На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.03.2008, 18:08   #1
Продаватель
 
Аватар для Продаватель
Продавец
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 917
По умолчанию Хочу побывать продавцом-экстремистом

Сограждане! Дамы и господа! Высокое собрание!
У меня есть вопрос совсем не по ЗоПП. Подскажите, у кого какие мысли есть. Вот я ИП, работаю без выходных и отпусков. Плачу во все фонды, пенсионные, медицинские, плачу налоги. Если я захочу в отпуск или получу больничный, есть ли шансы хоть что-то получить с нашего доброго государства? И если это реально, то как?
Спасибо всем заранее.
Продаватель вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.03.2008, 19:42   #2
Кот Да Винчи (Добрый Фей)
 
Аватар для евгений валентинович
Продавец
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 13,534
По умолчанию

Вы-сам себе хозяин. Хотите в отпуск-пожалуйста, вот с больничным хуже-предъявлять некому. Государство у нас умно-хитрое: главное-заплатить налоги, а потом-спи спокойно, дорогой товарищ.
__________________
"Учёным котом и дуб прославился."Н.Полотай
евгений валентинович вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.03.2008, 19:44   #3
Alexey2007
 
Аватар для Alexey2007
-Модератор-
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 8,912
По умолчанию

Продаватель, а в Фонд социального страхования за самого себя Вы тоже платите? Насколько я знаю, это добровольный платеж....
__________________
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится. Ф. Г. Углов
Alexey2007 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.03.2008, 23:42   #4
Оксана
 
Аватар для Stolbik
Активный участник
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 397
По умолчанию

Согласно ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 № 255 «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» индивидуальные предприниматели имеют право на пособия по временной нетрудоспособности в случае вступления в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и осуществляющие за себя уплату страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации. Уплата взносов в ФСС для ИП - дело добровольное.
Проще говоря, сам ИП вправе претендовать на пособие, только если добровольно перечисляет взносы в соцстрах – ежемесячно 3,5 процента от суммы дохода. Право на возмещение ИП получает после 6 месяцев уплаты взносов.То же касается пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком.
Ну уж что касается отпускных, то никому не платит отпускные государство, тут вы уж сам себе хозяин.
Stolbik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика