На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.06.2006, 11:03   #1
Сергей
Гость

По умолчанию Экспертиза

Сломался на гарантии сотовый телефон. После подачи претензии на расторжениедоговора купли продажи, продавец предлагает провести экспертизу в сервисном центре, находящемся в 100 км от места моего проживания. Я хотел бы присутствовать при этой процедуре но не имею возможности отправится в столь дальнюю пездку. Что мне делать?

Untitled Document
Старый 13.06.2006, 11:04   #2
ЮРИСТ ОЗПП КОПЫЛОВА ЕКАТЕРИНА
Гость

Уважаемый Сергей!
Вы вправе произвести экспертизу не только в том месте, куда Вас направляет продавец, но и в любую независимую экспертизу. Это право предоставлено покупателю Законом о защите прав потребителей, и при обосновании своего требования на проведение экспертизы в другой организации Вы можете сослаться на это.

Untitled Document
Старый 19.02.2009, 11:57   #3
Natalia_A
Новичок

Уважаемая Екатерина!

Подскажите, пожалуйста, должна ли я оставить телефон в магазине, если хочу присутствовать на экспертизе? Или могу привезти его сама?

В магазине "Техносила" на Ярцевской улице (г. Москва) меня уверяли в том, что телефон я должна оставить у них, а на экспертизу они его доставят сами.

С уважением,

Наталия
Natalia_A вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 02:20   #4
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЮРИСТ ОЗПП КОПЫЛОВА ЕКАТЕРИНА Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергей!
Вы вправе произвести экспертизу не только в том месте, куда Вас направляет продавец, но и в любую независимую экспертизу. Это право предоставлено покупателю Законом о защите прав потребителей, и при обосновании своего требования на проведение экспертизы в другой организации Вы можете сослаться на это.
И какая же статья ЗоЗПП даёт такое право потребителю?

Цитата:
Сообщение от Natalia_A Посмотреть сообщение
Уважаемая Екатерина!

Подскажите, пожалуйста, должна ли я оставить телефон в магазине, если хочу присутствовать на экспертизе? Или могу привезти его сама?

В магазине "Техносила" на Ярцевской улице (г. Москва) меня уверяли в том, что телефон я должна оставить у них, а на экспертизу они его доставят сами.

С уважением,

Наталия
Можете привезти сами к моменту и месту экспертизы.
Но для этого надо в требовании указать о своём желании участвовать в экспертизе.

Последний раз редактировалось Анфиса; 20.02.2009 в 04:07.. Причина: +
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 04:09   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Natalia_A Посмотреть сообщение
Уважаемая Екатерина!
Что-то мне подсказывает, что Екатерина последние почти три года не появлявшаяся на форуме Вам вряд ли ответит.
Придется воспользоваться советом от Гласного .
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 06:41   #6
Stealth Communications

Активный участник

Что это за СЦ за 100 км от города, если сам магазин в Москве? В Москве этих СЦ как у дурака стекляшек.
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 06:49   #7
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
Что это за СЦ за 100 км от города, если сам магазин в Москве? В Москве этих СЦ как у дурака стекляшек.
А это Вы с чего взяли? Про Москву и СЦ за 100 км?
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 06:53   #8
Stealth Communications

Активный участник

Пардон, про магазин Техносила другая форумчанка пишет.
Бывает.... но и они тоже все на одно лицо.......
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 17:12   #9
Natalia_A
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что Екатерина последние почти три года не появлявшаяся на форуме Вам вряд ли ответит.
Придется воспользоваться советом от Гласного .

Да, я, конечно, обратила внимание, что сообщение от Екатерины датировано 2006 годом ;-)) , но была уверена, что, если не она, то кто-то другой сможет ответить на мой вопрос. И не ошиблась :-)))

Гласному - большое спасибо! Да, я указала в заявлении, что намерена присутствовать на экспертизе, однако продавец продолжал уверять, что телефон я должна оставить, на экспертизу они его доставят сами. Это меня смутило, но я не уступила :-))
Natalia_A вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 03:05   #10
kat5
Новичок

Доброй ночки! Уважаеме формчане подскажите пожалуйста...я отдал претензию продавцам с требованием замены сломавшегося телефона, они дали официальный ответ что согласны удовлетворить мое требование после проведения экспертизы, в претензии я указал что желаю присутствовать при проведении экспертизы, а продавец мне сказал что в их организации присутствие при экспертизе невозможно, и предложил мне довериться их организации(но я им воще недоверяю) или как альтернативу независимую экспертизу...
Вот вопрос:
1. после проведения независимой экспертизы не заявит ли мне потом продавец "при экспертизе телефон сломался и лишит меня гарантии"?
2. до этого центра мне далековато и времени нет на поездку могу ли я трбовать чтобы всетаки продавец сам произвел экспертизу но в моем присутствии?
kat5 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 08:02   #11
Lal
Активный участник

Цитата:
предложил мне довериться их организации(но я им воще недоверяю)
Цитата:
всетаки продавец сам произвел экспертизу но в моем присутствии
Вы не доверяете продавцу, но доверяете заключению его экспертизы в вашем присутствии? Тут надо выбрать что-то одно: или независимость экспертизы, или удобство.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 09:31   #12
kat5
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Вы не доверяете продавцу, но доверяете заключению его экспертизы в вашем присутствии? Тут надо выбрать что-то одно: или независимость экспертизы, или удобство.
Уважаемый мой вопрос собственно не в том на сколько я доверяю и кому)))) вопрос совершенно в другом, хотелосьбы видеть ответ по существу вопроса...
kat5 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 09:40   #13
kat5
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
А заключению продавца в моем присутствии я доверяю так как поломка такая что если продавец не нальет в телефон воды или сделает что то подобное то оно может быть только в мою пользу, вот для этого и хочу присутствовать...

Повторю свой вопрос: Уважаеме форумчане подскажите пожалуйста...я отдал претензию продавцам с требованием замены сломавшегося телефона, они дали официальный ответ что согласны удовлетворить мое требование после проведения экспертизы, в претензии я указал что желаю присутствовать при проведении экспертизы, а продавец мне сказал что в их организации присутствие при экспертизе невозможно, и предложил мне довериться их организации(но я им воще недоверяю) или как альтернативу независимую экспертизу...
Вот вопрос:
1. после проведения независимой экспертизы не заявит ли мне потом продавец "при экспертизе телефон сломался и лишит меня гарантии"?
2. до этого центра мне далековато и времени нет на поездку могу ли я трбовать чтобы всетаки продавец сам произвел экспертизу но в моем присутствии?
kat5 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра