похоже много лишнего времени и денег? С чего вы решили, что что-то выиграете?

Ст. 10
"
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ) "

Последний раз редактировалось Warlock; 04.03.2008 в 14:40..
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2008, 17:40   #14
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
Что касается 100Гц, то современные телевизоры поддерживают данную частоту кадрой, т.к. для меня это принципиально - то буду писать договор о рассторжении - и брать Соньку 3500 серии с честными 100гц.
Если я покупаю и даю требования - то мне это нужно. Позиция продавца довольно ясна, впихнуть того,чего нет а потом доказать что это Вам не нужно.
Какие честные 100 Гц, бред, там их нет, не было и не будет, он может и поддерживает входной сигнал с частотой 100Гц, но на экран все равно будет столько же что и при 60 и 75 Гц-ах. Да и на ЖК они не нужны. Ну если сами не соображаете, почитайте в интернете
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2008, 18:18   #15
Зингельгофеp
Юрист

Офигеть!!! Покупатели с диктофоном за товаром ходят!!! Куда мы катимся?!!!!
Автор, а может вместо того, чтобы носить с собой диктофон - просто взять за правило читать перед покупкой документацию к товару?
Старый 04.03.2008, 19:31   #16
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Мда... тольго затратив деньги некоторые люди становятся умнее... вивиди, у вас похоже много лишнего времени и денег? С чего вы решили, что что-то выиграете?

Ст. 10
"
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ) "
Так тут не по ст. 12 ЗоЗПП.
Тут как товар, несоответствующий целям, о которых продавца поставили в известность, то есть в котором обнаружен недостаток, по ст. 18 ЗоЗПП.
А как ставить продавца в известность - в законе на этот счёт особых указаний нет.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2008, 19:43   #17
Продаватель

Продавец

Очень, очень мудрый молодой человек. Очень осторожный юноша. Мои комплименты. Приобрести хороший телевизор, но обеспечить путь отхода - безмерная мудрость, просто не по годам. И делов-то - задаем идиотский вопрос про частоту развертки ЭЛЕКТРОННО-ЛУЧЕВОЙ ТРУБКИ, которой нет в ЖК-телевизоре в принципе, записываем ответ продавца, ухахатывающегося в душе над таким спецом, приводим с собой свидетеля, обкленного корочками генпрокуратуры - и усе!!! Имеем законный повод для бесплатного проката. Простите великодушно, но это выгода на раз. Как говорил Остап Бендер, долго этим заниматься нельзя - Ваши рыжие кудри скоро примелькаются и Вас начнут бить.
Продаватель вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 00:08   #18
vividi
Новичок

Цитата:
Сообщение от Продаватель Посмотреть сообщение
Очень, очень мудрый молодой человек. Очень осторожный юноша. Мои комплименты. Приобрести хороший телевизор, но обеспечить путь отхода - безмерная мудрость, просто не по годам. И делов-то - задаем идиотский вопрос про частоту развертки ЭЛЕКТРОННО-ЛУЧЕВОЙ ТРУБКИ, которой нет в ЖК-телевизоре в принципе, записываем ответ продавца, ухахатывающегося в душе над таким спецом, приводим с собой свидетеля, обкленного корочками генпрокуратуры - и усе!!! Имеем законный повод для бесплатного проката. Простите великодушно, но это выгода на раз. Как говорил Остап Бендер, долго этим заниматься нельзя - Ваши рыжие кудри скоро примелькаются и Вас начнут бить.
Уважаемый собеседник и по совместительству продавец!
Убедительно прошу Вас не искажать факты.
Я достаточно занятой человек, и достаточно хорошо зарабатываю.
Речь идет о предоставлении корректной информации по телефизору, что касается реализации 100гц режимов в ЖК - то читайте соответствующую информацию, уже давно такие дисплеи есть. Мне не составит труда купить еще один такой телевизор, но "за державу обидно".
Время дороже денег, но есть вопрос принципа и чести, поэтому до тех пор,пока продавцы будут безответственны, - до тех пор, покупатели будут страдать. Ваша позиция продавца мне ясна, но ответвенный продавец - имеет ответственность перед клиентом, ане мелет ерунды.

Для ознакомления - дам Вам статью по реализации 100гц режимов в аппаратах самсунг, обидно что я должен выискивать данную информацию в интернете после покупки и убеждаться что меня обманули, а не прийти в магазин - сформировать требования и получить соответствующий товар.

Про линейки этого 2007 года
M8
Ну и зоопарк устроил с Самсунг с M8 серией
32" - 100Hz 1366x768 !!!
Это же просто R8 + FRC от Micronas
во всех остальных 1920х1080 и 50 Hz
72% NTSC Gamut в 32-37"
92% NTSC Gamut и зеркало 40-46-52"
Как народ в этом будет разбираться?
Сборка Словакия/China. 37" пошли и венгерские тоже.

ссылка: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:10800
vividi вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 00:18   #19
shpakov

Бывалый потребитель

Talking

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Офигеть!!! Покупатели с диктофоном за товаром ходят!!! Куда мы катимся?!!!!
Я честно говоря тоже в шоке Это ж надо, таким продуманным быть, ну, или настолько опытным! Да еще и диктафон "пленочный"!!! Как в том фильме: " А у меня, тут рояль в кустах"
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 00:23   #20
Frogman

Продавец

потребэктремизм в чистом виде
Frogman вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 00:26   #21
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
есть запись с диктофона (пленочный,не цифровой) исходя из российских реалий - всегда покупки совершаю с ним.
Без обид, скажите, а что вас вообще толкнуло совершать покупки с диктофоном? Так часто обманывают в магазинах?
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 09:49   #22
vividi
Новичок

Цитата:
Сообщение от Frogman Посмотреть сообщение
потребэктремизм в чистом виде
Ну все,накинулись. Т.е. если потребитель подготовлен, знает свои права и их отстаивает - это потребэкстремизм
а если его можно шпынять и посылать - и он идет, то это хороший потребитель.
Пардон,уважаемые продавцы, вы лучше обеспечьте уровень знаний сотрудникам,а не валите все на потребителя.

Давайте рассуждать непредвзято.
1)Требования при покупке к товару были выдвинуты
2)была предоставлена ложная информация, т.е. покупатель сознательно или несознательно был введен в заблуждение, при чем подвердить я это могу - есть доказательства
3)На основании этой информации было принято решение о покупке
4)В соответсвтии п.1 ст.12 Закона РФ "О защите прав потребителей" покупатель в таком случае в праве требовать рассторжения договора купли-продажи.

Конечно, я могу понять позицию некоторых продавцов на этом форуме - трудно иметь дело с подготовленным клиентом,знающим и умеющим отстаивать свои права, трудно обеспечить должный контроль за сотрудниками,чтобы не предоставлялась заведомо ложная информация клиентам - гораздо правильнее назвать все это потребэкстремизмом и замять дело.

"не дождетесь!"
vividi вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 09:51   #23
vividi
Новичок

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
Без обид, скажите, а что вас вообще толкнуло совершать покупки с диктофоном? Так часто обманывают в магазинах?
Это запрещено?
Да, пару раз было, судился с евросетью 2 раза - оба выиграл,
Главное правило юриста - слова, что не фиксировались - ничтожны.
То и заставляет.
vividi вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 09:55   #24
TeRRoR43RuS

Активный участник

Ха и после этого он будет утверждать, что он не ПОКУПАТЕЛЬ ЭКСТРЕМИСТ =))))
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 09:58   #25
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TeRRoR43RuS Посмотреть сообщение
Ха и после этого он будет утверждать, что он не ПОКУПАТЕЛЬ ЭКСТРЕМИСТ =))))
Набирите в поиске на форуме Евросеть и увидите какая это чудная контора.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 10:01   #26
TeRRoR43RuS

Активный участник

Норм контора, персонал отличный и вежливый . Идут на уступки . Минус наверно только в том, что неизвестно откуда они берут телефоны ....
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 10:14   #27
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TeRRoR43RuS Посмотреть сообщение
Норм контора, персонал отличный и вежливый . Идут на уступки . Минус наверно только в том, что неизвестно откуда они берут телефоны ....
Если бы они шли на уступки, то тут небыло бы столько тем и топиков посвящённых этой конторе.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 10:28   #28
vividi
Новичок

Да, отличная контора. Ремонт телефона был в течении 5 месяцев. Денег возвращать не хотели и названивали домой с угрозами. Блеск. Надо было дело в УБОП сразу передавать а не в суд
vividi вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 10:36   #29
TeRRoR43RuS

Активный участник

Переезжайте к нам в Киров =) тут евросеть рулит =)
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 10:48   #30
JokerSE

Юрист

Цитата:
Т.е. если потребитель подготовлен, знает свои права и их отстаивает - это потребэкстремизм
А действительно, не проще ли тогда вместо диктофона брать с собой глаза и читать документацию к товару? Или зайти на сайт хобота ДО того, как принять решение о выборе марки/модели?
Или речь действительно идет о получении удовольствия от конфликтов?
Нет, на самом деле я все понимаю, если нужно действительно 100 Гц на ЖК, то продавцу надо думать, прежде чем пороть отсебятину, но просто в чем проблема, если так серьезно относитесь к выбору не изучить предмет до того как?
Лично я так и поступаю и когда прихожу в магазин, то тупо тыкаю пальцем и говорю "заверните", поскольку о тех. характеристиках на этот момент как правило знаю больше продавца и его пояснения о товаре могу не слушать.
Старый 05.03.2008, 10:50   #31
vividi
Новичок

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
А действительно, не проще ли тогда вместо диктофона брать с собой глаза и читать документацию к товару? Или зайти на сайт хобота ДО того, как принять решение о выборе марки/модели?
Или речь действительно идет о получении удовольствия от конфликтов?
Нет, на самом деле я все понимаю, если нужно действительно 100 Гц на ЖК, то продавцу надо думать, прежде чем пороть отсебятину, но просто в чем проблема, если так серьезно относитесь к выбору не изучить предмет до того как?
Лично я так и поступаю и когда прихожу в магазин, то тупо тыкаю пальцем и говорю "заверните", поскольку о тех. характеристиках на этот момент как правило знаю больше продавца и его пояснения о товаре могу не слушать.
Всегда так и делаю.
В этот раз нужно было срочно приобрести товар, на 23 февраля, поэтому я сформулировал требования и доверился продавцу.
Ну что же, еще раз убедился что доверять продавцу нельзя
vividi вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 10:55   #32
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Это всё очень даже хорошо, но применимо не ко всем товарам. Есть такая чудный ньюанс:

«Производитель оставляет за собой право изменять конструкцию, технические характеристики, внешний вид, комплектацию товара без предварительного уведомления»

И можно прочитать обзор одного, а в итоге купить тот же товар но уже с изменениями
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 11:08   #33
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
Набирите в поиске на форуме Евросеть и увидите какая это чудная контора.
Нормальная контора. Из всех существующих сетей сотовой связи на сегодняшний день - самая законопослушная. Знаю не по наслышке - отработал там 2,5 года продавцом. В отличие от всех розничных сетей - у них даже денежные штрафы отменили

Цитата:
Да, отличная контора. Ремонт телефона был в течении 5 месяцев. Денег возвращать не хотели и названивали домой с угрозами. Блеск. Надо было дело в УБОП сразу передавать а не в суд
А причем здесь УБОП???

Цитата:
Это запрещено?
То и заставляет.
ДА нет не запрещено.
Но я если был бы продавцом, а покупатель достал диктофон - сунул ему в руки инструкцию и сказал - изучайте сами, я вам ничего говорит не буду. Потому что меня такой покупатель бы тупо разозлил.
Старый 05.03.2008, 11:25   #34
vividi
Новичок

Цитата:
Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
Это всё очень даже хорошо, но применимо не ко всем товарам. Есть такая чудный ньюанс:

«Производитель оставляет за собой право изменять конструкцию, технические характеристики, внешний вид, комплектацию товара без предварительного уведомления»

И можно прочитать обзор одного, а в итоге купить тот же товар но уже с изменениями
Читайте закон:

Ст. 12 ЗОПП

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
(п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

все писульки, идущие вразрез с законом о защите прав потребителя - ничтожны.
vividi вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 11:26   #35
Plastik
Активный участник

Цитата:
Читайте закон:

Ст. 12 ЗОПП

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
(п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

все писульки, идущие вразрез с законом о защите прав потребителя - ничтожны.
Вы вообще читали к чему я это написал ?! Если нет - прочитайте.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 11:30   #36
vividi
Новичок

Конечно. Читал.
Производитель имеет право менять характеристики, но продавец обязан предоставить наиболее полную информацию о товаре. С точки зрения закона, если производитель поменял характеристики, а продавец этого не знает и информирует неверно - это не проблема покупателя.
vividi вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 11:35   #37
Plastik
Активный участник

Цитата:
Конечно. Читал.
Производитель имеет право менять характеристики, но продавец обязан предоставить наиболее полную информацию о товаре. С точки зрения закона, если производитель поменял характеристики, а продавец этого не знает и информирует неверно - это не проблема покупателя.
Судя по всему вы нечитали. Я это написал к фразе:

Цитата:
Поэтому я и написал что это применимо не всегда
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 17:26   #38
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Это запрещено?
То и заставляет.
Да нет конечно, просто спросил, было любопытно, первый раз о таком слышу. А то, что хотите доказать свою правоту, ПРАВИЛЬНО делаете.
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 11:53   #39
Продавец
Активный участник

Цитата:
Вобщем сегодня оформил все докумнты и отправляю заказным письмом. Что касается свидетельствования - есть свидетель и есть запись с диктофона (пленочный,не цифровой) исходя из российских реалий - всегда покупки совершаю с ним.

Отправлю заказным письмом все документы и обращусь к юристам, в случае выигранного суда - издержки ведь оплачиват нарушивший?
Вот блин и как вам ваще после этого помогать то? чего вы от продавцов хотите?
В ЖК НЕТУУУУУУ ГЕЕЕЕРЦЦ!!!!!!!!!!!!!!!
Вам продали самый лучший Телек!!!!!
Какую на хрен частоту?!!!!
Это вам не трубка!
100гц Это технология улучшения изображения!!!!!! и ничего больше! Маркетинг!!
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 12:02   #40
Продавец
Активный участник

Цитата:
Уважаемый собеседник и по совместительству продавец!
Убедительно прошу Вас не искажать факты.
Я достаточно занятой человек, и достаточно хорошо зарабатываю.
Речь идет о предоставлении корректной информации по телефизору, что касается реализации 100гц режимов в ЖК - то читайте соответствующую информацию, уже давно такие дисплеи есть. Мне не составит труда купить еще один такой телевизор, но "за державу обидно".
Время дороже денег, но есть вопрос принципа и чести, поэтому до тех пор,пока продавцы будут безответственны, - до тех пор, покупатели будут страдать. Ваша позиция продавца мне ясна, но ответвенный продавец - имеет ответственность перед клиентом, ане мелет ерунды.

Для ознакомления - дам Вам статью по реализации 100гц режимов в аппаратах самсунг, обидно что я должен выискивать данную информацию в интернете после покупки и убеждаться что меня обманули, а не прийти в магазин - сформировать требования и получить соответствующий товар.

Про линейки этого 2007 года
M8
Ну и зоопарк устроил с Самсунг с M8 серией
32" - 100Hz 1366x768 !!!
Это же просто R8 + FRC от Micronas
во всех остальных 1920х1080 и 50 Hz
72% NTSC Gamut в 32-37"
92% NTSC Gamut и зеркало 40-46-52"
Как народ в этом будет разбираться?
Сборка Словакия/China. 37" пошли и венгерские тоже.

ссылка: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:10800
НЕТУ У ЖК ГЕРЦ НИКАКИХ!!!!! И НЕ БЫЛО НИКОГДА!
Есть то что виндовс по привычке определяет в свойствах монитора.
Вы какой вопрос задали продавцу конкретно?
технология 100 герц в этом телеке есть! но это не значит что он будет работать если в винде поставить 100 герц.
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 12:10   #41
Продавец
Активный участник

вообще странно что продавец упирается, я бы поменял если уж вам так принципиально.
Но то што я думаю по поводу этих телеков я вам уже сказал.
тем более сони и самсунг одна и таже фирма. Поменяете шило на мыло.

Всетаки какой конкретно вопрос вы задали продавцу?
И что он вам ответил
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 12:18   #42
Продавец
Активный участник

Цитата:
Ну все,накинулись. Т.е. если потребитель подготовлен, знает свои права и их отстаивает - это потребэкстремизм
а если его можно шпынять и посылать - и он идет, то это хороший потребитель.
Пардон,уважаемые продавцы, вы лучше обеспечьте уровень знаний сотрудникам,а не валите все на потребителя.

Давайте рассуждать непредвзято.
1)Требования при покупке к товару были выдвинуты
2)была предоставлена ложная информация, т.е. покупатель сознательно или несознательно был введен в заблуждение, при чем подвердить я это могу - есть доказательства
3)На основании этой информации было принято решение о покупке
4)В соответсвтии п.1 ст.12 Закона РФ "О защите прав потребителей" покупатель в таком случае в праве требовать рассторжения договора купли-продажи.

Конечно, я могу понять позицию некоторых продавцов на этом форуме - трудно иметь дело с подготовленным клиентом,знающим и умеющим отстаивать свои права, трудно обеспечить должный контроль за сотрудниками,чтобы не предоставлялась заведомо ложная информация клиентам - гораздо правильнее назвать все это потребэкстремизмом и замять дело.

"не дождетесь!"
Я соглсен с вами полностью
Никакой это не потребэкстремизм.
Просто надо понять действительно ли продавец вас обманул
А это уже зависит от того что вы спросили и что он ответил.
Конечно он походу не объяснил вам полностью что такое вообще 100гц и с чем его едят. Пришли бы вы ко мне я б вам все рассказал. СЧас реально мало продавцов хорошо подготовленных по телекам. Подо мной находится мвидео там продавцов 50 наверное и никто ничего не знает кроме заветного слова 100 герц
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 12:28   #43
Warlock

Продавец

Цитата:
Сообщение от Продавец Посмотреть сообщение
вообще странно что продавец упирается, я бы поменял если уж вам так принципиально.
Но то што я думаю по поводу этих телеков я вам уже сказал.
тем более сони и самсунг одна и таже фирма. Поменяете шило на мыло.

Всетаки какой конкретно вопрос вы задали продавцу?
И что он вам ответил
У вас много лишних гарантиек на самсунг? Делиться надо

"технология 100 герц в этом телеке есть!" - Ваши слова. Таким образом никто никого не обманывал, и требования - типичный ПЭ.
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 12:40   #44
Гудман

Активный участник

пиндык... человек покупает не телевизор, а технические характеристики... вот это жЫсть... это примерно то ж самое, что купить холодильник и вернуть его обратно из-за вмятины на задней стенке...
телевизор реально хороший и нет никакой гарантии, что СОНИ будет ПОКАЗЫВАТЬ лучше этого телевизора, проданного вам с помощью "обмана"... по-вашему получается, что продавцам безопаснее всего будет говорить тупо "хороший ТВ, плохой ТВ", потому что знать ВСЕ примочки ВСЕГО товара НЕРЕАЛЬНО! и уже вот тут вступает инструкция по эксплуатации...
ИМХО телевизор бы вернул, потреба бы запомнил, о потере ТАКОГО клиента не плакал бы никогда.

Последний раз редактировалось гудман; 06.03.2008 в 12:41.. Причина: сорьки... как-то скопировалось...
гудман вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 12:40   #45
vividi
Новичок

Цитата:
Вот блин и как вам ваще после этого помогать то? чего вы от продавцов хотите?
В ЖК НЕТУУУУУУ ГЕЕЕЕРЦЦ!!!!!!!!!!!!!!!
Вам продали самый лучший Телек!!!!!
Какую на хрен частоту?!!!!
Это вам не трубка!
100гц Это технология улучшения изображения!!!!!! и ничего больше! Маркетинг!!
Уважаемый, я задал конкретный вопрос продавцу - будут ли поддерживаться режимы с частотой 100Гц, олучил ответ - да, т.е. был обманут.
В законе явно сказано что я не должен обладать специальными знаниями, такое прояснение надо было производить до покупки телевизора а не после. В итоге - обман. Возврат.
vividi вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 12:56   #46
Гудман

Активный участник

а вот интересно, если в Сони заявлено 100герц (по инструкции, либо где-то еще), а на самом деле их (герц) нету столько, потому что быть не может в принципе, судиться с Сони будем?))) или продавец виноват будет заново?
Старый 06.03.2008, 14:19   #47
Продавец
Активный участник

Вообще тема это мутная. Если написано 10 герц значит присутсвует технология уолучшение изображения, но не значит что телевизор будет работать если в параметрах монитора поставить 100 герц на компьютере.
Все сделано ради вас потребителей
Вы требуете 100 герц вам их и дают. А разобратся никто и не хочет что к чему
Кстати в америке уже 120 герц пишут )))
Впринципе если вопрос вами был поставлен так, то продавец неправ, основание для возврата есть. И экстремизму тут никакого я не вижу.
Просто это глупость уже.
Если вам принципиально так - судитесь с ними.
Только вам что с этого толку?
Возьмете сони поставите 100 герц. Картинка не изменится абсолюьно! Все как было тк и останется. А при том что, повторюсь сони и самсунг это фактически одно и тоже, вы поменяете шило на мыло.
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 14:39   #48
Продавец
Активный участник

Если для вас дело чести подгадить человеку, причем без абсолютной выгоды для себя, при чем что это еще вопрос обманул ли он вас или нет.
Это конечно не экстремизм тк всетаки вы правы в данной ситуации, но это както нехорошо помоему.
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 14:40   #49
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Если для вас дело чести подгадить человеку, причем без абсолютной выгоды для себя, при чем что это еще вопрос обманул ли он вас или нет.
Это конечно не экстремизм тк всетаки вы правы в данной ситуации, но это както нехорошо помоему.
X3500 при выводе изображения с частотой 100 гц показывает абсолютно нормально

Untitled Document
Старый 06.03.2008, 19:55   #50
Продавец
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
X3500 при выводе изображения с частотой 100 гц показывает абсолютно нормально
И чего?
х3500 это вы сони имеете ввиду?
Продавец вне форума  
Закрытая тема