На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.03.2008, 18:08   #1
Продаватель

Продавец

По умолчанию Хочу побывать продавцом-экстремистом

Сограждане! Дамы и господа! Высокое собрание!
У меня есть вопрос совсем не по ЗоПП. Подскажите, у кого какие мысли есть. Вот я ИП, работаю без выходных и отпусков. Плачу во все фонды, пенсионные, медицинские, плачу налоги. Если я захочу в отпуск или получу больничный, есть ли шансы хоть что-то получить с нашего доброго государства? И если это реально, то как?
Спасибо всем заранее.
Продаватель вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2008, 19:42   #2
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Вы-сам себе хозяин. Хотите в отпуск-пожалуйста, вот с больничным хуже-предъявлять некому. Государство у нас умно-хитрое: главное-заплатить налоги, а потом-спи спокойно, дорогой товарищ.
Старый 01.03.2008, 19:44   #3
Alexey2007

-Модератор-

Продаватель, а в Фонд социального страхования за самого себя Вы тоже платите? Насколько я знаю, это добровольный платеж....
Старый 01.03.2008, 23:42   #4
Оксана

Активный участник

Согласно ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 № 255 «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» индивидуальные предприниматели имеют право на пособия по временной нетрудоспособности в случае вступления в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и осуществляющие за себя уплату страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации. Уплата взносов в ФСС для ИП - дело добровольное.
Проще говоря, сам ИП вправе претендовать на пособие, только если добровольно перечисляет взносы в соцстрах – ежемесячно 3,5 процента от суммы дохода. Право на возмещение ИП получает после 6 месяцев уплаты взносов.То же касается пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком.
Ну уж что касается отпускных, то никому не платит отпускные государство, тут вы уж сам себе хозяин.
Stolbik вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра