На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Принимаете ли Вы БАДЫ (биологически- активные добавки)?
ДА, практически всегда лечусь только добавками, не принимаю другие лекарства 1 3.45%
ДА, принимаю- для профилактики или ВМЕСТЕ с назначенными мне врачом лекарствами 6 20.69%
НЕТ, не принимаю. Предпочитаю лечиться препаратами, назначенными врачом 15 51.72%
А я вообще не болею! / А что такое БАДы? 7 24.14%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 17:38   #1
Alexey2007

-Модератор-

По умолчанию Принимаете ли Вы БАДы?

Уважаемые Участники! Мне интересно Ваше мнение- уделите, пожалуйста, чуть- чуть времени- проголосуйте. Спасибо.
PS комментарии тоже очень интересны.
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 17:41   #2
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Моя семья не употребляет. Как-то подозрительно я к ним отношусь.
Не вижу опроса.

Есть. Отметился.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 29.02.2008 в 17:44..
евгений валентинович вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 17:42   #3
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Не вижу опроса.
Уже готов опрос
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 17:52   #4
SOROS
Юрист

Ну если учесть, что обычные витаминки, которые мы употребляем, тоже относятся к группе биологически активных добавок
SOROS вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 17:59   #5
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Думается, речь идёт не о витаминках.
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 18:02   #6
SOROS
Юрист

это на которых написано большими буквами БАД?
SOROS вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 18:03   #7
westin
Гость

Обыкновенные беспантовые витаминки, только дорогие.
westin вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 18:06   #8
Лена777

Активный участник

Я считаю,что БАДы-это развод на бабки.Хотя...недавно купила Кальцид (кальций) и на нем мелкими буквами написано "Не является лекарством, является биологически активной добавкой к пище".
Вот тут действительно возникает вопрос:"Что Вы подразумеваете под БАДами?"
Я так понимаю,что аскорбинка тоже уже, наверно, считается БАДом.
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 18:08   #9
Plastik
Активный участник

Не принимаю, и не будут. Очень подозрительно и не доверчиво к ним отношусь. Тем более продают очень много подделок опастных для здоровья.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 18:12   #10
Alexey2007

-Модератор-

Да, многие поливитаминные комплексы сейчас отнесены к БАДам. Многие, но не все. Например, российский препарат, назовем его "Азбука" ()- поливитаминный комплекс, вполне адекватное сочетание витаминов и минералов, разнесено в три таблетки (на три приема в течение дня)- мне, например, нравится... Но- никому в голову не приходит ЛЕЧИТЬСЯ витаминами. Так что мой опрос все же о тех БАДах, которые предлагают под видом "панацеи" от всех болезней.
Мой опрос анонимный, но я рад Вашим комментариям, в том числе и негативному опыту. Еще раз- спасибо.
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 18:19   #11
Лена777

Активный участник

Я пью эти таблетки, о которых Вы говорите, но на Ваш вопрос ответила"Нет".
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 18:21   #12
Иришкин
Активный участник

я нет, и всех отговариваю
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 18:22   #13
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Я пью эти таблетки о которых Вы говорите, но на Ваш вопрос ответила"Нет".
Вы догадались о каком препарате идет речь? Но, в принципе, ответили правильно- я уточнил- я не говорю про витаминные комплексы. Тут каждый сам выбирает... и нет в этом ничего страшного.
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 18:27   #14
Лена777

Активный участник

Кстати,если уж на то пошел разговор.
Алекс, я, прежде,чем пить какие бы то ни было витаминки, прочитала очень много литературы и знаю о том,что в комплексных витаминах многие минералы,витамины и другие вещества просто несовместимы! Если форумчанам рассказать, какими витаминками мы пользуемся и почему-это будет рекламой???
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 18:45   #15
Alexey2007

-Модератор-

Елена, но по аналогии, я, думаю, очень многие уже догадались. Да, "разнесение" по разным таблеткам- очень грамотный подход.
Хотя, с лечебной целью, если возникла серьезная витаминная недостаточность, как правило, применяются монопрепараты, содержание действующего вещества в которых в десятки раз превышает нормальную суточную дозу.
Раз уж зашла такая тема. Одно время модно было принимать витамин С в мегадозах. По 2 и более грамма в сутки. Говорили, дескать, он (витамин этот) водорастворимый, поэтому нигде не накапливается - лишнее количество все равно через почки выйдет.... Оно, конечно так, выйдет, но прежде- такие проблемы в организме создаст, на которые не каждое лекарство способно... Особенно, если витамин длительно пить.
Ой, че-то я форумом ошибся, кажется.... Извините за флуд
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 18:52   #16
Лена777

Активный участник

Alexey2007,это не флуд, а серьёзная тема, между прочим.Сколько человек уже лоханулись-уму непостижимо! Я сомневаюсь,что большинство ходит каждый месяц по врачам и сдает анализы на предмет того, какого витамина у него не хватает в организме.
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 18:54   #17
Alexey2007

-Модератор-

Ага... Это не просто утомительно- это крайне дорого....
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 20:31   #18
DRACULA
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Да, многие поливитаминные комплексы сейчас отнесены к БАДам. Многие, но не все. Например, российский препарат, назовем его "Азбука" ()- поливитаминный комплекс, вполне адекватное сочетание витаминов и минералов, разнесено в три таблетки (на три приема в течение дня)- мне, например, нравится... Но- никому в голову не приходит ЛЕЧИТЬСЯ витаминами. Так что мой опрос все же о тех БАДах, которые предлагают под видом "панацеи" от всех болезней.
Мой опрос анонимный, но я рад Вашим комментариям, в том числе и негативному опыту. Еще раз- спасибо.
именно такие - нет
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 20:49   #19
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
...Я сомневаюсь,что большинство ходит каждый месяц по врачам и сдает анализы на предмет того, какого витамина у него не хватает в организме.
А разве есть анализы на недостаточность какого-либо отдельно взятого витамина ? Ну в Москве может и есть максимум два места где такое делают. Но в масштабах всей страны этим никто не занимается. Ни пациент, ни врач.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 20:52   #20
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
...Одно время модно было принимать витамин С в мегадозах. По 2 и более грамма в сутки...
Говорят при вирусных простудных заболеваниях помогает. Хотя мне кажеться(на себе проверено) арбидол будет куда эффективней.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 20:58   #21
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Уважаемые Участники! Мне интересно Ваше мнение- уделите, пожалуйста, чуть- чуть времени- проголосуйте. Спасибо.
PS комментарии тоже очень интересны.
А комментарии будут такими, что в целом и в общем я отрицательно отношусь к так называемым БАДам. Почему ? Потому что многие из них не стандартизированны. Сколько точно входит компонента "Х" (условно), сколько входит в эту таблетку компонента "Y".... никто не знает. И кто проводил их клинические исследования на наличие противопоказаний и возможных осложнений ? Не знаю. В большинстве случаев такой информации просто нет. Тогда зачем мне такие Био активные добавки ???
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 22:02   #22
f389@

Бывалый потребитель

Smile

Цитата:
Так что мой опрос все же о тех БАДах, которые предлагают под видом "панацеи" от всех болезней.
.
"Панацея" не "панацея", а помогает.
Есть у меня знакомый хирург. 40 (сорок) с лишним лет занимающийся воспалительными патологиями и травмами челюстно-лицевой области. Так вот он утверждает - вырезать/обрезать/вправить/нарастить - это даже не "полдела", а только треть. Главное остальное - реабилитация/заживление.

Я Вам тут могу процитировать довольно много инфо. Вы - не поверите. Да и не надо. НО! Когда Вас выпишут из больницы "умирать дома", и когда от Вас откажется ТРАДИЦИОННАЯ, или, как принято, в определённых кругах, говорить "западная" медицина, или Вы сами поймёте, что потраченные средства ушли впустую, тогда Вы обратите внимание на НЕ ТРАДИЦИОННУЮ медицину. В том числе и БАДы. Но будет поздно. Времени на восстановление ВАШИХ "кальций-содержащих-внутренн.органов" - не останется.

Вы что ж думаете, у стариков остеопороз из-за чего появляется? Из-за пива и сигарет, или отсутствия "азбуки"? Молодость и даже зрелость ещё не осознаёт, в большинстве своём, надвигающейся КАЖДЫЙ Божий день, катастрофы. Увы!

Простые примеры: Антигриппину я предпочитаю: кордицепс, биоцинк, биокальций определённой торг.марки и "аскорбинку" (витамин С), а вместо таблеток анальгина (обезболивающее) - массажёр, именуемый в просторечье "расчёска" - то есть ВОЗДЕЙСТВИЕ наружное (3 - 10 мин.).

Ещё пример, комплексное применение БАДов (некоторых торг.марок) в послеоперационный период ТВОРИТ чудеса. Но Вам они не ведомы. И Слава Богу, что Вам не приходится наблюдать страдания больных.
Вы же не знаете состав и структуру физ.тела. Что куда перемещается/расходуется и зачем?

===============
На рынке БАДов, как и на рынке и ТСТ,и еды, и питья, и алкоголя - к сожалению, полно подделок.
БАДы "приходящие" к нам из Европы и Америки значительно дороже приходящих непосредственно "с востока".
Но Вы же не об этом спрашиваете?
====================
Ещё немного инфо: человеческий организм (тело) уникальная "фабрика". Пример, не коммерческая "технология" - массаж "Су-Джок".
Человека не знакомого с восточной (альтернативной) медициной - вводит в ступор простота и доступность материала. Всё что нужно для лечения и профилактики у КАЖДОГО "с собой". И всё это работает! Надо только ВРЕМЯ уделить "себе любимому".

====================
Кроме разрекламированных и не очень "заграничных" БАДов, есть и отечественные средства. Стоят они, на порядок, дешевле. Круг рекомендующих использование УЖЕ (ударение на У).
Информации о них меньше.
====================
Обратите внимание на гомеопатию. "Вещь" весьма и весьма полезная, однако не приветствуется ТРАДИЦИОННОЙ (западной) медициной:

Медико-фармацевтический истеблишмент не строит иллюзий в отношении могущества гомеопатии и с полным на то основанием видит в ней своего могильщика, хотя, и не признается в этом. Современные фарм-монстры и их аптечные сети, как, впрочем, и аптекари времен Ганемана, ненавидят гомеопатию за то, что она не в их "системе", не желает им подчиняться и работать на их обогащение. Их страх перед гомеопатией настолько велик, что они специально заказывают "научные" исследования эффективности гомеопатии - сколь дорогостоящие, столь и абсурдные, с заранее известным результатом.
Обычные врачи презирают гомеопатию потому, что им со студенческой скамьи вдалбливали в голову, что гомеопатия - это шарлатанство, основанное на плацебо-эффекте, а настоящая терапия - это химизация организма, и она вот-вот начнет излечивать болезни. Нелюбовь гомеопатов (в большинстве своем - бывших врачей-конвенционалов) к аллопатам объясняется тем, что они, имея возможность оценить ситуацию как с аллопатической, так и с гомеопатической стороны, прекрасно осознают невежество и зашоренность своих бывших коллег и всю безосновательность их выпадов в сторону неведомого им предмета ...
==================================================
P.S. Отличительная черта Не ТРАДИЦИОННОЙ медицины, по отношению к ТРАДИЦИОННОЙ, то, что первая ВОССТАНАВЛИВАЕТ способность тела к (само)излечению, а вторая пытается залечить именно болезнь.

P.P.S. Торг.марки и ссылки озвучиваю в "личке".
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 22:05   #23
Alexey2007

-Модератор-

Ну чего ж..... Я и БАДопродавца могу назвать, вышеперечисленных препаратов. Это "Тяньши"...
Вот, например, из последнего: "В службу "Фармконтроль" из Москвы поступило обращение относительно регистрации БАД "Антилипидный чай Тяньши", продукция изготовлена Компанией Развития Биотехнологий "Тяньши".
В средствах массовой информации рекламируется как средство, которое показано при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, тормозит рост опухолевых клеток кожи, улучшает работу сердца и почек, снимает похмельный синдром.
В ходе проверки выяснилось следующее:
1. БАД "Антилипидный чай Тяньши" не зарегистрирована в реестре заключений как продукция, прошедшая санитарно-эпидемиологическую экспертизу.
2. Номеру 77.99.23.3.У.9849.8.05. от 29.08.2005 соответствует регистрация БАД "Чай "Тяньши".
Таким образом, БАД "Антилипидный чай Тяньши" не разрешена к применению и не подлежит реализации.
При желании можно еще поискать, через Базу РПН, допустим.
Только- не склонен я к долгим дискуссиям по этому поводу. Если человек (взрослый, дееспособный, деликтоспособный ) принял для себя решение- что "БАДы- лучше!"- это его право. Только вот... не нужно потом врачей обвинять при случае, что не правильно лечили. Нужно будет говорить- неправильно лечилСЯ... (не дай Бог).

Последний раз редактировалось Alexey2007; 29.02.2008 в 22:14..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 22:05   #24
f389@

Бывалый потребитель

Question

Цитата:
бабки.Хотя...недавно купила Кальцид (кальций) и на нем мелкими буквами написано "Не является лекарством, является биологически активной добавкой к пище".
.
Рекомендации по времени приёма есть? Это Важно!
---------------
Надеюсь, не "Кальций-Д-три-никамед"?

Последний раз редактировалось f389; 29.02.2008 в 22:37.. Причина: д3
f389 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 22:16   #25
f389@

Бывалый потребитель

Smile

Цитата:
..... Я и БАДопродавца могу назвать,
А так думаю, что "заключения" эти вызваны тем, что у кого-то стали падать доходы, от реализации "традиционных таблеток".

Относительно "вывода из запоя": "вывод из запоя" при помощи вышеупомянутого средства позволяет, скажем так, пострадавшему, уже через 3 часа САМОСТОЯТЕЛЬНО дойти до туалета (справить малую нужду, других у него в этот момент нет). А "традиционные средства" - увы, только через 12 часов сна.

Последний раз редактировалось f389; 29.02.2008 в 22:24.. Причина: орфо...
f389 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 22:36   #26
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
Только- не склонен я к долгим дискуссиям по этому поводу.. .
или, или (чему верить?):

Цитата:
...
Мой опрос анонимный, но я рад Вашим комментариям...
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 22:40   #27
ARTEM777

Активный участник

Интересно было бы послушать комментарии человека который в опросе ответил за самый первый пункт...
И спросить за его здоровье
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 22:45   #28
Alexey2007

-Модератор-

Да возможно.... Только.. вспомнился такой случай. Ну, не секрет, наверное, что БАДоторговцы периодически пытаются в свой (псевдо)бизнес "втянуть" медработников. Так вот несколько лет назад был я свидетелем подобной "презентации" Тяньши. Нам пытались внушить всю крутизну работы в компании, говоря "Вы, доктора, представляете, компания за успехи в продаже... САМОЛЕТЫ дарит!". Вот первая мысль была у меня "Ой, а нафига мне самолет???"
И еще. Если учесть все проценты, которые получают все "звенья" структуры с каждой баночки (коробочки) БАД- получается, что реальная стоимость этой самой баночки - коробочки .... ну, процентов на 50 ниже. А себестоимость, следовательно, ...
f389, ну как можно сказать, что заключения нету, если оно есть?
Я с Вами в этом согласен, вот снять похмелье, повысить работоспособность (на какой-то срок), компенсировать гиповитаминоз (легкой степени выраженности)- это БАДы могут. Не во всех же в них один крахмал... Есть же и какие-то активные компоненты. Но-лечить ими заболевания (а некоторые пытаются лечить тяжелые заболевания)- это.. возвращаемся к моему предыдущему посту.
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 22:52   #29
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
или, или (чему верить?):
Нет, я рад комментариям , но просто монологи (мои) на эту тему могут быть долгими, а дискуссии вряд ли плодотворными.
Черника- хорошая ягода. Главное, полезная. Засчет антоцианов очень благоприятно влияет на зрение. И бросились БАДотворители создавать на основе черники разные таблеточки, капсулы, порошки и т.д и т.п. Но ведь, умудрились даже на чернике сэкономить. Не так давно проводили исследование многих БАД с черникой. Результат- в некоторых антоцианов не нашли вообще, в некторых они качественно определялись( качественно, то есть определить их количественное, процентное содержание не представилось возможным, проще говоря- следы) и только в одном препарате (не помню каком)- антоцианы нашли... Но в количестве, в несколько раз меньше, чем минимальная клиническая доза. Вот Вам и БАДы. Могу другие примеры привести.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 29.02.2008 в 23:11..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 23:31   #30
f389@

Бывалый потребитель

Talking

Цитата:
Есть же и какие-то активные компоненты. Но-лечить ими заболевания (а некоторые пытаются лечить тяжелые заболевания)- это.. возвращаемся к моему предыдущему посту.
Ну что ж Вам сказать-то? Ну вот есть, например, метод, слово смешное "Уринотерапия". Часть, только часть этой науки, я опробовал на себе. А именно, смазывание своей уриной свежих порезов. Не йодом, зелёнкой, а своей уриной. Результат ошеломляющий: порезы ЗАТЯГИВАЮТСЯ к вечеру 2-го дня!!! Через неделю - новый кожный покров и еле видный шрамик. Традиционные методы - только к концу недели порез начинал заживать!
Что Вы на это можете сказать?

Ну вот ТАКОЙ я УНИКАЛЬНЫЙ - помогает мне чай. В холодном виде - лучше, чем кофе!!! От кофе я не сплю 1 час, от кока-колы 2 часа, от чая -3(3,5) часа.
А горячий, натурально, снимает похмелье. Я проверял.

Так что, кроме крахмала есть в них что-то ещё.

По поводу того, что Вам "втирали" про вознаграждение и самолёты - это на совести тех, кто "втирал".
По поводу премии в виде авто, расскажу правду. Ох она не так сладка, как мне об этом рассказывали 4 года назад: Счастливчик, достигший определённого уровня, получает возможность КУПИТЬ определённую марку авто, за свои деньги, которых у него к этому времени, по замыслу авторов бизнес-плана, уже достаточно. Но! В течении последующих 3-х лет, руководство корпорации обещает вернуть потраченные средства (в полном объёме, правда про инфляцию не сказано ни слова), при условии обязательного сохранения (или приумножения) уровня продаж, в течении этих 3-х лет.

Но меня привлекают не премии! А то, что у меня здоровьечко более-менее нормальное, по сравнению с моими одногодками. Хотя зарядку по утрам я не делаю. И не бегаю по утрам. Мне вообще ВСЕГДА было трудно бегать (дышать). И ещё я вижу жизнерадостных старичков и старушек... Но Вы-то этому НЕ ВЕРИТЕ. Вы верите ОРГАНАМ Государевым...
Ну-ну. Повторим эту тему лет через 10 -15...

=================
А про Су-Джок всё ж таки почитайте, господа НЕ ВЕРЯЩИЕ в успех альтернативной медицины.
Может что и пригодится, когда будете "неотложку" дожидаться в течении 40' - 1, 5 часов...
А если регулярно, при первых признаках, будете делать массажики, то и "неотложка" не понадобится!

_http://www.nizova-rf.narod.ru/Su-Jok.html
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 23:59   #31
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Что Вы на это можете сказать?
Прежде всего- хочу поблагодарить Вас за интересные комментарии. Честно, спасибо.
А на это могу сказать, что все просто. У здорового человека урина практически стерильна, как не странно это звучит. Так что как бы никаких заражений и прочего быть не должно. А , поскольку, активные вещества в ней содержатся- вполне возможен тот эффект, который Вы описАли. Ни в коем разе не пропагандирую уринотерапию!
Untitled Document
Старый 01.03.2008, 12:35   #32
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Ни в коем разе не пропагандирую уринотерапию!
В принципе нетрадиционные или "народные" методы лечения никто не отменял(та же уринотерапия, гирудотерапия и т.п.), однако это всё же на любителя. Классика есть классика. Тем не менее некоторым же помогает !
Поэтому подходим ко всему комплексно и всё Ок
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2008, 03:13   #33
незарегистрированное чудо
Гость

Thumbs down

Цитата:
Только вот... не нужно потом врачей обвинять при случае, что не правильно лечили. Нужно будет говорить- неправильно лечилСЯ... (не дай Бог).
Уважаемый, Alexey2007! А подскажите статейку УК или ГК, по которой можно добиться правосудия над теми, дипломированными врачами, которые ставят НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ (неверный, ошибочный) диагноз, а потом пациенты мучаются (страдают) всю оставшуюся жизнь.

Сегодня вот, рассказали историю:
врач в реабилитационном центре "признался" мужу пациентки, что очень похоже на то, что сделанная год назад операция на позвоночнике проведена с ошибками, результатом которых является то, что у женщины ноги БОЛЬШЕ никогда сами двигаться не будут...
Или, например, мне удаляли зуб в течении 3,5 часов. У стоматолога-женщины просто не было сил его выдернуть, так она его выкручивала. И я ТЕПЕРЬ доподлинно знаю что испытывает доска, когда мы из неё вынимаем ржавый гвоздь!!! А спустя пару лет я познакомился с другим врачом-стоматологом, поведал ему свою историю, а он ответил, что докторша, видать прогуляла ту лекцию, где рассказывали о соответствующей методике...

Ну с шарлатанами-то всё ясно, а как с ЭТИМИ-то быть. Доколе они над нами/Вами будут опыты ставить и диссертации защищать?!

Подскажите №№ статеек, плз.

Untitled Document
Старый 02.03.2008, 03:24   #34
Alexey2007

-Модератор-

незарегистрированное чудо, да полно таких статей. И в ГК и в УК и в ЗПП и в Основах... об охране здоровья населения.
Только- я уже несколько раз повторял- гарантия в медицине- это не гарантия производителя на телевизор. Поэтому аналогии в сфере защиты прав пациентов не работают. И поэтому я всегда советую обращаться в таких случаях к специалистам, работающим в сфере именно медицинского права, поскольку эти специалисты, как правило, имеют 2 образования- и медицинское и юридическое.
Untitled Document
Старый 02.03.2008, 05:57   #35
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
У здорового человека урина практически стерильна, как не странно это звучит.
Урина - это не остатки пива или чая, как многие думают. Это "отработанная" кровь. Поэтому она "стерильна" для тела её производящего. Не совсем, конечно, стерильна. Но кое-какие индивидуальные компоненты можно ещё использовать.
К сожалению, "традиционная" медицина, этот аспект не рассматривает, потому что дохода ни владельцам аптек , ни тем более государственной казне от применения урины нет .

Цитата:
Таким образом, БАД "Антилипидный чай Тяньши" не разрешена к применению и не подлежит реализации.
Огромное СПАСИБО за "сигнал"!
Съездил сегодня специально в офис, купил себе в запас, 10-к коробочек...

Последний раз редактировалось Alexey2007; 02.03.2008 в 12:42..
f389 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2008, 12:49   #36
Alexey2007

-Модератор-

Ну, в первом абзаце Вы моё высказывание подтвердили.
А вот во втором...Каждый человек вправе сам выбрать- чем ему лечиться. Только чтоб не во вред.
С пожеланиями здоровья.
Untitled Document
Старый 02.03.2008, 14:22   #37
Зингельгофеp
Юрист

А принимал пару раз, когда от бронхита лечился. Какой-то БАД "Мирра" бронхо легочный дремаж - там экстракты трав лечебных (мать-и-мачеха, зверобой, солодка и т.д.) Неплохо помогало...
Untitled Document
Старый 03.03.2008, 09:41   #38
Alexx

Бывалый потребитель

Моё личное мнение по БАДам такое. Они должны были бы иметь право на существование, но есть одно но. Реклама в СМИ выставляет их не как препараты, дополняющие лекарственные средства при лечении, а как препараты подменяющие собой лекаственные средства.

В результате больные, вместо того, чтобы пойти к врачу, нажираются непонятно чего и впоследствии перемещаются на кладбище. Причём за высказывания "одобрено тем то и тем то" соответствующие организации надо штрафовать так, чтобы неповадно было, а рекламируемый препарат вообще переводить в разряд запрещённых к продаже.
А сказать в рекламе честно, что это самоделка без клинических испытаний, проверок и регистрации - для БАДов это смерти подобно.

Вобщем лично у меня складывается мнение, что БАД это такой борк, только в лекарственной отрасли. Черезвычайно дорого, и, как правило с небольшим исключением - бесполезно, а нередко вредно и даже смертельно.
Многие отметят что под вредно и смертельно попадают большинство лекарств, но на лекарствах написано "применять только по назначению врача", а БАДы рекомендуются всем, без разбора.
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 14:09   #39
$GREMLIN$
Новичок

Exclamation На счет бадов и лечиться у врачей

БАДы должны быть только добавками и ни чем больше, т.е.не лечить а помогать усвоению организмом различных веществ, а так же выведению ненужных веществ. Лечиться у врачей - это конечно правильно с точки зрения здравохранения, но с точки зрения финансово-экономической политики не рентабельно. Врачи на данный момент скорумпированны на 85% (в прочем так же как и все остальные гос. структуры) и гос. зарплаты им ой как не хватает. И представьте себе картину: к врачу приходит представитель определенной аптеки и говорит хочет ли тот заработать денег(причем не гос. З/П а реальных денег, исчисляемых % от продаж этой аптеки) Вопрос: какой дурак откажиться заработать? И здесь начинаеться бурная деятельность, ему дают ряд лек. препаратов которые необходимо сбыть(заметьте иммено сбыть). Он же в свою очередь отправляет пациентов в эту аптеку и выписывает те лекарства которые не вам необходимы, а которые им вместе взятым выгоднее сбыть. А так как это врач он не будет рекомендовать, что попало а выберет именно то что подходит по заболеванию, но не особо поможет( что бы лишних претензий не возникло). Отсюда делайте выводы где и через кого лучше лечиться.
$GREMLIN$ вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 14:24   #40
alfabravo
Гость

Ну я не знаю,но уринотерапию практикует доктор Малахов,хотя я не приверженец этого.Даже не знаю,в чем её целительная сила,много споров.Пить её как то даже неохото,хотя наверное что то в этом есть.
Смотрел про экстремала Беара Грила,он в пустыне пил свою мочу-не умер,но это ведь крайний случай.

Последний раз редактировалось alfabravo; 25.11.2009 в 14:30..

Untitled Document
Старый 25.11.2009, 15:06   #41
Alex133

-Модератор-

Не умер потому, что просто не успел
Моча -отходы организма. С ней выводятся вредные вещества. Люди, у которых нарушена функция почек, умирают. Чем отличаются люди, выпивающие всю свою мочу (а именно такой совет я видел в руководстве по пресловутой "уринотерапии"), от тех, у кого почки не работают? Полагаю, ничем.
Здесь не надо быть специалистом, достаточно простой логики.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 15:10   #42
alfabravo
Гость

Алекс,в чем то я согласен с вами.Но в руководствах сказано про её очищающее действие плюс необходимо упаривать и настаивать чуть ли не по полгода,для приобретения целебности.Также люди делают сборы всех членов семьи,хотя это и очень странно.

Untitled Document
Старый 25.11.2009, 16:06   #43
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
её очищающее действие плюс необходимо упаривать и настаивать чуть ли не по полгода,для приобретения целебности.
Какой ужас... Это до чего надо дойти.... Пусть даже УПАРЕННАЯ моча- это же не спирт. Что в ней вырастет за полгода..... Можно было написать "пацталом", но то что говорится- страшно, однако....
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 16:23   #44
alfabravo
Гость

Алексей 2007-показывали галерею уринотерапевта-там в банках с отстоянной уриной целые сталагмиты солей вырастали и по низу бахрома осадков-а он и рад,попивает за обе щеки,не оттащишь.Не знаю,есть ли на нашем форуме приверженцы этой методы,пускай пишут,не стесняются!

Untitled Document
Старый 25.11.2009, 17:12   #45
Gal33
Новичок

По умолчанию принимаете ли вы БАДы

Я считаю, что БАДы как и лекарства нужно принимать по назначению врача. А то сейчас много всякой рекламы, напринимаешь этих лекарств или БАД, а тебе это противопоказано. И для каждого лекарства есть своя схема приема, ее назначает врач, так же и БАДы
Gal33 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 17:35   #46
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Gal33 Посмотреть сообщение
Я считаю, что БАДы как и лекарства нужно принимать по назначению врача.
Хм... Не, если врач БАДы назначает- это плохой врач. Бегите от него.
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 17:44   #47
Иван

Активный участник

Если врач назначает БАДы, значит он с этого имеет свой профит.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 18:54   #48
valio

Активный участник

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
Алексей 2007-показывали галерею уринотерапевта-там в банках с отстоянной уриной целые сталагмиты солей вырастали и по низу бахрома осадков-а он и рад,попивает за обе щеки,не оттащишь.Не знаю,есть ли на нашем форуме приверженцы этой методы,пускай пишут,не стесняются!
Ой, какой кошмар вы пишете. Мне прямо даже как то поплохело, после вкусного ужина, читая эти строки. Тошнота подступает. Может не надо про уринотерапию? Все таки разговор начинался про БАДы, а к ним мочу никак не отнесешь...
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 13:19   #49
Натуля
Активный участник

Вчера как раз по ТВ показывали журналистское расследование по этому поводу (как врачи БАДы выписывают). Журналисты в гараже натолкли всяких витаминчиков, разложили в красивые баночки и пошли через врачей толкать в массы. За 15%. Долго уговаривать не пришлось. Даже в госпитале МВД доктор сразу согласился. И рецептики на эту БАД с ходу стал выписывать... Да что говорить, нас с мужем, кстати, как раз в МВД-шном санатории тоже на БАДы развели.
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 17:12   #50
Alex133

-Модератор-

Угу, а еще они купили через инет сертификат и с аптеками договорились о продажах...
То есть отработали весь цикл с минимальными затратами на раскрутку.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра