На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 23:07   #1
незарегистрированный
Гость

Exclamation вернуть деньги за телефон

Купил телефон. Дома выяснилось, что он не "видит" SIM карту. В магазине предложили отнести в сервис центр.Там отремонтировать не смогли, сказав что необходимо отправлять в центральную мастерскую. Телефон я забрал и отнёс обратно в магазин ,написав заявление с просьбой вернуть мне деньги. Спустя 25 дней мне позвонили и сообщили об отказе в выплате и предложили забрать отремонтированный телефон.Продавец говорит, что ничего не решает. Даёт № телефона офиса ,а до него не дозвониться. Что мне дальше делать? Телефон обратно получать не хочу.

Untitled Document
Старый 28.02.2008, 23:28   #2
TeRRoR43RuS

Активный участник

1). Вы ведь не написали в заявлении, что КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываетесь от ремонта !? Если да то с магазина взятки гладки.
2). В следующий раз пишите претензию, образцы на сайте в разделе "юридический ликбез"
3). Вы хотели ремонта и вы его получили.
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 00:11   #3
Недотрога
Новичок

Цитата:
Сообщение от TeRRoR43RuS Посмотреть сообщение
1). Вы ведь не написали в заявлении, что КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываетесь от ремонта !? Если да то с магазина взятки гладки.
Глупости какие! А что еще он должен был написать в заявлении? Что он категорически отказывается, чтобы его телефон поливали водой и готовили на нем пищу?! Если не был подписан документ на передачу оборудования в ремонт (или строки о ремонте были заваулированы, хитро спрятаны в акте приемо-передачи, как сделано в стандартных актах "Диксис"), то действия продавца неправомочны - заявление было на возврат денежных средств, а не на устранение недостатков.
Недотрога вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 00:15   #4
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Купил телефон. Дома выяснилось, что он не "видит" SIM карту. В магазине предложили отнести в сервис центр.Там отремонтировать не смогли, сказав что необходимо отправлять в центральную мастерскую. Телефон я забрал и отнёс обратно в магазин ,написав заявление с просьбой вернуть мне деньги. Спустя 25 дней мне позвонили и сообщили об отказе в выплате и предложили забрать отремонтированный телефон.Продавец говорит, что ничего не решает. Даёт № телефона офиса ,а до него не дозвониться. Что мне дальше делать? Телефон обратно получать не хочу.
Вообще у магазина было 10 дней на то чтобы вернуть вам деньги или не вернуть. Теперь получается они вам ещё и денег должны за нарушение сроков.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 00:50   #5
TeRRoR43RuS

Активный участник

Недотрога, а чем же ремонт похож на
Цитата:
телефон поливали водой и готовили на нем пищу
? Ремонт - good , а то, что написали вы это уже судом попахивает. Свои требования в претензии надо четко изьиснять .
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 01:38   #6
Армад
Активный участник

Ну, отказываться от ремонта вообще-то не обязательно. Главное, что потребитель его не просил.
Право выбора требования принадлежит потребителю. Он выбрал возврат денег. То что продавец починил телефон по своей инициативе - не освобождает его от обязанности выполнить требование потребителя.
Основание для которого - то, что был обнаружен недостаток.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра