На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 10:29   #1
Инга Черкасова
Новичок

По умолчанию Неисправность в автомобиле, находящемся на гарантийном обслуживании.

Я купила авто в сентябре 2007г. При прохождении первого ТО я сообщила мастеру-приемщику, что сильно скрипит тормозная педаль (металический скрежет), на что, после осмотра машины, мне было сказано: "Это из-за некачественных колодок". И было предложено поставить за мои деньги новые колодки. Обращаю внимание, что на тот момент автомобилю не было еще и месяца и он прошел свои первые 2000км. В договоре, который я подписала с автосалоном, черным по белому написано, что некачественные детали и т.д., установленные на заводе-изготовителе меняются по гарантии за счет продавца, но при этом, в другом пункте договора - колодки, это быстроизнашиваемые запчасти. Я отказалась от замены колодок за свои деньги. Автомобиль мне так и сдали с неисправной педалью. Мне даже обкатать его не дали, чтобы убедиться, что он исправен.
Месяц назад, моя злосчастная пдаль, при резком торможении уходит в "пол", искривляется, так и остается в этом положении. За это время я успела накатать 10000 км. Сейчас у меня второе ТО, машина уже на сервисе, боюсь того, что я так за свои деньги и буду исправлять все это. Подскажите, как мне себя вести в данной ситуации. И права ли я, настаивая на гарантийном ремонте. Спасибо.
Инга Черкасова вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 10:37   #2
JokerSE

Юрист

Какая-то ерунда, если честно. Если колодки некачественные, то очевидно, что они должны меняться по гарантии. Что-то сомнительно, что за 2000 км их можно износить "в хлам". Вам, наверное, нужно было все-таки при первом ТО писать претензию и требовать устранить недостаток по гарантии. Думаю, нелишнее ее написать и сейчас.
А вообще, потрясает то, что Вы зная, что на автомобиле неисправна тормозная система, беспокоились только за свой карман. Нет, ни Вас ни Вашу машину абсолютно было бы не жалко, случись что, но могли бы пострадать посторонние люди.
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 10:37   #3
Alexx

Бывалый потребитель

Педаль в пол уходить не должна даже при стёртых в ноль колодках. Учитывая, что тормозная система является основной для безопасности, требуйте устранения такой неисправности.
Что касается колодок, они стоят копейки, жизнь дороже.
Можете приобрести их за свои деньги, но судя по вашему описанию у вас проблема именно с тормозной системой. Судя по описанию завоздушенность тормозных шлангов. Требуется полная прокачка тормозной системы.
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 11:26   #4
Lazy
Активный участник

Тормозные колодки относятся к расходным материалам, на них гарантия не распространяется. А проблема может быть с педальным узлом – ось педали могла быть не закреплена и выскочила с одного конца, вот педаль и перекашивает при торможении. Хотя это все так, предположения.
Lazy вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 13:42   #5
Инга Черкасова
Новичок

Red face

Я не просила разбираться в том из-за чего согнута педаль,простите, а как вести себя в автосервисе, когда пытаются отказать в гарантии.
Кстати, оказывается педаль попросту согнулась, представляете! Я, женщина, умудрилась согнуть педаль. Они вчера ее выгнули, за это я заплатила деньги, сказали, что это не гарантийный случай. Как же он не гарантийный, разве педаль, изготовленная из качественного материала, может согнуться при торможении, даже резком.
Теперь еще, мне по страховому случаю производили ремонт электрики (помимо кузовного), после чего я сразу поехала на ТО (кузовной ремонт и техстанция у автосалона в разных местах), там выяснилось, что не все сделано по электрике, они поправили, я оплатила (помимо того, что страховая все это оплачивает). Вечером выяснилось, что сигналы поворотов при постановке машины на сигнализацию, которую устанавливал автосалон, не загораются. Желания везти машину опять к ним у меня никакого, опять начнется развод.
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 13:46   #6
Инга Черкасова
Новичок

И еще, мне просто противно такое отношение техстанций к автовладельцам.
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 13:49   #7
PSP

Активный участник

А вам не приходило в голову, что вас банально "доят"? Зачем вы оплачивали что-то сверх того, что заплатила страховая? Будьте готовы к тому, что вам предложат накачать колеса гелием-для лучшей управляемости.
Увы, но похоже вы производите впечатление человека, с которого можно баблосов стрясти

Рецепт один: перевести свое общение с наглыми сервисменами в письменную плоскость: пусть они на бумаге излагают за что надо доплатить и сколько и кто виноват в этом.

Последний раз редактировалось PSP; 07.03.2008 в 13:52..
PSP вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра